перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Через три месяца ребенка записали в идиоты»: 4 истории родителей про государственные и частные школы

30 августа 2021, 10:00
Школа: "Забудьте всё, чему вас учили в садике!" Институт: "Забудьте всё, чему вас учили в школе!" Взрослая жизнь: "Забудьте всё, чему вас учили в институте!" Смерть: "Забудьте всё!"
30 августа 2021, 13:02
Вы заметили, что у всех яжематерей очень умные дети, просто очень невнимательные и учителя-сволочи не нашли к ним подход? А дураки тогда из кого вырастают?
30 августа 2021, 12:22
Сын забывает перевернуть листок с заданиями это прямо порадовало! Так то в этом есть что то идиотское)))
30 августа 2021, 15:18
тяжелые на обучение дети сейчас пошли ...если самостоятельно не получается, то и не стремятся...
5 сентября 2021, 14:52
Очень напрягает, когда родители уже достаточно взрослого ребёнка, который идёт в школу, говорят "мы пойдём", "мы учимся " и т.д. Это очень-очень странно. Понятно, что им лучше идти в частную школу)))
Гость
30 августа 2021, 12:05
Такое ощущение, что все истории про «особенных» детей. Умный, но невнимательный. Забыл листочек перевернуть, поэтому по тесту 50%. Ну ладно один раз забыл, но второй, третий… два года на подготовительные курсы ходили?! Очень все истории странные. А нормальные истории про нормальных детей?
6 сентября 2021, 07:34
Странно, то в садике не повезло с воспитателем, то в школе родители цыкают и учитель молчит. зачем вы тогда идете в общественное пространство, где какие то нормы поведения? Занимайтесь самообразованием на дому, потом поделитесь результатом
30 августа 2021, 10:08
Развалили добротное советское образование. Сейчас пожинаем плоды, отроки почти все неграмотные. На ютубе полно роликов про нынешних жертв ЕГЭ.
Гость
30 августа 2021, 10:35
Дак а какая разница с каким запасом в голове выросшие дети будут зарабатывать себе квартиры машины айфоны луивитоны и пр. Всё равно вершиной любого образования будет банальное потребление. т.е. цель одна чтоб вырос самостоятельной человек способный зарабатывать деньги. Это в общей массе. Из за ошибок образования получаем грузчиков с 2-3 вышками, бездарных врачей хапуг, военных -образованных но не умеющих выживать и убивать, учителей не любящих детей
Гость
30 августа 2021, 11:15
Мамаша из первой истории- за гранью добра и зла... Бедные учителя ее сына
Гость
30 августа 2021, 10:48
А частная армия и частные работы для мамкиных сынулек они как организуют?
Гость
30 августа 2021, 13:15
с одной стороны "частники" говорят, что "муниципальная"школьная программа сделает из детей идиотов и детей там заставляют по ней учиться, мучают. Но вот незадача, эта программа как раз и рассчитана на то, что бы даже глупенький ее понял. Но "очень умные" дети не понимают, и(дальше логика) - программа то оказывается плохая. Шедевр я щитаю
Гость
30 августа 2021, 10:14
Надо же, чужие люди делают замечание. Видом допек уже всех , поэтому "зашикали", а должны были сидеть и терпеть? Воспитывайте своих детей сами, тогда ни кто замечания делать не будет
Школы, по сути, нужны, чтобы дети не были предоставлены сами себе, пока оба родителя на работе. Проблема сейчас в том, что образовательную функцию они выполняют, а воспитательную – нет.
Гость
30 августа 2021, 11:08
Натаскивание на егэ - необоснованное утверждение; Это базовые знания, причём достаточно прочные при должной подготовке; при поступлении учитывается и аттестат Сколько было взяток и протекции при поступлении вживую К егэ можно подготовиться самостоятельно
Гость
5 сентября 2021, 11:01
Моя дочь считалась перспективным ребенком. Пришли в 1 класс и все в ребенке задавила непутёвая, старая учительница. Мы промаялись 2 года и ушли в другой класс. Там нам учительница помогла и дочь стала почти отличницей. Конечно и мне пришлось с ней заниматься, за упущенные 2 года. Как школа не знаю, а от учителя зависит много. Родители, не сдавайтесь, не опускайте руки, помогайте своим детям, даже учительница без вашей помощи бессильна.
