перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Покажите это детям! Тест с реальными задачами из ЕГЭ

Было довольно просто, из-за невнимательности с рыбьей cпepмой по ошибке удвоил кол-во хромосом 😂
30 августа 2021, 09:20
2 ошибки, обе по математике..(( нельзя мне кредиты брать..)))
30 августа 2021, 09:17
Один ответ правильный, отпустите уже на пенсию меня дядя.....
30 августа 2021, 17:51
Ну ладно я сперму рыб завалила...а что с прогрессией? Объясните, пжлст.
30 августа 2021, 08:44
Главное что задачку с кредитом без рассчетов сразу решил на отлично, остальное ерунда, которая не пригодится в жизни.
30 августа 2021, 22:54
Я конечно дико извиняюсь!! У меня нет правда детей еще, но вопрос такой, А НАФИГА МОЕМУ БУДУЩЕМУ РЕБЕНКУ ЗНАТЬ, Сколько хромосом имеет сперматазойд у рыбы?? Он че умней с этого станет и жизнь в будущем будет сладкой??
Гость
30 августа 2021, 09:40
Сперма рыб, кредит, сборщики мебели, всё в кучу 👍
30 августа 2021, 14:31
Аж снова в школу захотелось!
Гость
30 августа 2021, 11:49
Что то геометрическая прогрессия у меня не получилась, или опечатка в задании, в место 686 должно быть 648...
30 августа 2021, 23:54
«Ну а что.» После НУ запятую поставьте
Гость
30 августа 2021, 12:46
задача по математике геометрическая прогрессия некорректна
Гость
30 августа 2021, 09:55
Теперь понятно почему столько малообразованных людей) Все копаются в сперме рыб
Гость
30 августа 2021, 08:15
Главное умение в жизни и лучший приобретённый навык это подсчёт сдачи в магазинах
Гость
30 августа 2021, 15:01
Главное, чтобы школьники сызмальства научились считать сколько будут отдавать банкам.
Гость
30 августа 2021, 09:28
даа как был 30 лет назад троечником так и остался. хахаха. 6/10
31 августа 2021, 12:31
10/10 с первого раза, но! С хромосомами просто угадал. С кредитом застрял надолго. И помучался с прогрессией (без инженерного калькулятора пришлось бы туго).
Гость
30 августа 2021, 10:09
В ЕГЭ по профильной математике нет задач с выбором ответа. В ЕГЭ по русскому языку сейчас, в основном, задания по работе с текстом, а не выбор ответа. Это устаревшая информация, зачем вводите в заблуждение, опять выставляя выпускников дебилами!
30 августа 2021, 21:32
Считаю что ЕГЭ это полный бред. Прожил более 60-ти лет, но что такое синекдоха до сих пор не знаю, хотя имею высшее образование и это не помешало моей нормальной жизни. Рыбак, но рыбьи хромосомы не считал. Почкование тоже не пригодилось. Правописание и чистописание пригодилось, пишу разборчиво, а у внуков почерк не разобрать, да и грамота хромает. Деньги считать умеют, но с процентами туговато. Устная речь хромает, понятно рассказать сюжет фильма, не говоря уже о книге, не могут. Надо возвращать нормальные экзамены по каждому предмету и развивать устную речь, рассказ, пересказ, писать сочинения и изложения. По другим предметам решать реальные задачи и развивать память при помощи литературы и истории, вот тогда и будет толк. А синекдоху и рыбьи хромосомы пусть изучают те кому это интересно, хотя в школе объяснить что это такое не помешает.
Гость
30 августа 2021, 21:50
Особенно порадовало что люди теперь знают про сперматозоиды рыб. Хотя раньше ЭТО называлось МОЛОКИ. И почему в цену шкафа Не включена стоимость доставки ? Его кто то даром повезёт ???
Гость
30 августа 2021, 09:19
Надеюсь, все понимают, что это задачи не того уровня, на котором идут максимальные баллы ЕГЭ? Там надо либо уметь решать намного более сложные задания (в отличие от этих, не "берущиеся" методом исключения), либо быть сыном уважаемого человека в Махачкале.
Гость
30 августа 2021, 08:19
Зачем детям сборка мебели и расчет кредитов, похоже больше на рабовладельческий строй, образование для галочи главное потребление
31 августа 2021, 12:26
Например в москве это пАзвАнит, а на Урале пОзвОнит. И чё? Региональные диалекты надо учитывать.
31 августа 2021, 12:23
4/10. Говно это все. Самое главное в жизни отличать плохих людей от хороших.
1 сентября 2021, 21:29
Прям не знаю, как реагировать. Прохождение вообще без подготовки. Минут 5 потрачено. 2 ошибки (одна из них похоже из-за нарушения условий, это распространено в источниках по подготовке к егэ). Если именно к этому готовятся 2 года выпускники - страшно становится за будущее. Если не к этому - для чего вообще эта подача?
Прошёл тест. Написано:3/10 Что ж. Во всяком случае, у вас впереди целый год, чтобы подтянуть знания
Гость
30 августа 2021, 08:25
Экзамен на "квалифицированного потребителя"?
Гость
30 августа 2021, 09:30
Описание заданий отвратительно , трудно уловить суть задания)) Какие то кредиты,сборщики мебели. Вот раньше были задачки простые и ясные)) Из пункта А , в пункт Б .)))
Гость
30 августа 2021, 16:45
Легко. Даже вопрос с прогрессией и банковским процентом. Если что ЕГЭ сдавала в 2008, высшего образования нет😉
30 августа 2021, 14:35
готовят заранее кредиторов, а в остальном эшкерее
Гость
30 августа 2021, 08:30
😫😱💩 Подготовка к очередной рекламе репетиторской фирмешки, не так ли?
Гость
30 августа 2021, 12:57
Это так важно , это всем знать непременно надо ?
Гость
30 августа 2021, 13:30
Ответила на троичку. Блин,вот,что в школе на них училась,что сейчас ответила,да и жизнь моя на троечку 😁всю жизнь золотая середина.
Гость
30 августа 2021, 21:55
Вот только и осталось нам что считать сперму рыбы и собирать шкафы без доставки до квартиры. Пойду дам соседу на пол-литра 200 рублей взаймы, пусть он мне в 2027 году 400 тысяч вернёт. Если доживёт.
Гость
30 августа 2021, 22:52
Типичное животное без гугла не знает ответ на вопрос сколько будет 63 в степени 1,453 хвалят образование СССР, но и те тоже ничего не знают.
Гость
30 августа 2021, 19:41
Как это может пригодится в реальной жизни? Зачем мне знать, что в соматической клетке тела рыбы 56 хромосом и какой набор хромосом имеет сперматозоид рыбы? Ну проценты то ещё ладно, хотя маржу почему-то многие посчитать не могут, а это более важно. Теперь понятно, почему так сложно поколению ЕГЭ с реальными задачами. Ты им говоришь сделать декомпозицию работ, а они думают как это сделать при помощи знаний о сперме рыбы.
Гость
30 августа 2021, 08:36
Не стоит злиться на статью)Зато утро за чашкой кофе с пользой прошло,на троячок справилась.Не знала и никогда не интересовалась ни количеством сперматозоидов у рыб,ни словами,определяющими половое размножение.Возможно ,это детям пригодится,пусть грызут гранит науки))