перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В анапском лагере уральской школьнице угрожали отправкой в изолятор за публикацию фото червей в еде

28 июня 2021, 07:52
Вот она, жемчужина россии во всей красе.
28 июня 2021, 09:41
Единственный кто реально заботился о детях у себя в регионе - Фургал. У него одного хватило духа отнять у чиновников и отдать детям. За это и сидит.
28 июня 2021, 12:09
Посмотрите на тарелку, она вся покоцана. Этим все сказано Это отношение к детям!
28 июня 2021, 10:40
Ну и какой смысл сейчас куда то прыгать???Сперва огласке придали,а уж после проверку решили устроить...Вас самих еще виноватыми выставят за наговорки на лагерь.Потому как инфа распространяется мгновенно.Все косяки подотрут за собой и все поди докажи что дети это не придумали.Такие проверки нужнно устраивать как гром среди ясного неба,чтоб уж точно не отвертелись.А за угрозы в адрес ребенка еще и года на три сажать,только не в изолятор,а на зону,так для профилактики.
28 июня 2021, 08:31
"В анапском лагере уральской школьнице угрожали отправкой в изолятор за публикацию фото червей в еде". Рыночная экономика всё расставила на свои места.
28 июня 2021, 07:48
Новая реальность 20 летней стабильности
Гость
28 июня 2021, 08:32
В этот лагерь детям из нашей школы путевки действительно давали за отличие в учебе, на олимпиадах, проектной деятельности. Поехали лучшие ученики школы. Очень сомнительная награда детям оказалась. Вчера приехал ребёнок, все вещи в чемодане сырые, запах затхлости и плесени. Места для сушки белья, одежды просто нет. Сырость в номере ужасная - говорит ребёнок, были проблемы с канализацией, Вода стояла в ванной на полу. Сантехник не приходил, хотя дети говорили вожатым. Спали, как выяснилось в одежде, застилали одеялом матрас, чтобы меньше в бока все впивалось, и ложились в одежде. Платные услуги -развлечения пожалуйста : лазертаг и бой водными шарами )) То что они платные в соц сетях не звука, а видео радостных детей - пожалуйста. Молодец лагерь, постарался, организовал. На следующий день после скандала с едой, детям выдали анкеты с обязательным требованием указать фио, номер отряда. Суть анкетирования отметить по 5 шкале насколько нравится отдых в лагере, еда и т д. Прикрывали тылы, так сказать ))) В шкатулке, что ребёнок как сувенир там купил, плесень выросла из-за сырости, вот в каких условиях дети 3 недели жили. Про питание не буду уже добавлять ничего, много было сказано ранее, качество еды очень плохое.
Гость
28 июня 2021, 08:33
Поварихи анапские все хорошее по домам растащили. А негодное - детям, чо.
Гость
28 июня 2021, 08:20
Мой сын тоже был в этом лагере . Мне после публикации звонили из следственного комитета г. Анапа . Поговорили и на этом все. Через некоторое время Жемчужина России выложили ролик о том как все хорошо и замечательно. Там по мимо еды ещё куча всего . Постельное белье поменяли в последнюю ночь перед отъездом. Интересно для чего?
Гость
28 июня 2021, 07:50
Кто у нас больше всех говорит про заботу о детях? О то том надо рождаемость поднимать? О горячем питании для школьников?
Гость
28 июня 2021, 07:59
Дочь была в этом лагере ( куда отправляют за особые заслуги в учебе и общественных делах) десять лет назад. Безобразное питание, скученность (8 кроватей в маленькой комнате поставленные вплотную друг к другу). Предлагалось много платных услуг. В их числе катание верхом на лошадях по скользкой горной дороге после ливней. При этом инструктор был один на группу. До сих пор существует этот кошмар, куда везут детей со всей России!
28 июня 2021, 13:29
Для закупки качественных продуктов выделены деньги в достаточном количестве, скорее всего. Дальше все понятно, деньги своровали, и кормят детей крупой с червями и какой-то дохлятиной. Еще и называют это "сбалансированное питание" Все от безнаказанности. Администрация не боится
28 июня 2021, 12:09
кубаноиды во всей красе. Грязь, хамство, антисанитария. Бедные дети.
На одной из российских ВДНХ демонстрировали возможность выращивать мясистых высокобелковых личинок мух как заменитель животного мяса. Угадайте, куда в первую очередь пойдёт качественный белок?
Гость
28 июня 2021, 08:27
Каждый год одно и то же, но все равно едут и отправляют детей
Гость
28 июня 2021, 08:14
А что хотели от субсидируемого лагеря? Они деньги из бюджета уже получили и освоили. На остатки покупается самая дешевая еда. По всей стране так.
Гость
28 июня 2021, 07:53
Ну а что , вы думаете ваши дети нужны комуто кроме вас ?
Гость
28 июня 2021, 08:26
Вот таких вот поваров и руководство надо привлечь по полной, чтобы посидели в тюремном изоляторе!
Гость
28 июня 2021, 07:59
Кубань это вообще та еще помойка.Отдыхать там-себя не уважать.
28 июня 2021, 15:11
В изоляторе должно быть все руководство этого лагеря , а не те кто червей в еде находит. По крайней в нормальной стране так и было бы.
