перейти к публикации
518 комментариев к публикации

Можно ли собрать ребенка к 1 сентября на 10 тысяч от Путина? Ходим по школьным базарам с калькулятором

4 августа 2021, 09:02
Почему подачку от государства гордо называют " путинской" ? Он из своих миллиардов ее платит ? Нет - это наши же деньги уплаченные в виде налогов. просто государство их отнимает регулярно и ничего не дает взамен , а тут видите ли аттракцион невиданной щедрости.
4 августа 2021, 14:19
вы не понимаете вместо стабильной экономики и роста благосостояния граждан, вам бросили кость с барского стола погрызть.
4 августа 2021, 09:03
На эту десятку можно купить рюкзак и кроссовки в школу....все. Более ни на что не хватит. Власть или откровенно стебается над убогими россиянами или живет в виртуальном мире не имея понятия ни о ценах ни о жизни в стране.
4 августа 2021, 08:56
собирала ребенка без всяких путинских. считаю, что надо улучшать уровень жизни всех россиян, а не разбазаривать природные ресурсы и не разворовывать казну, при этом кидая некоторым людям подачки
4 августа 2021, 08:58
Что за кеды за 300 руб??? Фото в студию! )))))), А шорты и футболка 270? Цены на товары десятилетий давности?
7 августа 2021, 10:23
можно, но это будет самый некачественный товар
4 августа 2021, 10:47
Причем тут Средняя Азия? Там точно не нужно столько одежды и обуви детям из-за других климатических условий..😶
4 августа 2021, 10:26
Спасибо за то,что дали дополнительно материальную помощь. Тот кто не может обеспечить своих детей купите средства контрацепции и предохраняйтесь.
4 августа 2021, 13:18
Из-за этой матпомощи и растет инфляция и повышаются цены
8 августа 2021, 01:16
Где такие цены взяли мне интересно,точилка 5 рублей 🤦‍♀️Бред,посчитали по такому минимуму
4 августа 2021, 14:12
осталось только написать, что Путин создал этот мир и он и является богом.
4 августа 2021, 09:22
От Путина? Прям лично Путин со своих панамских оффшоров заплатил? Политик, лидер и борец.
4 августа 2021, 13:41
акварельные краски за 70 руб, бедные дети, как этой грязью вообще можно рисовать(((
Гость
4 августа 2021, 09:33
А с чего это вдруг эти деньги путинские ??? Ни чЁ ? это наши деньги !
4 августа 2021, 09:31
ух сколько Еровцев в теме, аж дух захватывает.
4 августа 2021, 10:13
товары, перечисленные в статье, не имеют вообще никакого качества: рюкзак за 1300, сумку для сменки за 100 можно и не покупать, а сразу эти деньги выкинуть в мусорное ведро. Тетради 40 шт за 120 руб - с этой бесячей зелёненькой обложкой, которая не прочнее салфетки и порвётся через день. Тетрадь 12 листов стоит от 16 рублей, то есть в более, чем в 5 раз дороже, чем предложено в статье. Ручки по 5 рублей... ну, вы поняли... Нормальная шариковая ручка стоит 20-25 рублей, то есть в 5 раз дороже. Линейка деревянная... Я в школу пошла в 1983, и мы уже не пользовались никакими деревянными линейками. Офицерская и только она! Пенал за 80... Да в школе учителя первыми развопятся, чтобы дети эти "гремелки" заменили на нормальные пеналы))) Пластилин за 30? Вчера были в Ашане с дочкой - нет таких цен)) Это за 3 кусочка 30 рублей что ли????)) Резинка 4,5 руб, точилка 5 руб... Акварель 70, гуашь 135 и кисти 90 руб - не мучайте своего ребёнка этим г***ном. Хорошая акварель, чтобы была укрывистая, с пигментом, яркая, стоит не меньше 300 руб, хорошая гуашь (чтобы 1 раз купить и всю её использовать, пока она сама не закончится) - 600 руб, нормальные синтетические кисточки для гуаши стоят порядка 200 руб за несколько штук. А для акварели нужны беличьи кисточки - и одну кисть не купить за 90. Карандаши цветные за 125 и фломастеры за 50.. - у меня уже глаза кровоточат...)) Про одежду и обувь молчу
4 августа 2021, 09:08
10 тыщ от путина, он че из своей зп подачки раздаёт!!!????
Гость
4 августа 2021, 08:55
Чтоб собрать сейчас полноценно в школу, как минимум нужно 20 000. Это и то самое необходимое. в ссср портфель\ранец 3р форма бесплатная до 3 ел все остальное копейки при зп родителей 160-300р
4 августа 2021, 09:38
Сборище халявщиков, не нравится не бери деньги.
