перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Нужно ли отменять дистант в свердловских школах? Отвечают врач, учителя и родители

9 ноября 2021, 16:21
Цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование - это будущее. То чему можно обучать дистанционно должно стать дистанционным обучением. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства и развития.
9 ноября 2021, 15:27
Мы не знаем, сколько госпитализированных, сколько заболевших детей, кто из них переносит заболевание тяжело. А на основание чего тогда примали решение о дистанте, если цифр нет. Маразм. Посчитайте.
9 ноября 2021, 15:19
Уже более недели ходят с Qr по центрам, откуда столько заражений? Что-то здесь не так...
9 ноября 2021, 16:13
На дистанте многие родители услышат то чему учат их детей по школьной программе, и подумают, как эти знания пригодятся детям в их будущей жизни
9 ноября 2021, 17:52
Да ну, нафиг. Пусть школота по домам сидит.
9 ноября 2021, 17:34
Дистант оставить! Куар-коды - отменить! Они ничего не дают, поскольку вакцинированные точно так же разносят эту заразу, будь она неладна.
Гость
9 ноября 2021, 16:58
Кто хочет учиться, учиться будет. Сам онлайн процесс плох только отсутствием общения на перемене. Ну вот у меня сын лучше усваивает материал, так как нет тех «идиотов», которые срывают уроки. Их просто нет в онлайне
9 ноября 2021, 15:52
Прежде чем созывать заседание оперативного штаба с рассмотрением на нём вопроса об отмене введенного дистанта, хотелось бы получить статистику по привитым среди «нескольких десятков родителей, пришедших к мэрии», чтобы понять, кто требует отмены дистанта? Если все как один из этих «активистов» внесли свой посильный вклад в борьбу с распространением заразы, которая тысячами отправляет людей в небытие, через вакцинацию, то к мнению таких родителей имеет смысл прислушаться. В противном же случае получается, что протестуют против таких, действительно непопулярных у родителей школьников мер профилактики распространения коронавируса те, кто наплевательски относится к пандемии и считает себя самым умным - «за своё здоровье отвечаю я сам, прививка мне не нужна». Таких «активистов» сразу принудительно на пункт вакцинации!
Гость
9 ноября 2021, 15:11
А может сначала выслушаем начальника транспортного цеха? Когда там коллективный иммунитет завезут? А то опять отменят дистант и через 2 недели обратно введут.
9 ноября 2021, 15:13
"эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев считает, что... " Александр, подскажите, в связи с малоснежностью предстоящей зимы, всё таки надо брать шипованную резину или липучку? И там и там стоят куар коды на этикетках...
9 ноября 2021, 15:17
Господа, когда вы, наконец, поймёте. Их задача уничтожить образование, ваше здоровье никого не интересует! Ну разве вы не видите, что они сделали с медициной? Все сократили и оптимизировали, а обвинили во всем некий короновирус, ловко. Сейчас они принялись уничтожать образование, а вы ведитесь... Все вышенаписанное - мое оценочное суждение.
Кура- коды надо отменять, глаголит бывший патологоанатом.
9 ноября 2021, 17:50
Оставьте дистант! Народ мрет! Кто отвечать за эти смерти будет??? Скорые носятся, как угорелые! Яжемамашки переживут, меньше фоток запостят в инсте..
9 ноября 2021, 17:48
Никакого дистанта! Дети должны общаться!!! Проветривание помещений необходимо почаще!!!
9 ноября 2021, 15:56
Это спланированное уничтожение образования, здравоохранения и всей экономики, под шумок и истерику СМИ о "пандемии" которую никто не объявлял...
9 ноября 2021, 18:03
Дистант оставьте! Кто хочет учиться - он и на дистанте учится. Кто не хочет - тупо просиживает штаны в школе.
Гость
9 ноября 2021, 16:05
Рост заболевших это факт. До стабилизации ситуации приоритетом является ЗДОРОВЬЕ детей, а не образование.
9 ноября 2021, 15:26
"Мне как учителю хорошо на дистанте, я на работу не хожу, из дома уроки веду, потом проверяю задания, — объясняет учитель из школы на Уралмаше" Можно попросить вернуть обратно родительские взносы на шторы, доску и прочую школьную лабуду?
