перейти к публикации
215 комментариев к публикации

«Вы за 30 дней сначала записи посмотрите». В скандал с мальчиком-душителем в садике вмешались владельцы камер

21 октября 2021, 07:20
В садике вообще не должно быть игрушек в виде веревочек.
21 октября 2021, 10:42
Есть перечень. Ищите такой документ у мин.образования
21 октября 2021, 10:06
При ссср первый воспитатель работал с 7.00 до 14.00. Второй с 12.00 до 19.00. Было два перекрестных часа что бы передать дела, сходить на педсовет (второй был сдетьми),... и поюс няня на гпуппе с 8.00 до 17.00. Потом "оптимизировали". Теперь на группе один воспитатель с 7.30 до 18.30. Няня есть, но они часто на больнмчном и их нет. Воспитателю надо на кухню за едой ходить, в туалет выйти... "Спасибо" чиновникам за эту оптимизацию.
21 октября 2021, 11:32
Свалили с больной головы на здоровую - увеличили нагрузку на воспитателя до такой степени, что работают или полностью некомпетентные люди, равнодушные до ужаса или под лозунгом "сколько платишь - столько работаем" .Рыба гниет с головы - в образовании, медицине итд итп. Или карманы деньгами набивать и по 100 счетов за рубежом иметь или воспитывать себе смену, здоровое подрастающее поколение. Яжематери, истерите больше, обливайте грязью воспитателей и преподавателей, получите то, что на видео. Кто-то писал о работе воспитателей при СССР (и то были грехи при жуткой работе с детьми) по сменам, с нянями. Бабы Любы с дедами (даже страшно имя называть) живут в параллельном мире.
21 октября 2021, 08:41
А что, давайте, там за 30 дней наверняка ещё больше ужасов можно насмотреться... Пытаются отбелить воспитателя? В группе с детьми должен быть хотя бы один взрослый, если воспитателю приспичило отлучиться, и этот взрослый - няня!
21 октября 2021, 07:39
слушайте, до появления видеокамер к каждом подъезде дети как то ходили в детские сады и даже в ясли...и воспитатели вполне справлялись...может надо детей начинать воспитывать, а не в попу им дуть? работаю с детьми 4-6 лет,часть из них берегов не видят, родителей не слушаются вообще, старших ни во что не ставят,а родители и при этом считают, что их спиногрызам позволено все, "они же дети"..один раз вот такому террористу всыпать по ...опе, сразу поймет чего делать не следует
21 октября 2021, 12:00
Это просто реклама видеонаблюдения.
21 октября 2021, 07:24
Вопрос исключительно один. ГДЕ ВОСПИТАТЕЛИ?? Дети на головах ходят!! Ничем не заняты! Если это время для игры, почему не организованы эти игры?! Вопрос к воспитателю! И к заведующей соответственно!👌
21 октября 2021, 07:34
Долго ещё из пальца высасывать будете, дорогая редакция?
21 октября 2021, 07:20
за 30 дней посмотреть, и какие выводы сделать?? Что 1 воспитатель никак не справляется с детьми и в принципе не может справиться. Вы попробуйте без замены с 2-3 детьми одного возраста посидеть одной. А это каждый день!! Соответственно, воспитатель время отправлено времени оставляет детей одних в комнате, те конечно, бесятся и еа головах стоят. Второе: мальчик, который душит другого - садист. Его не остановил душераздирающий крик мальца. Пусть он сам маленький еще, но крик его должен был остановить., если бы он был нормальным. Этого ребенка надо наблюдать очень внимательно, чтоб не развить в нем агрессивные наклонности. Хотя, там родители могут быть такими же. Он замучает щенка или котенка, невзирая на их крик, а родители опять отморозятся.
21 октября 2021, 08:02
честно говоря, не поняла, о чём статья 😂 уже всё перетёрто на 10 раз
21 октября 2021, 09:48
А то что доступ к записям с камер имеют люди из сторонней организации это нормально?
Гость
21 октября 2021, 07:19
Чтоооо?! Нам тут еще за 30 дней видосов накидают?!!!! Зачем?!. И так понятно, что с детьми должен быть неотлучно взрослый. Чтобы предотвратить вот такие ужосы.
