перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Студентам УрГЭУ запретили ходить на занятия без прививки от COVID-19. Адвокат объяснила, законно ли это

Привлечь администрацию ВУЗа к административной,а может и к уголовной ответственности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

А вы в курсе,что резкий рост заболеваемости в стране начался из-за повальной и принудительной вакцинации, без предварительного ПЦР теста у вакцинированных?
21 июля 2021, 19:04
Одно радует, однажды эта бесовщина закончится.
21 июля 2021, 19:23
студенты деньги за обучение платит, сами себя без з/п оставят
Куда пропала лысый адвокат?
21 июля 2021, 20:48
вообще-то и указы губернатора юридически не имеют силу так как идут вразрез с Конституцией, нескольким законам РФ, резолюцией ПАСЕ и Конвенцией о защите прав и достоинства человека
21 июля 2021, 20:10
Да пофиг им на законы, экономический вуз все должно быть выгодно, по длине штанов вон уже ввели пропускную систему (выгода вуза от того что студент лишнюю одежду с собой тащит, правда, стороннему наблюдателю не сильно понятна) и по наличию прививки введут
Гость
21 июля 2021, 19:09
Медицинское вмешательство не может быть обязательно. Нюренбергский процесс поставил в этом точку, которую видимо некоторые чиновники и работодатели воспринимают как запятую.
21 июля 2021, 19:16
е1, а где бот ШМУРДЯЧНЫЙ, прям как то скучно, без интриги😄😄😄
Гость
21 июля 2021, 21:34
Ну хоть один из немногих грамотных юристов обоснованно, и главное не боясь, сообщил, что это незаконно. БРАВО!
22 июля 2021, 15:03
"Такое решение возможно на уровне губернатора или выше, но никак не на уровне вуза, — поясняет эксперт."😁😁😁 Только уровень выше, губернатор крестный ход, им же запрещенный, разогнать не смог...
Гость
21 июля 2021, 19:52
Такой ВУЗ передовой, куда бежать. Ещё в области не объявили обязательную вакцинацию, а они уже впереди планеты всей. Пусть организовывают дистант, я согласна. Но уж конечно без дополнительной платы
Гость
21 июля 2021, 19:10
Ахахахах После того как год назад путен под себя конституцию(!!!) поменял, на остальные правовые акты в этой стране можно смело класть болт
Гость
21 июля 2021, 19:10
теперь по идее безграмотное в юридическом плане руководство вуза должно подать в отставку... этакий извращенный способ уволиться они выбрали
Гость
22 июля 2021, 00:22
Ну и чего добьётся этот ВУЗ? Только конфликта со своими студентами! Бюджетники кто-то подчиниться, кто-то нет, часть из них будут отстаивать свои права . А платники же точно уйдут, обязательно заберут свои деньги и переведутся в более лояльные к ним ВУЗы. А студентов- платников подавляющее большинство. С чем останется УрГЭУ? Что-то они не подумали про деньги). Студенты тоже могут голосовать рублём! И будут это делать!
Гость
21 июля 2021, 19:59
Помню, дочку в санаторий отказывались принимать без прививки от паротита (свинка). Без вопросов пошли и сделали. Тогда никакой эпидемии паротита и в помине не было. Теперь устроили эти игры в демократию. Не хочешь прививаться - нечего тебе в универе делать.
Гость
21 июля 2021, 19:27
Опыт ресторанов Москвы ничему видимо не научил. Введут QR-коды -- останутся без студентов, а значит без денег и закроют свою шарагу.
Гость
21 июля 2021, 21:05
Это просто беспредел, дискриминировать людей у которые не хотят прививаться. Теперь я окончательно убежден что эта акция с вакцинами, это не лечение людей и не попытка всех спасти от вируса.
Гость
21 июля 2021, 19:58
Необходимо уволить руководство УрГЭУ.
22 июля 2021, 09:23
Все кто принуждает ставить прививки, обращаюсь к Вам, ставьте на себе и своих детях ОПЫТЫ Нормальных людей оставьте в покое!
Гость
21 июля 2021, 19:59
Синх - та еще шарага. Что дистант, что очка, что вообще никуда не ходить, - все равно. Но даже такая шарага многовато на себя берет, я бы на месте студентов посудился. Хоть какой-то полезный опыт
Гость
21 июля 2021, 19:08
В России вертухай-закон, как вертухай сказал так и будет....
Гость
21 июля 2021, 19:34
Если в какой-то шараге вводят обязательную вакцинацию, то там тупо нечего делать, даже не потому, что студентов не будет, а потому что не будет преподавателей, а значит и обучения, как такового.
