"Ранее начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности свердловского министерства образования и молодежной политики Дмитрий Шиловских заявлял, что чиновники при проверке столовой в этом детском саду не нашли нарушений."- ну видимо так искали, что не нашли. Либо нашли, на за кое что глаза закрыли. Либо вообще не приезжали.
Сотрудникам СЭС надо не по кабинетам сидеть чай попивать. А как раньше ездить по предприятиям общественного питания с проверками, не дожидаясь жалоб и дохлых тараканов. Особенно по школам, детским садам. Нынешнему предпринимателю вообще наплевать на дератизацию и дезинсекцию.
Гость
25 октября 2021, 12:23
Под суд чиновника образования, который не видел нарушений!!
Мертвые это печально- признак что еда опасна для детей.
Гость
25 октября 2021, 13:04
"сухая особь таракана" Кому ник?
Гость
25 октября 2021, 17:20
Немного в курсе что происходит в столовых детских учебных заведений, оборудование устаревшее на ремонт и техническое обслуживание денег не выделяют, весы это отдельная тема, весовое оборудование без поверки, в весах живут тараканы, большая часть весового оборудования уже не пригодна к эксплуатации, электронные весы требуют ремонта, калибровки и поверки, механические весы 70-80 годов выпуска никак не могут списать и отправить в утиль они все покрыты толстым слоем грязи, продуктами жизнедеятельности тараканов и ржавчиной и это повсеместно, организации которые "отвечают" за питание и в том числе за техническое состояние оборудования отказываются проводить регламентные работы и метрологическую поверку, мотивируя свой отказ тем, что к ним проверка не придет, а если придет то тогда и сделают)))) И такая ситуация везде и повсеместно, не только в детских садах и школах, но и в столовых, кафе и заведениях общественного питания во всей нашей области.
Гость
25 октября 2021, 17:31
Вот чем должен на самом деле заниматься Непотребпозор, а не ковидобесием!
в каждой столовой можно найти мёртвую курицу, корову и даже свинью!
Гость
25 октября 2021, 12:27
А для России это новость ? Это , скорее , норма . Было бы странно , если бы не было тараканов и мух .
Гость
25 октября 2021, 12:30
Чего не смеётесь ? Не смешно ? Это расия !
Гость
25 октября 2021, 12:27
тараканы - к богатому посетителю😂
примета
Гость
25 октября 2021, 12:32
Так этож хорошо что мертвые значит еда там хорошая здоровая для детей 😫
Гость
25 октября 2021, 12:34
Видимо вонь от прокисших щей такая , что и мухи дохнут .
Гость
25 октября 2021, 12:46
Ну и что , что тараканы дохлые и мухи ? Зато не как в загнивающей Европе .
Гость
25 октября 2021, 14:15
Российский детский сад - не место для несовершеннолетних.
Гость
25 октября 2021, 15:36
По работе бываю во многих школах и детских садах города и области, могу сказать что в 90% столовых есть тараканы.
Гость
25 октября 2021, 16:03
Раньше сотрудники СЭС могли прийти в любое время и проверить и все боялись и был порядок, а сейчас после некоторых законодательных актов - только через прокуратуру и после предупреждения....как то так...
Гость