перейти к публикации
117 комментариев к публикации

На Ботанике в здании частного садика откроют муниципальный

14 июля 2021, 15:15
14 июля 2021, 15:26
Садики должны быть и частые и муниципальные, чтобы у родителей был выбор, не должен закрываться один ради другого. ЖК в огромном количестве строят, а садики, больницы и школы - нет...
14 июля 2021, 16:39
"...нас этого лишают?.." потому что это наша "любимая" администрация! она любит застройщиков, барыг разного рода, а вот детей, простых горожан - нет!
14 июля 2021, 15:39
Вся соль в воспитателе. Если останется прежний воспитатель, не вижу причин для огромного горя.
14 июля 2021, 15:23
Каких только слов не выдумают! УСПЕШИНКА- надо же такое было придумать
14 июля 2021, 15:22
Кто же вам мешает. Ходите в муниципальный и платите по 17 000р радуя себя забавных что вы ходите в платный.
Гость
14 июля 2021, 15:26
"Кто же вам мешает. Ходите в муниципальный и платите по 17 000......." Остряк что ли? Сказано же - совершенно разный подход к содержанию детей. У нас тоже ребенок 6 лет проходил в частный садик, от муниципального во дворе нашего дома отказались - причин много, и группы в 2 раза детей меньше, и утренники такие как в театре устраивали, и все остальное
Гость
14 июля 2021, 17:01
Е1, гораздо интереснее, как это здание стало частным. Ведь там обычный типовой детский садик был судя по архитектуре. И что за интересная схема - сначала из баланса города, а потом на баланс, можно поподробнее?
Гость
14 июля 2021, 15:57
В нашем муниципальном садике "Аистенок" с детьми занимаются, все зависит от руководства садика. Даже в прошлом году, когда садики закрывались, наши воспитатели ежедневно в вотсап скидывали видеозанятия на разные темы, в том числе и физ.развитие. Мы даже школу развития не посещали, потому что в нашем саду их учили считать, писать и читать. А как доп.услуги: англ.язык, робототехника, раз.занятия, массаж и другие мероприятия. Поэтому, все может быть и в муниципальном садике, главное хорошего заведующего поставить!😁
14 июля 2021, 16:59
что мешает арендатору найти новое помещение и туда перевезти этот частный садик, а чтоб такого не было купить свое помещение.
14 июля 2021, 15:58
Частные садики зло и люди там некомпетентные, даже в СОГЛАСИИ
14 июля 2021, 18:11
Лучше бы отремонтировали те садики, которые всегда были муниципальные. Рядом стоит 497 садик - разваливается уже, местами смотреть страшно, такие туалеты. Крыша течет не первый год. А Администрация района денег не даёт на ремонт групп. Окна деревянные.
Гость
14 июля 2021, 20:04
Вообще-то, думается, у родителей позиция не так как представлено в заголовке " Хотим платить 17 тысяч, лишь бы садик назывался частным", а совсем иная, а именно "хотим сохранить тот же уровень услуг и готовы платить за это даже по 17 тысяч".
Гость
14 июля 2021, 17:31
Хорошо, что есть и частные садики и муниципальный собираются открыть - у нас здесь немного садов. Вечно на Вторчик или Елизавет пытаются отправить. Плохо, что нашла коса на камень в виде одного здания, а так бы и этот сохранить и муниципальный открыть, раз спрос есть. Владелец садика действительно мог раньше этот вопрос поднять. Мы ходим в муниципальный, относительно новый сад на Сурикова, да, до 18, занятия после садика - сами водим, но в целом все устраивает нас и детей.
Гость
14 июля 2021, 16:10
ну как всегда все через ж... я не понимаю почему у нас в стране всегда так, мы что какие то особенные?????
Гость
14 июля 2021, 16:35
В муниципальный пригожин может поставлять еду а в частном такого не допустят
Гость
14 июля 2021, 16:55
Я бы не стал слушать замначальника департамента образования и поясню почему. Это тоже самое, что прийти в новый магазин, на месте старого и спросить а магазин у вас хороший? Вот и он старую песню завел, что до нас то тут так ерунда была.
