А в скором времени, эти же учителя, по приказу начальства, побредут голосовать за "стабильность", "прорыв" и очередной "рубеж"... Одной Снежанна Денисовна не нравится, другим цветы на 1 Сентября. Дожили...
Вы думаете ваши дети кому-то нужны кроме вас и государство достойно оплачивает труд учителя, конечно нет, это же не депутаты и не военные, их труд станет виден через 20 лет, когда текущим правителям будет уже без разницы, какие ученики вышли на рынок труда. Поэтому решайте сами.
Про точные науки можно и не начинать. Будем отталкиваться от того, что большинство современных детей к точным наукам вообще неспособно. Ютуб, Тик-ток и прочее просто отшибло напрочь эту абилку. И про то, что пишут с ошибками - та же проблема. Почему мы писали хорошо (не все, но многие)? Да потому что читали, и зрительно запоминали огромные пласты текстовой информации. Нынешнего ребенка увидеть с книжкой - это что-то из ряда вон выходящее. А читающего по 8-9 часов подряд - уже фантастика
Про точные науки можно и не начинать. Будем отталкиваться от того, что большинство современных детей к точным наукам вообще неспособно. Ютуб, Тик-ток и прочее просто отшибло напрочь эту абилку. И про то, что пишут с ошибками - та же проблема. Почему мы писали хорошо (не все, но многие)? Да потому что читали, и зрительно запоминали огромные пласты текстовой информации. Нынешнего ребенка увидеть с книжкой - это что-то из ряда вон выходящее. А читающего по 8-9 часов подряд - уже фантастика
Грустно всё это.Вырождаемся мы,благодаря такому вот образованию.Если уж в школе ученик учителю не нужен,ему бы ,,предмет отчитать,, то за пределами школы вообще гаджетовая безнадёга...
Чтобы подарить что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное.
Всё зависит от того, какую сумму из семейного бюджета вы готовы потратить без особого сожаления, чтобы потом не бить себя ушами по щекам за бесцельно потраченные деньги.
Хорошо, в следующем году дочь идёт в школу. Возьмёт с собой букет. Сделаем фото у школы в нарядной форме с букетом, и унесём его домой. Ок?
В моем первом классе в 1998 учителя не кривились от цветов. Да и не так их много было.
зажали денег на полезный подарок, да? дорогие родители... ну надеюсь учителя также знаний зажмут для ваших отпрысков.
ясно - понятно, что ваш букет можно через неделю выкинуть, а вот материальный подарок, он более практичный...
Один хороший букет от всего класса и сертификат на массаж или парфюмерию дарите! вот вам добрый и бесплатный совет.
да тут многие считают что им Учителя, Воспитатели и тд должны руки целовать и двери открывать... (мы же вам своих деток привели, вот воспитывайте, вы же 1-2 МРОТа получаете за это) типичная психология сами знаете кого...
А вы на 1-2 МРОТа и воспитывайте. жадные родители пусть потом плоды своей жадности пожинают сполна!
а сейчас в больницах нормально не лечат если бесплатно. лечь куда то и чтоб хотя бы уколы нормально делали - занеси денежку, родить ребенка - неси денежку чтоб с ребенком все нормально было
всех бы пересажать там надо, начиная с главврачей
ты не понимаешь о чем пишешь, ты путаешь силовые ведомства и учебные заведения, теперь понятно почему у тебя нет детей. это же лишние расходы. если ты бы на подарок тыщу рублей зажал.
Цветы - это красота и торжественность. Кто этого не понимает - тому, конечно, цветы - это веники и мусор. Какие проблемы-то? Понимаешь и хочешь создать торжественность - несешь цветы, не понимаешь - несешь что-то полезное, вообще ничего не хочешь нести - не неси. И не все учителя требуют что-то вместо цветов.
Гладиолусы с астрами! Это круто, это 1 сентября - братан.
Я не люблю цветы в срезке. Но здесь, извини - подвинься.
Вся мишура - сертификаты, пауэрбанки и т. п. потом. А завтра Цветы. Белые банты, выглаженные брюки и белые рубашки! Это праздник.
За "борзеют" Е1 - двойка!
Цветы на 1 сентября - это не подарок лично учителю, и не мусор. Это символ красоты и торжественности. И да, цветы на 1 сентября - это наша традиция. Конечно, если уже забыли смысл всего этого, тогда, конечно, цветы становятся вениками и бесполезным мусором и тогда, действительно, встает вопрос о покупке чего-то более полезного в хозяйстве.
Видел фотку сообщения из группы одной школы где классная руководительница в честь своего дня рождения говорит классу скинутся ей на подарок по 2500 рублей от каждого, в классе 30 человек. Почти 75 тыщ рублей.
Вот зачем эту тему подняли. Противно. В предыдущей статье, где спрашивали мнение учителей, одна брякнула про сертификат. И пошло-поехало.
Ну хоть есть у нас какая-нибудь тема, чтобы не так сильно тошнило?
