перейти к публикации
298 комментариев к публикации

За обучение 300 тысяч. Как в Екатеринбурге работает частная школа во дворце с джакузи

22 сентября 2021, 10:09
Если бы не воровство, то ТАК могли бы учиться все дети в РФ.
22 сентября 2021, 10:01
Так, а после 4 класса куда? Не впечатлила школа, обстановочка какая-то, мягко говоря, странная.
22 сентября 2021, 09:54
Год обучения в нашем универе - ~ 168 тр. Причем это хороший факультет с инглишем на 3 курсе и возможность обмена с ин. вузами. P.S. Я так понимаю после этой школы в универ можно не идти, сразу в Сколково или в Пало-Альто ехать 😂
У Симановского шЫкарнее
22 сентября 2021, 10:19
Головы поразбивают о керамогранит да о стёкла в душевых. Понятно, что никто из думающий людей не участвовал ни в создании ни в приёмке этого «учебного заведения», к сожалению.
Эстетика пространства в школе, где годовое обучение в 1,5-2 выше годового вузовского курса, прямо скажем не ахти. На стенах тут и там дешевые картины с банальными пейзажами. Стены в классах пустые. Кроватки в спальне самые дешёвые и экономные складушки. В одном из кабинетов фигурирует какой-то рыжий шкаф дизайна 80-х годов. Не чувствуется никакого единого художественного стиля в оформлении школы. Такое ощущение, что основатели школы вложили минимум в превращение гостиницы в школу, чтобы максимум от годовых взносов потратить на скорейшую отбивку инвестиций. Честно говоря, не впечатлила школа. По решению пространства видно, что никакого креатива и творчества тут ждать не приходится. Просто дети будут учиться с минимумом ровесников, изолированные деньгами родителей от явных пролетариев.
22 сентября 2021, 09:49
Джакузи и номера оставьте , будет чем папикам заняться пока ждут отпрысков
22 сентября 2021, 09:48
Успеваемость ребёнка не зависит от того сколько за него платят родители , а от самого ребёнка, его желания учиться и способности воспринимать материал. Медведя кстати в государственном цирке научили кататься на велосипеде с одним и двумя колёсами.
22 сентября 2021, 10:31
А только ли успеваемость важна?
22 сентября 2021, 10:44
22 сентября 2021, 10:44
А только ли успеваемость важна?
В школе важна на 100% если мы говорим об этом заведении как о школе.
22 сентября 2021, 12:54
22 сентября 2021, 12:54
А только ли успеваемость важна?
Для кур важна именно презентация и позиционирование собственной персоны и статус того что ребёнок хоть и не блещет умом зато в платной школе и попу вытирает туалетной бумагой с позолоченной каёмкой. Это конечно важнее всего.
22 сентября 2021, 10:21
Это уже проходили в лихие 90-е. В таких школах даже оценок не ставят, чтобы не травмировать нежную психику ребёнка. Когда родители не могут платить, из 5 класса такой школы берут только во 2 класс нормальной школы.
23 сентября 2021, 00:17
значит, после окончания в первый класс пойдут
23 сентября 2021, 12:20
Мну правельно пешу. И ваще, на ашыпках учца
22 сентября 2021, 09:41
Объясняю, схема следующая: Детишки эти учатся на деньги, которые предназначались для всех детей в России, в виде справедливого распределения ресурсов страны, с равными возможностями, социальными лифтами. На те бюджетные деньги, что изымают их родители, дедушки и прочие, должны быть направлены на те же школы, больницы и прочие социальные объекты, обустроенные по самым современным стандартам. Педагоги должны получать достойную оплату и быть педагогами. На деле эти педагоги зашуганные люди, которые вбрасывают на "выборах". Одним словом с двух концов обувают людей. А эти так называемые дети, потом вырастут и продолжат тоже самое. Цель передать систему по наследству! 🔥🔥🔥
Гость
22 сентября 2021, 10:08
Нас в классе было тоже 30 человек, 20 человек с вышками, из них сейчас 3 профессора, 5 одноклассников живут за рубежом и имеют там свои компании, я училась в СССР. Мои дети учились уже в 90-е, у обоих по 2 высших образования, в их классах тоже было по 30 человек....они учились в муниципальных школах. Я не думаю, что образование зависит от численности класса. Оно скорее зависит от преподавателей, заинтересован он чтобы его уроки проходили интересно и с полной усвоением предмета или нет. Есть преподы с которыми даже придя на собрание интересно общаться, они все разложат по полочкам, объяснят, на что надо больше уделять внимания. А некоторые только и могут детей дебилами называть.
22 сентября 2021, 09:41
А как в будущем дети будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ????
22 сентября 2021, 11:21
Все учителя молодые, это значит ни опыта ни практики, дай бог что бы знания были! Очень на понты колхозные смахивает.
22 сентября 2021, 11:25
Зачастую у теток школьных знаний никаких, зато лояльность к власти просто зашкаливает.
22 сентября 2021, 09:47
Оценок нет. Все по желанию. На этом месте все стало понятно.
