перейти к публикации
22 комментария к публикации

Скачок цен на стройматериалы повлиял на ремонт школ в Екатеринбурге. Успеют ли их сдать к 1 сентября?

6 августа 2021, 16:02
А может это рывок и прорыв ?
6 августа 2021, 17:29
В соседней теме застройщик пишет, что рост цен ни на что не повлиял и готов застроить весь город человейниками. Определитесь уже.
6 августа 2021, 15:36
каки-враки. Подрядчик может приложить письмо, с накладными о том какие именно материалы и на сколько подорожали, доплата будет несущественная относительно всего проекта. опять очередная отмазка.
Гость
6 августа 2021, 15:25
А может не "скачек цен" - повлиял, а неумение планировать в сложившейся экономической ситуации с учетом всех особенностей? Хотя нет - пусть будет виноват "скачек", так удобнее.
Гость
6 августа 2021, 15:36
Одна надежда, что как всегда, контракты на ремонт школ получили подконтрольные администрации фирмы, и может быть это их разорит....
6 августа 2021, 15:53
Всем злюкам комментаторам….Есть огромные компании-гиганты которые в результате просто прибыли получат меньше. А есть обычные фирмы которые берут внутренние ремонты, ремонты фасонов, кровли….Вот они просто разоряются и работники работающие на них остаются без работы. Контракт, проект, смета - все было составлено и прописано до подорожания. А работы надо выполнить сейчас по ценам которые не просто повысились, они просто улетели в космос….в итоге заработок меньше, а по некоторым позициям в минус….А кредиты ранее взятые под контракт, зарплаты людям и налоги никто не отменял….Русский бизнес - малый и средний бизнес добивают, а супер-гиганты получают сверхприбыль….
Гость
6 августа 2021, 15:49
на квартиры не повлиял якобы а на школу повлиял кругом одно вранье
Гость
6 августа 2021, 16:59
А ФАС борется с рекламкой, а не с перекупами картельными сговорами и бешеными накрутками на все обеспечивая жуликам и барыгам отсидки и конфискации. Такая вот поганая конторка.
Гость
6 августа 2021, 17:30
скачок только ускоряет вроде
Гость
6 августа 2021, 19:15
Я веранду дострою, благо в том году успел материал купить!
Гость
7 августа 2021, 09:05
Вот сразу видно детская спотрплощадка! А у нас в детстве на школьном дворе только блиндажи да окопы были 😞