Гость
9 ноября 2021, 16:08
зато автобусы являются зоной неподвластной никаким вирусам
Гость
9 ноября 2021, 15:48
Нужно на полгода вводить карантин и комендантский час а не листано отменять. Пока не подохли в ковидниках
9 ноября 2021, 17:56
Понятно, что дистант сейчас необходим. Но, боюсь, там наверху на людей начхать. К ним же аж 4 тетки приходили вчера, визжали, как плох дистант. Дети им мешают дома сидеть. В рабочее время, кстати, торчали у Администтрации, значит, не отягощены работой-то..
Гость
9 ноября 2021, 16:03
Дистант не отменять, куркоды отменить!
Гость
9 ноября 2021, 15:48
А мы наконец-то выдохнули, ребенок успел даже погулять во дворе. Чего на очном у нас никогда не случалось. Пропала спешка, голод. Села и учится, в своем темпе, все расписано, уроки в зуме и тд. Появилась мысль, что если ребенку так понравится перейдем на дистанционку, посмотрим как с оценками будет и ощущениями к концу недели.
Гость
9 ноября 2021, 15:18
У нас опять Соловьевы откуда-то вещают.... Откуда их вообще столько, соловьевых этих, повылезло?.... И все, главное, Иксперты, блин, такие - что по сми их показывают да цитируют, прям как путина
Гость
9 ноября 2021, 19:27
Дистант, и только дистант! Однозначно. До Нового Года!
9 ноября 2021, 15:51
этот Соловей есть провокатор.Дети должны учиться в школе.Обстановку накаляют специально,чтобы подвести к тому,чтобы и детей начали колоть.
Гость
9 ноября 2021, 19:49
Дистант пусть будет! Ребёнок на дистанте больше познает чем в школе, я за дистанте.
Гость
9 ноября 2021, 21:52
Пусть лучше дети дома сидят) так безопаснее и дете лучше осваивают дома программу
Гость
9 ноября 2021, 15:47
В прошлом году в разгар "карантина" в садиках открывались дежурные группы для детей, которых родителям не с кем было оставить дома. Почему не открыть для безумных мамаш "дежурные" классы? Пускай шлют туда своих отпрысков, и дай им Бог всем здоровья (раз не дал ума). А остальные спокойно поучатся на удаленке до тех пор пока обстановка не начнет стабилизироваться.
Гость
9 ноября 2021, 16:19
Т.е. вакцинированный умный, не вакцинированный дурак?
Гость
9 ноября 2021, 17:21
Пусть дома учатся до конца ноября!
9 ноября 2021, 18:17
Оставить дисант надо, однозначно. Пусть решают, но не забывают, что за решения отвечать придется. Писали на сторонних ресурсах, что у нас в области статистику под скатерть спрятали - уж больно жуткая. Так что если отменять дистант - будут отвечать, правда все равно наружу выйдет о том, что знали реальное положение дел и ничего не сделали
Гость
9 ноября 2021, 16:02
Я не хочу накаркать... но. Когда похоронят первого школяра с явным ковидом вот тут и начнётся !
Гость
9 ноября 2021, 15:13
Я очень боюсь ядовитой вакцины
Гость
9 ноября 2021, 15:25
Видеодоказательства существования эксперта-лаборната Соловьева будут представлены когда-нибудь?
Гость
9 ноября 2021, 15:42
почему пляски и хороводы только вокруг детей? Да, в большинстве своём они болеют легко, но ведь их учат взрослые учителя и заразу они потом тащут домой к своим взрослым родителям и бабушкам-дедушкам. То есть на взрослых вообщет наплевать лишь бы дитятко училось.
Гость
9 ноября 2021, 16:20
"...эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев..." уже в каждой новости высказывается
Гость
10 ноября 2021, 12:00
Дистанционное обучение- это зло, на данный момент развития детей и самое главное развития технологий, методов преподавания. Обратная связь в полном объеме не возможна, уровень восприятия и обработки информации занижен. Ну а про самодисциплину, уровень внимания можно забыть. А учителям в этом случае кайф, они наконец то "в домике" от всех неготовностей. Эти два года очень сильно скажутся в дальнейшем на многих ребятах, жаль.
Гость
10 ноября 2021, 15:36
Нет, не нужно, сейчас не пойми что твориться, поэтому до декабря пусть точно дома сидят, а потом уже посмотрим
Гость
10 ноября 2021, 15:47
По факту вообще нужен карантин!Закрыть все границы,и области!Я не понимаю, чего вы ждёте?