Повсюду платные медцентры - молодые даже без практики бегут только туда работать. Школ платных - единицы, блатных типа 9 тоже. В школу ни один нормальный работать не пойдет. По репетиторству видно - раньше подтягивали слабеньких здоровьем или талантам помогали, сейчас возьмешь тетрадь с домзаданием - одна или две отметки за год. Давайте, хайпуйте с корреспондентом, пишите чушь про выборы как тролли, по вашим безграмотным комментариям заметно, как вас научили в школе.
Гость
31 августа 2021, 08:47
Мы дарили нашей учительнице вкусняшки, она устраивала чаепитие , вместе с детьми . Детям было весело, обсуждали различные темы.Родительские собрания происходили в этой традиции. Дети закончили школу 4 года назад, мы все общаемся, как одна семья! Красивый букет дарили обязательно!!
На всякие "пожелания" что-то купить, оплатить, "подарить" со стороны учителей и школьной администрации должны быть незамедлительно написаны заявления в прокуратуру, министерство образования, администрацию президента и спортлото. Школы у нас отлично финансируются, все это нытье о его недостаточности раздувается самой администрацией школ. Девяностые, когда реально ничего не выделялось, уже кончились, а привычка обирать родителей укоренилась и приняла более наглые формы, когда они поняли, что на этом можно не плохо зарабатывать.
"Давайте купим классу принтер (стол, стул, учебник, новое кресло учителю, проектор, горшок, туалетную бумагу, массажистку, кулер с водой и т.п.)" - собрали по рублю с человека, поставили принтер, давно купленный за счет бюджета, деньги поделили, родители видят новый принтер в классе, все довольны.
хорошо работает Е1 - стравливает учителей и родителей учеников
потом можно будет написать новость о конфликтах:
родители против учителей
ученики против учителей
Кто требует? Сами родители хотят особенного отношения к своим детям за «взятку». Хотя зачем кавычки? Это и есть взятка! С самого детства научают своих дитяток, как нужно жить. Но сами потом жалуются, что кругом коррупция, дилетантство, воровство.
Гость
31 августа 2021, 09:52
Не хотят цветы? Можно заменить. Купить наклейки к 1 сентября, большие , легкосмывающиеся, вместе с детьми быстро украсить класс. Всем детям принести по шарику наполненным гелием, под потолок запустить, а потомвыпустить в небо и конечно же общий от класса букет учителю. Можно многочего придумать,что бы празднично и запоминающеся
Гость
31 августа 2021, 09:02
моя бабушка всю жизнь проработала учителем, в большей частью еще в СССР, дак для нее букет цветов это было счастье и очень приятно, и никогда слова не сказала что не нравится или цветы некуда девать, а если бы ей дали вещь или сертификат как сейчас, наверное она бы восприняла это как оскорбление и неуважение и конечно же не взяла бы. Раньше учителя любили детей и своё дело, сейчас одна коммерция везде, на это сдайте, то купите, подачек ждут, позор.
Гость
31 августа 2021, 10:14
Хватит позорить учительство! Подарите один красивый цветок.Не носите огромные букеты.И ухаживать в классе будет проще ( подрезать,поменять воду) и праздник сохранится на неделю.
Дорогие подарки дарят родители ,которые хотят какого-то особенного обучения и внимания со стороны учителей.Не растите детей на уровне "дал - получил".Есть обязанности у каждого работника,в том числе у учителя.НАУЧИТЬ,ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К УЧЕНИЮ.Прививайте в семье культ добычи знаний,умений и навыков своим трудом,а не подарками на первом этапе обучения в школе.
Будьте разумными родителями.Лучший подарок для любого человека была,есть и будет хорошая книга! А сертификат в парфюмерный магазин намек на ,простите, дурной цвет лица и т.д.
Всех с новым учебным годом!
Стараний,терпения и удачи!
Гость
31 августа 2021, 09:12
Е1, провокация удалась! Как не стыдно: одних очернили, других разозлили!!! Позорники...
Всех учителей под одну гребёнку хапугами обозвали. А заслуги учителей на этом фоне как-то и забылись сразу. Отвратительный посыл перед началом учебного года!
Сегодня пауэрбэнк, а завтра что, айфон попросят? Бред полнейший это явно деградация, с чего вдруг-то им должны дарить что-то. надеюсь не у большинства учителей такое мнение.
Гость
31 августа 2021, 09:11
Некрасивая, даже мерзкая статья, и комментарии дурацкие
Учителя, дамы, женщины, девушки, девченки - Вы же потом сами пишите какие мужики жлобы пошли, цветочка не подарят. Вы сами с первого класса отбиваете это желание стремление на праздник, на первую встречу с первой Учительницей подарить букет.
не хотите цветов и не надо. но в первый класс мы пойдем с цветами, а потом с сыном выкинем их в помойку. че училке надрываться.
Цветы несут не учителям, а школе! Учителя лишь обязаны подготовить и расставить горшки с цветами во всей школе.
С какого перепуга учителя решили что цветы дарят именно им?!!!
Цветы нужны, когда праздник, а сейчас учеба в школе превратилась в некий контроль за детьми и их родителями, с постоянными скрытыми и открытыми поборами, и в некую повинность с предметами, которые практически никогда не пригодятся в жизни в том объеме, в котором преподаются.
