перейти к публикации
285 комментариев к публикации

«Это просто издевательство». Родители екатеринбургских школьников — о возможном продлении каникул и дистанте

20 октября 2021, 14:51
9 кл ходим на допы по алгебре по учебнику ОГЭ ФИПИ 2021-22. Оказалось что в школьной программе нет тем которые есть в этом учебнике. Девятиклассники задумайтесь над этим, вам по нему сдавать
20 октября 2021, 15:17
У нас в школе закрыли класс на карантин в связи с заболевшим в классе коронавирусом, учительница просто дала задания для самостоятельного изучения, хотя предполагал, что будут уроки в ZOOM проводиться, но этого не было, после выхода с карантина начнутся контрольные за четверть. Как вот быть тогда родители если родители оба работают? Получается ночью ребёнку начальной школы темы объяснять и контролировать.
Гость
20 октября 2021, 14:41
Если введут ограничения, было бы очень странно, если б не ввели дистант.
20 октября 2021, 15:47
Вы поймите, дети пришли в школу, пару раз чихнули и понесли домой, а дома безобидные чихи оборачиваются реанимацией для пожилых бабушек и стационарами для родителей.
20 октября 2021, 14:49
всех детей колоть будут, сказано же! медотводы не помогут, уколы уже внесены в постоянный реестр прививок - готовьтесь !
20 октября 2021, 15:05
походу все кто орут о плохих родителях, не желающих остаться с детьми один на один на неделю - даже кота не имеют, не то что ребенка
20 октября 2021, 14:43
Мамаши готовы на все чтобы выпроводить своих детей, жесть
20 октября 2021, 14:39
А вы на что то другое надеялись. Вы выбор свой сделали, проголосовали за Вову и ЕР, проголосовали за ускоренное приближение апокалипсиса, свой кончины. Ещё небось на перегонки в очереди на укольчик выстраиваетесь. Ну ни чего, кухня всё стерпит.
20 октября 2021, 14:40
Ну да т.е нагрузку в виде отпрысков переложили со своих плеч на плечи учителей...а учителя то не люди что ли? или у них жизни запасные есть? они так же не хотят болеть и умирать...Рожали для себя значит и ответственность на тех кто родил, без перекладывания своих проблем на чужие шеи.
20 октября 2021, 14:58
Мне лично без разницы! Но дистант из-за короны,которая лечиться как обычная простуда,вообще бред! Все уже переболели ! Должно быть индивидуально,у нас в классе никто не болен! Не умеете сопли лечить ,укреплять иммунитет- сидите дома! Привыкли надеятся на врачей,на учителей и тд ...Никому наши дети не нужны,нас не просили рожать,давно сказали! Будет дистант,поедим в путешествие! Мы самостоятельные!
20 октября 2021, 20:32
Если бы родители не ездили в каникулы отдыхать, а посидели дома, может ситуация и наладится.
20 октября 2021, 14:50
школа - это в первую очередь общение, а не учёба 😎 ладно, во дворе погуляем 😜😂
20 октября 2021, 14:55
Мы вам говорили, а вы всё "конспирология". Израиле "подвезли" детский штамм "коронавируса" AY.4.2. Понимаете, у террористов всё по плану. Они будут говорить, что вирус не победить, если... и далее бесконечный список условий. Следующее их условие - вакцинация детей. А если вы отобьётесь от шприца, то влезут в окно со спреем в нос. Лишь бы выдать детям QR-коды. Сражайтесь за детей. Спасайтесь от спасителей.
20 октября 2021, 15:00
а зачем их вообще учить - вдруг умными станут и за границу уедут.
Гость
20 октября 2021, 15:42
Что за истерика? Вместо дивана, пива и сериала можно вспомнить, что есть дети. Подключили платные ресурсы онлайн-школы, материал нормально дают. Много уроков в бесплатном доступе на ю-туб, Тренировки не отменяют, если дети нормально воспитаны, то к урокам относятся ответсвенно. Наши и на больничном всю домашку отрабатывают, чтоб материал не пропускать. Вопросы есть- вечером посидели с детьми, обсудили. И с ребенокм пообщались и серое вещество немного потрудилось. Я не против временного дистанта, вместо длинных каникул. Но против абсурда с куар-кодами при битком набитом транспорте.