Гость
30 августа 2021, 16:09
"— Сын у меня — парень не очень внимательный, но способный." "--У меня очень умная дочь, правда — я потратила немало времени и средств, чтобы убедиться, что это не просто мое мнение как матери, а объективная оценка." "--А сын и сейчас получает 100 баллов, если задания на одной стороне листа, и 50 — если и на обороте, потому что просто забывает перевернуть." Ради этих трёх детей надо отдельную шкрлу организовать, я так считаю...😎😂
Гость
31 августа 2021, 09:54
Интересно, как эти родители видят свои цели в воспитании ребёнка: оградить ребёнка от трудностей, создать максимально комфортные условия, заставить окружающих считать его центром Вселенной. Миленькие, не получится! Задача родителей - помочь ребёнку подготовиться к самостоятельной взрослой жизни. Ему жить в обществе и надо научить его, как в эту жизнь вписаться. Вы пытаетесь прогнуть окружающий мир под вашего ребёнка - не получится! Я своему в первом классе ещё сказала:" Сынок, в жизни тебе будут встречаться разные люди, в том числе и не слишком хорошие. Учись с ними сосуществовать, находки общий язык." Сейчас ему 27, находит общий язык с любым и к нему окружающие очень хорошо относятся..
Гость
30 августа 2021, 17:32
"А сын и сейчас получает 100 баллов, если задания на одной стороне листа, и 50 — если и на обороте, потому что просто забывает перевернуть. То есть уже через три месяца его однозначно записали в идиоты"... Простите, а кто он, если не догадывается перевернуть листок?!
30 августа 2021, 12:22
У меня трое детей в разное время закончили частные школы. Если у Вас есть иллюзия , что частная школа обучает детей лучше , чем обычная , то я должен Вас разочаровать . Отдавайте свое чадо в обычную нормальную школу и , если потребуется , докупайте услуги репетиторов. Это будет и дешевле и эффективней.
30 августа 2021, 13:33
Учителям самое главное подарки, дороже дарить, они же себя очень любят! Хотя в ПЕД попадают по остаточному принципу, потому что в другие нормальные вузы не взяли.
Гость
30 августа 2021, 16:43
Всё сугубо индивидуально. Порой и не угадаешь, как поступить, чтобы ребёнку было лучше, чтобы угодить, чтобы раскрыть его таланты. У нас, например, всё получилось иначе, чем у мам из статьи, но тоже интересно. Мой ребёнок с 1 класса слабенько учился в школе, иногда сама ему математику решала. Просто не понимает, не догоняет. Учителя говорили, что «мальчику вашему после школы одна дорога - в армию, и дальше на службу. В институты его не примут, не наберёт баллов». Он и сам ничего не хотел. И вот прошлым летом, мы поехали к родственникам со стороны моего покойного отца (к моей тётке и её семье), в деревню отдыхать. Там прямо типичная русская деревня. И молоко коровье. И печь на дровах. И туалет на улице. 2 месяца у них гостили. И вот случилась беда с нашей собакой. У нас такса, мы её с собой из города взяли. Нашу таксу покусал соседский пёс. А у них в деревне не было ни одного ветеринара. Мой сын, ему уже 13 лет, очень забеспокоился за собаку. Нашёл в интернете несколько статей на тему: «Как лечить собак после укусов других собак», «как ставить уколы от бешенства», «как бинтовать лапы собаке», «какие обезболивающие для собак». Мой сын сам покупал в аптеке (с моего позволения), лекарства для собаки. Сам ставил нашей таксе уколы, сам бинтовал ей лапы. Порой его звали друзья на речку купаться, а он не мог отойти от собаки. Поил и кормил её сам из пипетки. Вылечил нашу собаку.
Гость
30 августа 2021, 10:11
к сожалению нашей стране думающие,грамотные люди не нужны
Гость
5 сентября 2021, 15:25
Лично я вообще не понимаю смысла принудительного обучения, вроде 11 лет школы. Зачем это всё? Чтобы потом ещё раз куда-то поступить и учиться лет 5? И только потому что со школьным дипломом никуда не возьмут, кроме как курьером или кассиром, если вы нигде на курсах не учились, параллельно со школой. Школа + бакалавриат + магистратура + год армии = хороший способ к 25 годам не иметь ни дня рабочего опыта, если вы всё время учились очно. Можно, конечно, совмещать, но это несерьёзно. Это как иметь жену и любовницу, ну почти. Летние подработки продавцом чего-нибудь тоже не в счёт. Это зачастую не имеет отношения к профессии. Необходимо отменить принудительную школу и ступенчптость в образовании. Иными словами, если человек в 15 лет может справиться со вступительными испытаниями в универе - пусть учится. Какая разница, есть ли у него школьный диплом или нет. Может значит достоин быть студентом раньше, чем это обычно бывает. То же самое касается 25-летних работяг, давным давно бросмвших унылую школу за ненадобностью.
Гость
30 августа 2021, 12:23
Нужно церковно-приходские школы открывать. Образование не всем нужно. А на тик-токера и самостоятельно выучиться можно.
Гость
5 сентября 2021, 20:05
Вот я тоже не желаю что бы мой Владлен учился среди быдла и нищибродов!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2023, 22:36
Не ставьте равенства между этими словами. Вы разве wip-быдло не встречали? А ведь его достаточно много. И я уж думаю, не относятся ли к нему и те, которые употребляют слово "нищеброды. Уж к интеллигенции их никак нельзя причислить. Это точно.
