Когда народ в стране начнет жить нормально , не в нищите с единственной мыслью как и где заработать хоть что то , а так чтобы жить в достатке и без головных болей - тогда и подобной дичи станет сильно меньше. У людей будет больше времени в том числе на воспитание детей , люди станут добрее.....будет меньше негатива. Власть понимает что благоприятная социальная сфера и достойные зарплаты решат этот вопрос.....но делать этого не будет. Власти нужно тупое стадо готовое грызть друг друга......
Разделяй и властвуй.
Вместо методичек лучше изыскать денежные средства на то , чтобы в каждом классе расположенном выше первого этажа была под подоконником прибита к стене намертво эвакуационная лестница из каната , чтоб в случае стрельбы или пожара можно было бы быстро открыть фрамугу и выкинуть ее за окно, тогда хоть бы из окон никто не прыгал !
Воспитание - наше всё! Всё в этом! С детского сада! В школе!
Воспитание нравственности! Воспитание культуры! Воспитание уважения! Воспитание духовности! И т.д. !!!
Гость
11 мая 2021, 21:16
Ага, давайте...пишите методички. Сейчас добавят работы-писанины учителям и родителей в школу пускать не будут.....вот и все меры
По всей стране, на входе в каждую школу, в каждой больнице, в каждый магазин, в каждый банк сидят охранники. От кого они охраняют? Школы охраняют от родителей. Больницы от больных, магазины от покупателей, банки от клиентов. Преступники без труда прорицают на объект. Может что-то не так в системе охраны????
Гость
11 мая 2021, 21:03
Да что все привязались охране
Даже в 90е и 00е либо 1 чоповец сидел на входе или сторож предпенсионного возраста.
Вопросы:
Школа осталась без охраны(вероятно из-за дороговизны для родителей) и никто никуда на верх или в полицию об этом не сообщил?
В школу с оружием пришел по сути неподготовленный злодей и устроил такое, а если пришли бы те у кого более серьезные цели, что могла бы противопоставить им та же охрана без оружия?
Школы являются безопасными для учеников и персонала?
Сейчас выплачивают по миллиону семьям погибших, явно признавая этим себя виноватыми. Это дешевле наладить хорошую систему охраны в школах и детсадах. И ещё интересный момент, везут наиболее пострадавших в Москву, что, в Казани нет медтехники и специалистов нужного уровня? Показуха? Или действительно нет, но почему опять есть только в Москве?
Гость
11 мая 2021, 20:39
кто и каким образом контролирует слухи;
А это как?????????????
Гость
11 мая 2021, 21:15
Кардинально нужно менять жизнь людей, а не методички писать!
Родители сутками пашут чтобы рассчитаться с кредитами и ипотекой, а в этот момент улица воспитывает молодёжь...
Раньше бабушки и дедушки смотрели за детьми, а сейчас дед пашет до 65 лет чтобы пенсию увидеть.
Все кружки платные, не у всех есть деньги платить за занятие 350-500 рублей...
Как тут уже говорили , охранять детей должна росгвардия с оружием на местах службы , а не только опу царя охранять ! Тогда дальше росгвардейцев никто не пройдёт в учреждение , ну во всяком случаи заварушка начнётся уже на входе а не на 3 этажах . Есть время укрыться
inp75, они такие же работники как по вашему мнению и росгвардейцы ))))
нет, по моему мнению росгвардеец не идёт в медицинский, например, не потому, что не хочет, а потому что для него это просто невозможно в силу очевидных причин 😎
Гость
11 мая 2021, 22:29
Эх, жаль, скончался недавно тот испанский комик хохотун. Сейчас бы новый ролик переозвучить можно было, что-то в духе:
"И вот минпросвещения придумало защиту от терроризма в школах:
Методичку!"
