А потом такие студенты будут лечить, чинить, производить итд.
Гость
8 ноября 2021, 14:13
просто на дистанционке студням легко списывать все из интернета... халява... сессию сдают играючи... сзади камеры встает друг/брат/сват/мама/папа и гуглит...
и какими специалистами они будут?
Такую "абракадабру" в здравом уме не придумать.....
Гость
8 ноября 2021, 14:24
Просто кто-то не хочет учиться. И родителей, которые за их учебу заплатили, им не жаль. Ждите через несколько лет наплыва «специалистов». Итак безмозглыми выпускались, а теперь уж и подавно ждать от вузов нечего, этими дипломами подтереться можно.
Гость
8 ноября 2021, 14:14
все идет по плану.
Гость
8 ноября 2021, 14:16
Зачем екатеринбургу специалисты..????😎😎😎.......одни торгаши кругом...куда не плюнь....😂😂.
Предупреждал в далеком 2015 году:
Дата: 16.06.2015 18:05 • Автор: igormail •
В недалеком будущем дети не будут учиться в школах, а будут учиться дистанционно дома.
Если сами не учились дистанционно- не нужно думать, что это не учеба вовсе, студентам приходится делать ещё больше дз, в то время как на паре можно просто посидеть за последней партой и все, а вообще, все зависит от человека: если кто-то хочет учиться- он будет учиться и так и так
Ждем завтра родителей студентов у мэрии с протестной акцией!
Гость
8 ноября 2021, 14:16
А как же физкультура? не ездить на из пышмы ради одной пары физкультуры это не пережить.
Гость
8 ноября 2021, 21:45
После скандала со студентами УрФУ полностью перейдет на дистант..
С не с того начинаете идиоты!
Закройте курорты, вокзалы и аэропорты.
Гость
9 ноября 2021, 00:43
Зачем вывели студентов после "праздников" на очное? Чтобы всю заразу которую они насобирали в "праздничную нерабочую" неделю растащить во всему вузу и уйти на дистант?
Ой, комментаторы. Никого понятия ни о дистанционном обучении, ни вообще об обучении, ни о современных студентах, но нет, все равно надо вещать. За счёт унижения других почувствовать собственную значимость.
Гость
8 ноября 2021, 15:20
Вот, тут предлагают снизить оплату за обучение. Тогда и мне как преподавателю тоже снизят оплату? Почему так должно быть? Я что занятия не провожу? У меня расписание есть которое не изменяется от того дистант - не дистант, в рамках этих часов я занимаюсь со студентами в соответствии часами указанными в учебном плане. Кстати, дистант мне и моим студентам нравится, мы больше успеваем пройти материала и никакого вируса.
Гость
8 ноября 2021, 14:23
Со скандалами учатся со скандалами и работать будут. Слишком много прав у этих переросших детей
Гость
8 ноября 2021, 14:15
Родители платят за учебу больше 180 тыс. рублей в год. Вопрос: за что? Пошел куда подальше этот вуз.
Гость
8 ноября 2021, 14:17
Только убеждаюсь лишний раз в том, что нет детей- нет проблем
Гость
8 ноября 2021, 14:23
Чем больше выпускников с дистанционки - тем выше моя востребованность (и зарплата) как специалиста, так что одобряю 😂
Гость
8 ноября 2021, 14:51
в дипломе пусть напишут что обучались дистанционно
Гость
8 ноября 2021, 15:33
Не думала, что руководство УРФУ пойдет на поводу у студентов, по этому вопросу!
Гость
8 ноября 2021, 22:52
Вот я просто уверен, что это шумы постарались, а нам, технарям, практики дистанционно проводить
Гость
9 ноября 2021, 01:16
Где бы ни учиться, лишь бы не учиться.
Эти тунеядцы по торговым центрам шляются и по кафешкам.
Посмотрите на фото. 90 % студни.
Поддались на их провокацию, слабаки
Гость
9 ноября 2021, 10:23
Видимо, только студенты и понимают, что изоляция - единственный надёжный способ снижения потоков заражения.
Гость
8 ноября 2021, 17:56
Те, кто строчит, что на дистанте не учатся, не нужно проецировать свою бездарность на других! Если учиться хочешь, будешь учиться даже из космоса!
Гость
8 ноября 2021, 14:22
Работать потом тоже дистанционно будут???