21 октября 2021, 11:21
Если сначала обратится к воспитателю, а потом к заведующей, то потом вдруг выяснится "а камеры больше ничего не записали".
Гость
21 октября 2021, 09:07
То что ребёнок-Душитель не вполне прав видно хоть по какой-то реакции детей. Они не стали ему помогать, а все же встали на сторону душимому. Ну хорошо, воспитательной пррцемюсс не организован, дети не играют, а бесятся в группе. Рюпочему воспитатель отдала родителям ребёнка с синяком и промолчала. Да все бывает, но воспитатель дрюрлдна предупреждать родителей.. Ну и визг ребёнка было очень слышно. Это уже не баловство и шум, и топот
21 октября 2021, 07:46
Что же ты ищешь, Мальчик-душитель, В этой забытой Богом стране?
Гость
21 октября 2021, 07:31
У меня тут только один вопрос «А где воспитатель или нянечка?»
21 октября 2021, 19:00
Если нажимать только на вину воспитателя в садике, учителя в школе, декана в институте и замполита в армии, то дети могут вырасти убийцами в статусе жертвы кого угодно, но не надлежащего воспитания и генов.
Гость
21 октября 2021, 07:08
О чем новость?
21 октября 2021, 07:41
А что за 30 дней такого надо увидеть, чтобы изменить отношение к уже увиденному в конкретный день и конкретную минуту? Мальчик, которого чуть не придушили - явно мельче того, кто душил. Потому не мог быть агрессором. Но и тот кто душил, как видно по видео, делал это не по злому умыслу или жестокости. Он играл, очевидно не видя грани между игрой и опасностью для жизни. Он брался за веревочку и тащил за неё, как таскают игрушки. Просто на другом конце быть не грузовичок, не игрушечная обезьянка - там был живой ребенок. Но таких случаев среди детей такого возраста каждый день может быть уйма. Дети еще не познали мир, они только интуитивно нащупывают где та грань возможного. ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО РЯДОМ С НИМИ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЗРОСЛЫЙ. Который и обеспечит безопасность, и предотвратит любую невольную жестокость, и объяснит, и наставит. Вопрос ведь не в том, чтобы раскопать какие-то подводные причины случившегося. История у детей такого возраста не длится дольше нескольких минут. Они не помнят обиды, не затаивают злость, не вынашивают планы мести. Потому 30 дней видео смотреть смысла нет. Достаточно уже увиденного, чтобы схватиться за сердце и задать единственный важный вопрос: ГДЕ БЫЛИ ВОСПИТАТЕЛИ И ПОЧЕМУ ОНИ БЫЛИ ГДЕ-УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ РЯДОМ С ДЕТЬМИ?
Гость
21 октября 2021, 11:22
Е1 всё правильно делает: они стараются привлечь внимание к проблеме нехватки персонала в детских садах. Если посмотреть записи за 30 дней, то там можно увидеть, что вытворяют дети, когда воспитатель отлучается. А воспитатель отлучается - это неизбежно, если она работает в группе одна. Что там в это время дети могут делать - и не только два "героя" новости, но и остальные - это слабонервным родителям лучше не смотреть. Такое происходит не только в этом детском саду и не только в этой группе, это везде и повсеместно, потому что в детских садах не хватает воспитателей и нянь, и дети нередко бывают предоставлены сами себе.
21 октября 2021, 10:00
Вы лучше про километровые очереди в поликлиниках напишите,вчера зашёл это кошмар,и больные и всякие в одном помещении,сколько мусолить эту тему то будете
21 октября 2021, 07:47
Ой надоели уже! Е1 ну сколько можно мусолить. Очевидно же что мальчик не душитель и ничего плохого не хотел сделать
23 октября 2021, 14:18
Каждый силен своим опытом и мировозрением. Люди,оставайтесь людьми и будьте просто человечными!
21 октября 2021, 11:58
Вполне разумное предложение ... будет ясно , воспитатель был все время , за исключением времени инцидента или всё пустили на самотёк :(( , был ли "нападавший" мальчик агрессивным за это время , а "пострадавший" собственником , хапугой , всё себе ....... даже этого достаточно , чтобы понять , что произошло
Гость
21 октября 2021, 07:35
Что? Владельцы камер эксперты в воспитании дошкольников? Зачем нагнетать обстановку такими статейками. Удачную тему нашли? И мусолить теперь ее можно, привлекая к обсуждению непонятно кого? С производителями этих камер еще втисните статейку с их мнением!