Гость
30 августа 2021, 14:19
Была когда-то мысль перейти в "Творчество" на Пионерке, сходил сын туда, посидел на уроках и скпзал, что скучно, по математике они все еще год назад прошли, дети доброжелательные, да, но учиться там не хочет. Такие школы хорошо для тех, кто за городом живет, так как полный день дети заняты, не надо беспокоиться. Ну и для тех, кто всех достал в обычной школе, тут все-таки народу меньше в классах.
Гость
30 августа 2021, 16:21
Все частное- тольео развод на деньги и не более!
Гость
5 сентября 2021, 19:03
В начальной школе надо выбирать не школу, а учителя. Есть такие учителя, что сразу даже у любознательного ребенка могут отбить всякую охоту учиться. И с этим потом невозможно будет ничего сделать.
Гость
6 сентября 2021, 01:23
Надеется, что какой то учитель чему то научит моего ребенка, не приходится. Сам недавно (лет 15 назад) был школьником в общеобразовательной школе. Все хорошие учителя, в школах, куда обычным смертным не попасть. А в обычных школах учителя для галочек, чему то учат... Поэтому сам буду читать учебники и учить ребенка. И сам много нового узнаю и ребенка научу.
2 сентября 2021, 21:22
Я думаю, что лучше государственная школа, но по рейтингу школ Екатеринбурга. Частным - нет доверия, но это только моё мнение. А вообще, прежде, чем отдавать ребёнка в школу надо понимать куда отдаеие, знакомиться с учителями значительно раньше. Чётко ставить перед собой цель посещения ребёнка школы. Ведь у многих родителей разные цели, разные средства, и разные желания, возможности дополнительных занятий.
Гость
5 сентября 2021, 14:39
Частную школу рассматриваю исключительно из-за туалетов, питания и продленки. Были бы в государственных нормальные туалеты, безопасное питание, и занятия после основной программы - даже не задумывалась бы на эту тему.
5 сентября 2021, 14:12
Тут правильно писали, что ныне много рожают с дурной наследственностью. В роду алкоголики, эпилептики, шизофреники.
Гость
30 августа 2021, 10:55
На картинке школа на Уктусе 131? Я угадал?
Гость
30 августа 2021, 16:03
Какая чушь про частные школы! Их проверяют больше, чем государственные. Программы и учебные планы у них по ФГОС - это по закону об образовании. Статью наклепал некомпетентный студент журфака. В Екатеринбурге есть частные переполненные школы с 1 по 11 классы с богатой историей и современным оснащением, в которые трудно попасть. Например, гимназия УГМК на Короленко, из которой дети поступают в МГИМО и заграничные вузы.
Гость
5 сентября 2021, 14:24
Не хотите...не ходите!!!!!!.😎.Не хотите...не рожайте!!!!..😎.И проблем не будет.!!!!...НЕТ детей - НЕт проблем!!!.....😎
Гость
6 сентября 2021, 22:59
43?
Гость
15 сентября 2021, 14:27
Образование – это обучение и воспитание. Обучающие делятся на четыре категории: часодатель, преподаватель, учитель и педагог. Часодатель – его интересует только запись в журнале для оплаты часов, обучением и воспитанием он не занимается, и ему всё фиолетово. Преподаватель – у него только его предмет самый главный, остальные учить не надо, занимается только обучением, воспитание не для него и оно его мало интересует. Учитель – занимается обучением и воспитанием по обязанности и должности. Педагог, большая редкость, – занимается обучением и воспитанием по призванию. У педагогов никогда и ни с кем не бывает никаких конфликтов. В современной, полностью разваленной бездарными реформами системе «образования», образования, как такового, уже давно нет, есть тупое натаскивание на ЕГЭ и бумажная пурга. Поэтому педагоги там давно не в чести, нужна молчаливая и беспринципная серость, и поэтому педагогов выживают всеми силами, чтоб не мешали разваливать остатки. Скоро сдадут нервы и у учителей. Сейчас в школах, ссузах и вузах – одни часодатели!
Гость
6 сентября 2021, 09:43
Не место ей у нас. В Португалии самое оно. Хорошо, что уехала. Родители на собрании, которые с младшими шумящими детьми вообще бесят. Нам зачем её шумящий ребёнок. Не с кем оставить - не ходи на собрание подумай не только о себе, но и о других. Хорошо ,что уехала.
Гость
30 августа 2021, 16:53
Кто узнал школу на первом фото плюсуйте!
Гость
5 сентября 2021, 14:27
Если человек говорит «учительница», то ему самому нужно в школу. Учитель, продавец, кассир и т.д.