Других слов просто нет нифига
Гость
11 мая 2021, 22:50
Методичка обходится дешевле нормальной охраны. Впрочем охрана тоже стоит копейки. Освободив родителей от оплаты охраны, администрация взяла расходы на себя. Сначала платила ЧОПу 93 рубля в час, потом посчитала, что это жирно и теперь платит в районе 70-ти. С этих денег ЧОП должен заплатить налоги, обучить охрану, заплатить аренду офиса, выплатить зарплату и попытаться заработать. И кто идёт на такую работу? Тётки и немощные пенсионеры. Кого они защитят? В пандемию роспотребнадзор требует развести потоки детей и школы открыли запасные выходы, теперь их закроют и ждите роста заболевания. Крайним будет директор школы, если не прокуратура и пожарные, то роспотребнадзор оштрафует, этим все и закончится. Завтра в школу понаедут проверки из Росгвардии и прокуратуры, проверять организацию охраны, а в это время уроды с дробовиком не скрываясь идут по улице не скрываясь.
Ну раз методичку издали - все в порядке. Теперь полоумные дрочилы место которым в дурке перестанут исполнять.
Гость
11 мая 2021, 20:47
"Во-первых, нужно «выработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки» в регионе. Во-вторых, провести проверки в учебных заведениях. В-третьих, организовать разъяснительную работу для педагогов. И наконец, провести классные часы о законопослушном поведении и общешкольные родительские собрания."
То есть - ничего.
Обычный росиянский пшик.
Я так понимаю, методичками будут детей в школах защищать?
Гость
11 мая 2021, 21:22
Ха,ха,ха-от вашей методички я обмочил штанишки. Мин образование вы воспитали "это", пожинайте плоды.Искренне соболезную родственникам погибшим.
Гость
11 мая 2021, 22:19
положите в стопку
Гость
11 мая 2021, 22:44
Традиционный бред эпохи путинского правления. Вместо того, чтобы заниматься профилактикой, эта власть способна реагировать только в стиле "запретить, посадить, заблокировать".
Профилактика - это, например, выяснить у местной власти (и посадить кого надо) - кто, как и в каком объеме финансирует строку "охрана" (ст. 8 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)
Сколько можно издеваться над детишками?
Сегодня вы в школу идете, завтра не идете, после завтра с обеда и ТД
Придумали ЕГЭ, придумайте как проводить подготовку и экзамены не тревожа школьников.
Сколько это будет ещё продолжаться?
Гость
12 мая 2021, 00:38
Ни камеры, ни памятка...камеры поставили, а систему работы и взаимодействия не разработали.
Гость
12 мая 2021, 01:24
Вы почитайте внимательно! Это методичка не по предотвращению терроризма, а на случай, когда всё уже произошло: психологическая помощь, беседа с потерпевшими, даже перепланирование действий на случай повторного покушения!!! И Минпрос в своём репертуаре: критерии оценивания действий! Как и во всём: ни хороших учебников, ни программ, ни новых учебных фильмов, ни оборудования лабораторного нового, зато критерии оценивания на высшем уровне! Вот и теперь: никаких инструкций по предупреждению, зато общение со СМИ прописано, лицо же надо держать.
Гость
11 мая 2021, 20:56
Это кошмар! Какие методички?! Страшно детей в школу отправлять!!! Почему сейчас вместо нормальных охранников сидят какие-то тетки? Мне не нужна такая охрана! Я готова платить, но чтобы охрана в школе действительно была, а не пенсионеры с женщинами на входе сидели. Речь идёт о безопасности детей!!!
Гость
11 мая 2021, 21:44
Меня в школе каждый день били отморозки и после школы. И никто никаких методичек не разрабатывал. Полно таких там, кто хочет вредить другим детям, кто лучше них учится. Надо запретить продажу оружия населению. А лучше вобще школы закрыть и перевести всех на дистант - так безопаснее. Это еще ерунда, что стреляют - ежедневный многолетний буллинг куда хуже. Не каждый человек с этим справится.
Гость
11 мая 2021, 21:05
Е1 хоть здесь уберите рекламу
Гость
11 мая 2021, 21:22
Пока дети чиновников учатся зарубежом о какой нормальной школе можно говорить?
