перейти к публикации
195 комментариев к публикации

«Класс в отличном состоянии». В екатеринбургской школе с родителей собирают деньги на ремонт

29 сентября 2021, 09:47
На эти деньги, школа оплачивает клининговую компанию?! Обращаюсь: Министерство образования, але! Вы почему не даёте деньги на уборку в школе? Крысите? Коррупция? А бедные школы, вынуждены собирать с родителей.... Или дело пониже - в школе. Разберитесь там, кто из вас крысит.
29 сентября 2021, 09:56
А депутаты на ремонт здания мэрии и правительства области складываются? И на клининг этих зданий?
29 сентября 2021, 09:45
ложь, каждое слово! добровольно? сколько может? себе то хоть не врите!
29 сентября 2021, 09:52
Нам тоже когда то в 47, огневушка-поскакушка бывшая директриса, объясняла, что забор вокруг начальной школы ну просто неподьемная задача.. Но если вы родители скинетесь..то у неё сметы есть.... Ну вы поняли...
29 сентября 2021, 09:58
Скоро тоже ожидается родительское собрание, про повестку пока не говорят, но возможно сборы тоже будут…)))
29 сентября 2021, 10:16
А белова там просто так за зарплату отсиживается? Это проблема директора обеспечить школу всем необходимым, а не родителей и учеников. Если плинтусы не соответствуют нормам и стены не покрашены, то это тоже ее проблема. Т.е. директор не выполняет свои прямые должностные обязанности. Что мешает подать жалобы в министерство образования и контролирующие органы? Проще 4 тысячи отдать, смотреть как директор покупает новую машину и дальше терпеть?
29 сентября 2021, 09:49
это называется добровольно принудительно ну прям как выборы которые только прошли .а кто не сдаст то того ребёнка будим терроризировать .
смешно читать про добровольность, а кто не сдал тому отключим газ ))) так ? )))
29 сентября 2021, 11:25
"Вы же понимаете, что тех средств, что выделяют школе, не хватает." - не понимаю. Если директор не в состоянии выбить деньги у государства на школу, ей там не место. Совсем обалдели, фигово работать и оправдывать этим поборы с граждан.
Гость
29 сентября 2021, 09:42
Предлагаю на добровольной основе собирать деньги с пациентов для ремонта больниц, с заключенных для ремонта тюрьм, с депутатов для ремонта всего.
29 сентября 2021, 10:43
Мы обычно по 500р на год сдаём школа в Октб районе. Понятно что Академ где все себя позиционируют так как будто родились на Красной площади под бой курантов в день выборов.
Гость
29 сентября 2021, 09:39
Уже такое впечатление что в школах занимаются чем угодно только не образованием
Как сказал один небезызвестный начальник ЖКХ, "ваше дело – платить", а как распределять, эти товарищи сами между собой разберутся. В случае чего, родителям всегда можно сказать "вы в этом не эксперт".
29 сентября 2021, 10:11
Снежана Денисовна, вы там?😀😀😀
29 сентября 2021, 09:33
Какая прелесть ))))).....во всей рашке так
29 сентября 2021, 10:09
Кто то из родителей дошел до заявления в прокуратуру и министерство образования? Вопрос закрылся бы сразу.
29 сентября 2021, 09:55
Когда происходит такое, это говорит только об одном - глава комитета присваивает часть денег себе или делится с классным руководителем!
29 сентября 2021, 12:18
Гнать такого директора! Ей просто лень вовремя собрать необходимую документация для выделения средств из бюджета!
29 сентября 2021, 09:55
Ага, давайте лучше, как в 90х, ученики после уроков будут классы мыть вонючей старой рогожей. Труд, дисциплина, экономия и духовные скрепы
Гость
29 сентября 2021, 09:47
значит надо переизбрать такой родительский комитет который идет на поводу у администрации школы
29 сентября 2021, 10:12
Шо! Опять?! (С)
29 сентября 2021, 11:44
Не сдавайте, дело добровольное
Гость
29 сентября 2021, 09:40
Как-то видел предвыборное видео, где едросы обещали выделять кучу денег на ремонт школ. Выборы пошли, обещания забылись? Хех, классика
Гость
29 сентября 2021, 10:19
это самая настоящая мафия! предлогаю внести тотальный запрет на любые пожертвования. расценивать это как взятку со стороны родителей и приговаривать из к 5 годам условно. а сбор со стороны учителя расценивать как вымогательство, за что надо садить на 15 лет строго режима.
29 сентября 2021, 10:52
Поймите простую вещь. Если у вас не хватает знания/характера/воли ответить тем кто навязывает вам не выгодные условия, то вы всегда будете платить. Есть волки и есть овцы, каждый решает для себя сам.
Гость
29 сентября 2021, 09:38
Продолжаем идти в светлое будущее😫
29 сентября 2021, 10:42
Все тоже самое 100 лицей. Все "добровольно" жертвуют. Непонятно куда платим налоги. А потом вдругорядь содержим школы, платим за медицину,...
Гость
29 сентября 2021, 10:08
У нас собирать пытаются от 2500 до 2700 каждый год...тоже пишут хоз.нужды...при этом не ясно куда девается финансирование от государства
Гость
29 сентября 2021, 09:37
Да ну... да никогдаж ведь такого не было.. и вот опять.
29 сентября 2021, 11:21
не сдавала и не сдаю на нужды класса, школы, учителей.. сына никто не трогает изза моей позиции. родителям посоветовала бы идти в прокуратуру (если не можете сказать против) либо просто тупо посылать родкомитет (моя позиция)..либо платить и не возникать..
