перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Угробили образование реформами и ЕГЭ». Учителя Екатеринбурга выставили оценки школьной системе

5 октября 2021, 09:21
Вот про адекватную зарплату, ну рассмешили!! Жить можно! Вы серьёзно???? Это Вы опрос у приближённых к кормушке делали??? Тогда конечно... А обычный нормальный учитель так не ответит, ему и отвечать то некогда. Е1 как всегда заказухой работает.
5 октября 2021, 09:36
Я бы другие оценки поставила.За всё неуд.
5 октября 2021, 10:14
В городе-миллионнике опросили 8 человек и делают выводы. Бред.
5 октября 2021, 09:08
Будущее страны в их руках!
5 октября 2021, 11:10
Все учителя, которые довольны зарплатой - ханжи или лентяйки/лентяи. Тот, кто берет нагрузку полторы - две ставки, только отбывают время в школе, они не готовятся к урокам, не проверяют тетради (знаю, о чем говорю, работала учителем, а сейчас вижу пустые тетради учеников как репетитор), не занимаются самообразованием, многие не имеют семьи - у них нет на это времени. Выиграли только директора и армия чиновников от образования - первые получают огромные зарплаты и в руках у них рычаги давления (баллы), вторые рожают бумаги, сами являясь нолями.
Гость
5 октября 2021, 09:18
Убили образование, медицину, ЖКХ, общественный транспорт и пр. Зачем нам такие бездари управленцы?
Наконец-то дошло?!!!
Гость
5 октября 2021, 09:28
Полностью убили взаимоотношения людей и власти. Власть живёт своей жизнью.
Гость
5 октября 2021, 09:10
В смысле угробили?! Как раз все эффективнее и эффективнее работаем. Затраты на образование в 2013 году - 660 млрд.руб., в 2019 - 458 млрд. руб. Это образование - кого надо образование. Если на холопских детей тратить, знаете, домик с уточками сам себя не построит.
5 октября 2021, 18:02
Учителя высказались очень, очень осторожно, можно сказать сгладили всё, что можно🤔.
Гость
5 октября 2021, 09:30
передайте Виктории, что ведение ОДНОЙ родительницей чата родительского заканчивается трупами. потому как прорываются туда суслики и считают себя приближенными к телу, и стоящими у руля, и диктующими СВОЮ точку зрения. рано или поздно начинается конфликт. чем заканчивается - первое предложение.
Гость
5 октября 2021, 09:40
С днем Учителя, уважаемые коллеги!!! Желаю вам удачи, здоровья, любви и терпения. А зарплата за 1 ставку ,18 часов в неделю,но это ещё и подготовка к урокам и т,д. От 12 до 18 тысяч, конечно,недостойна для оценки вашего труда
Гость
5 октября 2021, 11:52
Когда писала дипломную по качеству образования 13 лет назад, не думала, что к нашей системе образования не применима западная. Раньше запад хотел перенять нашу систему образования. А мы как всегда уничтожаем все, что было создано...
Гость
5 октября 2021, 11:10
Образовательные учреждения вообще и учителей в частности нужно наделять большими полномочиями и ответственностью в выборе программ и методик обучения. Сейчас выходит так, что чиновники Минобра, абсолютно бестолковые в вопросах образования, решают, как надо учить. Даже солнцеликий — и тот решил залезть не в свое дело со своим мнением по поводу количества контрольных и проверочных работ. Отстаньте от учителей, чинарье, — они сами знают, как лучше.
Гость
5 октября 2021, 11:57
Человеку из кремля и его карманным министрам не нужна передовая, умная молодежь. Неучами и рабами управлять проще. И они (кремль и карманные министры )живут своей жизнью и в своем мире.
Гость
5 октября 2021, 15:19
Власти не нужны думающие люди - нужны угадыватели правильных ответов. А какие ответы правильные - власть подскажет. А кто думает неправильно - тем прививку вколят насильно.
Гость
5 октября 2021, 15:24
Сейчас письменная речь молодежи - нечто невероятно, чудовищно невежественное. Даже у студентов МГУ им. Ломоносова. А познания - ниже плинтуса. Вот результат ЕГЭ. Е-Гэ. Аббревиатура подходящая...
