перейти к публикации
235 комментариев к публикации

«Для кого-то это стало последней каплей». Преподаватели уральских вузов — про обязательную вакцинацию

государство не должно принуждать народ к вакцинации разными запретами и угрозами отстранения от работы. вакцинация должна быть исключительно по доброй воле вакцинируемого
15 ноября 2021, 11:29
Конечно ,молодцы 👍отстраняйте медиков и преподавателей !! зачем стране рабов образование и медицина ?? главное чтобы работали ТЦ,теперь стадо проводить свободное время именно там, не за книгами ,не в театре и кино. а предел мечтаний ТЦ 😂😊🤷‍♀️ к сведению, только Россия все это "схавала", посмотрите в Европе кругом идут митинги , Европа хочет быть свободной ,а Швеция вообще даже не вводила локдауны 👍 читайте не только е1 и смотрите не только 1 канал ))) 😒
15 ноября 2021, 14:19
По первому каналу в новостях сказали?
"...не все согласны мириться с принудительными мерами" Поэтому будут "ругаться", да? )))
15 ноября 2021, 11:16
98% преподавателей привились говорят в тех же ведомствах, которые провели перепись 99%населения)))
15 ноября 2021, 11:48
А ведь в какой-то новости говорили, что сотрудника не будут отстранять, если он "незаменим". Или это про другие виды деятельности было? Или руководство не считает преподавателей незаменимыми?
15 ноября 2021, 11:06
просто у нас все берут плохое, доводят до абсурда, а хорошее отбрасывают совсем.
15 ноября 2021, 11:31
Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и те, кто вводят и поддерживают меры по такому принуждению - соучастники этого преступления, а ссылки на некие приказы - отягчающее обстоятельство. так уже было в Нюрнберге в 1945-1949
15 ноября 2021, 12:08
Вообще не понимаю преподавателей и учителей. Вас отстраняют от работы без зп, но уволить не могут. Так идите на подработку. Вам же лучше. Стаж идёт, деньгу зарабатываете (даже больше, скорее всего). И вы никому ничего не должны. Репетиторы нужны, знания пригодятся, работа без оформления в разных центрах. Если государство ведёт себя как фашист-террорист, то и вам нужно с них также. Вы сами увидите в самое ближайшее время, что перед вами на колени приползут , чтобы вы вернулись. А вы прибавку к зп ещё просите. ВЫ И ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ
15 ноября 2021, 11:04
в Европе нигде нет обязательных, даже у врачей
15 ноября 2021, 11:37
Ургупс отстранил преподователя английского языка, который вёл обучение ребёнка дистанционно. Видимо у нас уже ковид передаётся по интернету.
15 ноября 2021, 15:34
"даже если оно однозначно хорошее?" - однозначно хорошее, вы серьёзно??? Экспериментальный генный препарат, который СЕЙЧАС испытывают на людях это хорошее? При то что даже безопасность не доказана, а эффективности против таких вирусов быть не может в принципе, это вам любой честный вирусолог подтвердит.
Гость
15 ноября 2021, 11:27
НЕТ ФАШИЗМУ!!!
Гость
15 ноября 2021, 11:47
Прививка добровольная, но при этом она обязательная. Без сертика тебя никуда не пустят. И все по закону. Ребята, это не смешно!
Гость
15 ноября 2021, 11:10
Раскройте данные по проценту вакцинации в аппаратах губернатора, мера, чиновничьего аппарата. Без фамилий, просто процент привитых и процент медотводов. Думаю, будет чему удивится.
Гость
15 ноября 2021, 11:43
Когда людей вынуждают прививаться "добровольно", это не принудительная вакцинация.(как обьяснила юрист). 🤣🤣🤣🤣 человек идет добровольно, но по принуждению.
15 ноября 2021, 14:18
... Если это однозначно хорошее🤣 состряпали жижу за месяц и на людях испытывают, однозначно удобно🤬
Гость
15 ноября 2021, 11:12
Если бы миллионы граждан, которые не хотят вакцинироваться, дружно сказали -"отстраняйте", "посидим дома", то пандемия закончилась бы через месяц. За этот месяц никто с голоду бы не умер. На кашу у всех бы нашлось. ВОЗ четко сказал - ПАНДЕМИЯ НАДОЛГО. Согласитесь на две прививки- будет третья. Согласитесь на три- будет четвертая. Потом каждые полгода. Пока дружно не скажут - ОТСТРАНЯЙТЕ! Сейчас люди верят, что "привьются- и все как раньше". Не слышат, что говорит ВОЗ,
Гость
15 ноября 2021, 11:51
Мигранты из средней Азии будут преподавать🤦
Гость
15 ноября 2021, 12:55
ЭТО фашизм!!!!!!!!!!! И это надо понимать! Страной руководят предатели российского народа!
