То есть 34 этажа коробка за 2 года строится, школа 5 лет в 2-3 этажа,парадокс...
Многострадальная Рощинская,застраивается каждый свободный пятак,школу 10 лет обещают,каждый год одни картинки,ну и слова в духе этой мадам.....
Я - ребенок окончание 70-х, начало 80-х годов. В то время всем хватало и школ и садиков, в классах и детских садах не было такого столпотворения детей, в садике -20-25 человек, в школе максимум 30 чел. Сейчас мы видим, и читаем из новостей о том, что рождаемость падает, смертность превышает рождаемость, а садиков и школ всё равно не хватает. Как так, почему? Кто в эти садики и школы ходит, кто получает путёвки в садики, места в школах, бюджетные места в институтах???? Кто!?????
Поддерживаю все комментарии по поводу 40-й гимназии! 2 года стоит пустырь, никаких намеков на строительство нет! Должны были сдать в 2022 году! У меня дети учатся в 62-ой школе, школа переполнена, дочь второй год подряд учится во 2-ю смену, каждый день по 6-7 уроков! Рядом с Максидомом строится огромный жилой комплекс, начали летом, уже почти наполовину возведены многоэтажные дома, на Декабристов тоже идет стройка высоток, а на строительство школы опять нет средств!!! Кто за это отвечает?
Гость
21 октября 2021, 18:21
Смешно то как 40-ю гимназию продолжают строить, школа на рощинской в разработке уже 10лет… говорим красиво, обещаем обещать и все в том же духе!
Гость
21 октября 2021, 19:00
40 гимназия продолжиться строительство? А что там сейчас строится, кроме пустыря заросшего?
Гость
21 октября 2021, 18:26
Где 40-ая гимназия??? у максидома на месте школы строят жилой комплекс, микрорайону очень не хватает школ и детских садов. сейчас ещё на декабристов жилой комплекс построят, куда девать детей то будут?
Гость
21 октября 2021, 20:10
Верните уже нам 40ую😡
Гость
21 октября 2021, 18:33
Внучка пошла в 1й класс. Гимназия (номер не скажу). В классе 8 таджиков, 3 азербайджанца, 2 узбека, 1 молдован, 2 украинца-беженца. Из шести русских детей, четверых привозят с другого конца города мамаши по липовой прописке. Только ДВОЕ (моя внучка и ещё один мальчик) живем в 100 метрах от школы.
на Уралмаш когда начнут? Новостройки в районе частного сектора растут как грибы, а школ не хватает
Гость
21 октября 2021, 17:53
На Советской когда начнут школу строить? Е1 еще в 2017 году вещал, что между домами 58 и 62 на месте бывших складов СВУ построят 4-этажную школу на 2000 учащихся к 2020 году... и ГДЕ??? сейчас даже в планах нету? А сралиэровский выхлоп в виде 10 человейников куда детей будет водить?
Гость
21 октября 2021, 19:00
Государство не просило вас рожать (с).
Гость
21 октября 2021, 19:22
Мизер для такой массовой застройки
Гость
21 октября 2021, 20:41
Про Рощинскую только ежегодные обещания и отписки. По факту ничего.
Гость
21 октября 2021, 17:16
Скорее всего ничего не построят, или построят так, что всё на следующий день посыпется.
Гость
21 октября 2021, 20:06
Сколько можно "прорабатывать варианты концессии для школы" на Рощинской. Одни обещания несколько лет! Проекты с завидной периодичностью показывают на картинках, а до дела так и не доходит!
Гость
21 октября 2021, 21:39
На весь пос.Кольцово 1 школа,много новых домов сдают,приходится детей возить в город(если есть машина),школа перегружена,учителей нехватает.Но все молчат......
Гость
22 октября 2021, 00:42
Когда построите обещанную на УКТУСЕ СОСНОВЫЙ БОР РОЩИНСКАЯ. ? ВЕСЬ РАЙОН ЗАСТРОИЛИ, ПЛЮС "СВЕТЛЫЙ"- ДЕТЕЙ ВОЗИМ ЗА ТРИ ЗВЕЗДЫ В ШКОЛЫ ГОРОДА. ни заехать ни выехать стало из СОСНОВОГО БОРА И ЕЩЕ ТОЧЕЧНО СТРОЯТ...мэрия вы когда нажретесь на откатах застройщиков? И ЕЩЁ Весь лес на уктусе засрали "новые жильцы-маргиналы"...что за люди и город у нас?
Гость
21 октября 2021, 19:25
Почему школу на котельникова снесли и до сих пор не начали строить, только оьещания, дети маленькие ходят в такую даль в школу в обжитом районе, дома строят пачками, а больницы и школы те же самые, и еще сносят
Где обещанная школа на Советской??? ( между домами 58 и 62)Даже гаражи снесли там все… или человейник решили на этом месте построить????
