перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Садики закроют, школьников — на дистант: чего ждать в период путинских каникул

23 апреля 2021, 22:44
Ого сколько "довольных"выбранным ими же президентом;-)))))
Гость
23 апреля 2021, 17:23
Подумали бы ,куда малышей девать мамочка, у нас в стране женщины работают в сфере обслуживания. Почему такие необдуманные приказы указы ,штрафы? Одни выходные ,за квартплату кто платить будет?
Гость
23 апреля 2021, 17:39
Вместо ковида будут от травм, попоек и тд помирать
Гость
23 апреля 2021, 17:08
Офигенно. Мой работодатель, крупный оператор связи, сказал, что мы работаем. Т.к. относимся к предприятиям непрерывного цикла работы. А школы и садики будут закрыты. Шикарно...
Гость
23 апреля 2021, 17:40
Не думаю, что народ так сильно устал чтоб отдыхать! С такими праздниками и денег не видать, а ведь у народа ипотеки, комуналку, и прочие расходы гадо оплачивать! Как жить то?
23 апреля 2021, 21:13
А что будет с плановыми операциями, которых люди годами ждут? Перенесут ещё на 2 года? 😭
Гость
23 апреля 2021, 17:17
Так выходные все-таки или нерабочие?
Гость
23 апреля 2021, 17:35
Это все мило! Но у меня у ребенка врачебная комиссия по возрасту 1 год. Талоны на прием врачей и сдачу анализов и прививка от полимиелита УЖЕ ВЫДАНЫ.
23 апреля 2021, 16:58
100% закроют! Тем самым создадут еще больше проблем тем кому придется работать! Поторопитесь обзавести няней, если бабушек дедушек рядом нет 😐
Гость
23 апреля 2021, 18:12
Капец, у нас сделка, сроки в начале мая,, всё горит просто по времени...и тут отдыхаем! Приходите после 11 мая, жесть... (
Гость
23 апреля 2021, 17:05
Роспотребнадзор его попросил. А народ он спросил ? Сидеть дома без денег и шансов уехать куда нибудь на отдых это скукота смертная. Лучше бы дали людям заработать, а то и так доходы снизились.
23 апреля 2021, 17:10
каком к верху
23 апреля 2021, 20:11
предприятия легко переводятся из одной категории в другую - не надо тут чушь пороть !!! Как скажет минтруд и остальные главы так и будет у бюджета Как скажет руководитель - так и будет для подчиненных Как скажет папа так и будет везде... Как скажет ПУ - так на месте "исполнят" не для всех
Гость
23 апреля 2021, 19:46
работа не волк, в лес не убежит, пользуйтесь благом оставаться с детьми, раньше такого не было, все работала, детей не видела, заработала кучу болячек и нищенскую пенсию. всем здоровья.
23 апреля 2021, 17:34
Год сидели на карантине. Школьники учились как могли, кто-то на удаленке. Знания слабые, поверхностные. Так ещё минус неделю, перед годовыми контрольными
Гость
23 апреля 2021, 16:57
Только и делаем , что отдыхаем
Гость
23 апреля 2021, 19:12
4 дня между празниками добавили, у вас там что за 4 дня произойдет то премия в сотни тысяч сгорит ? а как вы в новогоднии дни, тоже не бось плачите что 10 дней садики закрыти или есть разница? Странный народ рабы работы, есть возможность с семьей провести время нужно пользоваться такими моментами
Гость
23 апреля 2021, 17:08
А ему что, не сказали, что люди в эти дни ГУЛЯТЬ будут? Несогласованно. Одновременно с парадами. Толпами.
Гость
23 апреля 2021, 19:23
ещё раз: пишите в приемную Кремля президенту! на сайте это пара минут, регу не надо, все быстро. Тут ныть пользы нет!!!
Гость
23 апреля 2021, 21:24
Все ошарашены
Гость
24 апреля 2021, 11:05
Сделайте автоматическое продление пособий с мая!!!!!!!!! Оно более полгода было, недавно отменили. Зачем?!
Гость
23 апреля 2021, 17:05
Да уж. Вот все проблемы в стране решены: и дураки, и дороги. Осталось только отдыхать 🙈🙈 Дедушка, уходи
Гость
24 апреля 2021, 15:09
Капец у нас народ... Одни истерят,что им с детьми какого хрена надо 10 дней находиться, другие рады,что детям уделят время: в музеи,театры,выставки собираются. В любом случае, сейчас все выпрутся в общество: бациллами обмениваться с вновь приехавшими из за бугра. Одни- потому,что детей легче занимать в кино-цирке-зоопарке и прочих культ.мероприяьиях. А другие рванут в массы чтобы детям было хорошо. В итоге закроемся все в июле
Гость
23 апреля 2021, 17:51
Ужрутся все
путинские каникулы, путинские выплаты... из путинского только трон, остальное из названного всё народное, поэтому "путинские" надо писать в кавычках
Гость
26 апреля 2021, 15:54
Самое прикольное что работодателю не надо платить вдвойне, а значит и выходные он не даст. А детей куда девать на эти дни!!!??