21 декабря 2021, 21:40
Идиотам, которые записали ребенка в душители. Во-первых, это не тот возраст, когда дети осознают насколько их поступки опасны, он себе точно такой же вред причинить может. Мамаше, которая повесила на веревке ключ на шею. Есть такое понятие - техника безопасности, сейчас даже чехлы для телефонов, которые вешают на шею перестали выпускать. Ребенок может просто сам зацепиться за что-нибудь этой веревкой и никакая воспитательница не углядит. Придурошные родители это беда всех детских учреждений, как сказали выше - дети помирятся, а родители раздуют эту истерию на долгое время и на большое пространство. ну потому что как-то надо свое вонюченькое эго потеребить. Уже клеймо на ребенке поставили - ничего хорошего не выйдет... (тут непечатное) Собрались бы родителями и воспитателями, поговорили с детьми, объяснили им что и как. А если этот ребенок в другой раз с ключиками на шее придет, то с мамашей уже по-другому разговаривать.
21 октября 2021, 07:13
Что я прочитал? 🤔
Гость
21 октября 2021, 11:24
Большинство думает сдали в дет сад - наняли личную гувернантку. А то что на группу на 12 часовой день 1 несчастный воспитатель для многих просто "воспитка" которая ещё и за нянечку. И должна чудесным образом ежесекундно стоять около каждого, да ещё и накрывать стол - убирать посуду - мыть горшки и опы. Очень интересно. Ещё и методику преподавания с нее требуют.
Гость
21 октября 2021, 12:11
Воспитателя не было с детьми. И это камеры подтверждают.
21 октября 2021, 17:45
"Она призывает родителей просмотреть записи за 30 дней, а уже потом делать какие-то выводы." а пересказать, что там было за эти 30 дней нельзя?
Гость
21 октября 2021, 08:54
Есть замечательный фильм Романа Полански "Резня". Снят он по пьесе. Отличная иллюстрация того, что сейчас происходит. Если вкратце, то: дети подрались и на следующий день помирились, а родители устроили долгие разборки. Посмотрите, рекомендую. Лёгкий, ироничный, поучительный. Актёры огонь!)
Гость
21 октября 2021, 13:23
Осталось понять, на каком основании, у посторонних лиц (владельцы камер) есть доступ к видеозаписям. На основании чего они их стали просматривать, на основании чего у них есть доступ?
Гость
21 октября 2021, 16:34
Приведут своих неадекватных лечинок. Потом виноватых ищут. Спросите у губернатора почему вместо 3 сотрудников на группе в лучшем случае 1. И спецгрупп почему нету
Гость
21 октября 2021, 07:52
Конечно смотрите камеры, и платите за них 300 руб в месяц. Иначе доступа нет
Гость
21 октября 2021, 09:17
Ну конечно и мальчик жертва, может тоже до этого задирался, повесил себе ключик и сказал: мое никому не дам, а второй перестарался отбирать, вот такие они мальчишки...
Гость
21 октября 2021, 13:10
То есть компания подрядчик которая должна просто установить камеры и настроить оборудование может удаленно смотреть камеры и запись? Записи должны быть на сервере детсада но никак левой компании. Эти записи могут куда угодно быть отправлены и кем угодно в итоге просматриваться, что за бред? Или журналисты некорректно написали?
Гость
21 октября 2021, 13:21
На каком юридическом основании педофилы уже устанавливают видеокамеры в детских садах?
Гость
21 октября 2021, 15:34
Что тут думать то? Мальчики оба ни в чем не виноваты, это очень маленькие дети, за которыми надо следить! Я своей дочке даже повязки на голову не одеваю, только хвостик делаю с маленькой резинкой, потому что мало ли брат схватит за повязку, и страшно подумать, что может произойти. Это же надо было додуматься в садике позволить играть с подобными вещами и не следить при этом. Воспитателей таких надо знать в лицо. Опубликуйте их фото, пожалуйста. Я понимаю, что вам мало денег платят, но вас никто не заставлял работать с детьми! С такой зарплатой можно и в архиве сидеть, вакансий много, опыт не нужнен. Что ж пошли с детьми то работать? Если уж пришли в садик, то знайте свои обязанности!
