перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Это вам не Совок: показываем новую школу на Уралмаше, которую построили за 800 миллионов рублей

8 июля 2021, 14:32
"Это вам не Совок" Что ты знаешь о Совке, детка? Наслушался антисоветсякой пропаганды - и туда же?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июля 2021, 15:36
Численность школ в России: 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Источник: Росстат Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе. Чему радуетесь терпилы ? Тому что в городе угробили два десятка школ и построили одну ? 😂😂😂
Автор статьи, который поносит прежний строй и модератор, который удаляет комментарии неуважаемые,мягко выражаясь,люди.
8 июля 2021, 15:09
Вот и новость хорошая. А подана с душком. Ненужно плевать в предков господа журналисты...
8 июля 2021, 16:01
А в кого тогда плевать? Друг в друга?
8 июля 2021, 14:38
В мягкой зоне первым делом отломят столик непонятного назначения. Первый же севший на него ученик. Писал уже подобное про 1ю школу :)
8 июля 2021, 15:38
Снова Еодишные ботяры жгут. Е1 хоть бы уж не палились, прям с заголовка уже начинаете страсти нагнетать! 😄😄😄
8 июля 2021, 15:15
Благоустройство особенно оценили местные жители а именно автомобилисты. Вся парковка занята, приезжающие будут вторым рядом вставать или прямо с проезжей части высаживать школьников и будет там коллапс. Ну местным автомобилистам плевать, главное авто что бы под ж...... стоял.
8 июля 2021, 22:31
Полное отсутствие водительской культуры, мне надо я поставлю свое авто, а на остальных плевать. А на организованный паркинг авто припарковать в облом? И про отсутствие парковок не надо говорить, много лет за рулем. Живем как дикари, к магазинам, аптекам и пр. не подъехать, т.к. все заставлено местными.
Здравствуйте, мои мотылёчки! Помнится, кто-то тут пел, что в Европе жить дорого, и вообще, продукты дорогие, а доходы высокие, потомку что всё дорого. Так вот, дорогие мои, сегодня цены на одну и ту же продуктовую корзину в РФ официально в 2 раза выше, чем в Германии.
8 июля 2021, 14:41
"Мы строили, строили и наконец построили! Ура!" Теперь образец есть, велком сносите старые школы и стройте новые, только в 7-мь раз быстрее пожалуйста. А то пока строите школу дети заканчивают 9-й класс.
8 июля 2021, 15:09
7 лет строить школу это днище. Типовая школа по совдеповскому проекту , раньше такие строили за год - два.
8 июля 2021, 15:26
Из бюджета выведены миллиарды....а попуасам кинули кость в виде одной школы за 20 лет и они рады.....правда дети там в три смены будут учиться но это ведь не важно уже....
9 июля 2021, 09:38
Осваивали 700 миллионов, осваивали, чуть не лопнули, но освоили.
8 июля 2021, 14:28
Да, это не совок, когда не было вам никаких охранников, и не проверяли детей на наркотики.
8 июля 2021, 15:28
Советскую школу оскорбляют от бессилия. Да и не здание главное в школе.
8 июля 2021, 15:12
а смысль, если всех будут и министр уже решил переводить на обучение с "телевизора/планшета/телефона" ?
8 июля 2021, 14:30
Инкубатор TikTok-еров
Гость
8 июля 2021, 14:37
В солнечном тоже сдали, а вентиляцию отключили т.к. дорого
Гость
8 июля 2021, 15:17
Первую школу новую со времён "совка" построили в Орджоникидзевском районе. Так себе достижение. Поправьте если напутал что то.
9 июля 2021, 19:53
Думается мне, что показатель качества школы - это учителя. А не системы умный дом и прочие бантики.
8 июля 2021, 19:20
Е1 хи,хи,хи!
Гость
8 июля 2021, 15:02
Да, автор, так , как сегодня, в "совке" не воровали... И учили достойно бесплатно... и воспитывали... И строительство новых школ было рядовым событием, и никто с пафосом об этом не вопил... Не в пример тебе.
Гость
8 июля 2021, 14:51
на федеральных каналах заявляли, что 500к деревянных стоит 1 место в школе в среднем по РФ, 1000 мест *0.5ляма = 500 лям реальная стоимость, значит 300 лям кто то украл?
Гость
8 июля 2021, 15:56
Теперь еще 7 лет будут искать учителей желающих за 15 тыс руб с утра и до вечера горбатиться
Строить школы и детские сады это НОРМАЛЬНО! Этим не надо гордиться. Тем более стройкой в 7 лет. В советское время за 7 лет люди почти весь ЖБИ на болоте построили. Смешно даже читать.
Гость
8 июля 2021, 14:38
А уровень образования, будет хотя-бы близко к совок? Или опять жертв егэ страдать будут?
8 июля 2021, 15:32
отвратительная архитектура. А половину сметы просто скомуниздили за откаты...
9 июля 2021, 08:02
Какой провокационный заголовок. Не можете просто рассказать хорошую новость, нужно обязательно ядом капнуть?
Гость
8 июля 2021, 15:32
НЕ СМЕЙТЕ ОСКОРБЛЯТЬ И УНИЖАТЬ СССР. недоумки из "новых людишек"
Гость
8 июля 2021, 17:48
Как же буржуи и их прислуга "Совка" боятся. Т.е власти Советов, не власти крупного капитала, а власти трудящихся, вас т.е. дорогие читатели. 30 лет Совка нет, а у них пригорает. Пролетарии всех стран соединяйтесь! Вперед к победе коммунизма!
