Хватит делать из школы культ, школа должна превратится по сути в супермаркет: Пришел, получил именно те знания, которые нужны для того чтобы зарабатывать на жизнь и быть полезным обществу. Что-то накручивают: школа, школьные годы, цветы-букеты. Пора уходить от той отсталой, дремучей, средневековой системы системы обучения которую навязывают.
У детей и родителей должен быть свободный выбор где и как учиться, но будущее за дистанционным образованием. Школы будут местом куда школьники будут просто ходить сдавать контрольные, экзамены и заниматься физкультурой.
1. "Зарабатывать на жизнь" учат в ПТУ, колледжах и прочих средне-профессиональных учебных заведениях. В школе дают общие знания по разным направлениям - чтобы выпускник отличал Австрию от Австралии, не смеялся над словом "многочлен" и более-менее умел общаться с себеподобными.
2. Цветы-подарки - инициатива родителей. Зачастую эти старания не особо и нужны: у знакомых преподавателей все презенты быстро расходятся по друзьям и родственникам - тупо потому что им это не надо.
3. Дистанционное образование для большинства школьников не подходит. Учеников с самодисциплиной, как у военного, не так много, как вы думаете. Если при обучении "оффлайн" школьники умудряются иметь невообразимые пробелы в образовании, как думаете, какой звездец будет при учебе онлайн, когда влияние учителя будет и того меньше?
Хотя да, пусть учатся онлайн - меньше достойных конкурентов будет на рынке труда)))
Гость
1 сентября 2021, 09:03
Где 40 я школа гимназия на Мичурина почему не строительство не началось !!!!! Три года прошло.....
почему ТАК ТОШНИТ от статьи?
*родители Миланы Кутузовой- прийдите в себя, а?;-)))))*
Гость
1 сентября 2021, 09:38
1. Обман моих родителей и меня с (отодвиганием пенсионного возраста) будет стоить кормушки. потому что это более (1,5 миллионов)
2. Увеличенный ндс.немного но в районе 40000р в год.
Своих бабушек уже попросил голосовать за ту партию которая голосовала против. Потому что нам жить с властью. И как вы там думаете кого они выберут внука или подачку в 10тр?
Раньше редко ходил выбирать. Но теперь все пойдем.
3. И спасибо за отмена линеек
Гость
1 сентября 2021, 10:19
"Не догуляла, не долюбила,
Не дождалась я тебя...
Рукою холодной за горло схватило
Первое сентября...
Гранитом науки завалены стены,
Не выбраться, выхода нет.
Звучит приговор 7-летней девчушке:
Ей дали 11 лет..."
Родители! ваша задача приучить ребенка не покупать дорогой букет на первое сентября (который через пару дней полетит в помойку), а вкладывать деньги во что то более практичное. например в образование. пусть и методом легкого мотивирования педагогов, выразив свою благодарность и восторженность, не в виде бесполезного букета, а в чем то более практичном.
Гость
1 сентября 2021, 09:24
С праздником дети,родители,учителя,бабушки и дедушки!❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
1 сентября 2021, 11:10
Я конечно не хочу придираться но здесь нарушение статьи 152.1, мне самому этот закон противен, но вроде как все равны перед законом
Гость
1 сентября 2021, 13:06
А 40 школу гимназию на Мичурина уже начали строительство???? У нас навостройка рядом у максидома началась строительство и клевер парк построили и ЦПКиО клевер обустраивает .... Мне можно записать в 40 школу гимназию детей там точно будет школа???? Подскажите кто в курсе,,,,
Гость
1 сентября 2021, 11:49
чо туд? снова окодем?
Гость
1 сентября 2021, 13:17
С праздником ,дети и учителя! Хорошего учебного года!
Лицей 100 - донног днище, даже минимального подобия линейки не смогли сделать.
Гость
1 сентября 2021, 09:09
Разрешено в школу с зелеными (или синими) волосами ходить? По-другому не можешь выделиться?
Гость
1 сентября 2021, 13:11
На фотографиях советского времени нет отмороженных яжематерей, тщеславия и демонстративного наигранного пафоса, все проще, естественней и искренней.
Эх, вернуться, хотя бы на мгновение, в то счастливое школьное детство...
немного не так, приучить ребенка и родителей не покупать дорогой букет на первое сентября (который через пару дней полетит в помойку), а вкладывать деньги во что то более практичное. например в образование. пусть и методом легкого мотивирования педагогов, выразив свою благодарность и восторженность, не в виде бесполезного букета, а в чем то более практичном.
Гость
1 сентября 2021, 14:05
люди, откуда столько желчи и злобы. всегда 1 сентября был праздником. если с такой чернотой подходить к нему, то будете видеть в школе супермаркет, пошлятину, поборы и тд. добрые люди помнят школьные годы как весёлое, интересное время, когда мы были маленькие, а деревья большие, когда дружили и влюблялись, узнавали новое, взрослели, мудрых учителей и надежд на будущее.
Гость
1 сентября 2021, 10:55
Так невзначай и про прививки прописали в статье.нечего детей трогать, своими прививками травить!
Гость
1 сентября 2021, 13:48
16-ый первый класс "р" - согласен, а 20 не получается "х".
Гость
1 сентября 2021, 11:39
фото у стен, как раньше на фоне ковра... хоть обувь на ребенка наденьте...
Гость
1 сентября 2021, 09:00
Отвратительный «праздник». На похоронах веселее и интересней, блин! Может только первоклашкам интересно. Тоска сплошная.
Держитесь братья ✊
Гость
1 сентября 2021, 10:08
Не успела даже сфотографировать , дым, вонь, все забежал в школу, родителей не пустили
Гость
1 сентября 2021, 10:36
Почему этот день называют праздником, если все так убого организованно? Скорее всего всем уже просто наплевать на это, каждый год приходят одни и те же дети. На фото ни одного красивого ребенка нет, где их всех набирали?
Зачем пятикласснице ресницы красить ?🙄 может я конечно чего-то не понимаю , но мне кажется это уже перебор … она красивая без взрослого мейка.
А мальчик с тортиком вообще миленький )
Гость
1 сентября 2021, 14:55
Жарый Захар )))))))))
Гость
1 сентября 2021, 16:51
Что за дурацкие бальные платья? С детства нужно детей приучать, какая одежда к месту, а какая нет. Но уже и мамы этого не знают. Порой даже стыдно на людей смотреть, как оденутся.
Гость
2 сентября 2021, 03:56
Зачем? Подарки зачем? Это не Учитель, который позвоояет себе говорить о подобном. Нельзя даже допускать подобных личностей к детям. Самое обидеое-это когда родители говорят:"Мы же от души!". Я против такого "душевного подарка".
Гость
2 сентября 2021, 23:43
В школы придут сотрудники ГИБДД и что то расскажут родителям которых в школу не пустили...это как анекдот где один копает ямку а другой закапывает а третий с саженцами на работу не вышел
Гость
2 сентября 2021, 23:45
А какая шикарная линейка у 12 лицея получалась!!!!мы тут в заречном все положили на Роспотребнадзор;)
Смотришь на сегодняшних школьников в кедах и думаешь, до чего докатился народ. Он не понимает куда идет, на тренировку или в школу. А про цвет волос даже слов нет, как в цирке, одни клоуны на арене.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
Первый раз в первый класс! Онлайн о том, как Екатеринбург провел 1 Сентября