Гость
21 октября 2021, 19:00
Эльмаш в Академ превращается. Там уже 3-4 школы пора проектировать. И новую детскую поликлиннику. На месте 2-этажных бараков, вырастает муравейник на 25 этажей. А школы-садики не рассчитаны. Жесть в общем.
Гость
21 октября 2021, 19:14
Вот вопрос: для кого строят школы, если всех постоянно выводят на дистант. Бабло пилят?
Гость
22 октября 2021, 00:33
Школа в Кольцово в таком убогом состоянии, в некоторых кабинетах дыры в полу, постоянно текут батареи. Детей в классах порой больше 30- ти человек!!! По словам администрации, это замечательная школа, что дети должны радоваться тому, в КАКОЙ школе они учатся!!! Такое ощущение, что Кольцово вообще нет на карте Екатеринбурге!!!
Гость
22 октября 2021, 08:48
Опять, лапша
Гость
22 октября 2021, 00:26
На предвыборной встрече с главой администрации Чкаловского района, он утверждал, что школа на Рощинский будет к 2023 году, которую ждут очень много лет, но при этом с гордостью говорил о том, что заложен первый камень губернаторской гимназии в Солнечном, которая будет готова уже через два года. На вопрос о школе в новом районе Светлый, он сказал не раньше 2030!!! А детишек из 12 запланированных домом куда девать??? Чем дети , живущие в Солнечном отличаются от детей в Светлом???? Почему там строительство будет проведено за 2 года , а на Рощинский и в Светлом десятки лет????
Гость
21 октября 2021, 19:54
никакие
Гость
21 октября 2021, 20:38
Дык погодите, пик рождаемости уже прошел. То, что сейчас мест не хватает и все уплотняются, властям пофиг. Они будут размахивать проектами, обещаниями и тд. А позже эти дети из бэби-бума школу закончат, ну и как-то само рассосется. Не выгодно школы и больницы государственные строить. Вот то ли дело многоквартирник!
Гость
21 октября 2021, 21:23
А юго-западный? Поселок сносят, скоро будет огромный район высотных домов. А школы то никто не строит. Или в 3 смены будем учиться?
Гость
22 октября 2021, 02:30
Хорошим подарком детям к 300 летию Екатеринбурга будет спортзал в школе 77 на Уралмаше: Уже пошли праправнуки первых учеников этой школы в эту школу. А спортзала нет. Оплачена уже куча проектов, при новой власти уже два. Ко всем выборам презентовали Просим Вас реализовать эти проекты, Уралмаш надеется. И жильцы вновь построенных Атомом домов ищут школу для своих детей,
и не ведут детей в 77, рядом с домом.В школу в центре новостройки Уралмаша не смогли набрать в этом году, как всегда, запланированные три первых класса. Может власти города реализуют уже готовые старые проекты спортзала.
Гость
22 октября 2021, 12:39
На рощинской еще 5 лет назад дурили население красивыми проектами мегашколы, 5 лет прошло только проектом это и осталось..... 131 школа переполнена, построена еще в 50е года, ремонт оставляет желать лучшего, а дома в этом районе растут как грибы Позор !!
Гость
23 октября 2021, 08:15
А кто в Ваших школах работать будет?Не задумываетесь?Ну ,построят вам новую школу и что....
Гость
25 октября 2021, 19:58
Госпожа Сибирцева вы хоть в курсе ,что 40-у школу снесли и даже начали строить ??? Кому вы лапшу вешаете на уши ? Войдите в курс дела для начала ,а потом ведите прямые эфиры ,а то тысячи людей в недоумении от ваших новостей .......Не вводите в заблуждение !!!
Гость
13 января 2022, 11:36
Хотелось бы узнать ! Когда все таки начнут заниматься приведением образовательных учреждений в надлежащий порядок на Елизавет ?.Обещали депутаты строить новую школу лет 10 назад все забыто Школа 52 переполнена в классах начальной школы по33 человека Ну хоть пообещайте что нибудь !!!
Гость
4 декабря 2022, 21:15
Вот, буквально сегодня 04.12.2022 Краков сказал , что строится каждый!год в стране 250!школ! Заврались уже совсем, а местные чинуши оторваны от реальности 100%. Какая деторождаемость?! В районах старой застройки клепают человейники, а новых учреждений образования ник о не строит! Сколько можно врать?!
Гость
4 декабря 2022, 21:24
Петицию надо писать по хорошему, по безобразной ситуации со строительством школ в Екатеринбурге в министерство образования и президенту!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Новая школа в Академическом появится в 2022 году