перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В Екатеринбурге школьников переведут на дистант во время майских праздников. Но не всех

Гость
27 апреля 2021, 12:09
Я вообще понять не могу ! Президент страны объявляет выходные. Через день начинаются какие то разъяснения . Потом откуда то появляются другие прочтения приказа, где все решают местные власти и работодатель. И пошло-поехало, кто во что горазд. Тогда зачем нам указ Президента ?
27 апреля 2021, 11:53
Сначала объявим внеплановые выходные, потом мы предложили первую неделю июня сделать консультационной, чтобы дети могли наверстать программу, Л-логика.
27 апреля 2021, 11:54
У всех выходные , а дети и учителя работают!!!! молодцы в управлении образования!!!!
В благодатные девяностые надо было рожать, когда стабильность была.
Гость
27 апреля 2021, 12:09
Короче, в результате методом исключения останется небольшой список тех, кто не будет работать в эти дни. Среди них, конечно, депутаты и гос.служащие
27 апреля 2021, 12:05
умеет Вова подложить свинью 😂 На вчерашний день ни в поликлинике, ни в школе работники не знают, как будут работать/отдыхать 4-7 мая чем думает?
Гость
27 апреля 2021, 12:17
Огонь ситуация! Мы с мужем работаем, зато садик частный на каникулы и со школой бардак🤦🏼‍♀️ Куда девать детей, не подскажете, ВВП?
Гость
27 апреля 2021, 12:15
Это как самоизоляция в прошлом году! Типа все сидим дома, но по факту дома только единицы, а основная часть попаадает под всякие там исключения и списки губернаторов, и в итоге работают почти все, как ни всем не бывало. Вот вам и выходные! Интересно, кто реально отдохнет все 10 дней? Если уже даже школьников гонят на учебу! Чего уже говорить про офисы...
27 апреля 2021, 13:37
Если бы Навальный правил этого бы не было ( я не за Навального, простая шутка,не воспринимайте всерьез)
Гость
27 апреля 2021, 12:28
не работают в итоге только роспортребпозор и депутаты )))
Гость
27 апреля 2021, 12:40
Идиотизм какой то! Сначала выпускаем тупой указ, для депутатов чтобы им отдохнуть хорошо!!! а потом люди начинают мучаться, с кем детей оставить, т.к. в итоге все работают, приказ президента нам не указ! потом начинаются уточнения как да кто работает, ЗАЧЕМ тогда этот указ вообще??? Все бы спокойно отдохнули вышли поработали и потом опят отдохнули.. устроили цирк ! мы вот работаем причем в программах везде завели что эти дни выходные, делать кучу бумажек для выхода в выходной, да еще и оплата будет обычная не двойная... как должна быть в пряздники
Гость
27 апреля 2021, 12:22
А где в приказе написано про дистанционное обучение? Что за странные выводы?
Гость
27 апреля 2021, 12:33
Математичка сказала отдыхайте дети - только уроков задали на год вперёд.
Гость
27 апреля 2021, 12:43
Безобразие какое-то! Сейчас выходные понятно, но потом выгонят детей на дистант с 24 мая чтобы следить в прямом смысле за 11 классниками, а потом мы должны прийти в школу в июне!!!
27 апреля 2021, 13:31
Не надо думать, что- то положительного в этом жесте президента. Чиновники приближенные к президенту их родственники, друзья, близкие знакомые и не очень близкие, захотели отдохнуть за счёт бюджета. Полетят на частных самолетах на заграничный отдых на ПМЖ
Гость
27 апреля 2021, 13:01
Нас послали нахер с выходными. Выходим работаем или уволят за прогулы.
Гость
27 апреля 2021, 13:10
Чувствуется отдыхать только сам президент в эти дни будет с 4 по 7, ну и некоторые рабочие. Зачем нам указы президента - не понятно.🤷🏻‍♀️
Гость
27 апреля 2021, 13:23
Мой работодатель (6000 сотрудников только по Свердловской области) обьявил, что мы работаем в обычном режиме. Никто из знакомых, работающих в более мелких компаниях, также отдыхать не идёт. Как я поняла, отдыхают только бюджетники и банки. Так что слова о том, что большинство родителей «за» дистант и каникулы как-то не внушают доверия. Лично для меня эти «выходные» сплошной геморрой.
Гость
27 апреля 2021, 12:55
Странная статья...можно сказать «понятно,что ничего не понятно»...
Гость
27 апреля 2021, 13:19
Если садик и школа будут работать для кого тогда и для чего эти выходные.
Гость
27 апреля 2021, 15:19
Тогда и ОГЭ с ЕГЭ отменяйте, как в том году. А то полгода на заочном и экстерном.
Гость
27 апреля 2021, 12:13
нам объявили, что работаем.
Гость
27 апреля 2021, 12:58
Кто во что горазд. Какой-то хаос. Один говорит одно, его понимают совсем по-другому, третьи пишут свою версию, четвертые ждут информации от пятых..
27 апреля 2021, 21:46
Задрали уже с этим дистантом. Дайте уж родителям нормально отдохнуть. В майские выходные дети должны учиться очно либо отдыхать. И точка.
