перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Отправят ли школьников Екатеринбурга на дистант? Отвечают департамент образования, учитель и врач

19 июля 2021, 18:40
19 июля 2021, 19:38
Да и так понятно что дистант планируют.и 3ю волну спланировали также.
19 июля 2021, 22:01
Будущее - это цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства. То что сейчас называют дистанционным обучение, это не дистанционное обучение, это издевательство. Дистанционное обучение - это когда видеоуроки ведут лучшие учителя страны, когда видеоуроки записаны так интересно, что у учеников появляется интерес к получению знаний, когда у всех равный доступ к лучшим знаниям. Сейчас это просто учеба дома с теми же учителями. Нужно совершенствовать видеоуроки, вплоть до голографических изображений. Да, эта Додистанционная средневековая система образования съедает больше половины бюджета города и треть бюджета области.
19 июля 2021, 19:43
дети дома совсем отупеют от дистанционки
19 июля 2021, 19:23
богатый опыт обучения??????????? дистант -это недоучеба! только с репетиторами осваиваем программу
20 июля 2021, 00:35
Не хотелось бы дистант,но если встанет выбор между участием в эксперименте и дистантом,то конечно дистант! Мы отличники,нам пофиг,опыт дистанта есть😇Общения во дворе хватает! Только смысл,тогда придется все закрывать,ТЦ в том числе🤔
19 июля 2021, 19:17
А может хватит уже издеваться? Сколько это будет продолжаться? Ну болеют и болеют
19 июля 2021, 22:35
За дистанционным обучением будущее! Дети сами должны понимать, что все зависит только от их желания, захотят получить знания - получат.
Гость
19 июля 2021, 19:00
Германия 30х годов прошлого века!!!развитие фашизма!Ограничить людей в передвижении, ограничить доступ к медицине, ограничить доступ отдельных категорий в посещении магазинов театров музеев и проч.,а также ограничить доступ к ОБРАЗОВАНИЮ!!!достаточно чтобы умели считать до 50 знали дорожные знаки чтобы не кидались под машины, А потом печей понастроили и прочие газовые аттракционы!!!--ничего не напоминает?
Гость
19 июля 2021, 23:20
Большинство студентов тоже "за" дистант. Очная форма обучения - это стресс, нервотрепка во всем, начиная с дороги до вуза в скотовозке. Очно пусть врачи, инженеры, всякие технари учатся.
Гость
19 июля 2021, 18:52
Главное чтоб оперштаб не принял решение школы закрыть, а детям по достижении 7 лет выдавать диплом тиктокера.
Гость
19 июля 2021, 18:51
Отстаньте от детей.
19 июля 2021, 20:30
«больше всего страдает начальное образование — малыши не осваивают программу, мало кто из родителей готов уделять время, чтобы обучать детей, они читать толком не умеют, не концентрируются на задачах» 👋👋👋
19 июля 2021, 19:53
Когда уже все родители объединятся и к мэрии или ещё куда... Выйдут... Полнейшей бессилие бесит!!!! Ничего нельзя сделать!!!! Из детей наших делают дебилов!!!! Спасать надо ситуацию пока не поздно
Гость
19 июля 2021, 18:50
Каким каким штабом?
Гость
19 июля 2021, 19:24
— Изменение вируса — это тоже фактор неопределенности, он может еще изменить свои свойства. Спрогнозировать, что будет в сентябре, непростая задача. Даю прогноз на 2023 - уставшие остатки человеков выберут меня президентом.
Гость
19 июля 2021, 19:45
" В наше время, дебилов меньше было." - Брат2
19 июля 2021, 19:39
Мне первоклассника онлайн в школу отправлять?
Гость
19 июля 2021, 18:51
да закрыли бы уже все школы, безграмотным стадом то легче управлять
Гость
19 июля 2021, 18:43
Мне нравится учиться онлайн. Дома уютно, все под рукой. И не надо вставать слишком рано, из-за чего возникают проблемы с сердцем даже у детей.
19 июля 2021, 21:35
пишут, что вакцин не хватает, так закупите пфайзер - его много производят.
19 июля 2021, 18:41
Опять не успевают с ремонтом?
Гость
19 июля 2021, 19:04
Богатый опыт, да, у отдела образования дистанционно штаны просиживать. Кроме опыта еще положительный результат должен быть, не так ли?
