Чтобы не ходили на концерты? В театры? А на что сотрудники будут жить? Мы хоть и гос.учреждение, но буквально выживаем, никто нам дополнительных денег не спускает, а часть зарплаты идёт с проданных билетов. Еще один такой локдаун снова отразится на зарплате до голого оклада величиной в прожиточный минимум.
"На мой взгляд, нужно еще больше ограничительных мер, чтобы люди в это время не собирались, не ходили на концерты. А именно посвятили это время максимальному социальному дистанцированию, — считает Александр Соловьев"
Полагаю, Александру самому пора выходить из вечного дистанцирования в своей лаборатории, похоже что общение с пробирками ему не идёт на пользу.
Давно пора на дистант! Дети пачками болеют, мелких забирают в больницу без родителей! У знакомых дети 3 и 9 лет, в больнице! 3 летка с поражением легких 30%! Раньше дети не болели! С ума сошли.
Дада, вируса же нет, это все происки рептилоидов. Иди прогуляйся возле больниц, крематориев или кладбищ!
Все утешаете себя только, боясь посмотреть правде в глаза.
Ужас, где Вы отрыли этого медика специалиста, не хотелось бы думать, что он один из многих в отросли.... Ведь введение мнимых нерабочих дней мы уже проходили, и все в курсе этого спектакля......
""Скорее всего, завтра по всей России будут введены нерабочие дни"
Я один живу в дате 19 октября 2021 года, или у кого то уже завтра 30 октября? :))))
Гость
19 октября 2021, 22:36
Какая недалекость… Государство из-за этих выходных (косвенно) недополучит в бюджет. Выгодно государству это - нет! Получит недовольство собственников бизнеса из-за недополученной прибыли и расходов на оплату нерабочих - да. Недовольство наёмных рабочих, которых кинут собственники за оплату выходных -да. Так может подумать надо, на какой, идут на такие невыгодные меры. Значит уже тяжело становится выруливать ситуацию, понимают, что возможен коллапс в больницах или уже идёт.
Динамика нехорошая : с 20 по 26 сентября ОРВИ выше эпидпорога на 64,9% ; внебольничных пневмоний выше в 3,6 раза.
С 27 сентября по 3 октября выше на 70,7% ; в 3,8 раза.
С 4 по 10 октября выше эпидпорога на 80,2% ; в 4 раза.
В Свердловской области за неделю с 11 по 17 октября 2021 г. зарегистрировано 46442 случая ОРВИ, что выше уровня эпидпорога на 97,1% .
Зарегистрировано 3163 случая внебольничных пневмоний, что выше среднемноголетнего уровня ( допандемийного ) в 4,2 раза.
Жираф большой, до него доходит долго. Интересно что будет когда до жирафа дойдёт что qr коды это не панацея?
Гость
20 октября 2021, 00:29
После недели выходных 4 волна пойдет на спад и будем ждать 5 волну.🤧
Гость
19 октября 2021, 21:31
Отправлять так уже всех,и детские сады закрывать!заболеваемость детей в садиках тоже растёт очень быстро,по этому закрывать так все учебные заведения!
И все организации,и оплачивать все и всем
Гость
19 октября 2021, 21:51
Кто болеет, пусть сидит дома и лечится, почему другие дети должны страдать, сколько можно уже отдыхать??? 4 дня праздничных вполне достаточно.
Гость
19 октября 2021, 22:19
Предлагаю совсем закрыть учебные заведения и уповать на бога. Будет хоть про кого очередную книгу написать.
Гость
19 октября 2021, 22:52
не зря в школах уже оценки за четверть как неделю выставляют в электронный дневник
Оставьте детей в покое,дети ещё в сентябре переболели,учителя и их родители!Все индивидуально должно быть! Пусть на дистанте сидят, те чьи классы болеют! Мы молча всем классом , без врачей переболели! А кто бегает по врачам, те и сидят на дистанте! Во время надо детей лечить,а не когда все запущенно!
Уже завтра тридцатое??? Ёши матрёшки,я работу прогулял.
Гость
19 октября 2021, 23:25
А может потому что это Голикова сказала?