Проблема холопов это проблема холопов...
Вот для таких стрелков и актуальна отмена моратория!
Гость
11 мая 2021, 22:00
Минпросвещению в жирную задницу клюнул петух?
Гость
11 мая 2021, 23:29
Ну и бредятина...Методичку они выпустили. Кто будет отвечать за то, кто будет отвечать за это...Да никто не будет отвечать. Если тебе навстречу идет чувак с ружьем, то никто не будет думать в этот момент про вашу методичку. Ага.... согласно этой методичке мне надо как-то обойти незаметно этого чувака и побежать кого-то оповестить. Ща я его попрошу, пусть пропустит меня, потому что мне же надо по методичке действовать. Что в головах у этих чиновников? Рукалицо
Гость
12 мая 2021, 08:59
Ни один охранник школы (даже в США) никогда не остановил вооруженного преступника. Охранник (или вахтер) в школе не имеет оружия изначально. У нападающего есть план, а для охранника это всегда неожиданность... В Казани успела вахтер нажать тревожную кнопку. А методичка защиты не даст. Обещание поставить сотрудников росгвардии в школы осталось обещанием....
Леша с Женей молодежи мозги промывают, вот и результат... а они вроде как и не причем...
Гость
11 мая 2021, 21:07
Нужно бороться с сепаратизмом! И воспитывать патриотизм!
Гость
11 мая 2021, 21:32
нужно проводить регулярные проверки готовности школ к таким инцидентам, внеплановые проверки, с инсценировкой нападения. методички это хорошо, но реальность это другое.
Гость
11 мая 2021, 20:48
Peacedeath товарищи, вот это выход! Для того чтобы начать двигаться нужно чтобы погибли дети....
Гость
11 мая 2021, 21:55
Административный восторг? Че за бредни? Это что за дауны такое сочиняют?
Гость
11 мая 2021, 23:56
Методички это не гарантия безопасности детей.
Гость
12 мая 2021, 00:00
Опять они сделали, выпустили после того как произошло! Кровью написана ваша методичка
Гость
12 мая 2021, 11:53
Методичка - не смешно. Учителя должны ЗНАТЬ алгоритм действий при различных ЧС. Посмотрите кто погиб? Дети из класса, где при звуке тревоги не закрыли и не забаррикадировали дверь, учительница, которая вышла в коридор. Кто закрыл двери и сидел тихо на полу все остались живы. Поэтому учителя должны знать как себя вести и что предпринимать в таких ситуациях. Пусть вам и не нравится слово методичка, но это доступный и быстрый способ донести информацию.
Гость
12 мая 2021, 15:16
Не нужно было разгонять бесплатные службы педагого-психологической помощи в каждом районе. Там были психиатры, психологи, неврологи, которые помогали школам продтверждать и корректировать какие-либо психологические и поведенческие отклонения детей(и легкие когнитивные тоже). Зачистка началась в 2008 году. В в аккурат как казанский стрелок в школу пошёл....
Гость
12 мая 2021, 15:33
Чувак шёл несколько кварталов с дробовиком, а у нас в стране почти каждый сотый - полицейский, и что, методичка выпускается для школ? Это просто возмутительный фарс! Может пора задуматься о реформации полиции, которая не несёт ответственность за безопасность граждан???
Гость
11 мая 2021, 22:51
Господи, как жалко детей и взрослых, которые ни в чём не виновны!!! Не методички разрабатывать надо, а концепсию безопасности для всех объектов, где находятся и дети и взрослые. Что это за охрана, при которой вход доступный всем!?
Гость
11 мая 2021, 20:59
Полк Росгвардии в каждую школу!
Налог на зону в каждой школе!
Гость
11 мая 2021, 22:23
Недавно забирала ребёнка раньше обычного - в холле никого. Заходи, кто хочет(
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%После трагедии в Казани Минпросвещения выпустило методичку для школ: изучаем документ