У нас эпидемия официально не объявлена. Нормы федерального закона об иммунопиофилактике не отменены.
Студенты, молодежь! Объединяйте судебные иски, чтоб не вставать на колени!
Уже сорокалетние мрут после вакцины.
Скоро и до 20-летних доберется.
Оно вам надо?
Гость
21 июля 2021, 07:11
Если дело благое, то почему не сказать об этом открыто и честно?
Гость
21 июля 2021, 07:59
Ничего не делайте и все нормально будет. Если народ проглотит это принудилово, то потом не слезут, если будут сопротивляться, то заднюю дадут. В Москве вон уже QR коды отменили.
Я думаю этих людей, которые за принудилово топят судить массово в скором времени будут
Студенту брать письменный отказ в деканате, конкретно адресный ( так лучше). И идти с ним в прокуратуру.
Нарушение Конституции прямое.
Если сейчас не отобьемся, через год тяжелее будет детей несовершеннолетних ( наших), защищать будет.
Гость
21 июля 2021, 08:04
Ректор себя вершителем судеб возомнил ?
Гость
21 июля 2021, 08:45
Начать надо с того, что составить и подписать коллективное письмо, собрать максимум подписей.Указать пункты ДЕЙСТВУЮШЕГО законодательства, которые нарушени данным распорядением.Зарегистрировать входящим, подписанное уведомление сохранить, в случае непринятия мер регистрировать иск, как нарушение Ваших прав на получение образования. Действуйте, а не Лейте слезы в соцсетях!
Гость
21 июля 2021, 06:54
Интересно там готовят юристов по гражданскому праву? Хорошо ли готовят?
Гость
21 июля 2021, 07:30
Понятно, что пенсионеры, которые в вузах работают, вымирают после волшебной прививки, поэтому нужно ограничить приток студентов.
Обычно такие новости комментируют боты, которые за жижу топят. Надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что людей уничтожают.
Гость
21 июля 2021, 11:14
Я студент, учусь в УрГЭУ, прививаться не буду . Нет у меня никакой паники или страха - " не знаем, что делать" - это неправда. По закону вакцинация добровольна. В инстаграмм есть блог @imotvet. там много полезной информации о защите своих прав, почитайте и узнаете, что делать
Гость
21 июля 2021, 08:32
В суд, суд, сууууууд.
Вакцинация добровольная, апеллировать можно тем, что не пройдена 3 фаза клин.испытаний, что является аргументом для отказа.
Можно писать слова ученых, кучу цитат в сми, но по факту - документа нет.
Будет документ, то могут спокойно требовать, так же как это делают к примеру с прививкой от полеимилита в дет.садах.
Гость
21 июля 2021, 07:36
Секретное письмо...))) у вас, студенты, два варианта : привиться или в еспч, там должны помочь, хотя они тоже за вакцинацию.
Гость
21 июля 2021, 09:36
Студенты-объединяйтесь и пишите отказ, идет полная вакханалия против человечества!!Умные люди понимают, что вакцина- это только начало, и что в ней за жижа такая, неизвестно. Вирус мутирует, смысла от этой прививки нет.Наше правительство, которое "ЗАБОТИТСЯ" о народе, сокращает финансирование на медицину в 2021г. Прививочники не смотрите телевизор, Вы тупеете...Вас подсадят на прививки, потом будете делать за свои денежки. Это огромный бизнес.
Моей дочери остался последний год учиться в УРГЭУ, будем бороться с этой системой.Еще раз-объединяйтесь, если будет большинство, они ничего не смогут сделать..Следующий шаг- чипизация.
Гость
21 июля 2021, 08:25
Высшее экономическое образование по специальности «человек служебный» ))
Гость
21 июля 2021, 09:16
деньги за обучение путь вернуть не забудут только!
Гость
21 июля 2021, 09:36
Кто эти люди, которые ежедневно стремятся лишить Вас права выбора? Страна ФСБшников. Запреты, ограничения, отстранения, штрафы, аресты, посадки ---это будущее для Ваших детей!
Гость
21 июля 2021, 11:02
Я считаю в этом случае нужно отстаивать права не только студентам, но и их родителям.
В Москве же отменили QR-коды. И не потому что начали побеждать вирус, как говорит Собянин, а потому что в рестораны никто не стал ходить. И ресторанный бизнес начал тонуть, на глазах. Нужно сделать аналогично и с университетом, просто лишить их денег, которые они и так не заслуживают если учитывать уровень образования который там дают.
Если бы народ знал, какой силой обладает в совокупности, то власть бы считалась с ним. И не вытирала ноги об конституцию и права человека.
Гость
21 июля 2021, 06:38
Не знают, что делать? Прививаться.
Вроде им дают высшее образование, но, видимо, студенты его не очень то берут.
