перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ребенок рыдает, мама уходит на работу с тревогами: колонка педагога об адаптации к детскому саду

Гость
2 мая 2021, 13:27
У меня сноха не работает и с сыном вообще не занимается и в садик его не отдает (5 лет ему скоро). А мой сын, уж извините, не олигарх. Я не знаю, что делать в этой ситуации
Гость
2 мая 2021, 10:51
Щитаю , раз пенс возраст подняли, то и в садик рано в три отдавать, надо в 8 , а в школу в 12. Забрали старость - продлите детство !!! А то сейчас дети и в три и в 14 плачут и плачут.
Гость
2 мая 2021, 14:22
Раньше отдавали детей с 1.5 лет и на работу. И прекрасно дети адаптировались. Чем раньше,тем лучше. Да еще путевками обменивались,дет.сады давали не по месту жительства , а от работы. Мы в 1.5 года свою отдали в ясли от Виз. завода,через пол города на санках возили,хотя садик под окнами дома был,но от ж.д. ведомственный ,поменялись только ближе к школе. И ничего выросли. )) А сейчас и на машинах возят и в платные водят и все не так)))
Гость
2 мая 2021, 22:40
Садики вынужденное зло!! В семье, среди близких людей ребёнок должен развиваться и учиться.
Гость
2 мая 2021, 16:11
Нынче модно немощных выращивать!!!!
Гость
2 мая 2021, 11:09
когда был маленький у меня было чувство что меня каждый день отправляют в тюрьму. эти решетки ржавые. садик 90ых годов так себе удовольствие. думал что я такое сделал что меня сюда отправляют)))) часто пытался сбежать из садика.
2 мая 2021, 10:53
Я сменил кучу детсадов. Штук 5 наверно, в том числе ведомственные от мпс. Жил на июльской,Папанина и щас на билимбаевской с 1984.
Гость
2 мая 2021, 17:26
Мы живём Юг Центр)) нам повезло и с адаптацией и самое главное с садиком )) все трое деток ходили и ходят в 33 Детский сад)) не заметили не с одним момент адаптации ))) в этом садике все для детей и спокойствия родителей !!! Советую!!