20 октября 2021, 17:55
я бы был только рад дистанту на месте ученика)
20 октября 2021, 18:05
Мне вот интересно, родители, которые против дистанта, вы не задумывались, что будет, если ваш ребенок принесет из школы заразу, заболеет сам, заразит всю семью и семья уедет на больничную койку... Что будет с вашим ребенком??? Кто позаботится о нем?
20 октября 2021, 15:39
Я за дистант, нужно уже что-то предпринимать. В прошлом году сын корону из школы принес, мы все болели, а сейчас ужас что твориться в городе, в школе много классов на карантине.
21 октября 2021, 00:42
А государство вас не просило...
Гость
20 октября 2021, 14:58
А наш Владимир Владимирович всё ещё на дистанте или уже вышел из него ?
Гость
20 октября 2021, 14:58
У меня 2 училки знакомые уволились. Не хотят жизнью рисковать ради чужих детей. Свои семьи есть
Гость
20 октября 2021, 14:46
Моего уже на дистант перевели. Сегодня в школе объявили.. 11 класс, шк. 105 (Химмаш). Причину не знаю пока..
Гость
20 октября 2021, 15:19
Идиоты!!! Я. В школе учителем работаю, в 6, в 7 ,в 8 классе по 11, 15 человек болеют ковидом дети !!! Родители дебилы , поберегите детей своих !!! Ковид есть и уничтожает , как до вас не доходит? Надеюсь дойдет когда трупы увидите на улицах
20 октября 2021, 17:24
На прошлой неделе пришлось быть свидетелем онлайн урока в 5 классе, по истории. Урок начался с опозданием на 5-10 минут, закончился в плановое время, а не через 35 мин. непосредственно предмету посвящено 5 минут. Причём информация устаревшая и некорректно представленная. Остальное время - организационные вопросы, касающиеся этого урока. Впечатление, что это первый, а не 101 дистант у этого педагога.
Гость
20 октября 2021, 15:49
Я учитель. Считаю, что дистант это очень плохо. Почему не рассматривается вариант частичного дистанта, для тех, чьи родители готовы на это, и для тех, кто болеет. В школе ситуация более чем спокойная. Заболевшие есть, но их количество совершенно некритично. Истерика более похржа на подготовку к детской вакцине.
Гость
20 октября 2021, 15:06
Хватит уже истерить и слушать всяких провокаторов! Вирус есть и будет, он не хуже и не лучше сезонных орви и гриппа. Вам льют в уши круглосуточно вранье с каждого утюга, а вы их и развесили. Кому что не понятно, почитайте книги по вирусологии и эпидемиологии, уже пора своими мозгами шевелить , а не слушать Голиковых, Поповых, Мишустиных, Мурашко, Собяниных , Малышевых , Мясниковых и иже с ними!
Гость
20 октября 2021, 15:19
На месяц минимум общий карантин
Гость
20 октября 2021, 14:37
А что спасет? Народ абсолютно все принимает в штыки. Так хоть маски носите тогда!
Гость
20 октября 2021, 14:49
Родители ,Вы приказы то Мин. образования видели ? Нет ? Дак почитайте . А там написано , обр-ые учреждения теперь дают базовые навыки и умения . Слова Знания там теперь нет . Вот поэтому учителя все меньше замолачиваются . Дальше еще хуже будет.
Гость
20 октября 2021, 15:52
ДИСТАНТ! Ребенок лучше учится дома, чем в школе. Я вижу понял или нет и тут же поясняю сама ему тему. Учится под моим контролем конечно.
Гость
20 октября 2021, 15:54
Самое ужасное в жизни ..школа ..!!!!.... ПУСТАЯ трата времени и сил😎
Гость
20 октября 2021, 14:45
Не было прививок , меньше болели и умирали , так же везде ездили и гуляли , вакцина появилась и причём не одна , смертность выше и больных больше стало , где логика , оставьте пожалуйста на усмотрение каждого и закрывать ни чего и ни кого , не Надо . Вирус пришёл на всегда . Кто то не понял , по кому-то как катком …… что воду в ступе толочь , само собой все справится .