4 августа 2021, 10:23
У меня старший сын в 4 классе, рюкзак мы брали за 800р на рынке, и он его носит уже 4 год, мешок для сменки сама сшила, брюки, рубашки это еще с прошлого года есть, только тетради по 2-3р это за 10 шт 20-30р ручки и карандаши еще есть. Если не брать в торговых центрах с завышенной ценой в три раза то и в 4000-5000р можно уложиться!
4 августа 2021, 09:21
Этих выплат могло и не быть, и что, вы не собирали бы школьника в школу? Что за стоны? Всё вам мало? Имхо, сколько не давай, все равно в школу половина детей придет в спортивных костюмах и кроссовках с вопросом от мамаши: а где написано, что нельзя?
Гость
4 августа 2021, 09:49
Знаю родителей , которые далеко не бедствуют, смеются , говорят , сходим в ресторан разок , отдохнём. Но это единицы. А вот МРОТ зачем повышать, рабочие места, производство , экономику , да и в целом улучшать условия жизни в России, это ни ни. Зарплата должна быть достойна лучшего. Чтоб люди были не зависимы от таких подачек , но властьимущим выгодно так управлять народом.
4 августа 2021, 09:48
Не дают - не нравится. Дали - ещё больше развонялись.
4 августа 2021, 08:55
Государство не просило вас рожать.
4 августа 2021, 11:03
Я вообще не собираю. Покупаю даже рабочие тетради тогда ,когда они действительно нужны. Зачем создавать ажиотаж?) путинские подачки потрачу на хлеб и воду.
Гость
4 августа 2021, 09:35
вполне логично что на 10 к ребенка в школу не соберешь, но и также вполне логично что эти 10к не плохо помогут в покупках в школе, но зато заголовок подобрали как обычно для провокации)))
Гость
4 августа 2021, 09:39
Тут вот новость была давеча, что состояние 24 богатейших россиян превысило рублёвые сбережения всех остальных рабсиян 🥲
Гость
4 августа 2021, 09:33
Кроссовки на подростка за 800 рублей не купишь. Обувь дорогая. Со скидками купили за 3200. Рубашки три получились 2200. Ребенок взрослый сам выбирает. Тетради предметные 10 штук 450 рублей. Пока все, что купили. И это уже 6000. Второй ребенок помладше чуть чуть и с ней всё проще. Где-то можно и подешевле обойтись. Закладываю на школьные сборы по 20000. Всё лето потихоньку собираю детей в школу. Сразу всё купить на двоих детей накладненько. Поэтому Путинские деньги очень нас порадовали. Это хорошая помощь.
7 августа 2021, 20:29
Нет - плохо, дали помощь - ещё хуже! Не нравится - не ешь!
7 августа 2021, 11:57
Раньше государство не давало денег на сборы в школу-сами собирали.И все было нормально!Теперь государство дает помощь 10000 рублей!Плохо!Мало!Зарабатывайте!Халява она такая!Сколько не давай-все мало!
Гость
4 августа 2021, 09:27
е1, вы когда такое пишете, самим не смешно? может на первоклашку можно найти водолазку за 300 р и брюки за 1000 в детском мире на распродаже. А где за такую цену найти на парня 16 лет? где найти обувь за 2000 рублей? вы назовите места, мы все обязательно съездим и купим.
4 августа 2021, 10:07
Эти деньги даются исключительно,что бы подмазать элехторат.Выборы пройдут и всё,больше ничего не увидите до следующих.Ну прям,как ежики,ей боху.😂
Гость
4 августа 2021, 09:02
Что за рюкзак за 1300? Где такие цены? Такой через пару месяцев развалиться.
Гость
4 августа 2021, 08:57
Е1, Напишите статью как накормить ребенка от 1.5 до 3 лет. Там 50 рублей в месяц платят
Гость
4 августа 2021, 09:09
Денег этих конечно же не хватит, но не забываем о том что родитель должен еще и работать и не только получать пособия, по сему могу сказать что эти выплаты неплохое подспорье родителям
Гость
4 августа 2021, 10:35
Интересно, а что будет если в 2022 году нам не дадут и этих денег??? Будете рычать и вспоминать как же было хорошо "ну хоть 10ка"... родители, не наглейте! Первый раз упала десятка к школе и то не довольны. Даже если вам этих денег хватает только на левый кроссовок, радуйтесь, что один кроссовок вы купили за бесплатно😂😂
Гость
4 августа 2021, 09:58
марку topgal портфель нашел стоит около 6 тыс. сейчас .... и 9 лет назад покупали за 6 странно? За сегодняшнее качество уже не отвечаю....Многие марки и бренды "подстроились" под "нищий" рынок...сужу по взрослым вещем и обуви.
7 августа 2021, 19:02
Путин и е1 забыли про физкультуру где форма? Где кроссы? И в канцелярии промахнулись проверьте сначала все с настоящей матерью или отцом!