Гость
19 июля 2021, 19:17
Хорошо что нет внуков. Страшное происходит .
Гость
19 июля 2021, 22:17
Да закройте все на дистант!!! Все соцзначимые объекты для населения!!!!!!!!!! PS :::::мозги плавятся , ведомый глава не не исключение!
Гость
20 июля 2021, 06:39
Вот вы странные...в школу ходят, так ноете, что в школе ничему не учат, вводят дистант опять ноете, что задрали с этим онлайн-обучением. Определитесь уже )))
Гость
19 июля 2021, 19:00
Народ, мамы, папы, кому не безразлична судьба детей, наверное, нужно выходить на митинги!!!!!!!
Гость
19 июля 2021, 18:58
Лечите лучше всех. Надоели уже с ковидом, с прививками для простых смертных. Нам теперь всю оставшуюся жизнь в масках ходить??? Не учиться??? Сидеть дома по норам??? О какой профилактике идет речь??? Люди ходят без масок, а у кого она и есть, то либо с прошлого года, либо на подбородке. Почему не делают себе вакцины прокуроры, судьи, полиция, депутаты???? Дети полуграмотные... написать предложение без ошибок не могут, говорить не умеют. Это после полутора лет "учимся - не учимся", наигрались уже в дистанты.
19 июля 2021, 18:51
Мамашки вздрогнули. Это ведь им самим придется своих чад воспитывать, а не школе.
Гость
19 июля 2021, 20:17
Пора бы уже службу в армии на онлайн переводить, раз образование можно онлайн получать.
Гость
19 июля 2021, 18:52
Что творите????? Какой дистант??? Хотите поколение дебилов, которым легче управлять????????
Гость
19 июля 2021, 18:44
Департамент образования г. Екатеринбурга, а в Свердловской области - министерство.
Гость
19 июля 2021, 19:38
Научите этих оболтусов считать до 100 и алфавиту, больше не пригодится: их судьба - это кассиры, курьеры, охранники и закладчики.
19 июля 2021, 19:43
Вот и ставьте свои прививки 🤣👌
Гость
19 июля 2021, 18:52
Пипец, дебилов хотят в стране вырастить
Гость
19 июля 2021, 18:56
Опять двадцать пять, это чьи придумки. Вот как показывают, что как будто работают. Да вспоминают видно за, что деньги получают. Нормальная обстановка везде и не надо нам лапшу вешать, устали снимать.
Гость
19 июля 2021, 19:23
Позвольте нам, школьникам решать онлайн нам лучше или в школу ходить. А нам лучше онлайн. Все подвердят и обоснуют. И не лезьте не в свои дела, старье 25-летнее. Знимайтесь своей работой. Ок?
Гость
19 июля 2021, 20:40
А мне нравится онлайн! Вы слышали? Нравится!!!! Какие митинги? Вы у детей спросите. Хотят ли они в школу ходить? Митинговать они хотят. Тоже мне... Вы папаши и мамаша только о себе и думаете. А у нас спросить забыли!?
Гость
19 июля 2021, 18:58
Сюр. Т.е. вирус во дорах, в тц, на спорт. площадках в секциях и т.д. не проникает, а школы обязательно закрыть. Живите уже как жили, кто слабее умрет, кто сильнее выживет. Потому 2 поколения назад семьи состояли минимум из 5ти детей.
Гость
19 июля 2021, 19:17
Представляете деток- младшеклассников, которые по компу будут учиться писать палочки и заучивать таблиц умножения.
Гость
19 июля 2021, 23:22
особенно хорошо сказано, что многие из родителей "не готовы заниматься с детьми")))
Гость
20 июля 2021, 08:20
Я не поняла, а какое решение будет принимать Соловьев ближе к 1 сентября? Он теперь принимает какие-то управленческие решения на уровне города? Если да, то озвучьте его должность, а если нет, то почему его мнение о его детях должно быть мне интересно?