Гость
29 сентября 2021, 09:54
Уважаемые коллеги, редакция Е1. Выведите Вы уже эту тему из "низкого профиля" - ситуация аналогичная в каждой школе. 'Добровольнлсть" Заканчивается санкциями к тем у кого задолженность по этим добровольным взносам, как бы смешно ни звучало. Вы в состоянии довести это до Минобразования. Не останавливайтесь только - может и будете услышаны теми, ктопринимает решения.
Гость
29 сентября 2021, 10:16
С ЕР трясите!!!
Гость
29 сентября 2021, 10:13
А почему выделяемых средств не хватает? Плохо просите или неэфективно используете? Или легче с родителей стрясти, чем с руководства? Или руководство настаивает трясти? "Где налоги, Зин?"
29 сентября 2021, 11:50
Раньше, в СССР была такая профессия «уборщица», по-простому «техничка», которая мыла классы и тд, зарплата у нее была «на руки» 72 руб, после вычета подоходного налога и не надо сочинять, что дети мыли сами) были субботники, ну это, может быть, раз в год
Гость
29 сентября 2021, 09:52
Мы то как выучились?! Как без поборов прожили 10 лет?! Кого вы выращиваете в этих школах? ленивцев, которых ничего нельзя попросить сделать! Мы начиная с 5 класса принимали участие в субботниках, чистили и мыли рекреации и окна (1-2 этаж), убирались во дворе школы. И уважали старших и учителей. А сейчас ваши детки даже малолетки не стесняются идти и матом выражаться.
Гость
29 сентября 2021, 10:55
Удивлен. В мое время нас после уроков оставляли уборку делать, подмести/помыть. А тут оказывается эксплуатация детей запрещена
Гость
29 сентября 2021, 09:46
Денежные средства которые должны дойти до школы были потрачены на выборы.Вот кого навыбирали с тех и спрашивайте.
Гость
29 сентября 2021, 11:40
В 65 школе тоже собрали в 2017 году на ремонт школы , а потом вышел аукцион на эти же работы... Мухина очень предприимчивый директор!! Все по одному сценарию живут!
Гость
29 сентября 2021, 10:37
Не дашь денег добровольно, ребёнка будет тролить учитель. Сто пудово
Гость
29 сентября 2021, 11:34
"родители сдают деньги добровольно" Спасибо, поржал! "А кто не будет брать - отключим газ!" (с)
29 сентября 2021, 09:40
Мамаши как с луны свалились. Пусть дети учатся в грязных классах, чтобы туалет смывали путем "дерни за верёвочку", пить можно прокипяченную воду из под крана, без штор и жалюзи тоже можно жить. Чего нет-то?! Али они думают, что государство весь банкет оплачивает?! Ну-ну
29 сентября 2021, 09:57
Как вы думаете, а депутаты складываются, чтобы в здании мэрии поменять шторы и на уборку кабинетов?
Гость
29 сентября 2021, 10:03
Тоже ближе к академу... сдайте на ремонт школы: заменить окна в спортзале.... вот я офигела, если честно.... ладно мыльно -какательное для детей в классе. Типа каждый класс по 6500.... должон "добровольно" "пожертвовать"....
29 сентября 2021, 09:45
как же мельчают люди😱
Гость
29 сентября 2021, 10:43
Увидев новую грудь Марь Иванны, родители поняли, что деньги пошли вовсе не на ремонт😂
Гость
29 сентября 2021, 10:54
Прошедшие выборы, на которых работали, в т.ч преподовательский состав, показали...что 20 летний "экономический рост" и реформы по Оптимизации соц.сферы за счёт перехода на платную систему поддерживают двумя руками все... ЗП бюджетников Здравоохранение Образование И т.д Всё на высшем уровне! Тогда почему "добровольно-принудительная" система как была 30 лет назад, так и осталась? Почему каждый год, каждый класс собирают деньги?
Гость
29 сентября 2021, 11:56
Ничего не собирайте. Пусть из под крана воду пьют на переменах и а грязи сидят за партой хрущова
Гость
29 сентября 2021, 12:30
Сразу вспоминается анекдот: на родительском собрании первого класса встаёт один папа и говорит: " Здравствуйте, я работаю прокурором, какие будут вопросы?" На что учитель ему отвечает: "Все хорошо, нам для школы ничего не нужно". Вот почему у нас так везде? Когда этот бардак закончится? У меня сын учится в школе, которой уже почти 50 лет, и у нас действительно добровольные взносы раз в год по 2000 руб. Кто не хочет - не сдает, никто никого не гнобит. Зато на сданные деньги много чего делается в школе: и клининг оплачивается, и ремонты, и костюмы для выступлений, и санитайзеры везде стоят. Да нам и не жалко сдать эти деньги. Но когда собирают по 4000, да ещё ремонт на свои, то это уже беспредел!
Гость
29 сентября 2021, 13:19
А чиновники всех мастей сдают деньги на ремонт своих кабинетов и на туалетную бумагу?
Гость
29 сентября 2021, 10:11
1500 на нужны класса и они ещё недовольны?))) мы уже сдали по 2500 и явно будем собирать в конце года ещё. Это деньги на подарки и цветы учителям на 1 сентября и День учителя, На подарки детям на дни рождения, мыло и полотенца в класс. На ежемесячные дни именинника (чай, печеньки). Новогодние подарки, на 8 марта и 23 февраля тоже из этих же денег будут покупаться На нужды школы собирают по 4000, эти принципиально не сдаю, т.к. по отчетам из налоговой 600000 в год - это зарплата президента фонда, 900000 - представительские расходы. Пошли они нафиг))
Гость
29 сентября 2021, 09:46
За единую Россию голосовали, вот и получит нечего стонать