Гость
28 июня 2021, 08:05
Кубаноиды совсем стыд потеряли
28 июня 2021, 08:00
С чего взяли что это червь? Это кровеносный сосуд, неотъемлемая часть мяса, к вашему сведению. Опять какая-то Яжемать, толком не разобравшись что к чему, истерику тут закатила?
28 июня 2021, 12:25
Знакомые нотки, не согласен, в больничку, раньше в психушку возили, прямо с заводов. До сих пор ничего не поменялось. Руководители всё те же.
Гость
28 июня 2021, 10:31
На хрен вы кормите этот ЮГ. Они там народ дрисней с червями кормят, сервиса ноль, а ВЫ туда сами едите и детей отправляйте! Да они там загнуться без туризма! Далеко то на своих подсолнухах да порошковой чаче не уедут! Я ПРОТИВ *ОМНО-ЮГА!
28 июня 2021, 15:40
Думаю, что обслуживание зависит напямую от цены путёвки. А если путёвка бесплатная- то и ждать ничего хорошего не стоит. ЗП мойщика посуды тысяч 12-15, вот он и полоскает посуду на эту ЗП, знает, что конкурентов нет.
Гость
28 июня 2021, 09:15
Проблему решить просто - пусть в лагере в наши, уральские смены, работают педагогами уральские сопровождающие (ну либо имеют беспрепятственный пропуск на территорию лагеря, чтобы на месте разбираться в таких конфликтах).
Гость
28 июня 2021, 07:51
Россия. Шел двадцать первый год вставания с колен
28 июня 2021, 08:04
Кубань. Там так))
Гость
28 июня 2021, 07:47
ГУЛАГ из голов все не выходит
Гость
28 июня 2021, 07:55
Анапа это.. как мягко то сказать.. так себе если честно
Гость
28 июня 2021, 08:07
Не знаю, чем руководствуются родители, отправляю своих детей в подобные места. Мне заплати, я бы туда своего ребёнка не отпустил.
Гость
28 июня 2021, 09:02
вообще не советую ездить на Российские курорты.
28 июня 2021, 20:11
На броненосце "Потёмкин", из-за червей в еде, повесили офицеров.
28 июня 2021, 11:38
подумаешь червь, это же белок ммм
Гость
28 июня 2021, 09:48
Детей в изолятор, взрослых за решётки. Вот, что делает правление одного человека 20 лет
29 июня 2021, 06:38
Проверка прокуратуры? Проверка Роспотребнадзора? Да ладно, ничего не будет.
Гость
28 июня 2021, 08:25
Все надо проверить и наказать всех причастных. Лагерь большой, я там часто бываю
Гость
28 июня 2021, 11:10
Как можно доверять организации, у которой в названии слово "Россия"???
Гость
28 июня 2021, 10:01
В общественном питании посуда со сколами не используется !На фото тарелка с супом ,где края сколоты.Дети могут порезать руки об сколы. Почему на другом фото в тарелке присутствуют черенки укропа ? И что за накипь в чайнике вылавливают дети?Столовые приборы грязные ! Приготовлено и подано свиньям ,а не детям !
Гость
28 июня 2021, 11:14
Виноват Интернет! Вот случись такое 15, 20..30 лет назад. Никто бы и не узнал! А тут раз, не отходя от стола, видео отправили..пару секунд..узнали родители. Еще час-два - узнали все из СМИ местные. Еще час два, и до федеральных может дойти. Думаете такого никогда не было? В советское время не было? В 90 не было?
Гость
28 июня 2021, 08:43
Всех частников и бизнесменов убрать, пусть все государственное будет , как в 80-е
Гость
28 июня 2021, 10:34
Бывал в Анапе.Помойка.
Гость
28 июня 2021, 12:26
Зачем вам эта заср... Анапа? Зачем?
Гость
28 июня 2021, 13:23
А у меня к маме только один вопрос. Когда вам ребенок звонит, плачет в трубку и говорит, что хочет есть, а также рассказывает ужасы про лагерь, где он находится, почему вы продолжаете сидеть на мягкой точке ровно? Я сама мать. И если бы мне вот так дочь позвонила, и тем более, прислала подобные фотографии, я бы уже на следующий день была в этом лагере вместе с Роспотребнадзором и полицией. Всех бы на уши подняла, а не выставляла фоточки в интернет с комментариями "Ай-яй-яй".
28 июня 2021, 11:20
Я одна не видела червей?
Гость
28 июня 2021, 11:54
В нулевых, когда я училась в школе, у нас часто какие-то мелкие червячки в компоте плавали. Мы их просто ложкой вылавливали и пили компот. Пипец, какие мы дикари были.
Гость
28 июня 2021, 11:32
Детские сады и школы с такой посудой приёмку к новому году не проходят (нарушение СанПиН). В Анапе другие нормы или проверок нет?
Гость
28 июня 2021, 12:37
Мои взрослые женатые дети не собираются приводить в этот мир новых детей. И правильно. Некоторые по 5 рожают и больше. Ну, вперёд и с песней...
Гость
28 июня 2021, 10:29
На фото тарелка , у которой сколы по краям. Такую посуду нельзя использовать, так как много микробов скапливается в этих сколах. И вообще она не безопасна. А в детском лагере увидеть такую, это вообще мрак 🤦🏻‍♀️
Гость
28 июня 2021, 11:15
И как раньше то без смартфонов в лагеря ездили и в изолятор складывали без видео?