перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Там не унижают детей и учителей. Педагог из России поработала в школах Китая и Англии и сравнила с нашими

3 октября 2021, 09:00
3 октября 2021, 09:42
Похоже в нашей стране всё заточено, что б показать, что ты ничтожество) клоп. И зовут тебя никак
3 октября 2021, 09:25
После того, что россицские учителя учидили на выборах, как им доверить после этого наших детей?!!!!
3 октября 2021, 12:15
да меньшинство! Я веду обществознание. Отказался проводить родительское собрание во время митинга, сам хожу на митинги. Я и все в школе если и участвуют в работе избирательных участков, то следят, чтобы никаких махинаций. Наоборот, фактически помогают наблюдателям. Не надо всех учителей крыть...
3 октября 2021, 11:22
ха! врушка! не помнит она сколько ее родоки вывалили за учебу в англии!)))
Гость
3 октября 2021, 10:38
Мир меняется. К лучшему. Уже не хотят, как в наше время, учить английский у преподавателей, которые сами его не знали. бе-ме грамматика что в школе, что в университете. (Тогда УРГУ им. Горького). Обучаются у носителей языка. Удачи вам, смелая девочка.
3 октября 2021, 09:12
Просрали самое лучшее в мире советское образование, обнулиться мне на этом месте. Прости нас, Симон Соловейчик.
3 октября 2021, 09:22
Проблемы со здоровьем у нее явно не из-за смога
3 октября 2021, 09:18
посмотрите "воспитание английской элиты" на ютубе. очень интересно... там препод рассказывает который это все прошел.
3 октября 2021, 09:19
У россии сейчас ничего нет, только автомат калашникова
3 октября 2021, 09:21
Посыл статьи: уезжайте, всюду лучше, чем у нас. Давненько Еодин не выдавал таких статей, раньше стабильно раз внеделю были.
Гость
3 октября 2021, 09:32
Судя по фото неплохо в Англии кормят.
Гость
3 октября 2021, 09:18
А я по песням Pink Floyd думал, что в Британии школы - концлагеря, а преподы - деспоты, а оно вон как оказалось.
3 октября 2021, 09:55
Пару дней назад был анонс: -Внимание, ищем самую очаровательную учительницу! Объявляем любимый конкурс к профессиональному празднику. Это, видимо, первая заявка на конкурс.
Гость
3 октября 2021, 09:17
Самая лучшая система образования была в СССР, поскольку она была направлена на воспитание нового человека коммунистической формации: творческую личность, творца , созидателя, а не глупого потребителя, как теперь.Пример этого педагога в том, как разрушаются стереотипы о всём забугорном.В итоге вернулась туда, где родилась, и теперь пытается пригодиться здесь.Нельзя забывать о своих корнях и традициях своего народа.
Гость
3 октября 2021, 09:25
Сейчас образование в России стали возглавлять болтуны типа Раковой ! Главное крааассиво отрапортовать . Учителей замордовали отчетами и инновациями. Покупное образование в высших учебных заведениях - вместо жесткого конкурса. И имеем - Китай над которым смеялись лет 30-25 назад - мировой лидер. Ну а эта дамочка - педагог - турист не образец для подражания, тем более внешне!
Гость
3 октября 2021, 11:02
Те, кто берутся за воспитание других людей, должны понимать, что главное, чем мы можем помочь им, — это развитие в них любви. Каждый ребёнок, родившись, начинает неизбежно учиться… эгоизму: ведь он пока ещё ничего не умеет сам, за него всё делают другие, обслуживая его. Да и иначе ведь — нельзя… Но вот, ребёнок подрастает… И здесь правильное воспитание будет включать постепенное отучение от эгоцентрических доминант. И приучение к заботе о других… Все они хотят получать — а нужно научить их дарить, отдавать, творить, созидать! Правильное воспитание детей — это важнейший фактор помощи людям, достойнейший и интереснейший вид служения. Важно лишь, чтобы это был человек с полноценным комплексом душевных качеств. Плюс определённые научные знания. Акцент в работе должен делаться не на получении высоких результатов, а именно на расширение кругозора, на широкое информирование учащихся, чтобы помочь им в выборе жизненного пути, когда они повзрослеют. Образование должно учить тому, как жить и как творить свою судьбу. И нужно изгнать из сознания все ограничивающие нас в этом процессе мысли и предубеждения, касающиеся цвета кожи, классовых различий, различий в общественном положении! Акцент в работе должен делаться не на получении высоких результатов, а именно на расширение кругозора, на широкое информирование учащихся — чтобы помочь им в выборе жизненного пути, когда они повзрослеют.
Гость
3 октября 2021, 11:46
Униженные и оскарбленные! Научите своих детей дисциплине. В этом весь секрет. Учитель всегда будет в хороших отношениях с учеником, который пришёл в школу получать знания, а не хулиганить, срывать уроки, хамить и качать права. Не представляю китайского ребёнка, переговаривающегося с педагогом!
3 октября 2021, 10:36
Зачем придумывать велосипед? Есть советская школа образования, которую разрушили либералисты , которые надышаться не могут здесь , а живут и смотрят на запад и портят психику детям свои ЕГЭ .
Гость
3 октября 2021, 13:12
Зачем было тратить столько денег родителей доя образования в Англии, чтобы сидеть сейчас тут. Бред какой то, или что то совсем в неё не получается, успешный человек не поедет обратно. На может найти себя и применение себе. Родители последние штаны снял училась видите ли она, а толку?
Гость
3 октября 2021, 15:47
...да перестаньте уже чернить УЧИТЕЛЯ!!!!!! ....хоть на сотую долику вы, никчемные родители, соответствовали бы им....то и проблем не было бы в школе !!!!