Гость
22 сентября 2021, 09:56
Бредятина, а после 4 класса они куда денутся? Пойдут в обычную школу, где есть форма, оценки, и нужно самим делать дз? И им не будет психологически трудно? Или родители купят им сразу аттестат и диплом о высшем образовании?
22 сентября 2021, 10:14
"Изюм", "Белый слон"..ванные комнаты, джакузи, оценки не ставят, ходят в чем угодно.. Всё что нужно😂для будущего растления
Гость
22 сентября 2021, 09:50
РАЗВОД ДЛЯ БОГАТЕНЬКИХ БУРАТИНОК РОДИТЕЛЕЙ. 😁😁😁👍👍👍👍
22 сентября 2021, 10:41
Везде кафель, какая физ-культура на кафеле? И что-то мне это все напоминает.....Ах да, Серега Вострецов тут на е1 недавно рассказывал, как ребенка после садика с Монтессори отдал в подобную школу в Сочи. Почитайте, что из этого вышло. Наверное, стоит задуматься, когда слышишь, что "домашку по желанию".
22 сентября 2021, 12:27
Очень забавно смотрятся мамашки прогуливающиеся после работы со скандинавскими палочками, воркующими с соседками о своём бытие, работе, здоровому образу жизни, о платной учёбе своего единственного ребёнка и позиционирующие себя выше богини.
22 сентября 2021, 10:10
"За обучение родители платят по 300 тысяч в год....о таких санузлах, наверное, мечтают в любой муниципальной школе, — делится директор школы Екатерина Безгачева" Ага, ну все)) Ждите частых и дорогих гостей из санэпидемслужбы))) Явно будут искать палочки и грибок)))
22 сентября 2021, 10:39
как без оценок то дальше идти? в частный университет? или сразу за границу, там все равно наши оценки никуда не уперлись? в этом смысл?
22 сентября 2021, 10:40
Твердо стоит на ногах средний класс каких то 300к в год
22 сентября 2021, 11:03
Школа для детей которым трудно учиться в обычном учебном заведении со сверстниками в классах А и Б вынуждает родителей отдавать своих питомцев в коррекционные платные школы где за деньги им будут оказывать большее внимание и недопускать со стороны детей неадекватных поступков. Ничего не поделаешь.
Гость
22 сентября 2021, 09:52
еда в пластиковых коробочках)))) домашки нет - плюс, в остальном - сомнительного качества там будет образование... здание для школы не очень приспособлено - для школ строят специальные здания с санпинами по освещенности и т.д. и т.п. Например на виз-бульваре новая школа, школа номер 80 на уралмаше, ну и школы в европе, скандинавии например - вот такие школы должны быть, а не цыганское барокко с джакузи)))))
Гость
22 сентября 2021, 09:44
Все это одно и то же . У нас менталитет у народа такой. Можно сколько угодно денег платить , но результат один. Ходили в муниципальный садик за 3600 не понравилось , перевели в частный за 25000 в месяц , все то же самое в смысле развития и обучения. Только условия чуть лучше и отношение к детям за деньги)))
22 сентября 2021, 09:56
Как там школа называется, Узюм?😜
Гость
22 сентября 2021, 11:07
Не понятно, с чего это кто-то решил, что после такой школы, дети будут легко учиться в гимназии N9? Сами пробовали там учиться? Там за дисциплину дерут 3 шкуры. Там оценки ставят очень строго. Там слово не скажи - родителей на педсовет. А борзеть если, то и вышвырнут нафиг. Я училась в гимназии N9 до 8 класса, при чём, при всех моих стараниях и репетиторах, оценки были на уровне 3-4. Потом, в связи с переездом в другой город, меня устроили в обычную школу около дома - и там я считалась чуть ли не гением. Оценки сразу стали только 5. В аттестате за 11 класс - пятёрок 16 шт, четвёрок всего 3шт, немного не дотянула до серебряной медали из-за химии, английского и геометрии. Итог: что троечник в 9 гимназии - то отличник в обычной школе. Так что, особо губу не раскалывайте, дорогие родители, мол, после частной началки все пойдут в гимназию 9. Может, потом и сами не рады будете. Там-то дисциплина мама не горюй! А дети придут не приучены ни к чему. Тяжко им там придётся.
22 сентября 2021, 09:45
Оплачивая частную школу, оплачивают не столько образование, сколько круг общения. Кто бы что не говорил, но когда у меня сын ходил в коммерческий садик, за 30к, все было нормально, как только перевели в муниципальный, тут же появилась нецензурная лексика и рассказы про ТикТок и прочих моргенштернов. С удовольствием бы перевел в эту школу, но возить будет крайне неудобно. Жаль по городу и мало.
22 сентября 2021, 10:53
Он всё равно найдёт себе друзей сам.И никак Вы на это не повлияете и не сформируете.Если б это было так просто...
22 сентября 2021, 14:19
22 сентября 2021, 14:19
Он всё равно найдёт себе друзей сам.И никак Вы на это не повлияете и не сформируете.Если б это было так просто...