Гость
15 ноября 2021, 11:48
На самом деле, тех преподавателей кто отказывается от вакцинации и нужно оставить учить, потому что они могут больше дать чем сразу согласившиеся. Ведь значит что у них есть мышление, и они могут анализировать ситуацию.
Гость
15 ноября 2021, 12:33
>40 лет работаю в аптеке ,не разу не пила противо вирусных , только отпускаю по рецептам или предлогаю .Прививки от гриппа никогда не ставила , свой иммунитет должен быть.Ну а если его нет или ты всю жизнь используешь противовирусные и препараты для иммунитета тогда да "прививка " правда она какая- то сомнительная
Гость
15 ноября 2021, 11:40
Мне сказали: «Если вы планируете у нас работать, вы должны всё для этого сделать. Если хотите отстаивать свои права, вам у нас делать нечего» Все что нужно знать о том, как мыслят вакцинированные. Вы что ненормальные что-ли? Свои права отстаивать решили?
15 ноября 2021, 13:38
Сегодняшние исследования в Санкт Петербурге. У 83% есть антитела . Спрашивается раз достигли 80% зачем локдаун вообще?
15 ноября 2021, 15:39
какие антитела, как определили? Как определили, от каких конкретно штаммов антитела? Почему создатель ПЦР открестился от использования ПЦР в качестве диагностического, сказал, что ПЦР это только для научных целей?
Гость
15 ноября 2021, 11:24
Без прививки уже отказывают в медпомощи. Что дальше будет?
Гость
15 ноября 2021, 11:31
В университетах и так уже некому работать, все нормальные специалисты разбегаются, остаются только те кому особо некуда податься. Между условно сытым принудиловом и голодной свободой лучше выбрать второе, это понимает каждый более-менее адекватный человек.
Гость
15 ноября 2021, 11:53
это думающие люди! мы сделали привику . но. Вот сами посмотрите новости: 7 дней назад мировая новость - в США начато производство лекарства от Ковида. 6 дней назад - российские ученые нашли лекарство против ковида. начаты испытания. Сегодня - в России зкончились испытания лекарство от ковида, начинается производство. Отгадайте с одного раза, будут ли у больных требовать расписку "я добровольно согласен принимать это лекарство. прошу никого не винить в моей смерти"
Гость
15 ноября 2021, 13:04
1. Вакцинация необязательна. (с) Также 2. Вакцинируйтесь, иначе уволим.
Гость
15 ноября 2021, 15:36
Не вешайте тут лапшу на уши! 90 процентов привились…’ правились от силы 20 процентов, кто зомбирован телевизором и радио! Остальные как держались так и держатся!!! Статистику подгоняют для результатов!!!
Гость
15 ноября 2021, 11:47
Отстранения в УрФУ с 1 декабря, ещё не время. И да, их пока не будет ввиду дистанта. Но с учебой в такой обстановке сложно. Решили лабораторные провести побыстрее, зачем, затем что не известно, что будет. И я не знаю пустят ли меня после 1 декабря проводить лабораторные занятия. Ну могу дистанционно)))
Гость
15 ноября 2021, 11:28
Если захотите что-то развалить, уничтожить или превратить в абсурд - поручите это российским властям! 💩 Знаете, почему многие не привились и прививочная кампания идёт со скрипом? Так вот - это не т.н. "антиваксеры" и не сторонники опального Сергия. Просто всё сделано через одно место. Какая как бы это помягче, попа на плечах, решила, что достаточно открыть прививочные пункты в торговиках - и весь народ пойдёт туда? А вакцину как-нибудь потом завезём. Очереди, толкучка - и бац, потом никого. Потом - опять, и так по кругу. Почему нельзя было сделать хотя бы в Екб запись через те же госуслуги и по единому телефону? И организовать доставку вакцины исходя из количества записавшихся, а если проблемы с поставками - просто переносить запись, чтобы народ не давился в толпе, заражая или заражаясь? Выбираешь время и пункт вакцинации, записываешься - и вуаля. Изобретать велосипед не надо, сейчас много куда можно записаться строго на назначенное время через госуслуги (даже в ГИБДД замена в/У и регистрация ТС сейчас занимает не более 20-30 мин).