9 ноября 2021, 15:35
Действительно, почему нельзя дать право родителям самостоятельно решать, отправлять им своих детей в школу или оставлять на дистанте? Это ведь так логично! Вы жалуетесь, что тяжело, дети дома совсем не учатся, это дурдом, когда же пандемия закончится, отменят ограничения и можно будет вернуться к нормальной жизни… спешу разочаровать вас: с таким подходом она не наступит никогда или ещё через очень долгое время, ибо вы сами же её отсрочиваете. Берите пример с Китая - специалистам по самым жёстким мерам борьбы: один заболевший в доме - и этот дом тут же блокируют, никого не выпускают, а все необходимые услуги оказывают извне. Вот, каким образом должна происходить борьба с заразой, а не нашим, лишь показательным. Только так нам светит выход из этой тотальной ямы, тогда и дети смогут спокойно выйти в школы. Вы отнеситесь серьезно хотя бы к цифрам из официальной статистики, лишь официальной!
Гость
9 ноября 2021, 15:05
кого они решать собрались? в ФЗ об образовании уже все давно решено. сказано же, что образование должно быть очным
9 ноября 2021, 15:24
А что так спокойно в во всех лентах стало то? Куда ботяры, шмурдячные, областнковые, рашкины, нищебродные, бившиеся в истерика делись? Видимо кому то хорошо хвост накрутили! Теперь можно и коменты почитать!😃😃😃
10 ноября 2021, 20:27
...особенно ,,наш бомонд - элита,, так сказать...прям очень озабочены - соблюдать ,,правила пандемии,,...от них ,,зараза,, идёт...с ,,жиру,, бесятся...
Гость
9 ноября 2021, 19:12
Оставить дистант,и начальную школу перевести,в больницу придёшь ,там чуть ли не классами сидят,и большие и маленькие.дома спокойнее.
Гость
9 ноября 2021, 16:08
Верните детей в школы! В этом и смысл! Редько же сказал, почему нельзя изолировать детей! Господи, когда до людей дойдет, что школа, общение, социум, умение контактировать, решать вопросы, развивать речь, видеть взгляд, улыбки, это основа здорового общества Людей, Человечества! Молодцы родители, кто отстаивает право очного обучения в школах!
Гость
9 ноября 2021, 15:26
А ледовый городок на площади тоже с qr пускать будут или там вирус не берет большое скопление людей?
Гость
9 ноября 2021, 15:28
Как известно, человек с фамилией Соловьев правды никогда не скажет.
Гость
9 ноября 2021, 15:26
Дайте детям нормально учиться и ходить в школу Дайте студентам получать профессию - это наше будущее Уберите всех этих чиновников от образования, от которых никакого толка Приведите в порядок обеспечение питанием в школах - вот работа чиновников, а не аффилированные три конторы по продаже бич-пайков, на которые перевели школьников Раньше была столовка - так столовка - всегда знакомые улыбчивые лица поваров, раздатчиц, горячая вкусная и полезная еда, свежая выпечка..... А сейчас что - ?.... Привозят размазанную толи кашу, толи второе, толи что это, фиг поймешь - невкусное, непонятной консистенции.... Вот вам, господа чиновники - вы этим займитесь, а не эпидобстановкой - это ведь не в вашей компетенции - да, уважаемое минобразование?...
Гость
9 ноября 2021, 23:17
Методично уничтожается сфера образования... И что самое удивительное - находятся те, кто ЗА 🤦🏻‍♀️ Не даст дистанционка того, что даёт очное обучение. Это 100%! Ещё в прошлом году заполняли анкеты в школе, как нам нравится дистант, и насколько родители поддерживают этот формат «обучения». Так что, сдаётся мне, это всё не временно. Это попытки прощупать, как народ к этому отнесётся. А народ у нас, как выясняется, есть и такой, кто рад. Не заботясь о последствиях. Вы сами же в школу ходили, не дома самообразованием по сути занимались, а нормально обучались. Родители работали, дети учились. Не нужно оправдывать дистант заботой правительства о наших детях. Никто не объявлял пандемию официально, никто ответственности не хочет нести за последствия чудодейственной вакцины. Всё сбрасывается на ваши же плечи. Как можно быть настолько слепыми, чтоб не видеть это?