перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Синие котлеты и вонючая запеканка. Родители из Екатеринбурга рассказали о питании детей в школьных столовых

20 сентября 2021, 09:59
45% за ЕДРО ....привыкайте к синим котлетам и вонючим запеканкам.
20 сентября 2021, 14:57
(Пусть в пакеты ссыпают не съеденное и мне отдают, я знаю куда и кому все эти пищевые отходы пристроить). Мои дети, кстати, питание в 43 школе Екатеринбурга не ругают и не хвалят, говорят, что нормальное, без изысков.
"телефон также отбирают либо стоят над головой" Но пояснить, какие законные основания позволяют отбирать личное имущество, никто не сможет.
20 сентября 2021, 08:56
Некому жаловаться. Во времена царствования ВВП все столовые учебных заведений заключают контракт на питание детей по 44 ФЗ, в котором во главу угла ставится не качество, а только лишь самая низкая цена. Только когда происходят ЧП, начинают кричать: "А кто это сдееееелал?!..."©. Пока по этому ФЗ устраивается питание - лучше не будет.
20 сентября 2021, 08:49
Это извечная проблема школьных столовых: и готовят не очень, и дети избалованы. В советские времена она тоже присутствовала, но там и выбора особо не было. Дома тоже не очень выбор в питании был. А сейчас лапша быстрого приготовления и кола только устроит. Когда у меня дочь в школу ходила, мне знакомая делала липовые справки, что ей нужно индивидуально питаться. Так просто отмазаться от столовой невозможно.
20 сентября 2021, 09:14
Не знаю как в других школах, но в одной из города Березовский совсем не дают чай. Какао или сок. Сын учится в третьем классе.
20 сентября 2021, 08:56
не помню чтобы в школе кормили как в ресторане
Гость
20 сентября 2021, 08:37
у Юрия Лозы была такая песенка в раннем: "Эх, вокзальные буфеты, Тёплый кофе бочковой, Прошлогодние конфеты и котлеты с синевой" 💩 Всё как обычно
Гость
20 сентября 2021, 08:55
Это не дети избалованные, а готовят в некоторых столовых ужасно. Если будут простые блюда, те же макароны не комком, котлеты и омлеты не зеленые, как они говорят приготовленные по технологии то дети кушать будут. А то готовят как свиньям, и не стыдно ведь детей кормят.
Гость
20 сентября 2021, 09:07
Выборы закончились можно и негативные новости публиковать...👍👍👍
Гость
20 сентября 2021, 08:56
Воруют как всегда. Где посадки?
Гость
20 сентября 2021, 09:53
Почему не продают отдельно тот же суп или второе отдельно в столовке? Ребёнок мог бы купить то, что понравится, а не есть, что дают. А то реально все идёт по гос закупкам - чем дешевле, тем "лучше".
Гость
20 сентября 2021, 09:00
Тут многие пишут, что детям только бургеры подавай. У меня в школе не ест, но дома еда здоровая: каши постоянно, суп очень любит, котлеты по несколько штук, курица (тоже не перченое, без кетчупов). К правильному питанию приучена. Но то, что дают в столовой - это неправильное питание. Еда должна быть вкусной, теплой, не склизкой - как минимум. В чистой посуде. Дети же не свиньи. Как так с ними можно? Разрешили бы самим в контейнерах носить, носили бы. А так - на бумаге все накормлены, а по факту - голодные сидят, булки и батончики шоколадные с голодухи грызут.
20 сентября 2021, 11:01
183 школа. Кормят хорошо. Всегда можно зайти в столовую и посмотреть какое питание. Дати едят с удовольствием. Просят добавку. А какие вкусные булочки пекут! Сама вчера пробовала.
20 сентября 2021, 12:39
дывлюся --- у нас в старой школе давным-давно вообще не было столовки -- только буфетик в для учителей с пирожками потом только стали делать проекты школ сразу со столовыми выжили -- голодный-то шустрее бегает, а сейчас отъеденные да с рюкзаками важно еле идут домой........
20 сентября 2021, 10:50
«инспекцию неожиданно родителям сделать невозможно, только предупредить директора» Вы застряли в прошлом веке. Грязная ложка/стакан → телефон → соцсеть/СМИ. Директору мало не покажется.
