перейти к публикации
173 комментария к публикации

Десять причин не любить школу: екатеринбургская мама — обо всём плохом в прошлом и настоящем

3 сентября 2021, 13:56
Ну почему же основная цель собраний - вытряхивание денег из родителей? Для этого собрания не нужны, есть общий чат, где родительский комитет, как коллекторы, регулярно публикуют списки задолжавших 😁 И всегда вполне можно забрать ребенка на домашнее обучение, раз столько претензий к школе, при этом список ещё и неполный. Только вот она же первая и взвоет как ей тяжело, это ребенка учить придётся, а это тебе не жалобные высеры строчить
3 сентября 2021, 13:10
Очень субъективно. Я вот наоборот утром информацию лучше усваивала, чем во вторую смену, последним уроком. Физкультуру обожала. Вообще таких мамочек не люблю.
3 сентября 2021, 13:10
осталось неприятное впечатление и от прочитанной статьи, и от автора, её написавшую
3 сентября 2021, 13:06
и к чему здесь этот высе....? удивительно, какая нежная и ранимая личность взросла, в таких "суровых" условиях😂
3 сентября 2021, 13:06
Яжматери как маткапитал получать, так первые! Пособия вам пихают со всех сторон, а школу так не любим и критикуем. не рожайте! отдайде своих детей в детдом, пособия верните в бюджет.
«И сотворили школу так, как повелел им дьявол» Ребенок любит природу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Он не может сидеть без движения — его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам искать знания — ему их дают в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. (С) Адольф Ферьер, телеграм канал Веры Афанасьевой
Гость
3 сентября 2021, 13:40
Тоже бесит чрезмерное участие родителей. Я учился в 80-х, мои родители вообще не в курсе были, что происходит в школе, делаю ли я домашнее задание и тп. И не потому что им было пофиг, просто тогда все родители знали, что дети самостоятельные в этом возврасте и со всем справляются.
3 сентября 2021, 12:57
нам так важно ваше мнение ваше величество ))))))))) теперь ясно откуда такие дети берутся ))))
3 сентября 2021, 15:59
дожили, все ж хотят блюдечко с голубой коемочкой, а напрячься, превозмочь это уже запредельные нарушения прав человека...... оборзели в конец, кого вырастим то?
3 сентября 2021, 16:41
Тут проблема даже не в этом, а в том что мы как родители оказались в полной неизвестности, сейчас расписывать задачи нужно не просто пример и ответ, а вообще по другому, я с таким столкнулась в первые и честно для меня это стало шоком!
3 сентября 2021, 12:57
Яжематери стонать не устали?
Гость
3 сентября 2021, 16:43
>В нашем детстве учителя могли позволить себе оскорбить ученика, стукнуть его линейкой, обозвать (уверяю вас, литературное «корова» из уст педагога, который никогда не ругается матом, звучит не менее обидно), а уж крики и постоянное нарушение личных границ — вообще не считались чем-то особенным. А сейчас "жеребенки" себе позволяют это делать, но управы у учителей на них никакой нет, попробуй тронь детинку, заклюют яжмамки и всяческие органы.
Гость
3 сентября 2021, 13:15
Это сейчай в школу всей семьёй ходят, возят своих детей в другой конец города в "гимназию" по купленой прописке. Воспитываете никчемных и несамостоятельных потребителей, которым все вокруг должны и которым слова сказать нельзя - сразу жаловатся бегут. В наше время школа учила самостоятельности и дисциплине, а кто хотел тот и знания получал. Современные дети живут на всём готовом, даже в школу пешком не могут дойти. Печально...
Гость
3 сентября 2021, 12:45
Ожидаемый вопрос: ну тогда зачем вы заставляете ребёнка учиться именно в школе, если её так не любите? Есть ведь огромное количество других вариантов получить аттестат. Он то вам и нужен, а не школа.
3 сентября 2021, 19:37
Открываю е1 вижу эту статью, 10 причин не любить школу. Дальше вижу следущую статью, 20 причин любить Кипр, совпадение?
3 сентября 2021, 21:17
Я знаю у нас ненавидят очень одну страну. Но в ней есть одно очень хорошее дело. В школах(в муниципальных и частных) нет уроков физкультуры. Есть спортивные секции. Каждый ребёнок с начала учебной деятельности в обязательном порядке записывается в спортивную секцию(хоккей,футбол,плавание,теннис и пр.пр.). И занимаются с ними не учительницы, а тренеры. И, конечно, после занятия в секции дети принимают душ.