Г--0 не просило вас рожать
Гость
14 июля 2021, 19:27
Давно не были в муниципальном, там давно уже более чем отлично! А в ведомственных тем более.
Гость
14 июля 2021, 21:05
Люди вы че такие злые? Время работы муниципальных садиков это очень напряжный момент, кто на ОТ двигается с работы тот по полтора часа едет, если повезет. офисы даже если до 17 работают то уже впритирку. Так что про ребенка вместо инстграмма и фитнес зала вы перебарщиваете. многие просто высунув язык несутся за ребенком... капец каждый второй комментарий про 17 тыс за место в садике как будто это доход олигарха. Не забывайте оставаться людьми. Давайте сарказм и ненависть направлять не друг в друга а в тех кто в ответе и за ситуации с садиками, и с дорогами, и с ОТ
Гость
14 июля 2021, 22:55
Не люблю детские сады, у самой никаких светлых детских воспоминаний они не оставили. Старший ребенок ходил и в частный, и муниципальный садик, разницы большой не было, только в первом платили в четыре раза больше, а так переболели всем чем только можно, развития никакого они не дают, да и подготовки к школе тоже. Все равно ходили во всякие развивайки. Поняла, что нужно выбирать, что важнее ребенок или работа, второго не отдам в садик.
Гость
14 июля 2021, 15:44
Опять дворы на Фучика/Белинского приписали к Ботанике. Вы хоть карту микрорайонов изучите, прежде, чем статьи писать.
Гость
14 июля 2021, 16:19
Прошу не давать комментарии тех кто не в курсе, а лучше посмотрите на новую заведующую, которая будет руководить этим учреждением
Гость
14 июля 2021, 19:13
Ну прям проблема. Дело в коллективе, если воспитателей оставляют, радуйтесь! Место дают же ребёнку- счастье. Рядом 497 дет сад, после частного садика никакой разницы, только плюсы! Программа прописана, логопеды включены в стоимость, в тч и все мероприятия. Нечего занимать здания! А то прописанным рядом дают сады на вторчермете и химмаше из-за нехватки мест.
Гость
14 июля 2021, 19:22
Так не остаются не воспитатели, не устраивает их режим работы и объем писанины, которого не было в частном саду.
Гость
14 июля 2021, 21:58
Мои дети ходили в Успешинку, выпустились, прекрасный садик, отличные программы, педагоги и результаты. Цены более чем демократичные. Подготовка к школе вообще не нужна была. Есть конечно хорошие муниципальные садики, но их единицы, и шанс, что тут сделают качественно невелик. Программы, которые в муниципальных садах "соответствуют стандартам", донельзя убогие и сравнивать с программами в Успешинке вообще некорректно. И контингент в частных садиках лучше. А то что "родители в муниципальных не жалуются" , так родители разные бывают, и те, кого не устраивает, просто в муниципальный не идут. Очень печально, что садик вынуждают съехать.
Гость
14 июля 2021, 22:06
"ее не радует то, что муниципальный будет стоить около 3 тысяч" Кто тут такой наивный? Где у нас муники за 3 тысячи? А за игрушки, хозтовары, туалетные сидушки, посуду ещё 3 тысячи. Ещё на подарки...., за нахождение ребенка с 17 до 19..., за доп. занятия.... Ещё от 3 до 6 тысяч. Ну будут теперь 15ть платить в месяц, только по 28-35 детей в группе. "Стоит отметить, что в муниципальных детских садах осуществляются и бесплатные дополнительные занятия." Ну ну... рисование 20 минут, музыка 20 минут - 28 детей когда один хочет прыгать, другой в шкаф залезть, и эти двое мешают остальным...
