перейти к публикации
248 комментариев к публикации

«Мало компаний, где он сможет начать карьеру». Член Общественной палаты — о скандале вокруг зеленоволосого парня

18 июня 2021, 15:44
18 июня 2021, 16:56
Когда я учился на последних курсах ВУЗ-а в Екатеринбурге, то носил длинные волосы (хотя не красил). Далее, с устройством на работу действительно возникли некоторые проблемы (причем я искал работу программиста, в бэк-офис, без общения с клиентами) прямо на уровне HR - т.е. до технического интервью, а конкретно - менеджеры по набору персонала осторожно спрашивали - зачем я отращиваю волосы, готов ли я подстричься если пройду собеседование и т.д., на что получали отказ и не перезванивали. Специально отдельно отмечу, что длинные волосы ни разу не совмещались с неряшливостью - всегда одевался опрятно и следил за гигиеной. Тем не менее, длинные волосы затмевали все, даже красный диплом. Так вот, я разместил резюме в Москве и мне поступило сразу несколько предложений. Далее я прошел интервью (уже по существу) и уехал в Москву. Причем на интервью на волосы вообще никто внимания не обратил, в отличие от ЕКБ. Кто от этого выиграл, думаю объяснять не надо - т.к. и зарплата и условия вообще в Москве существенно лучше. Впрочем, спустя несколько лет я отказался от длинных волос и стал похож на обычного обывателя. Переболел этой темой (да еще и ухаживать за волосами замаялся, если честно). ЗЫ было в начале нулевых.
18 июня 2021, 15:50
Прекрасный поток сознания, но ничего не понятно.
18 июня 2021, 16:08
А в развитом мире мало компаний где Александр Ханин может сделать карьеру. Удачи вам, и успехов оставаться в России и жить на пенсию.
18 июня 2021, 15:53
сразу понятно что говорил "Член Общественной палаты " мухи, котлеты, совок и шалаши всё в его сознании смешалось.
18 июня 2021, 16:02
Но, вероятно, мало найдется компаний, в которых он сможет начать свою карьеру. *** Волосы перекрасить в любой цвет можно за полчаса 😜 А вот если мужчина в 48 лет выглядит как бабулька-пенсионерка - тут и года будет мало для приведения экстерьера в мало-мальски приличный вид, соответствующий современным реалиям жизни 😎
18 июня 2021, 16:02
Откуда цитаты знаем, но замуж за Вас.... извините.
18 июня 2021, 16:00
какой-то хаотичный, стремительный поток мыслей, как будто человек на стендапе выступает и стреляет, стреляет какими-то цитатами, сравнениями, желая, видимо, убить наповал своей "логикой".
18 июня 2021, 16:46
Очень не понятный текст, построение фраз ужасны. Какие то умные словечки, херня вобщем. Ничего не понятно, что хочет афтор.
18 июня 2021, 16:48
И вот такие люди со старым мышлением работают чиновниками
18 июня 2021, 21:04
Каменный век, ей богу. Какая разница, какого цвета волосы, лишь бы спец был хороший.
18 июня 2021, 16:32
зимой я познакомился с прелестной симпатичной девушкой. весёлая, без комплексов, с синими волосами!!! (везде) ЭТО ТАК сексуально!! кувыркались две недели. потом разбежались. пьяная иногда звонит...
18 июня 2021, 16:03
много слов и мало смысла. Но в одном он точно ошибается - большинству компаний все равно на цвет волос и количество сережек молодого человека
18 июня 2021, 18:37
Для удаленной работы за компьютером можно хоть какие волосы иметь.
Молодость на то и дана, что бы себя найти и выражать. А то, что волосы красит - и что? Бабки вон тоже красят в цвета разные, и ничего, никто их не угнетает.
18 июня 2021, 16:06
Не поддерживаю появление на защите не в деловом виде. Но. Утопывавший делал замечание. Почему окрасить волосы гидроперитом - это хорошо, а зеленкой -плохо? Почему педагоги в стенах учебного заведения позволяют себе декольте и узкие, как у гусениц платья? Деловой этикет в учебном заведении касается всех. Появление этого зелёного цыплёнка на экзамене - это результат их воспитания.
18 июня 2021, 17:23
Поверьте, мир стремительно меняется и если вы при выборе сотрудников будете руководствоваться только цветом его волос, то у меня для вас плохие новости.
