"Планируется проложить дорожки из натурального камня, поставить затейливые скамейки и фигурки" (с) Е1
Фигурки - это что?
Малые садовые скульптуры?
ФИГУ́РА, фигуры, жен. (лат. figura - вид).
1. Внешнее очертание, вид, форма чего-нибудь (устар.). Фигура земли (мат., астр.).
2. В геометрии - часть плоскости, ограниченная замкнутой ломанной или кривой линией, а также вообще совокупность определенно расположенных точек, линий, поверхностей и тел (мат.). Геометрические фигуры (напр. треугольник, параллелограмм, конус и т.д.).
|| В книгах - название чертежа, схемы, рисунка (обычно пишется под изображением сокращенно: фиг.; тип.).
3. Положение, позиция, принимаемая кем-чем-нибудь при исполнении чего-нибудь в движении (в танце, фехтовании, катании на коньках, полете в воздухе и т.д.). Первая фигура кадрили. Фигуры высшего пилотажа.
4. Оборот речи, стилистический прием, усиливающий выразительность речи (лит.). Риторические фигуры. Фигура умолчания.
5. Скульптурное изображение человека или животного. Восковые фигуры. Лепные фигуры на фасаде здания.
|| В живописи - изображение человека или животного (живоп.).
6. Телосложение, внешнее очертание, формы человека. «У нее стройная, удивительной силы и ловкости фигура.» Лесков. Нескладная фигура. Статная фигура. Крупная фигура.
7. перен. человек (обычно о незнакомом, неизвестном). «Мне сдается: стоит возле моей кровати та неподвижная фигу"
Школа превратилась в одну из игрушек Симановского. Само по себе желание материально поддержать родную школу, конечно, похвально и заслуживает внимания. Но как то это граничит с извращенным самодурством, желанием навязать свое дурновкусие и комплексы окружающим. А так прикольно, можно включить еще в маршрут для непритязательных туристов и гостей города.
Чем бы великовозрастное дитя не тешилось...
Вот только кто и как будет ухаживать за этим школьным садом и стадионом, нести расходы на причуды?
У Симы бизнес слабо диверсифицирован и уязвим в обозримом перспективе.
Гость
28 августа 2021, 16:23
Тьфу, понты дешёвые, избавь лучше город от дерма (любое понимание). Город наш даже в центре, как сельпо
Тёмными зимними вечерами она будет создавать атмосферу тепла и уюта.
А на Новый год её можно переделать в летающую ёлку. 👍
Гость
28 августа 2021, 16:19
Эта школа и прилегающая территория будет памятником безвкусицы! Мне стыдно за мой Екатеринбург...
Гость
28 августа 2021, 15:52
че то ч не видел у богаиейших людей в америке этого эрмитажа. стиль устарел
Гость
28 августа 2021, 15:50
Любовь, красавицы, лакеи, юнкера...
И вальсы Шуберта и хруст французской булки...
Гость
28 августа 2021, 15:59
Сильно человек заморочился. Я бы проще сделал - накрыл бы город куполом а сверху поставил крест. Ну и люстру можно под купол повесить если припрёт.
Гость
28 августа 2021, 16:46
А, кстати, было бы не плохо подкинуть Симановскому идею... спонсировать строительство метро на Химмаш! На Уралмаше есть-пусть и на Химмаше будет! Станция метро "Золотая"!!!! Вот это бы он себя увековечил на века!
вот зря вы так... он наверно хотел повесить свой огромный портрет.. но вовремя его отговорили, а чтоб место не пустовало люстру прикрутят... ( а может потом и на это портрет в полный рост повесят ))))
Гость
28 августа 2021, 15:45
когда этого святого симановского уже губернатором сделают? он над каждой школой в области люстру повесит
Ученикам умишка то не прибавит этот показушный шик. Мракобесие.
Гость
28 августа 2021, 16:44
Судя по наличию газона, на стадионе предполагается игра в футбол/хоккей на траве и т.д. Если игровой снаряд попадёт в люстру, возмещать ущерб будут родители "снайпера"?
Гость
28 августа 2021, 15:51
Сколько сотрудников сималэнда надо чтобы повесить люстру?
Мы это скоро узнаем....
Гость
28 августа 2021, 16:05
Конюшни не хватает. И речки.
Гость
28 августа 2021, 16:49
В Е- бурге строится четвёртый храм Соломона? Город это заслужил как и Иерусалим.
Гость
28 августа 2021, 17:21
Товарищ Симановский, дайте деняк 😢 мну надо
Гость
28 августа 2021, 18:56
Он цыган по национальности или в крови?
Гость
28 августа 2021, 15:49
А по углам поля обычные мачты с прожекторами ...
Гость
28 августа 2021, 17:33
Футболисты у вас есть задача, озвучивать ее не буду)
Гость
28 августа 2021, 16:36
А слабо золотой двадцатиметровый смеситель на плотинке поставить? Это поинтереснее люстры будет....
Гость
28 августа 2021, 16:05
Люстра, кстати, менору напоминает...
Гость
28 августа 2021, 16:17
С огромным облегчением и восторгом рабочие заводов и труженики села восприняли новость, что дворец за 100 миллиардов принадлежит не лично Путину, а его другу детства.
Гость
28 августа 2021, 16:24
Я прямо представила как у Симановского дома есть : золотая комнаты пыток... ну вы помните да, из 50 оттенков золотого)))). И г-н Симановский может только там... ну вы поняли)))
Гость
28 августа 2021, 16:50
Какое отношение эта новость имеет к разделку "ОБРАЗОВАНИЕ"?
Это рубрика "ИХ НРАВЫ" ))))
Гость
28 августа 2021, 19:01
Ума ученикам уж точно люстра не прибавит
Гость
28 августа 2021, 17:30
Можно уже свою школу построить и украшать. В целом, можно обратить взор со школы на свои склады и наставить там роботов , чтобы люди не дышали токсичными испарениями китайской промышленности
Гость
28 августа 2021, 19:45
Оперный театр серый
Гость
28 августа 2021, 16:32
Лечиться надо,а в общем уже и поздно,Берез,,,й тоже пыль пускал и где сейчас?
Гость
28 августа 2021, 18:39
Вороны и галки тоже любят все блестящее... Браво Моисеич!!! "Нет райской птицы среди воронья..." Даешь очередной флешмоб!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Над стадионом «золотой» школы Симановского повесят огромную люстру