Гость
15 июля 2021, 12:50
Меня удивляет, почему у нас в стране один воспитатель на группу на весь день, а это на минутку с 7 утра и до 18 вечера, стало нормой? При этом зарплата ниже средней, куча бумажной работы, в том числе и на дом, и детей до 30 человек! А ещё прибавим к этому яжемамок, которые мозг выносят воспитателю по всякой ерунде. Когда уже будут нормальные условия работы и оплаты для воспитателей и учителей? Е1, лучше на это внимание властей обратите
Гость
15 июля 2021, 23:07
Я в этот садик водила старшего ребёнка и хотела отдать младшую. Отличие от муниципального-разительное! Во- первых детей берут с 1,5 лет, а ясли у нас есть только на синих камнях и на птицефабрике, потом из них не перевестись в садик поближе у дому, а 4 года возить ребёнка на машине/автобусе. За 45 минут от дома? В Успешинке одни из самых лучших воспитатетелей. Никто из них не сидит в телефоне, дети души не чают в воспитателе. У меня сын до сих пор готов вернуться в успешинку, а мы уже 2 года в муниципальном. Доп занятия не по 30 минут 2 раза в неделю , а полноценные! Солевая комната сделанная за счёт средст садика, и родителей, а не муниципалитета! Площадки для детей безопасные и все отремонтированные! Это не домовой садик, в нем следят за тем, как дети одеты, умыты, накормлены и позанимались, каждому внимание. Если вы ни развитее были в этом садике, под руководством Успешинки, то и не пишите гадости. Все мы были в муниципальном. Но если вам надо выходить на работу до достижения ребёнком трёх лет? Куда вы пойдёте? Такие умные все пишут.
14 июля 2021, 16:14
С каких щей это ботаника?
Гость
14 июля 2021, 15:42
Так пусть родители выкупают здание и делают там все, что хотят. Если сад арендатор - к кому претензии? У меня ребёнок тоже ходил в ведомственный сад. Группы по 15-16 человек, два воспитателя и няня. Куча доп.занятий, хорошее питание. Платили по 15000 и не жаловались. Предприятие этот актив ликвидировало - передали муниципалитету. Да, у нас сохранились места в этом садике. Но в группах по 30 человек, в спальни просто притащили ещё кровати. Один воспитатель и няня на две группы. Персонал сменили полностью. Ушли в другой. Но вопить - оставьте нам садик, даже не догадались)))
Гость
14 июля 2021, 15:26
Знакомая туда водила ребенка в ясельном возрасте, только хорошие слова об этом садике. Постоянно какая-то активность была, то оленя с санями организовывали перед Новым годом а сопровождали их помощники деда Мороза, то шоу интересное (не у нас в муниципальном тоже "артисты" были, но программы скучные до скрежета зубов...).
Гость
14 июля 2021, 19:21
Была там. Ничего особенного. Ремонт как и в простом детском муниципальном саду, рядом государственные лучше внешне и внутри. По занятиям, они везде. Здесь просто за дорого и дополнительно к основной цене. За такие деньги и лучше место найти можно! Что детей разлучают, проблема, кончено. Но вроде как и остаться можно, судя по статье
Гость
14 июля 2021, 16:10
Столько фактов переврали, просто кошмар! В муниципальном саду есть дополнительные бесплатные занятия? Не смешите! Мы ходим в этот сад и будем до последнего бороться за него!
Гость
14 июля 2021, 22:57
а ещё плачутся мол денег нет , Путин виноват и т п
Гость
15 июля 2021, 11:27
Пусть по полтосу платят, какие проблемы))) ведь понты дороже денег и осознание того что ты ходишь в платный садик))) вообще у кого бабки ляжку жмут, тех легко разводить ю, всякими акциями в брэндовых магазинах, продавать такие же продукты, только дороже, но в элитном магазине))))) Ещё для них специально придумывают болезни в платных клиниках))) ну ржачь ведь.... Бедолаги несчастные)))
15 июля 2021, 16:01
17000 это нищенские условия с учетом оплаты аренды. Затраты на содержания ребенка в муниципальных ДС Екатеринбурга больше 22 тысяч, если сложить что платят родители и финансирует город и область.