5 октября 2021, 20:25
Адекватная ЗП , ))) Серьзезно ? ))) Алло народ ! Жить можно на зп инстагубера жеки " стописят рублей" и его подельников. НА вашу зп можно только выживать. Кстати а инстагуберу ЗПху то ВЫ платите ...
8 октября 2021, 10:19
Скажу так: учителя, в основной массе, не заинтерисовывают детей к предмету, учителям всё равно, понял ребёнок тему или нет. Просто читают лекции, а дальше ученик, будь любезен, разбирайся сам. Зато те же учителя, с превеликим удовольствием, занимаются репетиторством на платной основе. Школа сейчас похожа на дурдом. Даже в 90-е и начала 00х было лучше намного в школе образование
Гость
5 октября 2021, 14:44
У нас глава района назначил директором сельской школы полуграмотного физкультурника, который в предыдущем учебном заведении 2 года болтался,с долгами справиться не мог, на физкультурника сгодился, таким горе-директорам никогда уважения не будет, тем более если маленькое, все все знают и видят. А вот грамотные, опытные педагоги, стоящие в резерве на руководящие должности, почему то в директора не попадают? А Талица?
Гость
5 октября 2021, 09:41
Ребёнок закончил школу в конце нулевых, только -только вводили ЕГЭ. Спасибо этому! Иначе бы детёнок не поступил на самый престижный факультет СПбГУ на бюджет. Все места были бы распределены между блатными жителями Петербурга. А обучение на факультете платно уже тогда стоило 360 тыс рублей в год. Так что мы очень благодарны ЕГЭ!
Гость
5 октября 2021, 16:08
Да уж. Наше образование желает лучшего, начиная с зарплаты учителя, заканчивая системой образования
Гость
5 октября 2021, 22:27
За ЕГЭ - Медведева под суд. И это вполне серьёзно.
Гость
5 октября 2021, 10:09
А вбросы кто в школах делает? 😁 Путинизм путь в болото или на кладбище, вот и учите детей там правильно голосовать. Путинская система уже все и так развалила. Детишки даже автоматы берут и стреляют потом что их бомбит от такой жизни.
Гость
5 октября 2021, 10:10
А кто же у нас в стране билютени постоянно вбрасывает? Не учителя ли? Вот учите, пример детишкам подаете. А они потом со стволами в школу бегут.
5 октября 2021, 12:14
Школа всегда не поспевала за жизнью. Галочные знания
Гость
6 октября 2021, 08:41
Уровень знаний у детей расстраивает, чем радует? Это как и что, она имела ввиду?
Гость
9 октября 2021, 14:29
Когда уже этот зарплатный бред, закончится?! Достали своей болтовнёй, а воз и ныне там. Ничего хорошего Учителя не получат, так за еду, и будут "работать" !
Гость
5 октября 2021, 15:34
Знаю учителя, у которого зарплата от 45-70 плюс отпускные. Работает с 8-14 ч. 6 дней. Думаю, больше, чем достаточно ему платят. С детства знаю учителей, которые всегда стонали , что зп маленькая, однако всегда приодеты и квартира имеется. Вот, у меня нет этого, хотя имею высшее образование. Да, и зп в 2 раза ниже. Так, что социальная несправедливость налицо.
Гость
5 октября 2021, 15:23
Чтобы получать достойную зарплату и стимулирующие выплаты нужно прогибаться перед руководством школы? Вы серьезно? А я думал надо честно трудиться и результатом будет хорошая успеваемость учеников, поступление их в ССУЗы и ВУЗЫ, без репетиторов.
Гость
5 октября 2021, 10:18
Мнение, что образование у нас убили - это конечно волшебно. Просто ради интереса, откройте и посмотрите, о чем нужно знать, сдавая то же обществознание, и положа руку на сердце, расскажите: знаете ли вы, состоявшееся граждане, прошедшие еще живую систему образования в те же 80-90-00, хотя бы половину ответов??? У меня гуманитарная вышка (классика), в принципе, я знаю много, но вряд ли даже на 2/3 смогу ответить верно сходу. Биология в целом не сложная, но тоже вынуждает знать все и сразу, что достаточно сложно.... Так что не надо прибедняться, ни каких дураков из детей не делают, просто вам завидно вот и все.
Гость
5 октября 2021, 09:48
ЕГЭ то причем? Не дают на вступительных курсах заработать?