До черни все никак не дойдет что власти плевать как вы будете жить , как будете лечиться , как и где будут учиться ваши дети......
Думаете так просто и случайно все целенаправленно развалили ?
С 2000 года, в бытность Путина президентом, в РФ закрылось 25,5 тыс. школ. Из них 20,1 тыс на селе. Итого за годы правления Путин в год закрывалось 1,7 тыс. школ или 4,6 школ каждый день. Что характерно за это же время при Путине было построено или открылось более 30 тыс. церквей. число которых выросло с 2,9 тыс.в 1990 году до 34,5 тыс. в настоящее время.
Гость
26 августа 2021, 20:03
Не знаю,что там и где закрылось,но где я живу,на 12 тыс.населения 3(!)школы!!!
В соседнем райцентре несколько школ и ещё одну недавно построили.
Прекращайте говорить,что школы закрываются,это не школы закрываются,а люди стали очень ээээ...эм...ну вы поняли. 😂
Чиновники лечатся за границей , дети их учатся за границей....
Какое им дело до убогой россии которая для них - промзона в которой они заработают на безбедную старость и сбегут ?
Это вы , любители потерпеть и промолчать будете дерьмо полной ложкой кушать , а они черную икру на закате на своей вилле в Испании.
Вот читаю в соседней теме рекламную статью про новый ЖК "Ньютон-Парк", и показывают картинки про школу № 181 ( которая и так забита под завязку) и про два детских сада ( в которые нет мест давно) - покупайте дорогие граждане! Строят многоэтажки, а садики/школы нет, на все готовое, до них построенное. Пока власть не почешется и не примет закон о обязательном обеспечении застройщиком инфраструктуры, ничего не изменится и дальше будет только хуже.
Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.
Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.
Численность поликлиник в России:
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник.
Численность сельского населения:
1990г. – 38,93млн.,
2000г. – 39,47млн.
2013г. – 37,23млн.
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город
... И ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ:
Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить «опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами», приняв для этого специальный закон.
В интернете все герои....все недовольны и сотрясают воздух....но - никто на улицу не вышел и не собирается , все молча ждут что кто то придет и все порешает.....так не будет дорогие мои. За свободу и достойную жизнь нужно бороться.
Когда подняли пенсионный возраст , в городе проходил митинг и сбор подписей тех кто против.....я там был - а вы ? Народу то там было несколько тысяч......получается остальных все устроило ?
Ну так а че сейчас сопли пускать в интернете и сотрясать воздух ? Терпите дальше. Зимой у каждого была возможность показать власти что коррупция и бардак - надоели , много вышло ? ....нет , терпилы предпочли отсидется дома. А что власть ? - а она посмотрела на те несколько тысячь и сделала выводы что остальным все нравится....ну а на эти несколько тысяч они методы найдут. Если бы что то и поменялось так только после того как каждый третий житель хотя бы не побоялся и высказал свое мнеиние и недовольство....не сотрясанием воздуха в интернете , а как принято во всем цивилизованном мире.
Не готовы ? Не хотите ? .....тогда будущего у вас нет....как и у ваших детей , о них бы хотя бы подумали если о себе и о своей старости не хотите....а старасть ваша при путине - печальна .
Да что говорить про Академ, в одной из центральных школ города, в которую места для первоклассников заканчиваются за несколько минут, учатся дети мигрантов, и не один и не два.....
Эх...
Когда нить будет новость о классе с буквой 1 шш. Это когда алфавит кончится
Гость
26 августа 2021, 19:20
Уберите детёнышей пиковых, и до середины алфавита не доберётесь.
Гость
26 августа 2021, 20:03
Пиковые не работали тут не платили налоги, почему их детишкам положено "бесплатное" образование?! Почему им позволено сюда целыми аулами переселяться и пользоваться всеми благами которые оплачены вовсе не ими?!
Гость
26 августа 2021, 19:52
Пик рождаемости у понаехавших. Их выводками все школы забиты под крышку. И получают они образование и медицину за ваш, граждане счет, потому что налогов не платят и не платили.
Жду 1 "ъ" класс. Товарищи, есть еще спецсимволы(#@(₽&)=_-+) . Так что классов еще много создать. Куйвашев, моежт деньги, которые идут на пиар, потратить на реальные дела. А то ваше лицо, уже везде. И позитива оно не вызывает.
Гость
26 августа 2021, 20:32
Я что то не поняла откуда такое количество детей то? Перебрала круг общения и на работе, у всех по одному и край двое!
Гость
27 августа 2021, 00:35
Понаехавшие "южане - азиаты" Рожают специально по 3 детей , чтобы получать максимум льгот как многодетные. Живут в ипотечных квартирах по 10, 12 человек, наполучали гражданство
Для чего эта Толпа приехала, на все готовое, да ещё и свои правила жизни внедряют.
Гость
26 августа 2021, 19:24
Ш - надеюсь, что сейчас Шипулин шефство возьмёт и будет большую часть зарплаты отдавать в этот класс. Именно такой должен быть депутат из народа.