Гость
31 августа 2021, 08:46
«Журналисты Е1 борзеют.... ». Видимо Родители из Е1 устроили жаркий спор о подарках к 1 Сентября..... Заняться просто нечем, ТЕМЫ вообще к 1 сентября приличной не нашлось..... ЖЕЛТАЯ ПРЕССА, СТЫД И ПОЗОР!
столько денег на выброс!
можно и подарок полезный учителю подарить, чтоб пользовался и вспоминал!
можно в благотворительности поучаствовать!
можно один букет от класса подарить!
вариантов куча!
мой ребёнок коробку конфет хороших понесёт учителю!
Думаю, чтобы родители получше оценили труд учителя, нужно высадить всех детей на дистант. На весь год. В прошлом году родители уже через месяц выть начали, что ничего не могут поделать, их дети ничего не понимают, учиться не хотят, запомнить ничего не получается и т.п....
За всех не пишите.кто хочет учиться тот от дистанта пользу поимел в виде экономии времени на дорогу.а если детишки задолбали своим постоянным присутствием дома так это уже совсем другая история.
Гость
31 августа 2021, 08:27
Имею трёх учеников. Цветы не дарим, ничего не дарим. Совесть не мучает, никому и ничего не должны)))
Гость
31 августа 2021, 10:51
Еще лет 10 пройдет, уйдут учителя советской закалкой, то посмотрим что будет, современное общество понимает что просто так ни чего не делают и знания бесплатно не дают. Будет курс лекций за которую получает ЗП учитель, а чтобы получить знания или уделили вашему ребенку время придется платить! Немного осталось уже до этого, а то всякие мамашки со своими отпрысками возомнили себя уникальными. Платите бабло за образование, и будите брать кредиты чтобы ребенок хотяб выучил алфавит и умножение!!! Вот я уже подумываю вспомнить студенческие знания и занятая репетиторством)
Гость
31 августа 2021, 08:52
Спор и прочие холивары устроило Е1 , вбрасывая подобного рода новости э, всем давно понятно, что каждая статья заказная и несёт свой посыл , при том негативный
Хотелось бы напомнить подобным "учителям", что требование определенных "экономических стимулов" имеет вполне конкретное юридическое название - взятка, причем в данном случае должностным лицом. Ага.
Гость
31 августа 2021, 08:57
У меня сын в классе третьем отказался таскать букет, а я и не настаиваю, нам же проще. А в целом надоело, активные родители все деньги на подарки собирают, то день учителя, то новый год, потом 8 марта
Гость
31 августа 2021, 10:44
Молодцы, Е1, знатный вброс! Из-за одного ответа от директора школы раздули хороший скандал. Огонь тема! Учителей реально жалко, ни за что приписали их в разряд попрошаек и взяточников. Всех под одну прическу, забыли о ваших достижениях и часто самоотверженный труд. Успехов вам, дорогие мои учителя, здоровья и терпения! Лично я вам очень благодарен, спасибо вам за ваш труд.
Сритефикаты им надо!
Дарёному коню в зубы не смотрят.....
Гость
31 августа 2021, 12:15
Вы уже совсем оборзели ?! Какой такой опрос вы проводили , кому что подарить ?! Да ни один учитель вам подарки не заказывает! Что вы несете ?! Полуграмотные и обиженные ....если что , я не учитель {.Е1 , разжигание розни по профессиональному признаку . }
Гость
31 августа 2021, 08:52
В общеобразовательную школу ребёнок, как и я сама ходили с цветами только в первом классе. Потом уже эта традиция была неактуальна.
Гость
31 августа 2021, 08:40
1 сентября- это день знаний, а не день учителя. Не путайте. учителя борзеют.
Гость
31 августа 2021, 11:03
Как хорошо было в СССР в школе...
Никто не требовал деньги, все кружки бесплатные...
Книги бесплатные...
За ремонт школы денег не собирали...
Никаких Кюар кодов, справок о вакцинации...
Гость
31 августа 2021, 11:55
Это сейчас мода такая -хаять педагогов?!
Трое детей, поверьте, НИ ОДИН учитель не просил подарки! Сами родители выдумываюи, дарят, а потом распускают сплетни! Попробуйте поработать с детьми, а также с их родителями! В подарок попросишь валерианку!
Каждый дарит то, что посчитает нужным! Можно ведь и без всего прийти в школу!
Сначало общество приучит к подарком, а потом попрекает. Не дарите ничего! и, никто не обидится
Гость
31 августа 2021, 08:39
Они за свою работу деньги получают, а не за бесплатно твоему " отпрыску" знания давать! Я согласна с родителями, которые считают, что "оборзели", особенно если учителям первоклассников, за какой такой ...
Гость
31 августа 2021, 09:13
Админу нужен рейтинг, поэтому чушь и написал. Не могу представить, чтобы уважающий себя человек, говорил так.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%«Учителя борзеют — вместо цветов требуют сертификаты». Родители устроили жаркий спор о подарках к 1 Сентября