Гость
14 июля 2021, 15:51
Конечно яжмамки против, теперь придется самим по вечерам с дитем заниматься, а не дом 2 и инсту смотреть
Гость
14 июля 2021, 15:47
Мы ходили в этот детский сад с полутора лет и теперь нашему ребёнку остался всего 1 год до школы. И закрытие садика станет для него настоящим шоком. Всего за год до школы мы вынуждены искать другой садик, где другие дети и воспитатели. А потом вновь стресс- 1 класс. На месте этого детского сада хотят открыть муниципальный. Номер 48. Но про него самые ужасные отзывы. И дети, которые ходили в него, все отдали предпочтение частному - Успешинке
Гость
14 июля 2021, 16:15
Спасибо губернатору и мэру за лучшие детские сады!
Гость
14 июля 2021, 16:33
В муниципальном будет воспитка из Душанбе и группы по 40 человек , 2/3 мигранты. Спасибо
Гость
14 июля 2021, 20:34
Лучший садик Бэби-сад.
Гость
14 июля 2021, 22:28
Ну и да, за такие деньги в такой садик отдавать! Родители с ума сошли вообще. Ещё и статью заказывать … Там ремонт нужен! Хоть в порядок приведут. Рассматривали для ребёнка, взнос как в Мск, оплата с учетом доп занятий на уровне садиков премиум, в помещение хуже муниципальных. По занятиям - колхоз, ничего интересного. Программы нет. Чисто путают родителей на отлично! Брал садик только тем, что Территория удобная ( со своими площадками для прогулки), не более того! И то, на шесть площадок один современный комплекс. Ну и родители… думать надо и шире мыслить, а не как стадо идти
Гость
15 июля 2021, 06:51
Когда уже строить будут сады и школы, а не высотки? Когда систему образования пересмотрят, группы по 25-30 человек, огромная нагрузка и низкие зарплаты, а потом удивляемся, что дети ничего не умеют и не знают, учителя и воспитатели плохие?! Хватит строить квартиры, не жильем надо заниматься, а детей воспитывать!
Гость
15 июля 2021, 15:12
Рядом много частных садов они примут желающих . Тех кого устроит муниципальный сад предлагают путевки . Проблемы вообще нет.
Гость
17 июля 2021, 08:00
Я согласна, должен быть выбор! Хотят частный, пусть будет частный. Я сама работаю в детском саду, у нас есть допуслуги. Но это не во всех. Родители действительно не хотят даже разговаривать со своими детьми вечером🤦 не говоря уже о том, что с ними надо заниматься!!! Но, выбор должен быть для всех и всегда!
Гость
17 июля 2021, 12:48
Надо бы детей спросить, нужны ли им дополнительные нагрузки и различные мероприятия.
Гость
18 августа 2021, 09:53
Урааа. Наконец-то прикрыли этот частный детский сад.
15 июля 2021, 15:55
Смешные какие логические построения "мы за рыночную экономику, частный бизнес", это и есть рыночная экономика и частный бизнес, в отличии от государственной организации закрываются под влиянием рынка. Здание продал собственник, новый выгнал арендатора, радуйтесь, что там не пивзавод.
Гость
14 июля 2021, 15:59
Часто гуляем с младшим ребенком, наблюдаю, как гуляют дети в садиках, воспитатели обычно сидят на лавках с кислыми физиономиями, периодически орут на детей, а дети носятся сами по себе. Мое личное убеждение, что садики это вынужденное зло, своего ребенка не хочу отдавать в садик.
Гость
15 июля 2021, 14:45
Моя дочь ходила в Успешинку на Химмаше. Его то же пытались отдать муниципалитету , всё родители активно боролись за частный садик и отстояли. В Успешинке работают чудесные , душевные воспитатели , много разных занятий. Очень хорошее развитие для ребенка. К каждому ребенку подход индивидуальный. Чё опять прицепились к Успешинке ? Оставили бы их в покое.