перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Затраты на школьное питание в Екатеринбурге увеличили. На два рубля шестьдесят три копейки

25 августа 2021, 10:08
25 августа 2021, 10:13
Какая щедрость! Вот не представляю как бы мы жили без отца родного помазанника божьего и его холуев! Спасибо и низкий поклон в пол! 💩💩💩
25 августа 2021, 10:43
тут как то главнейший на питание таджикским школам миллионы долларов выделял. и мозамбику тоже.
25 августа 2021, 10:29
Т.е. одна только курица с прошлого года подорожала на 50-70р, говядина на 10-200р, горбуша на 300р, а добавили 2р63 коп? Вы понимаете из какого качества продуктов бедные завхозы пытаются приготовить еду детям, что бы уложиться в бюджет?
25 августа 2021, 11:01
"Гулять так гулять! Буханку хлеба и ведро воды".
25 августа 2021, 10:20
И чинуши, то же объедают на такую же сумму, да же, еще меньше. Несчастные, голодные, бедненькие.
25 августа 2021, 11:08
Господа модераторы, какие нужно писать комментарии что бы вы их не удаляли? Ликующие и восхваляющие министерства образования?
25 августа 2021, 10:38
Качество очень низкое, особенно сосиски, вообще несъедобные.
25 августа 2021, 10:48
Какие же они бессовестные, вот просто до омерзения. Пусть сами кормятся на 75 рублей и показывают, как это вкусно и полезно. Особенно губер, он вроде худеть любит. Волнуют его дети, ишь ты... Спасибо за ваши 2 рубля добавки, но сами справимся с прокормом наших детей. Да и вообще со всем сами справляемся, только вот нафига армия чиновников нужна, которые на наши налоги чаевые по 10 тыщ в ресторанах оставляют, непонятно.
25 августа 2021, 10:21
В Екатеринбурге учеников начальной школы будут кормить на 75 рублей 58 копеек в день. *** не очень понимаю, как тарелка каши (макарон) и стакан компота (чая) могут стоить 75 руб.
Гость
25 августа 2021, 10:13
Надо чиновников на эти деньги кормить, Хоть бы не позорились принимать такие решения, совсем стыд потеряои,
25 августа 2021, 13:03
Даже страшно подумать кто пойдёт воевать за эту странёшку начнись война.
25 августа 2021, 11:27
Меня разрывает гордость за норму довольствия моего любимого пёсика.
Гость
25 августа 2021, 10:12
Если убрать морковку то стоимость питания можно сократить до 60 рублей!
25 августа 2021, 12:10
Не обожраться бы с этих копеек.
Гость
25 августа 2021, 10:50
Это напоминание , что бы не забыли осенью проголосовать за ЕдРо . А между тем господинчик Сечин , глава “Роснефти” получает 2 300 000 руб. В ДЕНЬ !!!! Господинчик Миллер Временной промежуток Размер дохода 1 месяц 836 тыс. долларов (53 млн руб) 1 день (рабочий) 31812 долларов (2 млн руб) 1 час 3180 долларов (203 тыс руб) 1 минута 53 доллара (3400 руб) 1 секунда 1 88 центов (56 руб)
25 августа 2021, 10:46
марципанами теперь будут кормить детей и жюльенами.. такая суета перед голосованием началась. и обещают, обещают, обещают. ух заживём в сентябре!
25 августа 2021, 11:10
Кстати суп в крушке не соответствует госту по весу и нормам довольствия
Гость
25 августа 2021, 10:20
Ну не на что повышать расходы на детское питание. Сами понимаете, что "волнует каждого из нас" - это прежде всего собственное благополучие, проведение иннопромов-универсиад и прочих показух, содержание финансово затратной многочисленной чиновной камарильи, управленческих округов, Титановой долины, корпорации развития среднего урала и прочих чиновных синекур. Иномары для себя надо покупать почаще и подороже - в максимальной комплектации - и так далее и тому подобное... Так что уж тут не до детского питания и других социальных нужд...Главное не забудьте всё это поддержать и одобрить - на все 146%!
Гость
25 августа 2021, 10:13
Спасибо за такую огромную щедрость для детей губернатору и мэру! Главное, чтобы теперя детишки не объелись от такой щедроты! Поддержим и одобрим!
25 августа 2021, 15:14
Сами бы питались на такие деньги.
Гость
25 августа 2021, 10:21
Здоровым ребенком из здоровой семьи в России быть не выгодно. У нас в почете больные и дети алкоголиков, а здоровые - третий сорт.
Гость
25 августа 2021, 10:31
Уважаемый губернатор! Озвучьте, пожалуйста, сумму, выделенную на дотации для организации питания белого и серого домов! А потом сравним. А ещё лучше проведём эксперимент: будем детей кормить едой из правительственных столовых, а вам - отладим школьное питание! Бессовестные!!!
Гость
25 августа 2021, 10:10
На 2 рубля это 5 крошек хлеба? Остальное украли ?
Гость
25 августа 2021, 10:37
новости в духе едра, все подорожало на 10-20 %, а тут типа на 2 рубля подняли вот как заботятся, по факту качество будет ниже плинтуса
25 августа 2021, 11:01
Уважаемый Андрей Моисеевич. Прошу Вас возродить школьное питание в подшефной вами 97шк в том виде в каком оно было во времена СССР.
Гость
25 августа 2021, 10:18
Получается, что стоимость питания служебной собаки МВД в два раза больше, чем у российского школьника! На питание собаки уходит от 160 руб. до 360 руб. в день в зависимости от региона. В рацион входят: овсяная каша, картофель, конина и мясные субпродукты второй категории (ноги, головы).