Гость
27 апреля 2021, 11:54
Всех переводите
Гость
27 апреля 2021, 18:14
Министр просвещения Кравцов издал приказ о том,что все школы страны НЕ УЧАТСЯ. Почему наша дорогая Сибирцева заявляет, что дети будут учиться в дистанте? Почему указ президента и приказ министра просвещения бойкотируют Сибирцева с Шевченко?
27 апреля 2021, 12:00
покажите этих родителей которые хотят чтобы их дети не учились? Это, что за маргинальные элементы?
27 апреля 2021, 12:12
Очень мудрое решение. Так намного удобнее, больше гибкости во времени появится.
Гость
27 апреля 2021, 12:07
Мы на дачу всей семьей. Ничего в жизни ребенка эти 4 дня не решат
27 апреля 2021, 12:05
Что за квест?! Что случилось в стране? Может хватит экспериментов? Давайте, просто образование отменим? Какой смысл во всём этом?
Гость
27 апреля 2021, 14:57
Так-то в приказе Министра по-русски написано «нерабочие дни». Как его так можно было прочитать, что вдруг это стало на усмотрение школ? По всей видимости, у наших руководителей то ли СМИ, то ли каких-то чиновников явные проблемы с грамотностью и с восприятием прочтённого...
Гость
27 апреля 2021, 17:18
В школах активно заставляют идти на выборы в партию ЕР голосовать, даже данные для ЦИКа собирают 🤣 указ сверху не менее 50 человек от организации
Гость
27 апреля 2021, 13:37
какой хороший презент дэпутанишкам... Ай гляди, билеты на Сейшелы уже все раскуплены наверное...
Гость
27 апреля 2021, 14:23
Так эти «выходные» так и назвали Путинские! Что ждать хорошего? Как ты яхту назовёшь, так она и поплывет)))
Гость
27 апреля 2021, 12:01
Ахаха Какое неумелое стремление скрыть катастрофу с ковидом. Людям типа выходные, а дети на дистант. Очередная лживая многоходовочка
Гость
27 апреля 2021, 12:55
Эй, ау! У меня договор об ОЧНОМ образовании! Так что все это противозаконно и идите лесом! Компьютора и интернета нет и не будет, либо очка - либо никак!
Гость
27 апреля 2021, 12:26
вот если все родители работают, зачееееем!!! выходные в школах и садиках!!! куда детей? с собой на работу? бесите!
Гость
27 апреля 2021, 14:28
Во время я свалил из этой гнилой страны
Гость
27 апреля 2021, 15:38
Зачем дистант? чтобы сидели все дни задания делали классное и домашнее. Пусть лучше в школу ходят, осталось совсем немного до каникул.
27 апреля 2021, 16:57
невероятно бесит эта неопределенность!!!!! хотели брать отпуск с 4 по 7е. что делать-то теперь???? как дебилы тратить дни, которые и так оплачиваемыми выходными сделали, или сидеть дома и ждать, что "в любой момент могут вызвать на работу" и нормально не отдохнуть в итоге...... 😭😠😫 бееесит
Гость
27 апреля 2021, 19:25
Единицы семей, где будут работать оба родителя. Зато «отдохнут» от детей остальные. Воспитатели же не люди, зачем им отдыхать? Пусть сидят и образовывают по одному ребёнку в группе. Садики, так и в новогодние каникулы работать заставят. Бред!
Гость
27 апреля 2021, 12:15
Что бы ни делать , лишь бы не работать .... Кто вырастет из этих детей?
Гость
28 апреля 2021, 09:36
не правильно! Учителя выкатят заданий детям и будут отдыхать, а родители будут обучать, это младшие классы. Дистант очень не эффективное обучение.
Гость
28 апреля 2021, 09:44
Я в Госслужбе работаю..к нам сей Указ не относится. Все работать🤷‍♀️
Гость
27 апреля 2021, 12:18
У нас садик будет на выходных, а работодатель великодушно даёт возможность работать дома по удаленке через домашний компьютер.
Гость
27 апреля 2021, 14:14
Наша школа отдыхает, мы учимся до 4 июня включительно, т.е для выполнения программы добавились эти самые 4 дня!😁
Гость
27 апреля 2021, 16:23
Нас что то в садике никто не спрашивает ни о чем😠
Гость
27 апреля 2021, 16:29
Ну кто о чем, а вшивому всё не то и ни как... То погода, то золотуха, то любой повод дай чтобы постонать... Вы сами ноете и детям показываете, как нужно правильно ныть. А потом слушаешь неадекватный базар ваших детей, перемешанный с матом. Вот оно готовое стадо хомячков для небесных сотен...
Гость
27 апреля 2021, 18:02
Что за бред эти прочтения указов! Если глава государства объявил нерабочие дни, то дни дожны быть НЕРАБОЧИМИ. Или сидения в офисе и выходы на работу -новый вид отдыха?! Цель нерабочих дней - разобщить сборища людей. И тут же все работают. За небольшие деньги наш бизнес готов нести большие убытки чуть позже.
Гость
27 апреля 2021, 20:12
Кто вас заставит за " ЕР" голосовать? В кабинке вы один! Слабо наплевать на приказ администрации что ли?