перейти к публикации
629 комментариев к публикации

В Екатеринбурге родители вышли к мэрии протестовать против дистанта

8 ноября 2021, 14:59
8 ноября 2021, 15:05
Глава депобра обещает, что рассмотрит индивидуальные обращения. А что говорят губобл и мэгор?
8 ноября 2021, 16:46
Браво Ольга, молодец, спасибо е1 что опубликовали видео, может и остальные родители, узнав о положении закона спросят с директора своей школы
9 ноября 2021, 05:01
Все кто топит за уколы и дистант просто вообще не в курсе куда их ведут и что происходит. Иногда я начинаю понимать глобалистов. Стаду уготована одна судьба. Жаль только осознанные тоже страдают.
8 ноября 2021, 15:27
Где спортсмены?
Гость
8 ноября 2021, 15:11
Бедные школы. Точнее администрации школ. департамент образования сам их закрывает, а потом родителям говорят, что каждая школа сама решает... Я работаю в школе. Всё они сверху нам спускают. И себя потом так выгораживают.
8 ноября 2021, 15:16
Это сейчас только 40 пришло! А нас сотни тысяч! А по тебе, креков, тюрьма давно плачет...
8 ноября 2021, 15:10
Надо было ещё против кодов выйти постоять рядом, если бы знали заранее
8 ноября 2021, 15:27
Пикет будет в субботу у Дирижабля - приходите.
8 ноября 2021, 16:17
Жил-был старик. У его было три сына: двое умных, третий — дурачок Емеля. Те братья работают, а Емеля целый день лежит на печке, знать ничего не хочет.
8 ноября 2021, 16:48
8 ноября 2021, 15:27
Пикет будет в субботу у Дирижабля - приходите.
Согласованный или АвтоЗаки рядом будут?
8 ноября 2021, 15:05
Абсурд " власти". С них нужно требовать, а не просить. До многих уже доходить начинает, это уже хорошо.
9 ноября 2021, 00:27
Там даже не гербовую печать поставил Шлыков, а штампик "для документов". Эта бумажка только для туалета.
8 ноября 2021, 15:21
Сейчас начнется изрыгание желчи, против тех кто отстаивает свои права. Те кто за дисьант - вас никто не заставляет ходить в школу, сидите дома пожалуйста! Это ваше право! Остальные пусть ходят в школу. Какие проблемы?
8 ноября 2021, 15:16
Нужно огласить списком фамилии, школа, класс. этих активисток. Чтобы все могли увидеть, кто конкретно, какая мать из их класса требует вывести детей с дистанта.
8 ноября 2021, 15:08
Время по митингам ходить есть, а с ребенком СВОИМ позаниматься, объяснить что то - нет. Типичные яжемамки!
8 ноября 2021, 16:30
Все верно, надо противостоять! Я как прочитала новость, что 8.11. выходят 1-4 классы, а остальные нет, сразу подумалось, что, видимо, дети теперь будут получать 4 класса образования и хватит. Церковно-приходская школа как до революции...
8 ноября 2021, 15:26
Молодцы!
8 ноября 2021, 22:44
Это не бунт. К бунту я не призываю, но бунт наверное будет, когда начнут вбрасывать про детей и предложат шприц, или в носик пшикнуть, лишь бы выдать код. Точнее, если в РФ бунта не будет при таком раскладе, то я буду очень удивлён, ведь дети - это последний рубеж, все остальные рубежи обороны уже профуканы, по сути. Транспорт, продуктовые магазины, банковские карты и дети остались. Хозяева денег решили ликвидировать очное образование в мире (кроме младшеклассников, чтобы умели подсчитать налоги). Эта власть следует инструкциям, как и все остальные, у кого ВОЗ выше Конституции.
9 ноября 2021, 09:44
одни в урфу наоборот бунтуют, чтобы был дистант, другие наоборот не хотят
8 ноября 2021, 16:19
почему никто не лупит ?
Гость
8 ноября 2021, 17:33
А про "отладить образовательные платформы" никто не требует? Дистант важен в период эпидемии. Только знания доносить нужно качественно. Моя дочь как училась в радиотехническом коллежде на 1 курсе, знаете как? Физика: прочтите гл 25-29, ответьте на вопросы, решите задачи. Все как хочешь. Вот это обучение, что ли???