3 октября 2021, 10:30
Ха, накормить не можете. Значит образование плохое.
Гость
3 октября 2021, 09:08
Ну сравнила тоже где Россия, а где Китай. Китай уже на десятилетия впереди всех стран.
Гость
3 октября 2021, 09:35
Позор такому образованию!! ЕГЭ позор!!
Гость
3 октября 2021, 10:35
В Советском Союзе не унижали ни детей, ни учителей!
Гость
3 октября 2021, 10:56
Там учителю деньги платят и уважают. А в россии это нищее забитое существо
Гость
3 октября 2021, 09:37
Что вы жалуетесь учителя? 500 рублей получили на выборах, теперь ждите следующих...
Гость
3 октября 2021, 14:00
Заграницей нет Снежана Денисовны 😁
3 октября 2021, 13:07
Так пидагоги и унижают
Гость
3 октября 2021, 10:23
Главное качество учителя, это привить интерес к преподаваемому им предмету ученикам и суметь донести до учеников то, что он сам знает. Встречались преподаватели, которые сами знали, но передать свои знания учащимся - такого таланта у них не было. Вспоминаю одного "математика"... Две пары наш курс на его лекциях просидел впустую.
Гость
3 октября 2021, 10:55
Хорошо там, где нас нет?)
Гость
3 октября 2021, 11:38
У нас учителей опустили ниже плинтуса.
Гость
3 октября 2021, 15:53
Короче отовсюду выгнали😂 А про требования к внешнему виду ваще прикольно
3 октября 2021, 09:17
Я понял. Везде плохо.
Гость
3 октября 2021, 09:30
К сожалению все наше образование (и школы, и вузы) построено на унижении. Детей иногда оч.жалко. У меня, например, напрочь отбило желание учиться дальше то, как в ВУЗе со студентами общались педагоги. Кроме криков и унижения ничего и только подарки на праздники им давай.
Гость
3 октября 2021, 09:45
За что этих учителей уважать? Совсем обнаглели на 1 сентября им цветы не нравятся, айфоны и сертификаты им пусть дарят... А если хочешь чтобы с твоего ребёнка не сделали изгоя то неси взносы на ремонт и подачки учителям... Позорище этим торгошам им только в Таганском рынке банчить...
Гость
3 октября 2021, 09:50
Всё-таки у нас на учителя надо ровняться, особенно в частной школе. Я бы такой учительнице с такими формами ребенка не доверила. Судя по формам она ведёт не здоровый образ жизни.
Гость
3 октября 2021, 20:19
Народ, учите своих детей САМИ! Вы чего добаваетесь?! Скоро все учителя нормальные из школы пойдут в частную сферу и правильно сделают! На мою зарплату мне даже кредит не дают! Какие айфоны?! Я сама, на свои деньги, покупаю бумагу и заправляю принтер, чтобы распечатать детям на урок доп карточки, а они их на следующий не приносят или приносят пустой или козявку намажут!!! Нормально это?! Это ВАШЕ воспитание, родители, а не государство его свинтусом вырастило, мой ребёнок себе такого не позволит, потому что я его воспитываю и контролирую, и уважаю труд учителей, которые будут проверять его работы!!!
Гость
3 октября 2021, 09:37
Бабе Любе её в помощники!
Гость
3 октября 2021, 11:48
*оскорблённые
Гость
3 октября 2021, 11:58
в РФ уничтожают население, народ
Гость
3 октября 2021, 12:31
Вот и я хочу, чтобы сынок в Раше первоначальное образование получил и уехал из страны в Англию, дальше получать уже нормальное образование с целью работать и жить там.
Гость
3 октября 2021, 13:07
вот везде хорошо, а вернулась в итоге домой..в Тюмень...это о чем то да говорит...?
Гость
3 октября 2021, 13:18
Бизнесу выгодно, чтобы была очень высокая конкуренция за рабочие места - можно за копейки получить высокопрофессионального работника. Повышение пенсионного возраста в нашей стране (помимо латания дыр в пенсионном фонде) призвано повысить производительность, но при этом сокращает рынок труда и повышает на нем конкуренцию. Семимильными шагами идем к китайской моделе - тотальный контроль, дешевая раб. сила, отсутствие пенсии и содержание престарелых родителей своими детьми.
Гость
3 октября 2021, 13:42
А кто унижает учителей ? Те же учителя , только выше рангом. Еще не было такого , что бы в школу заявился , к примеру , полицейский или росс гвардеец и стал унижать учителей. А детей , естественно , учителя унижают - больше то некому.
Гость
3 октября 2021, 14:06
Родину предала , а сейчас приехала нас поучать. Выяснить кто ей платит. Какая закулиса за ниточки дергает.
Гость
3 октября 2021, 15:04
В Китае так могут по рукам линейкой настукать за то, что иероглифы не выучил. И не в сельской школе. А в лицее от Пекинского университета
Гость
3 октября 2021, 20:34
Чтобы осуждать учителей, посмотрите сколько времени ВЫ сами тратите на своих детей.... Вот и весь ответ!!!! Кто занимается, тот и имеет результат, а остальные то что и имеют... Все ВАМ должны, сами сначала что нибудь сделайте!!!
Гость
3 октября 2021, 21:21
Анна вспоминает, с улыбкой на лице….что где, Е1 вы смешные
Гость
3 октября 2021, 10:19
Так и пусть живёт в Китае, если ей там хорошо. Мы у себя тут будем строить светлое будущее
Гость
3 октября 2021, 15:16
Учителя, выборы, ... Следующее слово не хочу здесь произносить.