перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Могут ли студентов отчитывать за цвет волос? Объясняет юрист

19 июня 2021, 09:45
Сколько уже можно про этого чувака писать? На хрен он нужен.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июня 2021, 11:05
Именно поэтому псевдоюрист выглядит как чучело? Диплом-то хоть есть?
19 июня 2021, 21:26
Все, закончился век дресс-кодов и прочей ерунды никому не нужной. Откуда только вылазят эти блюстители внешнего вида. Живи и дай жить другим.
19 июня 2021, 19:38
Моделируем ситуации: - вы начальник отдела кадров и к вам пришёл трудоустраиваться молодой специалист с красным дипломом и зелёными волосами... - вы пришли в инженерную фирму заказать проект склада и вам представили ведущего инженера по вашему проекту с зелёными патлами... - вы пришли на работу в родной токарно-револьверный цех, а там у вас новый начальник участка с зелёными патлами... Вопрос: в какой ситуации НЕЗНАКОМЫЙ человек с зелёной прической вызвал бы у вас доверие как специалист, до того как он откроет рот или покажет себя в деле?
Гость
19 июня 2021, 16:31
в красну армию его там волосы будут цвета триколора
19 июня 2021, 08:23
🦧🆎️🅾️🅱️🅰️
Гость
19 июня 2021, 12:41
я один вижу что волосы не зелёного цвета?
когда щеглы думают какой цвет хаира сегодня выбрать и какого фасона галифе натянуть для похода в школу - совсем не остается концентрации ума для непосредственно образовательного процесса. они же туда фраериться ходят все, да в мобилах сидеть всем нужно ввести правило - белый верх, черный низ, мобилы - в ящик. тут все порицают европейскую толерантность к любой ориентации, а петушиные волосы и одежды на каком-то умнике оправдывают, мол права деточки нарушили. Лицемеры, тьху. Скоро сами станете "европой"
19 июня 2021, 09:10
Всему должно быть место. Зеленке место в больнице.
Гость
19 июня 2021, 09:18
У меня половина учителей в школе ходила с малиновыми, фиолетовым волосами. Да они были женщинами за 40. Но что это меняет? Ну захотел человек, покрасить да и чёрт ним
Гость
19 июня 2021, 08:56
С навязыванием униформы в бюджетных школах тоже нужно бороться. Исключение здесь разве что тематические школы, вроде церковной. Там ношение формы реально имеет смысл. В общеобразовательных же такого особого смысла нет. Их фишка как раз в доступности для любого желающего. И задача таких школ также состоит в том, чтобы научить своих учащихся базовому уважению к инаковости; сделать это через уравниловку, как в армии или тюрьме, точно нельзя. Униформу на улицу, к счастью, не надевают. Наиболее умно поступил СУНЦ УрФУ. Никакой навязаной униформы там нет, но зато есть красивый мерч, который студенты носят с удовольствием и гордостью.
Гость
19 июня 2021, 09:46
Игра бала равна.
Гость
19 июня 2021, 10:31
Человек с немытыми волосами, в грязной мятой одежде - это да, неудобство для окружающих, неуважение к людям. А что такого в цветных волосах, серьгах, татуировках? Это красиво, стильно, если у кого-то мироощущение позволяет носить только галстуки и рубашки, ради Бога, личное дело каждого. У меня сын в 14 лет ухо проколол, сама водила его в салон. И волосы у него почти до пояса, при этом девушка есть и голубым совсем не выглядит). Какие-то совковые стереотипы. Доставалось, конечно, в старой школе от трудовика пошлых шутеечек, но переход в адекватное учебное заведение (сунц) решил проблему.
Гость
19 июня 2021, 09:42
Я преподаватель ВУЗа. Набила татуировку на руке. Это касается только меня. Никто не смеет осуждать человека за его вкусы и предпочтения в одежде. Думаю, что сами преподавательница на видео стебутся.