8 ноября 2021, 17:00
Дистант. Везде дистант. Сколько можно? Уже 1,5 года дистанта. У меня дочь щаканчивала 2 курс железнодорожного колледжа, когда начался этот дистант. Были одни 5 и 4. 3 курс- преподаватели задавали только задание. По видиосвязи не общались. В 16-00 у них уже рабочий день заканчивался. В сети их нет. Ни у кого не спроси. Из 28 человек без долгов сдали сессии человек 10. Это у тех, у кого родители или родственники работают на ж/д. А остальные где хотите и как хотите. У однокурсников не спроси, если помогать, то за деньги. И вот настал 4 курс. С августа началась практика. Как хотите. Ж/д на карантине. Если сами устроитесь-хорошо. А так, практика на дистанте. Как вы себе представляете в техническом колледже практику на дистанте? А платим все эти года в полном объеме. По 7220 в месяц. И не надо говорить что дети тупые и не хотят учиться. На то он и учитель, чтобы учить детей. А наше государство видимо хочет сделать из них неучей. Какие специалисты выйдут после этих дистантов?
Гость
8 ноября 2021, 15:17
Молодцы яжемамы! Вот у кого еще есть порох в пороховницах - у наших женщин. Уколотые, вы же уже укололись, вам нечего боятся. Вы совсем уже что ли - своих детей боитесь. Дети должны получать качественное образование, а не так, что мать с 6 утра на кухне скачет, потом бежит на работу к 8, а в 18ч придя домой опять на кухню и по хозяйству шуршит, потом еще со школьником-балбесом занимайся вместо учителя. А в это время учителям понижают ставки, так как дистант, бюджет экономится, чиновники золотые унитазы себе покупают. Почему женщина всем всегда все должна? Женщины итак пашут в 3 смены: работа, домашние дела, проверка домашки. Не надо женщинам еще заменять учителя. Сами знаете, что дети не самоорганизованы и любят бить баклуши, даже самые усидчивые дети.
8 ноября 2021, 19:14
Сделайте проще - переведите учителей на дистант, а родители пусть поочереди дежурят ходят смотрят за своими детьми в школу! Учителя болеют, гибнут и так уже никто не идет в школу работать, а дети - разносчики инфекций.
8 ноября 2021, 15:42
Молодцы родители. Думают о своем будущем. Переведя детей на дистант, мы получим в массе своей дегенеративную биомассу, не способную на осознанную экономическую активность. Если цель именно в этом, то ок. Тогда господам, активно защищающим преступные действия властей, необходимо задуматься о том, смогут ли их дети на достойном уровне содержать свои семьми в будущем, смогут ли они им же помогать, добавляя к нищенской пенсии хоть сколько-то денег из своей з/п? Поймите, что все эти "эффективные технологии" жестко аукнутся в будущем, причем аукнутся вам же. Школа - это не только некая услуга, котору государство по своей милости оказыает гражданам. Школа - это место, где ребенок социализируется, строит связи, учится получать знания, приобретает другие базовые навыки, которые пригодятся во взросной жизни. На дистанте мы вырастим поколение, пределом для которых будет должность мерчандайзера или кассира в "Пятерочке". Вы такое будущее хотите для своих детей?
8 ноября 2021, 15:38
Только женский-коллективный мозг мог додуматься протестовать против дистанта в пандемию... Ну вот не верю я, чтобы мужской мозг на это сподобился..
8 ноября 2021, 15:04
Воспитывать своих же отпрысков достало? так это навсегда...
8 ноября 2021, 15:14
Большая часть я так понимаю желает не приструнить бездельников -учителей (которые разв неделю задание выдали и занимаются своими делами) что было бы верно, а просто загнать чадушек в школу, чтобы дома не отсвечивали?
9 ноября 2021, 08:09
И при такой загруженности ещё остаются силы, время и желание комментарии на е1 (и не только на е1, подозреваю) строчить?
8 ноября 2021, 16:18
Правильно! Дети в школе, родители на работе. Долой дармоеды из министерств и департаментом.
