перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Что, и макароны по-флотски нельзя? А наггетсы? Какую еду не увидят в столовых екатеринбургские школьники

3 сентября 2021, 13:00
диетическое питание в школах?))) там все в жире плавает и котлеты явно не из мяса)
3 сентября 2021, 15:06
А то что в начальных классах дают приторно сладкий чай это нормально? Нельзя надо кусочек сахара отдельно от чая положить ?
3 сентября 2021, 13:08
Школа №16. Через день макароны. это диетическая еда? Предложенные комплексы странные: второе+напиток, первое+второе+напиток, второе+булка. Вот и выбирай. Не все едят супы, тем более жидкие такие, ни наполнения, ни запаха, вкус нейтральный. Булки каждый день вредно. Лучше бы вместо булки включили в рацион овощи свежие, тушеные. Вот тогда можно говорить о диетическом питании!
3 сентября 2021, 14:50
Насмешили.
Запрещёнку трактором будут давить?
3 сентября 2021, 14:34
Вчера, 2 сентября, давали рыбную котлету с рисом и помидорку. Ребенок сказал, что все невкусно, съел только помидор. 2 смена, школа 140.
3 сентября 2021, 13:41
наггетсы из курицы это же высотоксичное блюдо.Не то что пюрешечка из крахмального порошка с котлеточкой из ливера,копыт рогов , кошасобины и прочих отходов мясной промышленности
3 сентября 2021, 14:58
Мой ребенок есть в школьной столовой на отрез отказался. Судя по публикуемому меню, я бы тоже такое есть не стал. Поэтому да, я тоже за чеплашки из дома. Но ой-ой! Что вы сан эпид режим, нельзя! Эта бесконечная школьная перестраховка про все задолбала. А деньги налогоплательщиков тратятся только на младших школьников. Остальные должны полностью оплачивать обеды.
Гость
3 сентября 2021, 13:09
Макароны, сваренные без соли, такое впечатление, что мытые в водопроводной воде - диетическое питание в нашей школе.
3 сентября 2021, 13:04
А в золотой школе 106 рябчиков и ананасы подают.
3 сентября 2021, 15:56
бедные наши дети, как почитаешь ... в школе (советской) кормили норм, все съедалось, кроме кипяченого молока, его обходили стороной...
3 сентября 2021, 13:52
Ни когда не ел в школе.
3 сентября 2021, 13:17
еда в школьной столовой действительно бывает вкусная, я пробовала. НО! выдавать ее нужно горячей, а не застывшей. Холодное все бее
Гость
3 сентября 2021, 14:11
После того как школьник пожаловался на не вкусную еду в школьной столовой - его вызывают на комиссию школьную и это влияет на его дальнейшую школьную жизнь в том числе отметки. Это вообще нормально. Если бы нормально кормили, а то кормят не пойми чем, выставляют салфетки и работают в перчатках и чепчике только тогда, когда приходят проверяющие. А еще сразу и цветочки появляются в столовой.
Гость
3 сентября 2021, 14:18
Детям, которые учатся во вторую смену дают одну кашу... И судя по вкусу на одной воде. Никаких макарон, тем более мяса даже не видят.
Гость
3 сентября 2021, 16:02
Представляю пюре из картофеля и котлетку, подливки немного. Салатик капустный с огурцом. Ватрушка с творогом. Чай. Потом полежать 20 минут.
5 сентября 2021, 16:32
Пока еда будет по тендерам, и контролировать качество ежедневно не будут - ничего не поменяется. Котлеты никакие: даже непонятно из чего: рыба или мясо (хотя дома сын рыбные котлеты ест). Макароны и рис - один холодный бесвкусный комок. Про приторный чай вообще no comment. Выход на мой взгляд, есть: независимый контроль у производителя. Что закупили, какие макароны, какой свежести хлеб. Тогда будет понятно: нарушен техпроцесс или покупают говно. А пока, мой сын носит ланч бокс, т.к. 7 уроков без еды - не здорово.
Гость
3 сентября 2021, 13:07
Странно почему макароны по флотски нельзя ? Мой ребенок питание в школе доволен, школа 106
Гость
3 сентября 2021, 12:57
да вообще надо убрать все столовые из школ, пусть родители им в чеплашках носят, как многие на работу. кормить их еще за счет налогоплательщиков, ага.