Гость
19 октября 2021, 22:39
А может стоит начать с контроля в общественных местах? Завести огромные штрафы за отсутствие и спускание на нос масок. Крайне редко пользуюсь ОТ и был поражен на днях, что в вагоне электрички на 60 человек только четверо были в масках. А в автобусе я один был вообще. Даже кондуктор был без маски.
Гость
19 октября 2021, 21:35
Молодцы, антиваксеры.
Это победа
Как ройзмана фонариком в небо, примерно так же и вы победили
Гость
19 октября 2021, 21:51
В школах и в садиках берут у детей мазки или нет?
Гость
19 октября 2021, 23:50
Напомните, Александр Соловьев - тот самый "специалист", который после прививки потусил с друзьями, "страшно" переболел и теперь подрабатывает на е1 страшилками на ночь? Это из-за него так долго анализы в лаборатории делают?
Гость
20 октября 2021, 00:40
Нужно объявлять нерабочие дни не с 30 октября а с 21 октября!
Чего ждать 10 дней?
Чтоб ещё умерло около 10 тыс человек по стране?!
Они бы еще с 1 февраля ввели нерабочие дни, чтоб побороть вирус.
Не надо тянуть время!
Гость
19 октября 2021, 21:52
Когла всё это закончится, кто знает???
Гость
19 октября 2021, 22:00
Однозначно необходимо вводить дистант в школах, сузах и вузах, чтобы снизить нагрузку на медиков
и количество контактов, так как дистанционные технологии сейчас более менее отработаны, не так, как весной 2020 года. Правительство принимает абсолютно правильное решение, а те, кто с этим не согласен, просто не имеют представления о том, что реально происходит в медицинских организациях. Вводимые меры необходимы, иначе будет поздно.
Почти половина наших граждан, судя по опросу - вырожденцы. Не любят своих детей. Меняют образование на здоровье.
Гость
19 октября 2021, 21:42
Да задрали уже, дайте людям нормально учиться , работать и зарабатывать. Кто хотел - поставил прививку, кто не хотел - ну сыграет со смертью в лотерею , его выбор. Нет дистанту! Хочу нормально работать! Понятно, что чиновники и прочая .... только рады будут - з\п на карту мир приходит и можно кайфовать
Гость
19 октября 2021, 22:08
Надеюсь, в у нас в Екатеринбурге нерабочие дни с 23 числа начнутся. Неплохо будет пару неделек отдохнуть, как раз новый Фаркрай вышел.
Гость
19 октября 2021, 22:22
Давно пора всех дома посадить, как весной 2020 и чтобы полиция также людей без масок штрафовала тыс на 5! Сразу будет спад заболеваемости! Сейчас социальная дистанция не соблюдается, маски многие не носят, защитные экраны в такси все сняли!
Гость
19 октября 2021, 23:14
Как хорошо что я бюджетница.Мы отдыхали в "нерабочие дни" с сохранением зп. Ляпотаа.. Сидишь дома,кайфуешь под пледом с чашечкой кофе, наслаждаешься отдыхом.. Пока те кто работает у частников бредут уныло на работу.
Гость
19 октября 2021, 21:30
Зачем вобще эти школы? Там не столько учат, а издеваются.
Гость
19 октября 2021, 22:06
А детские сады опять будут работать? Бедные воспитатели - не люди. Если уж объявлять нерабочие дни, то для всех. И закрыть детские сады. А то одну за другой группы закрывают. Воспитатели уже все переболели
Гость
19 октября 2021, 23:16
Даёшь здоровый патриархат! Отец на работе, мать дома с детьми домашним образованием занимается, пусть не сама, пусть учебные фильмы чадам включает, не 18 век, чай. И нечего тут в одиночку рожать, замуж, все замуж!
Гость
19 октября 2021, 23:21
Я бы еще добавил штрафы для тех работодателей, кто несмотря на не рабочие дни выведет своих сотрудников на работу
Гость
19 октября 2021, 23:30
Возмущаются те, кто зп в конвертиках получает, и заныли о голых окладах!!! Мы бюджетники, да получаем меньше, но 2 недельки с удовольствием посидим с сохранением зп! Прям снова отпуск)
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Отправят ли школьников на каникулы досрочно? Спрашиваем у властей и врача