Гость
15 ноября 2021, 17:33
Убеждайте, что государство о нас заботится, ага. Прям не спит и думает, как нас спасти!! А чего пенсионный возраст не понизили, а прибавили?? Вот и сам собой ответ, как государство нас любит и искренне ли это все!!
15 ноября 2021, 11:33
Познакомлюсь с симпатичной студенткой, которая отказалась прививаться 😜 нуачо, не только преподаватели же соображающие, и среди студентов должны быть и те, кто не кичится аусвайсом как билетом в высшую лигу. Всё равно я считаю, что будет всем вечный дистант и цифровое образование, и никто уже не получит полноценного образования. Полную статью о фуфлодемии можете почитать у меня в вк в профиле.
Гость
15 ноября 2021, 12:40
Надо уже ни с плакатами выходить, и не за Дирижаблем
Гость
15 ноября 2021, 11:46
Безумие. Так не хочется в этом участвовать...
Гость
15 ноября 2021, 15:01
Зачем работа, где тебя хотят убить? Лучше репетитором работать - и денег больше и не надо колоться отравой.
Гость
15 ноября 2021, 16:24
С работы выгонят 1 налоги платить не буду 2 что бы с голодухи не сдохнуть -машину продам. Это минус всякие страховки и спутствующие налоги всякие Вот и думайте. Может проще отстать от человека? Дешевле выйдет
Гость
15 ноября 2021, 17:25
в натуре апокалипсис. без печати дьявола ничего нельзя ни учиться ни купить ни работать. дожили завоевали себе красивую жизнь с обнаглевшим в корень правительством 85 князей сатаны в стране которые творят что хотят а царь с челядью довольнёшенек что народ страдает.
Гость
15 ноября 2021, 11:07
интересно, а в мединституте тоже есть нежелающие вакцинироваться?))))
Гость
15 ноября 2021, 11:53
Наберите СТОПВАКЦИЗМ
Гость
15 ноября 2021, 11:40
Какой смысл записываться на Госуслугах? Записались, пришли к назначенному времени, в очереди почти все без записи, орут, как ненормальные, что стой, как все, и что, ругаться с такими? Сходили к заведующей, спросили, почему нельзя поставить в назначенное время - сказала, разбирайтесь сами. Развернулись и ушли. В ТЦ ставить не будем.
Гость
15 ноября 2021, 15:11
Раздор сеет Путин,Голикова,Соколова,а Леонтьев призывает к убийству стариков и невакционировпнных,и не стесняется своих чудовищных призывов.И вакцинированныя и невакцинированныя доложны сплотится и не ьоятся заразы.Вспомните приход в СССР СПИДа!Та же ситуация.
Гость
15 ноября 2021, 16:48
Это капец господа((((шмурдяк заставляют делать
Гость
15 ноября 2021, 12:19
Вот и все сделают нас робами !!!!!!! а мы не чем ответить не можем даже конституция не работает как мы видим на самом деле !!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2021, 11:37
5000 с сертификат на руках... че париться? Тут так было и будет всегда...о каком то здоровье нации всем начихать
Гость
16 ноября 2021, 16:23
как может здоровый человек быть заразным??? Чего боятся привитые, здоровых? А я боюсь привитых, они почти все бессимптомники. Как здоровый, непривитый может заразить привитого?? Это же нонсенс по все канонам вирусологии. Стряхните лапшу с ушей! Люди! Как я, здоровая, могу заразить вакцинированного? Как раз я заразиться могу, но кто меня заразит то? Конечно вы. Вы же все привитые, а нет. Все сошли с ума??
Гость
15 ноября 2021, 11:06
увольняться никто не будет - это означает голодную смерть
15 ноября 2021, 11:40
купил за 2500 сертик, все четко
В Австрии с сегодняшнего дня непривитым стало нельзя без уважительных причин выходить на улицу.
Гость
15 ноября 2021, 15:05
так смешно: комментарии вишут 90% антипрививочников. Заняться вам нечем что-ли? Дак почитайте научные статьи (не шукшину и иже с ними), а научную литературу. Ну сколько можно? 21 век.....мракобесие какое-то. Мы с вами, ребята, еще лет 10 будет жить в таком состоянии. Один выход - действительно ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация. Как в СССР (и не надо счас орать, что в СССР все было исследовано и обследовано - нет, не так). Не хочешь вакцинироваться - значит на полной изоляции сиди, и наплевать - есть что кушать у тебя или нет. Доставка работает, в конце концов.
Гость
15 ноября 2021, 14:59
статейка сегодня здесь же: https://www.e1.ru/text/health/2021/11/15/70253306/ надо всем неверующим почитать дать.