Гость
3 сентября 2021, 13:56
а на первое сентября дали Чокопай! Диетическое!!!
Гость
3 сентября 2021, 15:30
Это буду, это не буду. Вас бы в Ленинград 1942 года переместить !!! Буду не буду !!!!!!!
Гость
3 сентября 2021, 15:57
Всё зависит от того, какую еду ребёнок привык есть дома. Еда в школе, по сути, для того, чтобы голод утолить. Считаю, что пюре с котлетой и макароны с сосиской-вполне достаточно, чтобы "в животе не урчало" и всем детям "зайдет". Капризы же начинаются на непривычной еде: рыбных котлетах, тушеных капустах, то есть том, к чему дети дома не приучены. Согласны? По крайней мере, у меня ни одного знакомого нет, кто бы дома рыбные котлеты готовил) Так что жаль, что всё так усложнили, никогда дети не будут довольны "правильным питанием".
Гость
3 сентября 2021, 13:01
На фото я твоё взгляну и снова третье сентябряяяяЯ! Ну почему!?
Гость
3 сентября 2021, 13:14
И это правильно. Нужно больше свежих овощей, сложных углеводов и белка. Хлеб свой с макарошками пусть неучи едят
Гость
3 сентября 2021, 15:40
Ещё с прошлого века в школьных столовках не ели,значит ничего не изменилось,однако.
Гость
3 сентября 2021, 15:44
Мой 2 день в школу ходит! Говорит вкусно. 16 школа 1 класс
Гость
3 сентября 2021, 15:43
Закончила школу 13 лет назад, нормально кормили, все съедобно было ну кроме тех блюд которые я не любила и даже дома не ела. Особенно помню маленькие оранжевые пиццы)) Сейчас родители такие пошли придирчивые и дети разбалованные, вот и воротят носы
Гость
3 сентября 2021, 15:51
Даешь всем школам депутатские столовые!
Гость
3 сентября 2021, 16:17
Да пусть кушают, все что можно, что полезно и вкусно - лишь бы без всяких ротавирусных инфекций и массовых отравлений в этом году...
Гость
3 сентября 2021, 17:32
В мое школьное время ,в 70- 80-х , готовили в школе , в столовке , всегда вкусно пахло, все горячее , булки не давали ,но они всегда были , за деньги, кто хотел тот покупал ,10 копеек, а кормили по разному , и вкусно и не вкусно тоже бывало , но все свежее и в меру горячее , котлеты ,запеканки , что ещё было ,не помню уже
Гость
3 сентября 2021, 18:41
Пятнадцать лет назад у моей дочери от школьной еды обострился панкреатит. После чего стала давать ей с собой сок 0.2 и что -нибудь с собой что ела дома.съедала в классе на перемене когда все уходили есть в столовую.Давайте с собой что можно.
Гость
3 сентября 2021, 19:17
Здоровое питание…. Ребёнок после двух дней в школе вышел и расчёсывает что очень все сладко каши, чай «мама там наверно ложек 4 сахара🙈» ….
Гость
4 сентября 2021, 04:55
Что в школах, что в больницах - отвратительная параша. Про школу не уверен, может что поменялось, а вот в больнице точно.
Гость
4 сентября 2021, 10:38
Мне мама давала 20 копеек на ЗАВТАК в буфете в школе. Чай (компот), и булочка (пирожок). Не за падло 4 урока отсидеть . Я их не тратил, копил., зато в субботу я был с рублем в кармане !!!
Гость
4 сентября 2021, 10:39
Я вам больше скажу : детей в школах «кормят» победители тендеров на поставку питания. А выигрывает тот, у кого ниже цена. Кормите их дома !!!!
Гость
4 сентября 2021, 10:48
Люди, кто из вас в обед ходит в столовую ил кафе ? Сколько вы платите за свой обед ? И сколько выделено на одного ребёнка ??? Сравните и помалеивайте. Сколько стОит - так и кормят !!!
3 сентября 2021, 13:19
Зажрались, чревоугодники.