Гость
20 октября 2021, 16:05
Уж лучше на дистант пойти, чем на больничный по уходу. А родители и правда безответственные : дети маски не носят, гуляют по торговым центрам и т. д. Можно весь мир обвинять в заговоре, но о себе каждый должен позаботится сам. Все дико устали и люди и бизнес и врачи. Всем хочется выдохнуть.
Гость
20 октября 2021, 14:37
Надо ходить на выборы
20 октября 2021, 16:31
Всех спиногрызов - на дистанд! Коров доить и сено косить!
20 октября 2021, 14:47
Интересно, что исправит ситуацию, по мнению пап и мам? Критика всего и вся, нежелание вакцинироваться и соблюдать элементарные правила нахождения в общественных местах? Оставить все как есть и распахать все свободные земли под кладбища и наблюдать за самой высокой смертностью в мире?
Гость
20 октября 2021, 15:09
Все это малоэффективно, нужны более продуманные и действенные меры. А самое страшное, что даже принимаемые меры не в состоянии реализовать и контролировать их выполнение. Но увы, путинское госудУрство (не путать с нашей Страной Россией и ее населением - это совершенно разное), как показало время, - способно только на подачки, неэффективные бредовые методы, запугивание и показуху.
Гость
20 октября 2021, 14:59
Хахахааа нет возможности заниматься а зачем рожали? Кому ? Потом из таких вот преступники и выходят. Рыдают в суде ой мой ребёнок не мог. Только я им не занимался 16 лет.
Гость
20 октября 2021, 14:54
Полный локдаун две недели!!!
Гость
20 октября 2021, 15:31
Какие лицемерные родители. Как будто учителям не до фонаря, понял ребенок материал или нет в классе. Аж смешно читать. Ужасный дистант, ага. Большая половина просто вешается от того, что дитачка будет днями напролет глаза мозолить.
20 октября 2021, 23:37
Возмущение лишь бы не заниматься детьми. В это время вы все будете хочешь не хочешь вариться в одном помещении. И здесь вы понимаете, как все вас бесят.... А так спихнул в школу ,в комп ,в телик или в телефон. Люди займитесь детьми😁👍
Гость
20 октября 2021, 16:06
Меньше всего дистант нужен учителям. С утра до ночи проверка д/з, в перерывах Zoom и переписка с теми, кто не понял материал.
20 октября 2021, 16:31
1. Заметьте: заголовок, по сути, статье не соответствует. Опять пытаются нагнетать истерику. 2. С учетом кошмарной ситуации с заболеваемостью, я считаю, дистант не худший вариант сейчас. Уж лучше дистант, чем введение детям непонятной жижи. 3. Я по жизни к прививкам отношусь спокойно, но от короны - увольте. Это эксперимент с неясными и, возможно, отсроченными последствиями. Но это мое мнение, его никому не навязываю. Только мне почему-то навязывают эту так называемую вакцину, да еще и "добровольно". 4. Считаю, что надо носить респираторы. Подруга ходит на работу в респираторе FFP3. У них переболели все, кроме нее. Респиратор стоит 30 руб. Она их обрызгивает спиртом и сушит. Все норм.
Гость
20 октября 2021, 14:54
Просто родителям надоели их дети. Честно давайте. Хочется быть дома одним и ниче не делать
Гость
20 октября 2021, 14:49
я за дистант
Гость
20 октября 2021, 16:38
Ооооо, нет... После дистанта детей не собрать! Итак с этим ковидом через пень колоду учат.
Гость
20 октября 2021, 20:43
Если муж и жена на работе с 7 до 20, пока домой придут, поесть приготовят, поужинают сами, ученика накормят, уроки дай бог сил проверят. А днём то какой контроль за ребенком, только по телефону? Бросить работу не так то легко, бабушек нет, денег на репетитора тем более. Как быть, что делать? Это не вопросы, просто констатация фактов.
Гость
20 октября 2021, 14:38
Ленивые родители пошли. Детьми заниматься совсем не хотят.
Гость
20 октября 2021, 14:57
Все учебные на полгода на карантин. Из гроба не догнать в учебе будет. А так пересидим и потом доучимся.
Гость
20 октября 2021, 15:00
Почему родители ноют что это нагрузка, ЭТО ВАШИ ДЕТИ АЛО!