Гость
8 ноября 2021, 15:11
Достойный пример того, как всем, в том числе и бизнесменам, бороться за свои права.
8 ноября 2021, 15:36
Куда ни кинь всюду клин. Полное фиаско либеральных властей.
Гость
8 ноября 2021, 15:07
а в детской поликлинике на Орджоникидзе 13 сегодня целые классы детей сидели у кабинетов. ОЧНО! наверно, урок биологии дистанционно проходил
Гость
8 ноября 2021, 15:03
Дистанционная медицина и образование для бедных... Привыкайте!
8 ноября 2021, 21:45
Имхо, родительница Ольга всё перепутала сама и ввела в заблуждение всех прочих. Это в нормальной обстановке есть выбор и обязанность информировать о нем. Но когда количество болеющих учеников зашкаливает чего требует мадам? Ведь ни один родитель ребенку в школу маску не даёт, тряпичную, постирать чтобы можно было и утром опять взять. Чихать в платочек , а не на одноклассников . А если учителя все лягут с простудами, кто их детками будет заниматься? А детками самих учителей? Слишком много воли дали и родителям и отпрыскам, надо бы построже, кроме качания прав должно быть ещё и понимание обязанностей.
Гость
8 ноября 2021, 15:14
В комментариях сбежались одни неадекваты, которые только орут, что делать нечего родителям. Как раз собрались, те кому не всё равно на происходящее. Кто согласен на дистант, вы можете всю жизнь не вылезать из дома, это ваше решение. Отстаньте от других.
Гость
8 ноября 2021, 15:17
Так интересно а в соседней теме студенты вуза взбунтовались что их на удаленку не отправляют.
9 ноября 2021, 09:45
Не знаю в какой "крупной компании" работает тетя, что у нее из коллег только двое заболевших за два года. У меня в отделе, например, за последние три месяца переболели трое из девяти.
Гость
8 ноября 2021, 15:11
Своим детям российские чиновники могут предложить обучение в лучших вузах Европы и Америки. Россиянам же - только дистант с соответствующей деградацией знаний.
Гость
8 ноября 2021, 15:30
Каждый должен заниматься своим делом. Я не обладаю педагогическим талантом и не хочу вечером после работы восполнять пробелы в знаниях детей, но приходится вникать и разбирать. На обычные семейные занятия и общение не остается времени. Единицы учителей проводят занятия в зуме, основная масса дает параграф и кучу заданий. На дистанте все пятерки, а потом на контрольных в школе сразу выявляется, что ребенок знания не усвоил.
Гость
8 ноября 2021, 15:17
Сколько это будет продолжаться? Хватит! Наши дети имеют право заниматься в школах, а не в телефоне, как это делает большинство, не у всех есть компьютеры и возможности обучать полноценно детей дома. репетиторство и т.п. онлайн обучения нет ,как такового. Дети получают домашнее задание и на этом все! не все учителя ведут уроки в вотсапп, некоторые не знают как это делать. ........ Где информация о пикете у мэрии Екатеринбурга. я тоже пойду и приведу кучу родителей. надо проводить пикеты, пока дистант не закончится!
Гость
8 ноября 2021, 15:28
В нашей школе в верхней пышме дети просто сидят дома. Дистанта даже через зум нет.
Гость
8 ноября 2021, 15:10
2-3 сотни боевых мамашек-яжматерей сметут тысячу росгвардейцев! Проверено.
Гость
8 ноября 2021, 17:22
Почему никто не думает о учителях? Почему они должны рисковать жизнью своей и своей семьи? Им за работу в красной зоне не платят.
8 ноября 2021, 20:41
Почему несколько мамашек решают за всех?? Я вот в нынешней обстановке - за дистант. Я не хочу, чтобы ребенок заболел и принес домой эту заразу. Меня кто спросил??? И таких, как я, много, не все жаждут избавиться от ребенка, сдав его в школу, как в камеру хранения.