Лодыри. А как же общение? Студенчество??? Не уважаю
Гость
8 ноября 2021, 20:33
90% комментаторов здесь - необразованные простофили с отсутствующим критическим мышлением. Считать дистанционное образование чем-то плохим сродни отказу от всех современных технологий. Добрый день, но мы живём в 2021 году, а не в нулевых, когда из ПО были только браузеры и флеш игры. Сейчас АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО знаний легко получить через интернет, плюс это в разы удобнее и усваивается намного легче (если студент чего-то не понял - он смотрит запись. Насколько мне известно, в реальном мире такой функции нет, хотя, смотря на комментаторов возникает чувство, что они доказательство любой теоремы поймут с первого раза и у них не возникнет вопросов). Единственная проблема - это подготовка специалистов технической направленности, но именно поэтому и вводится смешанный формат, где лабораторные работы проводятся очно. Ещё одна презентация - "Ой, студенты будут списывать и лениться". Ну что можно на это ответить, при очном обучении чуть ли не половина студентов ходит на пары "для галочки", чисто посидеть на последней парте или проспать все полтора часа. Да и практически любая работа сейчас может быть выполнена дистанционно, представляете, не нужно ехать в офис, чтобы заполнить таблицы в Экселе, это можно делать в приятной атмосфере из дома! Но, видимо не всем это дано понять. Как итог, консерватизм - это плохо, ребятки. Нужно идти в ногу со временем и не быть упертыми дураками))
И кто потом их будет брать на работу, "дистанционных" ?
Гость
8 ноября 2021, 14:24
Дак там же вроде все привитые
Гость
8 ноября 2021, 14:36
Такая клоунада)))) А с прошлого февраля до сегодняшнего дня, когда потоковые лекции проходили дистанционно, а лабораторные работы (с соблюдением всяких санитарных норм, естественно, куда же без них) проводили очно, это как называлось? Работа кипит, приказы только успеваем издавать и подписывать
Гость
8 ноября 2021, 14:23
это что за "студенты" такие возмутились? Порождения "рогозинщины" и "голиковщины"?
Гость
8 ноября 2021, 15:47
В дипломах будут указывать образование: очное, заочное, дистанционное
Гость
8 ноября 2021, 14:48
Безобразие! Они же привитые все должны быть! И чего тогда боятся? Знаний у таких студентов нуль без палочки)
Гость
8 ноября 2021, 18:45
Если провести опрос среди студентов, то здравый смысл возьмёт верх, адекватные люди за то, чтобы учиться очно! Дистант зло, и подбивают на дистант те, кто хочет на халяву сессию сдать. То, что пара человек чего-то вякнуло анонимно, может быть вообще заказным протестом....
Гость
8 ноября 2021, 14:44
Студенты рвут и мечут - они изменят жизнь в стране
Гость
8 ноября 2021, 19:35
Неучи и лентяи, только списывать умеют.
Гость
9 ноября 2021, 00:07
Страшно читать! Как вообще можно в такой обстановке рассуждать о вреде и пользе дистанционного обучения?! Чтобы быть специалистом, нужно прежде всего быть здоровым! А когда речь идёт о жизни и здоровье, временное удаление от прямых контактов необходимо! На дистант переводят не на весь срок обучения, а на время реальной угрозы! По сравнению с безопасностью всё остальное - мелочи!
Гость
9 ноября 2021, 06:32
Дааа, собрались здесь МАГИСТРЫ. Как вы не можете понять, что виноваты НЕ ОНИ, а правительство, которое вводит в учебные заведения локдауны. И коронавирус никуда не делся, и как вы не можете понять? Что студентам ( школьникам ) на дистанционке никак не легче...
Гость
9 ноября 2021, 09:05
Интересно, а кто-то спрашивал мнение студентов, которые хотят нормально учиться…?
Гость
9 ноября 2021, 09:38
Не трогайте первокурсников, они итак ничего не понимают, вы их ещё на дистант высаживаете
Пусть те умные люди, кто писал жалобы, сидят на дистанте
Позор
Гость
9 ноября 2021, 10:59
По первому каналу уже бегущую строку с ошибками пишут, ну а дальше , после всех этих дистантов вообще ужас будет...
Гость
9 ноября 2021, 12:51
Просто из наших детей хотят сделать быдло, только их дети должны учиться и жить за границей, жрать икру ложками, а нам не надо молчать, надо встать на защиту наших детей! Родители думайте.
Гость
9 ноября 2021, 13:07
Красиво, но, тебя мало кто поймёт 😁😁😁
Гость
9 ноября 2021, 15:22
Моя дочь тоже хочет учиться очно. К тому же она ещё и привита. Столько было обещаний для привитых, и где они. Должно быть общение между студентами, студентов с преподавателями. А так что за учёба. Очень жаль.
Гость
9 ноября 2021, 15:38
Дистанционка обходится вузу дорого, расходы на закупку зум, тимс и пр., содержание поддержки, но зато экономия на преподахх
Гость
10 ноября 2021, 00:19
Добрый день. Хотела бы я посмотреть на те вузы, где халявно всё списывают, сдают, ничего не задают и просто лафа, а не жизнь на дистанте. Мой ребенок учится в УГМУ, просто вижу как отдается учёбе, с утра и до ночи. Я иной раз даже думаю пусть бы лучше учились очно, чем это насилие на дистанте. Конечно, спасибо преподавателям, большое, я всегда говорю, в твоих руках будут жизни людей! А иногда для себя в душе думаю, ну могли бы быть и помягче😊. Сколько людей, столько и мнений.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
ю-в.
744мм 34%Как будут учиться студенты УрФУ в Екатеринбурге