Можно повлиять, выбирая круг общения. А можно ничего не делать и тогда он выберет самый низший круг
22 сентября 2021, 15:14
22 сентября 2021, 15:14
Можно повлиять, выбирая круг общения. А можно ничего не делать и тогда он выберет самый низший круг
Зачем переворачивать с ног на голову?Я же изначально говорил о другом.Не изолировать его нужно,а наоборот учить как жить в социуме и помогать ему разбираться в людях.
Гость
22 сентября 2021, 10:09
Единственный вопрос, а учителя из Гарварда или из тех же наших простых школ набрали,тупиков, они же не могут бесплатно учить? Зачем тогда их брать то?? А так идея не плохая, если сильный пед состав. Это тглавноев школе, А не джакузи
22 сентября 2021, 11:55
Хотели как лучше - получилось как всегда😁 И смех, и грех Детки в клетке
22 сентября 2021, 10:14
Да хоть по 300 тыщ баксов платите в неделю,если ему не дано никакие деньги не помогут,да и вообще зачем им учиться у них и так все уже имеется.
22 сентября 2021, 10:54
школа на базе Белого слона. Все ясно, школа для особиков.
Гость
22 сентября 2021, 11:15
Снежана Денисовна )))))
Гость
22 сентября 2021, 10:33
А после 4 класса куда? Ребенок не имеет дисциплины - ни дрескода не знаешь, ни системы оценивания. Для него 5 класс потом адом покажется в "традиционной школе". А если эта школа разовьется до полноценной среднеобразовательной школы, то как они ОГЭ и ЕГЭ собираются сдавать??? В общем я этот проект реально не понял!
Гость
22 сентября 2021, 09:47
Для обслуживания кооператива, нувориш и трубы, а также периодической постановки одобрительно-поддерживающей галочки в нужном месте вполне бы хватило образования в виде двух классов церковно-приходской школы.
22 сентября 2021, 11:17
Высокомерное отродье стремающееся простых людей.
Гость
22 сентября 2021, 09:59
У знакомых дочь ходила в частную школу, где в классе по 10 человек. Позже начались проблемы с деньгами, ее перевели в обычный лицей. Девочка боялась даже просто количества детей, ни то что всего остального. Истерики, слёзы… перевели обратно.
Гость
22 сентября 2021, 09:55
300 К до 4-го класса? Вот это понтыыыы у "блатных".
Гость
22 сентября 2021, 10:27
Нет формы это большой минус, а учитель в джинсах это уровень преподавателя, и если уж вы сравниваете себя с элитной школой то это один из основных критериев, обратитесь к истории. Своих внуков никогда бы не отдала в такую школу.
Гость
22 сентября 2021, 10:37
Тяжело им будет учиться в 9 после этой школы. В 9 ставят оценки строго и не сюсюкают. А сейчас детей приучат, что они всегда идеальные, и оценок им не ставят. А в 9 начнётся психологическая травма, когда детям наповал будут ставить тройки.
Гость
22 сентября 2021, 11:41
Не впечатлила - ни обстановка, ни интервью сотрудников.
Гость
22 сентября 2021, 12:05
Еще несколько лет назад некоторые дети просто не любили ходить учиться. Сейчас основная часть учеников ненавидит школу. Я заходила в класс в последнее время в муниципальной школе и понимала, что меня здесь все не рады видеть, учитель ассоциируется со вселенским злом, Это говорит педагог с 28- летним стажем! Столько лет несла "зло", а теперь стала ангелом! Ужасная концепция! Не педагогическая!
Гость
22 сентября 2021, 13:04
Потрясающее перевоплощение из вертеп дома "на час", в образовательное учреждение, для детей прошлых постояльцев этой гостиницы.... Думаю джакузи и прочие прибомбасы, обязательно детям непременно привьют хороший вкус, опыт и знания по жизни...
Гость
22 сентября 2021, 09:38
Из этих школ выпускаются Дани Милохины и Моргенштерны?
Гость
22 сентября 2021, 10:04
Лютый срам!!!
Гость
22 сентября 2021, 10:11
Тамошние училки тоже вбрасывают бюлютни?)))...ну или раньше вбрасывали))
Гость
22 сентября 2021, 11:14
Дети больно нежные пошли, с нами никто не сюсюкался, сами учились, оценок не боялись. Кто будет нас содержать на пенсии, если сейчас все рождаются такими нежными и боящимися 10 человек в классе? Разве эти неженки способны к каким - то свершениям, открытиям? Эти неженки - будущие потребители. Но если только потреблять, кто же создавать будет?
22 сентября 2021, 10:11
300 тыщ в год, не так уж и дорого! инвестиции в своего детенка. зато нету всяких жадных родителей, которым 500 рублей на подарок жалко педагогам внести добровольно! но не жалко букет ради понта купить за 5000 рублей!
Гость
22 сентября 2021, 16:50
Вот я угораю - " приезжают на порше , лексусе " - это только в России машина - показатель материального благосостояния ?
Гость
22 сентября 2021, 12:57
Меня смущают такие классы по 4-8человек.никакого выбора общения.если это допики какие то да-норм.но постоянное обучение в таком режиме мне не очень нравится.