Гость
3 сентября 2021, 13:03
Школа, это прежде всего социализация. Умение находиться и взаимодействовать с коллективом. Все люди разные (в том числе учителя), и нужно найти подход к каждому учителю. Учиться школьнику отстаивать свою точку зрения. Ведь многие даже боятся произнести ответ, даже если он верный. Уметь принимать неудачи, тоже большой опыт. Чему научится ваше чадо, если будет спать до обеда и сидеть дома за книгами и компом в поисках знаний?
4 сентября 2021, 06:47
Ещё одна яжемать. Предлагаю самой пойти и устроиться учителем, и подстраиваться под запросы каждого ребенка и его родителей, бабушек и и.д.
3 сентября 2021, 13:36
обратно домой в деревню. сколько лет уже живет в городе, а рабочий поселок из себя так и не вывезла. в родной деревне можно не вставать в 7 утра, ребенок сам дойдет. кружки выбирать тоже будет не из чего. столько времени освободится!
Гость
3 сентября 2021, 14:05
Отстойный текст. Дама, конечно, имеет право на своё мнение, но зачем нам, всем жителям Екатеринбурга, его знать? Я ещё могла бы понять, если бы дама имела какие-либо достижения в бизнесе, профессии....есть, чем похвастаться?))) Ещё лучше было бы, если бы дама не критиковала, а выступила бы с предложениями по организации рабочего дня в школе и т.п., и не здесь, а на федеральном уровне. А хвастаться тем, что ей в лом в 7 утра ребёнка в школу собирать, много ума не надо. Надеюсь, что в старости ей ребёнок с таким же выражением лица стакан воды подавать станет))))
Гость
3 сентября 2021, 18:52
Чем хороша современная система образования? Если коротко: не хотите учиться в общеобразовательной со всеми "дебилами", потому что Вы и Ваша дочь ну прям очень индивидуальны, самодостаточны и вообще (фи!) не любите толпу- флаг Вам в руки, заказывайте образование домашнее ( если денег хватает) или вообще никакого, даже плохого образования не получайте-сидите дома, жарьте пироги, спите до упаду и т.д., и т.п. Образование у нас-дело добровольное! И.. хватит поливать словесными помоями школы и учителей! Читать противно!
3 сентября 2021, 20:40
Давайте давайте жалейте детишек они и так кроме Инстаграмма и тик тока больше ничего не умеют.
Гость
3 сентября 2021, 14:36
Гениальная логика у автора статьи. Солнце встает к 12. А садится оно так-то в 4-5. Это что, зимой детям учиться по 2-3 урока, чтоб по солнышку? А тем кто севернее, и где зимой полярная ночь получается вообще зимой в школу не стоит ходить? Ей может и проще учиться вечером, но кому-то удобнее учиться именно по утрам. Все люди разные. Далее, чтобы у детей не было тотального стресса, может перестать выносить мозг своим детям по поводу оценок? Это помогает. И еще фраза: еще год мне нужно вставать в 7 утра, чтобы приготовить завтрак дочке. Т.е доча у нее в 11м классе, а она до сих пор не может самостоятельно себе завтрак утром разогреть? Я извиняюсь, это в 17-то лет???
Гость
3 сентября 2021, 16:58
М-дааа... Слов нет)))) мои дети с пятого класса сами завтракали, даже раньше. А в следующее учебное заведение мама тоже будет по утрам попу подтирать своему отпрыску? А студентам тоже сложно по утрам на учёбу? А на работу потом? Дети - ужас какие стали, и это благодаря своим родителям. Почему всё перевалил на школу? Родители в процессе воспитания своего дитяти не участвуют? А ваш ребёнок как себя ведёт с одноклассниками, учителями, задумывались, знаете? Кстати, в детсад тоже к восьми утра))))
Гость
3 сентября 2021, 13:27
Были недавно у ортопеда, она согласна с мыслью, что уроки физкультуры в школе часто идут на вред ребенку. Никто толком не обследует, трудно всем. А люди то разные. Прыжки, толчки, резкие движения, кувырки, бег на длинные дистанции - вообще не для всех. Школа нужна. Как же понять, что любишь историю средних веков, если отказался посещать историю заранее, еще в 5-м классе, например? Часто слышу от родителей: "Он не любит читать". "Значит, не любит и литературу" - приклеиваем ярлычок. Но ведь человек еще не успел познакомиться с этим огромным разнообразным миром литературы!!! Просто ему интересного еще не попадалось. Где ему познакомиться? На уроках литературы. На уроках присутствует столько жанров, что что-нибудь да понравится обязательно. А школьные друзья? А школьные враги? Если они есть, значит есть личность, готовая дружить, готовая бороться, решать, когда струсить, а когда быть храбрым. Я любила учиться, но не любила быть в школе. Это казенное учреждение. Когда я школу закончила, мои школьные друзья остались просто друзьями, а враги ... выяснилось, что, оказывается, они меня уважали. Школа - модель общества, не все в ней нравится, но в коконе не просидишь всю жизнь.