Гость
18 июня 2021, 15:56
Прочел статью два раза, но так и не понял, что имел в виду автор. P.S. улыбнуло - на тренинге девушка отстаивала свою позицию и не шла за всем стадом - в итоге вытащила ВСЮ команду вместе с капитаном, но ты все же не выделяйся и будь как все, и делай как все.
18 июня 2021, 16:20
Очень наглядное голосование, которое показывает процент закостенелого, жалкого народца, которые считают. что хорош тот человек, который серый, под одну гребенку с массой - и нормальных людей. жаль, что первых больше половины.
Гость
18 июня 2021, 16:51
ну что тут такого? в этом парне бабули еще не давно поголовно ходили с ФИОЛЕТОВЫМИ волосами! парень грамотный. лучше такая прическа чем такое широкое лицо. автор тупо приспособленец.
Гость
18 июня 2021, 16:57
За ожирение надо тоже разворачивать о приеме на работу.
Гость
18 июня 2021, 17:06
Не, а вы видели фото наших «совковых» мам в молодости? Эти гигантские бабетты на головах с бантиком поголовно у всех. И юбки, еле прикривающие пятую точку. Да еще на каблучинах-платформах. И это 60-е и 70-е! Попробуй щаз так вырядись…..а вы говорите - волосы… Это кажущаяся современная якобы «свобода» - полный фарс…
18 июня 2021, 17:50
Какой то непонятный член, непонятно чего строить из себя непонятно что.
18 июня 2021, 15:53
Основная мысль: Серые мыши востребованы именно за свою серость. Яркие личности мало кого привлекают, если только это не артисты-лицедеи.
Гость
18 июня 2021, 15:52
вот вам не все равно кто как одевается и выглядит? о себе думайте прежде всего!
Гость
18 июня 2021, 17:03
Ахах, автор, говоря о чужой внешности, неплохо бы для начала адекватно оценивать свою. Тот парень волосы может остричь или перекрасить изначальный цвет. А вот ты уже вряд ли похудеешь. "Женюсь" - а что, много есть женщин, которым нужен тучный муж? А толстый любовник? Хотя бы просто на свидание многие ли девушки захотят? А вот у парня все впереди.
18 июня 2021, 16:16
Смысл таков: Если мальчик поднял бучу из-за такой мелочи, то работать его не возьмут по причине вздорного характера и нелюбви к дисциплине. Может быть может быть.
18 июня 2021, 17:20
и ведь не шутят, капец. Всем пофиг на внешний вид, сейчас удаленка везде, какая разница что у тебя на голове, главное чтоб мозги были. Зачем вообще это обсуждают члены разные?
18 июня 2021, 15:47
Тьфу ты, показалось на фото Гарик Харламов
Гость
18 июня 2021, 16:35
Времена меняются! и если нас, людей за 30ть это может возмущать, то для молодежи, которая скоро сменит стариков - это норма, ни чего удивительного нет, это жизнь. И работа у парня будет, и все будет норм, а подростковая фигня может вообще пройдет, и станет он как все Ваней Ивановым
Гость
18 июня 2021, 15:57
Хорошо распиарили парня. Клава Коко - обзавидуется. Она уже во всех местах себя показала, а он только волосы зеленкой покрасил и такой успех.
Гость
18 июня 2021, 15:59
сейчас мода на удаленку, там половина в рубашке перед камерой сидят, а ниже камеры на них даже трусов нет😁
18 июня 2021, 15:58
муть какую-то понаписал, кто нибудь понял, что автор имел ввиду? ВИдимо, хайпануть на этой теме тоже захотел, но внятно ничего придумать не смог, кроме, заголовка)
18 июня 2021, 16:26
ну вот за, заголовок к содержанию относится весьма опосредованно.
Гость
18 июня 2021, 15:57
какое противное отношение, будто если у человека пирсинг и зеленые волосы, он не может быть отличным специалистом. очень огорчает такая ситуация в 21 веке. Зато пересидок с лысой головой и одетый в неброские темные тона, который без мата не может связать и 2х слов вызывает уважение своим внешним видом.