Гость
25 августа 2021, 10:30
Я предлагаю чиновникам в столову это же меню и под камерами пускай едят , а то бегает потом тётенька возмущается, что пересохший минтай плавающий в геркулесовой каше дети кушать не хотят, зажрались
Гость
25 августа 2021, 10:50
Кормят дерьмом наших детей едросы
Гость
25 августа 2021, 10:33
теперь до отвала нажрутся
Гость
25 августа 2021, 10:37
Какая огромная сумма.. не позорились бы
Гость
25 августа 2021, 11:02
Питание в школе до 11 класса должно быть бесплатным, как и бесплатное образование. Сократить доход чиновникам и кормить детей бесплатно в школе!!!!!!!!!!
Гость
25 августа 2021, 10:34
Сейчас детей дома можно будет не кормить. Они в школе наедятся от пуза. Целых 3 рубля. 😂
Гость
25 августа 2021, 10:43
Совести совсем нет. Один голосуйте за ЕР!
Гость
25 августа 2021, 12:20
Справился 😂😂😂 На 2.68 !!! Чтоб наших "любимых" не нами выбранных чинуш кормили также и темже
Гость
25 августа 2021, 13:17
Вот она, путинская забота. Силовикам и пенсионерам подачку кинул. А бюджетники - учителя, врачи - они побоку. Хотя, от них пользы стране гораздо больше чем от очередных вертухаев. Главное, побольше рабов рожайте.
Гость
25 августа 2021, 13:47
Питание в школе безобразное! Ребенок, на мой вопрос : что ел в школе? Отвечает: ничего, невкусно! Хотя деньги исправно плачу, потому что иначе начинает ругаться классная🤦. Раньше, когда готовили свои повара - было очень вкусно, все съедал. А сейчас, когда выигрывает тендер непонятная фирмочка, еда стала отвратительная. Я готова платить, но кормите нормально. Не дерьмовыми сосисками 🤮, а нормальной вкусной кашей или запеканкой!
Гость
25 августа 2021, 10:22
ну как бы чего жаловаться то? раньше вообще только платно кормили. Вкусно или нет зависит от повара. Но хороший повар за копейки работать не пойдет. У нас в школе сами варили повара. Ну не то что бы не вкусно было, но вполне съедобно. А когда кушать хочется дак вообще вкуснятиной казалось)
Гость
25 августа 2021, 10:49
На зубочистку хватит,что бы кости из зубов доставть от котлет из куры механической обвалки.
Гость
25 августа 2021, 10:48
Повар поди яхту купил
Гость
25 августа 2021, 11:18
Агрофюреру больше дарят
Гость
25 августа 2021, 11:33
Охренеть аж на 2 с лишним рубля , это на пол куска хлеба🤩. Спасибо зубному технику из ХМАО за заботу!!!
Гость
25 августа 2021, 11:57
Вы посмотрите на фото … суп … сколько сверху плавает жира … разве это допустимо ? Достигаете калорийность за счёт растительного масла , в котором обжариваете лук , морковь ??? Просто сделайте закладку согласно ТТК , не воруйте у детей … а то что у вас на снимке , этим нужно кормить мужиков в мартеновском цехе !!!
Гость
25 августа 2021, 12:44
Вот бы депутатам так повысили их содержание!
25 августа 2021, 23:34
Просрочка видать из магнитов и пятерочек.
Гость
25 августа 2021, 10:53
Ну надо же кормить Сирию и ЛДНР . Со всякими Мадурами . Теперь ещё и Талибан к кормушке присосётся .
Гость
25 августа 2021, 12:28
В Первоуральске школы кормит Кейтеринбург.С этого года завозят прлуфабрикатные мерзкие котлеты,якобы из мяса и рыбы.Есть невозможно.Даже учителям теперь приходится брать еду из дома.Мой ребенок берет еду из дома,ходит с ланч боксом.Даже такую сумму за такое питание платить это очень много
Гость
25 августа 2021, 15:18
Давиче, брали ПРОБЫ (и в школьных столовых, и в дет.садах), контролировали качество продукции на бытовом уровне)), но всё же....Начиная от уборщицы заканчивая директорами кушали и брали домой. Сейчас же.... Что означет "тендер" всем понятно: кто даст "сладкие" условия и "положит" в карман ....Как говорится, не за ЗП работаем, а за возможности.... Отсюда и ЗП Директора дет.сада, школы. Кто прекрывает ЗАБРОДИВШИЙ СУП.... Да-к, вот этот "ПОСТАВЩИК, что "тендер" выиграл....ни одно заведение берёт на обслуживание. Кто проверит его? Вообще, есть у него КУХНЯ или .....
Гость
25 августа 2021, 11:07
Реанимации прошлогодних ТЕМ, на предмет школьных столовых и питания в дет.садах. *** Затраты Вы молодцы, конечно ....ВСЕ ЖЕ ХОДЯТ В МАГАЗИН, только откуда РАСЧЁТ на 2 руб))) Затраты Вы за всегда ЗА ДРАСТЕ.....Чиновники не свою же копейку вкладывают, а бюджетные) *** Главный вопрос: ПОСТАВЩИК и КАЧЕСТВО БЛЮД.
Гость
25 августа 2021, 12:02
Останавитесь! Этож скоро толстые школолло будут всё, как в США
Гость
25 августа 2021, 13:02
"А то некоторые родители хотят все всвои обязанности на школу свесить " некоторым детям просто нечего есть дома...все проедает ЖКХ.