Гость
4 августа 2021, 15:35
одежда из натуральных материалов, или хотя бы с большим содержанием натуральных материалов, чем синтетики столько не стоит. вопрос: а дети путина тоже в шилпотребе ходили в школу? или только мы должны так детей одевать...
Гость
4 августа 2021, 09:01
спасибо за ваши отзывы, не забывайте прийти 19 сентября и проголосовать. Ваша ЕР.
4 августа 2021, 10:22
Дармоедам сколько ни дай, найдут повод поныть. Оденут полностью, завоют, что кормить ребёнка надо, накормят, запиндят, что отпуска и айфоны не оплатили.
Гость
4 августа 2021, 08:59
У меня вопрос где вы такую дешевую обувь видели??? И где резинки стирательные по 4,5? (точилка по 5 рублей, которая развалится при первом же использовании?) тетради по 3 рубля искать надо (хотя вроде в одном магазине и дешевле видела). И вы забываете про рабочее место дома... У меня вот например дочка первоклассница, дома нет учеников, и соответственно нет рабочего стола/стула (до этого был маленький для игр и рисования, но за таким уроки не поделаешь). Мне лично этой 10ки только на стол и хватит) Я не ною, и так и так бы тратились, а так считай рабочее место задарма)
Гость
4 августа 2021, 14:04
Ну не знаю где такие цены на канцтовары нашли? Ручки, ластики и даже тетради стоят намного дороже. Про одежду вообще молчу, обувь как минимум 2 пары надо на ребенка, не включаю сюда сезонную верхнюю одежду, а ведь мы на Урале живем и сентябрь это вам уже не в одной рубашке и жилетке в школу идти
Гость
4 августа 2021, 10:45
Футболка и шорты 270 р? Эм . Я на 1,5 ребёнка самые дешёвые шорты у родителей в деревне за 90 р взяла . Качество- в огороде копаться пойдёт . Более менее качественные шорты 400 р по акциям и распродажам в прошлом году на этот год брала . И спортивный костюм за 800 р ? Это где такие цены ? Скажите , мы съездим туда
Гость
4 августа 2021, 10:07
Вполне можно, если на распродажах.. 6й класс Блузки купила в начале июня за 560 руб, сегодня они 1650 руб😜 Платье школьное за 1200 руб Юбка 800 руб. Верхнюю зимнюю/осеннюю одежду/обувь вообще не считаю школьной, т.к. покупать все равно придется. Канцтовары в мае с 70% скидкой куплены на 3 года вперед) Ну еще остается школьная сменная обувь и так по мелочи.. на 3 тыщи .. Еще и на кафе останутся отметить 1 сентября .. Безумием не страдаю, чтобы покупать костюм/платье школьное за 12 тыс😂 ну а если быть честной.. на репетиторов пойдет эта 10ка (иностранные языки много съедают денег)
Гость
4 августа 2021, 19:51
Вы какую форму на 1500 там собрались покупать? Везде форма определенной расцветки!!! И хоть тресни но на рынках такого не продают! По 9000р ушло на форму на каждого ребёнка! Канцелярия+портфель это ещё по 7000р на каждого. И это мы ещё ни обувь сменную на физ.ру и повседневную в класс не купили и ещё спортивную форму нужно. Канцелярию и то брали в ленте по акции. Так, что не знаю откуда вы такие цены берёте. За выплаты конечно спасибо большое, но вот с приведёнными ценами я не согласна.
Гость
6 августа 2021, 12:45
Так эта выплата - это добавка к родительским средствам, никто и не говорит, что надо собрать ребенка на эти 10 тысяч. Раньше же не было такого и тем не менее дети в школу нормально всех собирали.
Гость
8 августа 2021, 00:56
вы где такие цены видели, а если и купить по ним то через два дня все развалится качественные вещи и канц товары стоят намного дороже , вы уж извините, но это правда
4 августа 2021, 09:18
Вещи мама сама должна шить детям, а не в бутиках покупать! (хэндмейд называется) писать вполне можно гусиным пером. так даже будет оригинальнее.
Гость
4 августа 2021, 09:49
7 класс. На прошло неделе в ДМ ездили. 4500 (брюки, рубашка, штаны на физру, футболки) и то не всё купили, размеров нет. Ещё рубля 3-4 уйдет. В юничеле, сменка и на осень 5000.И это только одежда. На зиму пойдем в прорыв. На весну - рывок. А там и плато.
Гость
4 августа 2021, 13:16
А почему забыли про платные рабочие тетради? В начальной школе каждый год покупаем, еще в школу не пошли, уже фонд собираем, ремонты в школе за свой счет делаем, считайте 10-ка эта не детям, а в школы уйдет. Бюджет оказывается на ремонт и шторы денег не выделяет. Налоги платим, а под все пособия новые только алкашня попадает, которая ни дня не работала, а только рожала