21 октября 2021, 11:39
Удивительно, как из такого происшествия можно раздуть такой огромный скандал! Навешали на детей ярлыки! Какой он душитель в 4 то года? Обычная детская разборка – один что-то отнимает, другой это не отдает! Прежде чем обвинять ребенка в агрессии, психической неуравновешенности и даже садизме, почитайте детскую психологию – они в этом возрасте еще неспособны понимать, что причиняют другому боль!! Личность развивается определенными этапами, и у каждого есть свой возраст, когда ребенку приходит понимание каких-то вещей. Поэтому никто там не хотел никого убивать и причинять специально кому-то боль! Обычные разборки абсолютно нормальных детей! Это нужно задавать вопросы управленцам образования – почему у них не находятся деньги на оплату еще одного воспитателя и няни, чтобы дети не могли неосознанно, случайным образом, причинить вред друг другу. А не вешать все грехи на ребенка и его родителей и не делать из воспитательницы супер-героя, который может одновременно делать уйму дел! Модератор, не наглей! Либо прекрати удалять мои комментарии, либо подходи к другим с той же меркой! Или удаляются все каменты с противоположным твоему мнением?
Гость
21 октября 2021, 11:00
На видео отчётливо видно как один мальчик, более крупного телосложения, душит и таскает другого более мелкого на веревочке. Последний кричит и сопротивляется, но душителя крики не останавливают. Если бы не девочка, которая вступилась за мальчика то ,схтрашно,даже представить, чтобы было дальше. Даже отсутствие воспитателя в группе вторично, воспитатель один на 30 чел. Он обычный человек. Недопустимо, когда в группе среди обычных детей присутствует ребенок с явным агрессивным поведением. Такие дети раньше посещали спецучереждения, ими занимались специалисты, которые знали и умели корректировать такие нарушения в психике ребенка. Сейчас все уничтожено благодаря нашим оптимизатором, поэтому приходиться наблюдать уже такие дикие сцены в детском саду. Ребенка нужно серьезно лечить, искать хороших врачей психиатров, при ставить на учет родителей мальчика, если они взрослые люди не хотят нести ответственность за лечение и воспитание своего чадо.
21 октября 2021, 07:59
Еще б сказал "вы за год сначала все записи посмотрите". Что предшествовало данной ситуации - вторично. Факт есть факт: ребенку наносят увечия - воспитатели бездействуют.
Гость
21 октября 2021, 08:28
О как,чудны дела🤣 Уже и владельцы камер в деле,советы дают!!!Капец!Скоро уже технические сотрудники/уборщицы/ начнут решения принимать по всем вопросам😅
Гость
21 октября 2021, 08:55
А что тут смотреть, один ребенок душит веревкой другого. Воспитки заняты своими делами.
Гость
21 октября 2021, 13:46
Прежде чем куда то выйти из группы, воспитатель должна была посадить всех детей на стульчики! И сквзать им, чтобы никто не вставал до ее прихода!
Гость
21 октября 2021, 07:22
Воспитатели получают очень хорошую зарплату, пусть не врут, что нищенская. Очень и очень хорошая, а за детьми не следят, да и обсуждают родителей,за их спинами. Сама слышала.
Гость
21 октября 2021, 09:38
В детском саду видеокамеры заменяют функции воспитателей? Это что за дурдом?
Гость
21 октября 2021, 09:51
Контора денег с камер пытается побольше заработать. Раньше не было и камер и ничего.
Гость
21 октября 2021, 11:45
Мужчина - это выживший мальчик
Гость
21 октября 2021, 12:19
Вы посмотрели записи за 30 дней потрудитесь сообщить, что там. А то вроде бы у нас нету доступа. Вот форумы и рассуждают о том, что видят. Это претензии больше к Е1 это они так подали информацию.
Гость
21 октября 2021, 13:42
Какие то подглядыватели. А лохи ещё и деньги за это платят раз за "охрану" запретили брать ))