Гость
20 сентября 2021, 13:20
Не знаю кто кормит Екатеринбург, но в Первоуральске царствует фирма Кейтеринбург.Извините,но такой параши,наши дети давно не видели.Полуфабрикатные котлеты,соленющие сосиски,масло сливочное при растапливании отслаивается водой.Моя дочь носит еду с собой,как и большая часть их школы.У них в классе питается всего 4 человека,остальные на домашних сухпайках.Даже учителя носят с собой бутерброды.
Рассказываем, куда жаловаться, если ребенка не устраивает еда Мне можете )))))))))))))))))))))))))
Гость
20 сентября 2021, 08:54
в 161 гимназии ребенок вообще не ест, в питании не избалован. Родители одноклассников, тоже говорят что дети не едят в школе, жалуются что не вкусно.
Гость
20 сентября 2021, 22:20
Про 102 неправда, отвратительное питание. Как только узнают что какая-то проверка, сразу подорвуться и сделают нормально, была проверка, тут же сделали и коржики с сахаром и посуда чистая и еда тёплая. Выводы делайте сами
Гость
20 сентября 2021, 12:24
Никогда не ели в школе!!!!..Никому не жаловались..!!!...Никого не слушали.......😎😎😎
Гость
20 сентября 2021, 19:16
Господи взрослые люди.... Слово " кушать" нет..... Есть слово ест, ели...едят.... что значит со слезами на глазах вышла голодная)))) дак если вы знаете, что дочь не ест. Дайте ей с собой. В начальной школе обеды бесплатно. У меня тоже ребенок не ест, это естественно ужасно всё. Но вы то сами зачем до слез доводите, положите ей с собой.
Гость
20 сентября 2021, 23:58
Я как раз работаю в школе, слежу за питанием. И знаете, все сотрудники едят то же самое с удовольствием, нет цели травить детей и специально отвратительно готовить. Я хочу выделить пару моментов: первое -это дети хитрят, сославшись на отвратительное меню, ребенок получает карманные деньги вместо оплаты обедов, а там пошли булочки и трата после школы на всякую ерунду. Второе-это культура питания дома, а вернее ее отсутствие. Дети просто не знают вкуса правильной еды, когда котлеты на пару у них вызывают рвотный рефлекс.
Гость
20 сентября 2021, 09:25
пусть школьники сделают фото что им дают. фото то где?? доказательства где?
Гость
20 сентября 2021, 09:36
Еда в школьных столовых для перестрелки. Помню в меня запеканкой кинули. Я голову пригнул и она точно за шиворот залетела. Ещё в 9 классе посуду таскал. Ложки алюминиевые и тарелки нержа.
Гость
20 сентября 2021, 11:48
А стадо так и кормят, вы сами сделали свой выбор.
20 сентября 2021, 14:30
приятного аппетита ! на большее врят ли достойны
Гость
20 сентября 2021, 12:09
Спросила у дочки, говорит, что у них в 159 лицее, тоже все ложки и вилки грязные, даже менять бесполезно.
Гость
20 сентября 2021, 18:13
Сын учится в173 лицее. Кормят хорошо ещё и добавку съедает. Не приучайте детей к чипсам и газировки будут есть в школе. Еда всегда тёплая кстати.
Гость
21 сентября 2021, 09:04
У меня знакомая работает поваром и сома говарит что за место мяса в котлета ложат манку и хлеб а мясо несут домой а котлеты не то что дети у меня ни кошка не собака неест
Гость
20 сентября 2021, 08:37
всю жизнь силос в школьных столовых. берегите детей
Гость
20 сентября 2021, 10:21
64 школа , прстовшик питания зашёл на 5 лет, по тендеру , как и в многиеишколы Ленинского района. Ужасное питание! Объективно было лучше . Старшему ребёнку есть с чем сравнить . Учителя тоже говорят что кормили лучше .
Гость
20 сентября 2021, 10:45
Если бы еду подавали горячей, может, было бы съедобно. Учителя утверждают:кормят вкусно. Ребенку нравилась еда, когда в школе предлагали два рациона:подешевле и подороже(чего не сделаешь, лишь бы ребенок голодным весь день не сидел...