Гость
26 августа 2021, 22:28
Один тут спрашивает: откуда такое количество детей? Оглянись: в каждом подьезде по несколько квартир сдаются, в них проживают южане, у них по 2- 3 детей. Они налоги не платят, на сьем квартиры, на содержание жены и детей есть деньги. Жены не работают. Откуда у них деньги, с неба падают что ли.
Гость
26 августа 2021, 19:08
Это значит что школ мало или что детей много?
Гость
26 августа 2021, 18:47
В советское время в классы с буквой старше "г" зачисляли только детей с умственнвми отклонениями
Я как то спросила учителя, а куда деваются все эти дети из ш э ю Ия классов. Она - дак разъезжаются..... Куда??????с тремя классами образования?)). Кто то слышал про 8 к? 9 м? 11ш?)))дети читать,писать научились и ладно?
Е1. Каждый год одно и то же.
До фига и больше первых классов.
А где эти дети дальше?
Ну купите журналиста,а?????????
Гость
26 августа 2021, 19:11
двести пудов что черный цвет там будет основным
Гость
26 августа 2021, 19:33
Ничего хорошего от такого количества классов в одной параллели нет. Как правило классы а, б, в ведут хорошие учителя, остальные по остаточному принципу т.е. качество образования будет хуже, расписание со смещением, как правило обучение в две-три смены. Ну и в классах по 40-42 человека
"1 ш" это это невероятные успехи или полный провал демографической политики современной России? Дети есть, а школ не хватает!!! Не хватает больниц. Не хватает парковок...
Гость
26 августа 2021, 19:25
Какой ужас это слышать и наблюдать. Полный развал всей системы..
Гость
27 августа 2021, 10:06
Доя меня лично очень непонятно- с какого мой ребёнок должен учиться весь 2 класс во вторую смену? Теперь и весь 3 класс( Это во- первых, нарушается весь режим у ребёнка, во- вторых- мы не можем посещать спортивные секции. Это безобразие в 62 школе Октябрьского района. Хоть бы чередовали с другими классами- так нет. Мы как наказанные. Не пробовали учить уроки с ребёнком в 9 вечера???
Гость
26 августа 2021, 21:39
Потому что это всё школы в районах новостроек с дичайшей плотностью.
Когда после войны Ростов стоял в руинах, мой папа учился в финансовом техникуме на дневном отделении, в 3 смену , с 20-30 до 01-00 в здании школы.
Чувствую к тому дело идет... Хотя войны нет
никакого пика рождаемости нет, а вот закрытие школ, садиков и недоразвитая инфраструктура есть. Строят человейники с одним садиком на квартал, конечно он не вывозит и там и по 100 классов может быть.
Гость
26 августа 2021, 19:11
А не надо всех детей в школы отправлять. Пора избавляться от этой социальной принудиловки. Да и управлять идиотами легче....
Академское гетто разрастается, очень жаль детей что живут в таком месте, не выехать и зелени нет, просто поле с человейниками продуваемое адскими ветрами.
Гость
27 августа 2021, 08:41
Через 10 лет будет много вопросов у народа к нынешнему руководству страны. И всё то, что нышечние чиновники с таким трудом "зарабатывали" будет возвращено его законном владельцу-народу, а сами чиновники предстанут перед судом.
Гость
26 августа 2021, 18:59
Как без линеек?
Вся прелесть в школе - это линейки.
Гость
26 августа 2021, 19:43
Школнык. Запомны дарагой - тарелька, вилька пышеца бес мяхкый знак, а сол, фасол с мяхкый знак.
А что с математическим счётом у руководителей образования? То-ли 13, то-ли 14 первых классов, то-ли 16, то-ли 17 первых классов?
Гость
26 августа 2021, 18:49
Рад за детей, которые смогут увидеть Россию без путена
Гость
26 августа 2021, 21:10
""Это лишь ваши глупые прикидки по численности населения""
- Интересно, а сам ты знаешь сколько населения в РФ? Иль как 100% колхоз (в очках с толстыми линзами. Одна линза мутная и еле держится) - веришь в официальные цифры?
Гость
26 августа 2021, 22:31
Вот вам плоды новых законов. В садиках группы по 30 человек, в школе классы с префиксом Ш. И никто не задаётся вопросом где взять такое количество нянечек, воспитателей, учителей. Как справиться с таким количеством детей? Как всем уделить время и внимание? А потом #яжемать вопят везде что 'образовательная услуга' оказана не качественно.
Гость
26 августа 2021, 19:36
Ну это уже дно, дальше опускаться некуда,поднять бы Иосифа С, на недельку,и школы бы нашлись ,и зарплаты учителям, только кто то бы уже это не увидел ,
Гость
26 августа 2021, 19:21
Офигеть понастроили муравейники в гетто. У нас почти в центре еле три класса набрали.
Гость
26 августа 2021, 20:05
В 1999 был класс "И"
В 2000 класс "Ж" и началось
Теперь нужен класс "П" (пи), чтобы закончить с этим раз и навсегда 😋
Гость
26 августа 2021, 20:15
Ждем, когда дойдет до Я.
Раньше были "ашки" И "бэшки", теперь "шашки"?!?)))
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
В одной из екатеринбургских школ открыли класс «1 Ш»