Гость
18 июня 2021, 16:52
Что общественная палата, что палата № 6, все одно Если б мнение было от менеджера из Amazon или Google. Только не могу себе представить, что для них цвет волос был бы поводом столь долго обсуждения и пристального внимания. А бездельникам лишь бы свободные уши найти, чтобы в них залить свои воспоминания о счастливой юности и результаты своих комплексов
Гость
18 июня 2021, 16:37
Каждому умнику есть дело до чужой внешности и чужой жизни. В своей разберитесь, кто такие, чтоб указывать, в какой цвет красится и решать за кого-то гипотетического, возьмёт он на работу человека с зелёной головой или нет. Совок в головах лечить надо.
Гость
18 июня 2021, 18:23
А я бы теток с такой внешностью как у преподов этих никогда бы не взял на работу. Полюбому они чай с печеньем каждые полчаса пьют и охают ахают постоянно мол давление и голова болит
18 июня 2021, 16:57
Конформизм - так себе повод для гордости.
Гость
18 июня 2021, 17:43
Ну тут 50 на 50. Понял что несправедливость может быть везде, а за справедливость надо бороться и можно это делать в рамках закона (без истерик, кулаков, оружия и расстрелов), то лентяем вряд ли будет... ИМХО.
Гость
18 июня 2021, 23:00
Ханину сколько лет, такое впечатление. что байки собирал у старушек во дворе. Местами чушь откровенную пишет. Из школы не исключали, в СССР было обязательное среднее образование, Ханин об этом похоже не знает, двоечников тянули до восьмого класса и выдавали свидетельства об образовании. А снять галстук или звездочку этого даже отпетый бандит не мог себе позволить. Была система ПТУ, если совсем тупой, то тогда в ПТУ учиться на рабочую профессию. Исключать из школы стали в начале 2000х, тогда , да легко можно было вылететь за неуспеваемость и поведение, что и происходило и наверное до сих происходит.
Гость
18 июня 2021, 15:49
С таким моднявым причесоном в любую международную компанию возьмут , хоть в Мак Дональдс , хоть в Бургег Кинг
18 июня 2021, 16:33
Можно версию преподавателя. Может преподаватель шутканул. Оценку поставил в соответствии со знаниями.
Гость
18 июня 2021, 16:14
Подход к ситуации со стороны педагогов изначально смешон, т.к.: 1. Цвет волос прописан в договоре с учебным заведением? не прописан - до свидания. 2. Если выйти на улицу и посмотреть по сторонам, то можно увидеть очень много молодёжи с ярко-розовым, красным, зеленым и синим цветом волос. И это даже не индивидуальность - это некая массовая мода на данный момент, норма такая. И вот тут возникает вопрос, как же далеко педагоги находятся от своих студентов если они этого не видят, а они вообще в курсе современных технических тенденций, например, чему они там учат если не в силах отражать происходящее вокруг?
20 июня 2021, 20:31
Если в автоперевозках такие нравы, что из-за зелёных волос могут не взять на работу, то и плевать на них. Пусть идёт в ИТ. Крутые конторы (Контур, Наумен, Касперский, Ак Барс) берут таких чудиков, что зелёные волосы - это милая шалость. Но спец должен быть хорошим. А там рыночек порешает. Пусть берут себе троечников с аккуратными стрижками.
Гость
18 июня 2021, 16:05
Этот член ОП мыслить категориями средних веков. Как же надоели эти отсталые, выжившие из ума совкопитеки))))
18 июня 2021, 16:01
Вообще плевать. Но женщин обижать подло.
18 июня 2021, 16:08
Зелёные волосы это определенно девиация и проблемы с самооценкой. Другое дело, что какого-то там члена это волновать не должно.
Гость
18 июня 2021, 15:49
Ничего не понял, но очень интересно!
Гость
18 июня 2021, 16:03
Один мужик обсуждает внешность другого мужика .... Лично я усматриваю пропаганду гомосексуализма со стороны члена общественной палаты
Гость
18 июня 2021, 16:50
Если парень умный, и оценка за знания адекватная, то не пропадет В данной ситуации по- хорошему упертый и принципиальный, если это не склочность...Если в нем есть хороший потенциал, то без дела не останется...Мне такая молодежь импонирует, у меня сынок тоже по- хорошему упертый и принципиальный, поэтому и ценится на работе...
Гость
18 июня 2021, 21:12
Если специалист хороший - фрезеровщик, гидравлик, экскаваторщик... я возьму на работу с любым цветом волос, з/п не меньше 100тр. Не путайте тёплое с мягким, токаря с тиктокером.