Гость
21 июля 2021, 09:32
Очень бы хотелось узнать, а преподаватели все привились??? Они должны в первую очередь быть привитыми, ведь общаются с большим количеством студентов. Преподавателей без прививки тоже не пустят в университет??
Гость
21 июля 2021, 07:12
Либо по одному уколитесь шмурдяком, либо хватит ума сплотиться и отстоять своё здоровье у мракобесов
Гость
21 июля 2021, 10:05
В соседней новости вон здоровый 40летний мужик от привики коньки отбросил, о чем тут говорить....
Гость
21 июля 2021, 06:40
Совсем секретное письмо - о нём никто не знает
Гость
21 июля 2021, 07:22
Все наши типа умнюшкины говорят что вакцина не защищает от заражения. Так объясните мне как эта вакцина остановит падемию. Да говорят болень легче переносят вакцинированные, но от заражения она не защищает. Единственное что я понимаю люди не будут так массово в больничках лежать, что разгрузит врачей. А болеть то все равно будут. Поверьте никто из тех кто легко переносит болезнь изолируется, так же ходят везде никто их не контролирует. И опять идёт цепная реакция. Надо прежде всего строгие ограничения ввести а у нас границы все открывают и открывают. Значит пока эта пандемия кому то выгодна все так и будет а вакцинация это политика. Нахрен о нашем здоровье кому то переживать. О себе они заботятся только.
Гость
21 июля 2021, 11:16
И денежку за учебу выложи-и здоровьем своим рискни вколов воды из лужи. Полная дискриминация, диплом через полгода. Давайте дистант для адекватных людей, раз впускать не хотите. Придется писать в прокуратуру..
Гость
21 июля 2021, 12:51
Любые медицинские вмешательства, в частности вакцинация, в Российской Федерации добровольны, п.1 ст. 20; пп. 8 п. 3 ст. 19 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 5; п. 2 ст. 11 ФЗ № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Принуждение к вакцинации противоречит международному праву и законодательству Российской Федерации.
В отношении вакцины против коронавирусной инфекции, в Свердловской области у
обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, также как и у представителей любых иных категорий граждан в настоящее время обязанности вакцинироваться нет.
Пишите в прокуратуру.
Пусть этот ВУЗ нахлобучат за самоуправство.
Гость
21 июля 2021, 07:03
Фэйк, 146%.
Директор универа, ага.
Письмо секретное но цель донести инфу, ага ага.
Никто обязаловку вводить не будет по ряду причин. Но народ то у нас такой, забавный. Критическое мышление работает только в одну сторону.
давайте давайте прививайтесь чтобы до меня дело не дошло 😶
Гость
21 июля 2021, 09:25
Секретное письмо? Руководство УрГЭУ на статью себе клепает.
Гость
21 июля 2021, 09:39
Когда сквер защищали, везде трубили, что там одна молодежь, так где она сейчас? Сейчас важнее, себя защитить надо.
Гость
21 июля 2021, 09:43
Надеюсь на это все подадут в суд
Гость
21 июля 2021, 11:32
В сентябре главное высказать свое мнение по поводу подобных инициатив провластных кругов!
Гость
21 июля 2021, 07:07
Да фигня полная. Куда они людей с медотводом и временным медотводом денут? У них будет два варианта: пускать на занятия или предоставить альтернативу, раз альтернативу не предоставят, то и не пускать на занятия не имеют права.
Студентам написать обращение в прокуратуру и Конституционный суд РФ.
Пусть разбираются.
Гость
21 июля 2021, 15:55
Лучше переждать 3-5 лет, пока все уколотые загнутся. Экономисты все равно тогда будут уже не нужны. Так что, даже деньги тратить на эту учебу не надо - пусть закрывают эти шараги.
Гость
21 июля 2021, 10:37
Результат будет только в том случае, если все.. ну вот прямо все студенты не выйдут на учебу, а если устроят ромашку: эти вышли, а другие нет—ничего не будет. Никакого результата.
Гость
21 июля 2021, 11:35
Разве в УрГЭУ учат. Зачем рваться терять время и деньги! Еще не доходит: "Что ни делается все к лучшему" Есть масса заочного иностранного образования! Хотите реально учиться? То уж точно не в УрГЭУ!
Гость
21 июля 2021, 11:53
Гражданка Аристова использует гопстоп обыкновенный. Так как ни один закон не даёт ей права на подобные действия. Студенты, защищайте свои права!
Гость
21 июля 2021, 12:35
нет приказа - нет и темы для разговора. что это за "обязаны уведомить заранее" ? бред какой-то, уведомляют только, когда есть приказ. А пока это все только запугивание, гоп-стоп какой-то совершенно незаконный
Гость
21 июля 2021, 14:53
Ректорат пугает. На пушку берет. Студенты будут лохами, если наложат в штаны и привьются.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Студентов УрГЭУ не будут пускать на занятия без прививки