Гость
21 июля 2021, 22:02
Навкалываю, что опять какой нибудь студент копыта откинет, или какая то студентка больше никогда не родит.
Гость
21 июля 2021, 20:27
Пусть мой ребенок булет недообразованным, зато живой. А вы своих ведите на опыты.
Гость
21 июля 2021, 19:22
Что может в Рашке адвокат - прокричать на Е1 - не более. В стране, где право отсутствует как смысл и вид, а закон для каждого свой (или иной), успешный адвокат - всего лишь носильщик бабла и решало.
Гость
21 июля 2021, 19:16
Так сплошное официальное беззаконие творится уже давно вы разве не знали?
Не нравится, пускай отчисляют
21 июля 2021, 21:40
Нам в ЖКХ тоже объявили - до 2 августа привиться и принести справки, очередь в 70000 человек, деньги потом вернут......
Гость
21 июля 2021, 19:13
Сколько можно, это терпеть?!!! На кой учеба ужаленным? Хватит потакать путенщине!!!
Гость
21 июля 2021, 19:14
В США давно об этом объявили, хочешь учиться - поставь прививку, не нравится? Считай что ты отчислен.
Гость
21 июля 2021, 19:04
а кто ее ставить будет ? когда уже 3к смертей
Гость
21 июля 2021, 19:22
-Начнем с того, администрация вуза вообще некомпетентна в принятии таких решений об обязательной вакцинации. А разве они заставляют ? Не хочешь, не прививайся, учеба для привитых, остальные в суд. Юристы после врачей на ковиде тоже подзаработают.
Гость
21 июля 2021, 21:27
Давно пора сменить ректора УрГЭУ.
Гость
21 июля 2021, 20:19
Я вот боюсь температуры, и последствий от этой прививки. Если сама щаболею то тут хоть от меня не зависело, а вот так чтобы сама себе хуже сделать это дурдом.
Гость
21 июля 2021, 20:04
Валяйте, качайте права. Осенью с отпусков вернутся. Опять полыхнёт, и накроется ваша учёба медным тазом. Или Вы этого и хотите? Сидеть дома и фигнёй страдать. Родители учёбу оплатили для этого?
21 июля 2021, 20:34
решение верное, справедливое и законное. Право на учёбу важно. Право на жизнь - важнее.
Гость
21 июля 2021, 19:12
там свободы больше чем на воле только надо брат её найти
Гость
22 июля 2021, 18:05
Я являюсь студентом этого вуза, и нам методики скинула информацию, что для не привитых студентов дистанционного обучения не будет.
Гость
21 июля 2021, 20:05
Думаю, что этот ВУЗ уже понял, что ему конец, преподы загнутся после вакцинации, поэтому они и обязали студентов привиться, так как учить их все равно будет некому. Путин же поручил ускорить депопуляцию.
Гость
22 июля 2021, 14:28
Блин,сколько БЛА-БЛА-БЛА. А не пустят и все поставят. Далее без комментариев 😁
Гость
21 июля 2021, 19:14
Область Свердловская а городок екатеринбург - это бред ельчин центра!
Гость
21 июля 2021, 19:39
Яшку-то не выгнали ещё? Великий учёный и борец с ЛГБТ, ё-моё. 😁 Ещё бы сказал то же, что министр иностранных дел, но модер не пропустит.
Гость
21 июля 2021, 21:16
Еще никто ничего не запретил, приказа не было, но "эксперды" уже чешут ладони.
Гость
22 июля 2021, 10:55
складывается впечатление что самая большая напасть за всю историю россии это иго Пу-и-Ко
Гость
31 июля 2021, 01:15
Просто прочитайте или посмотрите выпуск новостей Вести RU от 15 июля 2011 года. Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей. Ситуация со спешкой ну очень похожа на текущую. Как после этого согласиться на вакцинацию?
Гость
21 июля 2021, 19:09
Так принудительной вакцинации и следовало ожидать. Вопрос - а как быть первокурсникам, если им еще нет 18 лет????
Гость
21 июля 2021, 19:07
почему нам колят спутник а за границей эпиваккорона ?????
Гость
21 июля 2021, 19:55
Слушайте, но ведь масочный режим никто не отменял. Понятно, что студентов не заставишь на занятиях правильно маски носить. Тогда одно нарушение - пшёл вон и без справки о вакцинации чтоб духу твоего не было.
Гость
21 июля 2021, 20:48
Лишить этого недоадвоката адвокатской практики. И признать ее выступлении экстримистским, провоцирующим на беспорядки.