Гость
20 сентября 2021, 11:15
Дайте-ка догадаюсь - опять ни одной фамилии?
Гость
20 сентября 2021, 11:50
Детям тренируют желудки
Гость
20 сентября 2021, 11:54
Не сладкий чай, это в Роспотребнадзор. Там установили лимит семь грамм сахара на один стакан. У меня дети в школе кушают. Спасибо говорят, добавку просят. Родители приходили благодарили. Но мы(вся бригада )уходим в конце месяца, т к зарплата низкая и труд по 12 часов. И не вините поваров, не все плохие, задайте свои вопросы государству.
Гость
20 сентября 2021, 12:05
Доброе утро!В 39 русско-французской гимназии, по мнению ребёнка отлично кормят, просит добавку)
Гость
20 сентября 2021, 12:27
как только прочитала монолог папаши, у которого "отобрали" телефон. дальше можно не читать. Интересно столовщицы вместе с учителями на него кинулись и забрали телефон?))) когда сын еще в школе учился, ел редко, хотя и гимназия была. Термокружки и ланчбоксы - до дома можно дотерпеть. Это лучше, чем такой дрянью питаться
Гость
20 сентября 2021, 12:51
ЕР-это бесплатное горячие питание в школах!
Гость
20 сентября 2021, 12:52
похоже не довольны те школы где нет своих поворов. Им еду вроде привозят, возможно по дороге остывает) Верните поваров и станет все вкусно.
Гость
20 сентября 2021, 13:15
Ппц вы нытики. школа с 7-30 до 13-30 . Сколько учился, кушал в столовой только в первом классе. И потом раз 10 за 10 лет пиццу покупал. Можно и потерпеть, а не стонать. На голодный желудок и мозг лучше работает
Гость
20 сентября 2021, 13:18
Внучка учится в 85 школе. Многое не ест. Но попросила объективно оценить питание. Говорит нормально, еда теплая, столы и приборы чистые. Макароны и рис не комком.
Гость
20 сентября 2021, 14:01
Непреувиличивайте. Это вам не Макдональдс
Гость
20 сентября 2021, 14:43
г.Сухой Лог отвратительная еда , ребенок приходит голодный , то дали картофельное пюре, которое ножом надо резать, мяса нет совсем, за 2 недели однажды котлету дали, то суп-вода, из сьедобного только хлеб и сухари, сколько не жаловались в управление образование- один ответ-это ваши дети такие.
Гость
20 сентября 2021, 14:45
в школу не пускают еду фотографировать не дают, при родительской проверке заранее делаем заявку приходим ну прям все идеально и дети рады, а на след.день все опять несьедобно
Гость
20 сентября 2021, 17:20
в наше советское время был в школе буфет при столовой. На перемене можно было сходить купить турбинку, березку или булочку, чай или компот, кисель перекусить. Никого не заставляли есть обеды. Внучка пришла из школы и я её спросила чем кормили. Она в ответ попросила отказаться от школьного питания. Была котлета и макароны, чай и всё холодное.
Гость
20 сентября 2021, 18:37
166 школа кормят хорошо, ребенок и на завтрак и в обед все сьедает.
Гость
20 сентября 2021, 20:04
А в 163 школе кормят вкусно,родители могут прийти в столовую и попробовать еду.
Гость
20 сентября 2021, 21:33
Ребенок с 1 класса не питается в столовой, потому что дают отвратительное питание как для скота. А в детстве закладывается здоровье , директор несёт ответственность за здоровье нового поколения, но видимо деньги важнее(( всё начинается с головы, нет порядка и осознания к чему это всё ведёт , обратка вернётся обязательно. Новое поколение умнее всех нас, не боитесь граждане свыше??? на чем вы деньги пилите !!!! На святом можно сказать. И задумываетесь ли , может некоторые дети только в школе имеют возможность поесть, может дома их не накормят ! Дайте детям достойное питание , хотя бы базовое -но качественное.
Гость
20 сентября 2021, 21:38
У меня дочь с первого класса не ест, сейчас в 8 уже .