19 июня 2021, 11:23
Пусть судится с этой шарагой, выжигать эти совковые стереотипы нужно из умов этих, преподавателей нужно, которых кроме ПЕДа больше никуда не взяли! А то страна и так в менеджерах с нужным цветом волос, а живем как убогие
Гость
19 июня 2021, 09:54
Подельница розика? Черная риэлторша?
Гость
19 июня 2021, 13:43
Казалось бы, при чём тут юристы?
Гость
19 июня 2021, 22:47
вот такое государство - античеловечное. парень молодец. теток уволить.
Гость
20 июня 2021, 02:02
Теток точно надо уволить,а то они сейчас начнут мучить других студентов.
Гость
19 июня 2021, 09:09
вот такие псевдо педагоги растят геев. Естесственная потребность подростков - выделиться. Всегда так было и будет (панки, металисты, кислотники, хип-хоп, лысые, волосатые, цветные и черные, до бесконечности перечислять можно). Хоть чуть чуть зная психологию можно знать - таким образом происходит становление личности. Если запрещают то, что естесственно либо ломают личность (комплексы на всю жизнь, маньяки и другие отклонения) либо получают еще больший отпор - а там уже один раз не...Единственное что могут сделать разумные взрослые - уберечь еще не смышленое "дитя" от необратимых вещей - беременность, татуировки, самоубийства, тюрьма и прочее. Как учителя эти тетки может и состоялись, но вот педагогами к своим годам так и не стали.
Гость
19 июня 2021, 09:57
Вот пристали к парню. Ну зеленые волосы и что? Мне тоже не особо нравится, но это его дело как выглядеть. Мне вообще много что не нравится. Зеленые волосы хотя бы никак мне не мешают в отличие от людей, которые воняют например. Пусть даже духами, но воняют так что дышать не возможно. Или толстые, они вечно потом пахнут и вообще неприятные. Или люди с грязными волосами - они куда более отвратительны, чем люди с чистыми цветными волосами. Почему пристали именно к нему, а не к другим?
Гость
19 июня 2021, 19:49
Я бы не сказала, что классный руководитель "в розовом" одета по "дресс-коду"! Всё-таки на защите диплома студентами её костюм мог быть более деловым!!!
Гость
19 июня 2021, 16:57
По городу шныряют тетки 45+ жопа с заносом метра полтора в брюках в обтяжку. ягодицы как холодец трясутся. Почему я должен терпеть это издевательство?
Гость
19 июня 2021, 08:31
Полицейские, врачи, судьи, да даже работники Бургер Кинга это работающий персонал. Они на работе. Им за это платят. И в их контракте прописано обязательство носить униформу. В командных видах спорта, особенно на соревнованиях, надевают форму. Причина, я думаю, очевидна. Но здесь речь о студенте. Который является клиентом образовательного учреждения. И, соответственно, там не работает.
Гость
19 июня 2021, 08:43
задрала эта псевдоюристка
Гость
19 июня 2021, 10:33
Во многих местах есть дресскод и если вы там работатете или учитесь или должны соблюдать его или там не присутствовать или обсуждать эту проблему если так важно с коллективом . Если так вам это важно , просто не посещайте эти места . Кому то может и нравятся чиновники в драных джинсах с разноцветными дредами , кому то нет . Ну а подростки сталкиваясь со словом дисциплина почему то штырит не по детски , ну не в школе тут и выгнать взашей запросто и лещей получить горячих в пять секунд - вот и слезы и вопли "Мямя , мямя !".
Гость
19 июня 2021, 22:07
Вот вся система ЕГЭ и оценка знаний, если ты лоялен учителю, тебя ставят "пять", если не лоялен , тебе ставят "два". И самое интересное, не стесняются переходить из одного состояния к другому. Позорники
Гость
21 июня 2021, 11:58
Только журналисты, которые друзья или родня этому выпускнику, будут раздувать данную историю. Унижать преподавателей легко. В настоящее время, они не защищены никем. даже министр сразу прикрыл свое кресло.
Гость
19 июня 2021, 10:01
За обиженного тянут мазу обиженые.....
Гость