3 сентября 2021, 12:57
Понаехали из деревень, неучи, не город стал, а быдлобург. Сидела бы в Сибири у себя в деревне.
Гость
3 сентября 2021, 13:08
Чем обвинять во всем школу, переведите на семейное обучение и учите так, как хотите. Получите то, что воспитаете. Винить будет некого.
Гость
3 сентября 2021, 13:22
У инфантильных родителей - инфантильные дети. Трудотерапия - наше все. Нытье и сопли хорошо лечатся лопатой и граблями.
Гость
3 сентября 2021, 13:30
Как понимаю, человек считает себя умной и самодостаточной личностью.Вопрос: а чего Вы достигли при такой самооценке? Жизнь офисного планктона и стоны " яжематери" по поводу ранних подъемов, оценок, физкультуры и т.п? Так это ничто иное, как воспитание самодисциплины, стрессоустойчивость, социализация в обществе Да, у современной школы много проблем, много вопросов к качеству и объемам преподавания и много ещё чего.Но надо учитывать, что за последние 15- 20 лет систему образования реально развалили, пытаясь реформировать, наши учёные головы, которые и в школах- то не работали ...А благодаря таким родителям процесс пойдет ещё дальше, и школа из " услуги" ( ыормулировка- огонь!), превратится в " обслуживание хотелок некоторых родителей".И ещё не устраивает данный формат обучения- есть выбор..
Гость
3 сентября 2021, 16:27
А потом, такие вот, которые не любят физкультуру - ноют, что им в Адлере бедным пришлось аж 2 километра свои чемоданы нести по лужам :) Собственно, на этой фразе перестал читать это нытье очередного бумагомарателя
Гость
3 сентября 2021, 21:11
Всё она не любит. И свою школу и школу ребёнка. И походы не любит и музеи. Вот скандальная женщина. Не дай Бог с её ребёнком в одном классе учиться. Они же задолбят всех и всё. Зачем только вообще дитя рожала. Сейчас бы спала целыми днями до обеда.
Гость
3 сентября 2021, 13:53
Автор, простите, но Вам просто не повезло! Ни с одноклассниками, ни с учителями! Да золотое у нас было детство! Я с 1975 года рождения. Причем тут школа?! Стресс... А дальше то как будет жить ребенок?! Дальше жизнь-то что ли не стресс?! Вся жизнь борьба! Не надо с пессимизмом о школе, о прошедших годах обучения, да еще и публично нагонять "жути". К чему?! Для чего сталкивать родительское сообщество и педагогическое???? Мало стрессов в жизни?! Интересные вы всё же, творческие люди.... Всем добра, счастья и позитива! А школа-это временно!
3 сентября 2021, 20:21
А я любила школу. Училась в замечательном 130 лицее. Учителя не оскорбляли никогда, травли не было, воспоминания очень тёплые. Друзья из школы со мной всю жизнь, дружим уже почти 20 лет. Вот так. Автору на домашнее обучение перейти и перестать страдать.
Гость
3 сентября 2021, 12:57
Дали людям свободу, они начинают с ума сходить. Яжмать решает нужно ребенку в школу ходить или нет, что нужно преподавать и как. Кошмар, бедные дети. А государству выгодно поддерживать этот кошмар в образовании, где каждый суслик мнит себя агрономом.
Гость
3 сентября 2021, 13:04
Нытикам дали трибуну, и они оттянулись за все годы страданий.😎
Гость
3 сентября 2021, 13:18
плачь лентяйки.... трудно ей в школу к 8 утра придти было, а сейчас на работу видно легче стало. и все в таком же духе.
Гость
3 сентября 2021, 13:13
Ждём продолжение нытья по поводу того как ей тяжело по пунктам ходить в магазин, на работу и в туалет
Гость
3 сентября 2021, 13:27
Е 1 хватит писать всякую дрянь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 сентября 2021, 15:07
У меня вопрос, уважаемый автор. Зачем тогда вообще рожать, зная что ребёнок будет мучиться всю свою жизнь. Вначале школа.... А потом ещё и работать.... Что за бред вы написали?????? Люди должны жить в социуме. Вначале детский сад, потом школа.... У меня двое школьников и оба в школу бегут с удовольствием. Да, не ради учёбы! У них там друзья, любимые учителя и своя школьная насыщенная жизнь. А что лучше спать до обеда и жить в свое удовольствие.
Гость
4 сентября 2021, 13:25
Автор - бедняжка! Ваша дитятка не пробовала сама просыпаться перед школой и завтрак себе готовить?