Гость
20 июля 2021, 08:59
правительство РФ совсем с ума сходит, да того бестолковые там сидят. уму не постежимо
Гость
20 июля 2021, 18:20
нахера учить чему то, ведь дураками прощще управлять
Гость
20 июля 2021, 21:44
Родители! Вы купите детям нормальные компьютеры, настройте их, чтобы был хотя бы нормальный звук! Как учителю пробиться к вашему ребенку, если вы сунули ему треснувший телефон, и он с ним бегает по дому, ищет место, где нет помех! А вы тут вопите про митинги... От вас больше ничего и не требуется - учитель объяснит свой материал онлайн так же, как делает это в классе, если вы обеспечите видимость и слышимость! Нормальный гаджет и интернет. Какие голографические изображения! О чем вы? Разве они есть на уроках в вашей школе? Вам лишь бы запихнуть детей куда-то и освободиться от них. Вот и обучайте сами очно, заражайтесь там в рассадниках, лежите потом на ИВЛ и умирайте. Дети-то легко переболеют, а учителя? Хорошие специалисты там не останутся, уйдут в онлайн-репетиторы. Так что побыстрее вакцинируйтесь и настраивайте детям компы. Авось, быстрее все это закончится. Начиная с 4 класса, дети способны к онлайну. Говорю как опытный репетитор.
Гость
19 июля 2021, 20:24
Сама терпеть не могу дистант. Это мучение для родителей прежде всего. Учитель должен приспособиться, освоить другие методологии преподавания, соответствующие моменту. Как в бизнесе: хочешь быть в тренде, учись, беги вверх по эскалатору... Но, мне понравилось высказывание, с которым я полностью согласна: "Запасных детей у нас нет". А также, у нас нет "запасных" мам, пап, бабушек и дедушек, которых мы можем потерять, если с 1-го сентября красиво откроют школы, а через месяц эта "открытая школа" разгонит пандемию так, что умрут без медицинской помощи все люди с обострениями хронических заболеваний, которых можно было бы спасти, если бы были "койки", умрут сердечники, не дождавшись операции на сердце, онкобольные, про больных короновирусом я вообще молчу, это понятно. Уважаемые граждане-чиновники, будьте человечнее, мне не нужно красивое 1-е сентября с танцами, если из-за этого кто-то может умереть. А Вам нужно?
Гость
19 июля 2021, 23:42
Наконец- то родители займутся своими детьми! Благодаря дистанту и ковиду!
Гость
20 июля 2021, 11:02
Мы в первый класс идем, какой дистант! Ребенок вообще не знает что такое школа и учителя. Я на работе сутра до вечера какой из меня педагог - сама уже ничего не помню, лишь бы прокормить семью. Начальная школа 1-4 класс 100 процентов должна очно учиться ! Иначе все поголовно будут двоечниками , ни один в институт не поступит, будет жесткая деградация населения.
Гость
19 июля 2021, 20:18
Допустим, детям не опасен. Но в школе находятся не только дети... А дети прекрасно распространяют бацилы и вирусы...
Гость
20 июля 2021, 08:54
Дистант, дистант! "За" дистант они ! Это кто дома сидит и не работает! А кто на работу должен ходить с восьми утра до семи -восьми вечера!? Родителям просто некогда заниматься преподаванием школьных предметов своим детям, которых они очень любят и переживают за них и хотят, чтобы они получали нормальное образование очно в школе. Уроки онлайн далеко не всегда проходят качественно, с перебоями, из-за чего ребенок многое упускает, не понимает. Придёшь с работы надо поесть, всех накормить, ещё надо темы по разным предметам самой понять, "разжевать" донести до ребенка, уроки проверить. Задаётся ведь на дом и классная и домашняя работа. А если ребенок сразу не понимает, несколько раз надо объяснить, и стараться не нервничать. А ведь порой не получается сдержаться в и начинаешь ругаться. И так из-за этого дистанта отношения с ребенком портятся. Это очень грустно и страшно за будущее детей, семей. А личная жизнь хоть час в день должна быть у родителей?! Мы все просто с катушек скоро слетим с этим дистанто м.
Гость
19 июля 2021, 21:55
Вы серьёзно???? Роспотребнадзор как к кресному ходу - - - - - - молчок, глаза закрыли, уши заткнули ?????? А НА ДЕТЕЙ, И ИХ ОБРАЗОВАНИЕ (7-18-21-24) РЕШИЛИ ВСЕХ СОБАК СПУСТИТЬ????? У ВАС (МЕРИИИИИя) ИЛИ У НАС (РОДИТЕЛЕЙ), богатый опыт?????? ВЫ О ЧЕМ???????? Статистику вы сами прааите и цифры правите и проценты изменяете , ДАВНО ИСЧЕРПАЛОСЬ К вам (власть) ДОВЕРИЕ!!!!! НЕТ ДОВЕРИЯ!!!!!