Гость
8 ноября 2021, 15:09
это первая ласточка. Следом должны устроить бунт все остальные, иначе нас сотрут в порошок
8 ноября 2021, 19:14
Здравствуйте, уважаемые читатели! Просматриваю комментарии и руки совсем опускаются. Я учитель. Нагрузка 40 часов. И нам тоже очень тяжело. Сегодня у моего класса из 7 уроков 4 было в зуме. Я на связи с самого утра, помогаю детям справиться с техническими проблемами. Каждые полчаса приходят вопросы. Мы работаем в двойном режиме - ведём свои уроки, поверяем задания. Тут же контролируем детей своего класса. После зума я иду в началку, как учитель-предметник. Мне очень обидно, что кто-то считает, что мы не работаем. Обидно, что никто даже не задумывался, что мы тоже болеем, что мы тоже теряем близких из-за коронавируса. В школе не хватает учителей. Нагрузка огромная. Давайте будем добрее! Это не вина учителей. Мы не просили дистант. Но мы тоже не хотим болеть и лежать под ИВЛ. Мы устали с утра мерить температуру у каждого ребёнка. Мы устали обрабатывать парты. Мы устали бегать из кабинета в кабинет с килограммами тетрадок. Будьте добрее к окружающим. Не вам один сейчас тяжело.
Гость
8 ноября 2021, 15:23
Сколько тысяч школьников в Екатеринбурге от 5 до 11 класса. Из всех их родителей недовольны 40 человек. Кто к ним должен прислушаться? Почему ради 40 человек кто-то что-то должен отменять? Женщина по имени Ольга меня вообще потрясла, "приведу ребенка в школу, буду снимать реакцию", ты вообще ку-ку, мать?
8 ноября 2021, 20:17
Надо менять форму обучения. Добавлять срезы, чередовать очно/заочно. Вот только тут подумать надо как сделать. А думать некому. 😡
Гость
8 ноября 2021, 15:56
Это уже необходимо было ввести давно. Поздно власти вывели детей на дистант как и учителей.
Гость
8 ноября 2021, 20:17
А почему из-за какой-то кучки довольно странных родителей должны страдать все остальные? Почему из-за этих людей, очень малочисленных и довольно ограниченных людей, очень малого количества власти должны что-то решать, изменять принятые решения? Это даже не класс, не школа, не город и тем более не область. Это кучка озабоченных тем, как бы сплавить своего ребёнка куда-нибудь, родителей. Родителей не заботящихся и не переживающих за детей людей. Заболеете-умрете-с кем ваши чада останутся? Что с ними будет? Если ребенок отличник, умница, дистант ничего не изменит. Как преподают в школах-отдельный вопрос, ответ-никак. Я - за дистант! За то, что не надо ходить в рассадник заразы! Кто хочет - пусть туда идет и болеет. Если бы ещё действительно предоставляли бы выбор. Кто хочет в школу-пусть идет, кто нет-дистант. И действительно только дистант, а не домашнее обучение. Надо не путать понятия. И по правде, надо было у каждого родителя узнать про форму обучения ребёнка. Кому в школу, а кому дистант. И всё обеспечить. Кому неймется с провалить ребёнка в школу, ну чтож, ваше чадо может и в школьном коридоре посидеть.
Гость
8 ноября 2021, 16:54
Что их достало? Детьми своими заниматься?
Гость
8 ноября 2021, 16:18
Что ж вы, родители себе прививки не поставите, не остановите эпидемию? Из-за вас вирус мутирует! Из-за вас скоро будут болеть и погибать ваши дети, им будут ставить прививки в обязательном порядке. В Китае началась вакцинация всех детей с 3 лет!!!!!! Никого ни о чем не спрашивают! Государство хочет, чтобы нация выжила! Чтоб дети не болели и не рождали неполноценное потомство. Поэтому надо вакцинироваться. Дистант будет столько нужно - пока вы не привьетесь и эпидемия не остановится. А вы мамашки - раз дома сидите - учите ваших детей, занимайтесь с ними, воспитывайте, книжки читайте. Все равно все привьются. Другого пути на Земле нет. Чем быстрее вы это поймете - тем скорее мы все вернемся в обычную жизнь.
Гость
8 ноября 2021, 16:34
Самое интересное для меня в этой ситуации то, что родители постоянно недовольны работой учителей, школа, по их мнению, не учит, психику детях ломаем... и уже чуть ли не готовы на семейное перейти. Но стоило только оставить на неделю детей дома на дистант - тут же взвыли, что в школу хотим... Странно...