Гость
3 сентября 2021, 14:42
Еще немного, и детей будем сдавать в школу просто как на передержку, чтоб за ними присмотрели пока мы на работе, а учить будем сами дома. А потом и вовсе закроют школы за ненадобностью. Сэкономят бюджет страны! При этом платить налоги мы будем всё так же. Похоже что все к этому идет, посудите сами. Уроки по Zoom были шагом к этому. Другой шаг - пропаганда через подобные статьи. "Какая, мол, школа фиговая, давайте учить детей дома!" Нет, не давайте! Надо не детей на домашнее обучение переводить, а школы улучшать. Знать законы и учебный план, по которому, если что-то детям полагается получить в школе - это должно быть получено, а иначе жалобы в вышестоящие инстанции!
Гость
3 сентября 2021, 20:43
Странная статья. А зачем вообще личное отношение человека к чему либо публиковать в новостях?
Гость
3 сентября 2021, 13:28
В чем проблема - велкам на "Семейное обучение" - и никаких обидок на школу. А вообще автору бы с психотерапевтом поработать, сложно жить с таким взглядом на мир....
Гость
3 сентября 2021, 14:14
Под каждого невозможно подстроиться. Я например лучше с утра соображаю, мне легче встать в 5-6 утра перед экзаменом и повторить, чем учить до часу ночи. С 8 утра удобнее родителям, можно завозить ребенка в школу. И вопрос с несколькими сменами, если первая будет начинаться в 10, то во сколько будет начинаться вторая? Вечером в 17-30 тоже уже темно. Школьная форма - мне лично нравится. Школа это не показ мод, а учебное заведение. Питание, самое обычное. Если кто то что то не ест - ну не ешь. Покупай что то другое. Учителя во все времена были плохие и хорошие. Так же как и дети. У меня был хороший класс, у племянников сейчас тоже. Вот к школьной программе вопросов много. И к тому, что дети без родителей многие задания даже выполнить не могут. Задания должны быть посильные для детей.
4 сентября 2021, 23:34
Ну, даёт мамаша! По тексту сразу понятно, что одиночка, и понятно почему. Ну-ка, угадайте что будет, если с такими запросами с мужчиной жить?... А дочь у нее - руки сзади, завтрак в выпускном классе мать ей готовит, ё-моё((( Зачем им школа?
Гость
3 сентября 2021, 14:04
Есть же домашнее обучение, для тех, кому школа прямо жизнь портит... Сиди дома, проснулся в 12,учись. Никакого стресса, никаких "злобных" учителей. Только вот вопрос.. А дальше жизнь тоже будет протекать в четырёх стенах от социума?! Ведь работа то с утра, Институт с утра. Кошмар, опять стресс....
3 сентября 2021, 13:23
Опус абсолютно ленивого человека, выросшего под подолом матри! Если с детства не научишься работать в коллективе, как дальше жить будешь? На работе будут эти же люди , учившиеся рядом. Если физкультура в тягость, как сможешь физически работать? Думаешь всю жизнь дома за компом отсидеть? По первых это убогая жизнь, во вторых ещë не знаешь, как она повернëтся! Не пришлось бы в посудомойку в столовой определиться.
Гость
3 сентября 2021, 18:03
Школа это не кино или дискотека чтобы её любить или не любить. Школа это место где получают новые знания, а получение новых знаний это очень тяжелый труд. Вот на всём портале нет ни одной статьи в которой рассказывается об окончании второй мировой войны. Зато есть статья о том что в школу ходить не нада. Напомню. 3 сентября 1945 года советские газеты опубликовали обращение И.В. Сталина к народу. В документе говорилось об окончании войны с Японией. В тот же день вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР, которым 3 сентября объявлялось днём всенародного торжества - праздником Победы над Японией и нерабочим днём. А 2 сентября состоялось подписание акта о капитуляции Японии. Церемония произошла на борту американского линкора "Миссури". Советский представитель, генерал-лейтенант К.Н. Деревянко, поставил свою подпись четвертым, вслед за американским, китайским и английским представителями.
3 сентября 2021, 13:58
«Советское образование — лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой» (Джон Ф Кеннеди).
Гость
3 сентября 2021, 17:43
Я семь лет читала ребенку книги, много, очень любил и слушать и читать, школа всё убила за два года. Ненавидит литературу, особенно стихи , которые задавали учить по десять штук подряд на каждый урок, да и рассказы там странные непонятные , не интесные, не очень соответствуют развитию и интересам детей. А по культуро-религии полный бред в учебниках даже мне трудно воспринимать это чтиво, что там может понять ребёнок в начальной школе?