8 июля 2021, 14:27
ну мы то знаем из чего и как она построена ! смету покажите народу !
8 июля 2021, 15:09
А преподавать кто будет? Даже в суперэлитной для Уралмаша гимназии не хватает учителей, некоторые по ..пу часов ведут по настоянию директрисы, разбежались суперкадры.
Гость
8 июля 2021, 15:15
Да да да... Вот только при "совке" за то время, пока я учился в школе (т.е. за 10 лет) в маленьком городке построили ДВЕ новые школы... А после совка за 30 лет - НИ ОДНОЙ
8 июля 2021, 14:27
Шикарно! Приятная новость.
Гость
8 июля 2021, 19:41
Ага, не совок. СССР нет уже 30 лет. Еще не известно, каких высот и вершин достиг бы СССР, будь он жив. РФ в космос летать перестала, на Марс и Венеру не летим. А СССР полетел на Венеру в 1961 году (!), а на Марс в 1962(!!). А вы гордитесь тем, что за семь лет (!!!) школу построили. Завтра на остановках автобуса будете ленточки разрезать и с помпой открывать туалеты.)
Гость
8 июля 2021, 14:48
Да это не совок. При Совке на этом месте было большое футбольное поле где годами пацаны играли со всех окрестных дворов, при совке тут же были гимнастические площадки для всех жжелающих позаниматься, при совке здесь были дорожки для бега в свободном доступе. Совковой школы №80. А ЧТО ТЕПЕРЬ. ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД ОХРАНОЙ, Доступа для местных ноль. Территория отрезали и от соседних дворов. Ребятишкам с домов идти не кудаю. ВОТ ВАМ И СОВОК😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
8 июля 2021, 17:49
А дети 72 школы остались в старой разрушенной школе. Пустили их, пока школу строили, теснились, учились фиг поймёшь как!!! И остались ни с чем!!!! Сыпется фасад, лопаются трубы,в школе много лет не было ремонта. Я закончила 72 шк. в 96 году, теперь ребёнок там учится, так ДВЕРИ в класс остались с тех времен, туалеты в ужасном состоянии, СЦЕНА деревянная. Зато депутаты приезжали, все посмотрели, сделали вид, что все прекрасно..... Где справедливость? Почему одним условия отличные, а другим даже косметический ремонт не могут сделать???? В последний раз Сибирцева проигнарировала вопрос о ремонте школы 72.зато 80 хвастаются, мол построили новой школу, посмотрите, какая красота. ФУУУУ!!!!
Гость
8 июля 2021, 14:52
Еще при совке была отличная баскетбольная площадка рядом с футбольным полем. Играли каждый вечер пацанами. С соседних джомов. Сейчас все это снесли а территория закрыта и под охраной. МЕСТНОЙ ДЕТВОРЕ ИДТИ НЕ КУДА. Да и детворы уже нет.....
Гость
8 июля 2021, 14:42
Конечно не Союз, в союзе за такую стоимость целые города строили. А тут всего 800 лямов, делов то нту где разгулятся.
Гость
8 июля 2021, 16:18
Я вот вспоминаю школу #100, смотрю на это чудо, и понимаю, как же мне повезло, что я застал САВОК! А на этих фото мы видим все одноразовое, искуственное, без души, сделанное не из любви к детям и отечеству, а за бабки.....
Гость
8 июля 2021, 16:41
Ребята, Вы молодцы, что построили одну школу, но для решения вопроса - городу нужны ДЕСЯТКИ школ. Практически в каждом районе сейчас школы переполнены, часть закрыта на ремонт, а при таком интенсивном строительстве высотного жилья - в ближайшее время, ситуация с недостатком школ будет еще сильнее ухудшаться. Нужно что-то решать быстрее, чем за очередные семь лет!
Гость
8 июля 2021, 14:36
Забыли указать что набрали семь или восемь первых классов, и какую то в округе закрывают на ремонт, так что там толпы школьников будут и о комфорте можно забыть.
Гость
8 июля 2021, 14:56
Так в СССР, который обозвали совком были такие школы, просто материалы сейчас посовременнее.
Гость
8 июля 2021, 16:10
Да сдохнем мы уже скоро,те,кто жил в совке.Есть эпохи Возрождения, а есть упадка. Живем в последней.
Гость
8 июля 2021, 19:16
Одна школа за семь лет, а сколько вокруг человечников построили за эти семь лет!?
Гость
8 июля 2021, 19:26
видиели и даже нюхали - воняет дешевой токсичной китайской химией, как всегда- жалкая дешевка без пришкольного участка, кампуса- школьного двора, теплиц, сада, убогонькая спортплощадка, куда класс не войдет, линейку на улице провести негде, побегать детям на продленке- негде, кругом каменный мешок.Парковаться и до школы было негде. . До школ СССР - как до Луны.
Гость
8 июля 2021, 14:45
конечно не "совок" - тогда о детях заботились и спортивное ядро большое и зелени больше и участок школы большой да и вместимость школы рассчитывалась по другим нормативам... а сейчас только бизнес и ничего личного
Гость
8 июля 2021, 15:02
так проект обошелся в 800 лямов или школа?
Гость
8 июля 2021, 16:06
кто знает, когда 68 школу на Уралмаше снесут и новую построят?? или про 72 школу кто-ниб что-ниб слышал??
9 июля 2021, 18:10
Человек, назвавший СССР "совком", по определению - конченное говно 💩
Гость