Гость
23 апреля 2021, 18:13
Ура хоть бы школы закрыли свалить на 10 дней в Египет всей семьёй
Гость
23 апреля 2021, 19:27
Школы в шоке... экзамены на носу . И так отупели за год все .
23 апреля 2021, 18:20
Какая радость, у родителей наконец-то появилось время посвятить себя детям, сходить с ними в музеи, в цпкио, на природу, а может и вылазку в другой город. Пользуйтесь моментом, дети вам будут благодарны.
Гость
24 апреля 2021, 11:51
Родители боятся только одного не дай бог дети останутся дома, с ума сойти можно. Вот если бы школы и садики работали , а родители отдыхали это был бы праздник. Все были бы счастливы
Гость
23 апреля 2021, 19:38
Детям тоже очень нужно на дачу. Глотнуть свежего воздуха.
Гость
23 апреля 2021, 18:22
Дал бог зайку, даст и сиделку
Гость
24 апреля 2021, 00:30
Кому нужны эти выходные? Те кто может позволить съездить куда- нибудь отдохнуть (кроме дачи, где надо заниматься будущими посадками). Конец учебного года, у всех на работе разработаны свои планы, а сейчас все летит в тартарары. Знакомая на эту новость сказала: "Теперь все планы по работе (в школе) переделывать придётся ВСЕ ВЫХОДНЫЕ". И кому хорошо сделали возникает вопрос? И ладно бы это за месяц объявили, можно скорректировать свои планы, но необычныму трудящемуся населению.
Гость
23 апреля 2021, 17:07
Ну и правильно, все равно ничего произвести не можем, кроме нефти, газа, леса и полезных ископаемых, которые отправляем на Запад и в Китай.....
Гость
23 апреля 2021, 17:06
Проще раздавать презервативы!
Гость
23 апреля 2021, 21:23
Будут работать периодически по своему усмотрению
Гость
23 апреля 2021, 23:58
Ура ! Хоть какая-то нормальная новость ! Закрыть эти школы до конца года бы и всё , свобода
Гость
24 апреля 2021, 14:58
Добрый день, как сотрудника школы меня интересует один вопрос- 5 мая пересдача итогового сочинения в 11 классе, как быть тем ребятам, кто 15 апреля не сдавал ИС(И) по уважительным причинам или получил "незачёт"? Сроки пересдачи перенесут? Напоминаю, что "зачёт" по ИС(И) является одним из обязательных пунктов для допуска к ГИА, поэтому вопрос очень и очень важный. Если всех отправят отдыхать, кто будет принимать и проверять ИС(И)?
Гость
25 апреля 2021, 11:14
Плевать на указы,работу никто не отменял
Гость
25 апреля 2021, 15:39
Хорошо же отдохнуть, погулять.Весна, авитаминоз.
Гость
26 апреля 2021, 00:10
У сотрудников с окладами , с режимом работы пятидневка должны быть нерабочие дни, другое дело, многие на чёрной зарплате и работодатели будут этим пользоваться, например заплатят только за пол месяца (
Гость
26 апреля 2021, 13:14
Мы работаем,два три дня отдохнём и вперёд!
Гость
26 апреля 2021, 18:27
Так раздай, президент , ВСЕМ по 5т руб..., если ты болеешь за здоровье народа((((. На кой ляд отдыхать на пустой кошелек? В Америке опять ВСЕМ и даже иммигрантам, раздали по 1600 долларов- и работающим и нет. На всех членов семьи.
Гость
26 апреля 2021, 18:51
Все, кого я знаю, работают в эти дни, работодатель никого не отпускает. А сады закроют. Конечно, я бы с удовольствием с детьми время провела, но кто с работы отпустит? Теперь проблема - куда детей девать, придется тащить на работу. Больше некуда.
Гость
28 апреля 2021, 09:22
Это нечестно кто-то будет отдыхать в майские а кто-то работать почему садикино должны создавать дежурные группы ведь Путин подарил всем 10 дней выходных да и с сохранением з/п
Гость
23 апреля 2021, 19:14
Интересно, кто будет отдыхать? Частники будут работать, вузы, больницы, заводы тоже, учителя в школах и садиках наверняка тоже. Кто остался? Депутаты?
Гость
23 апреля 2021, 17:53
Детей к бабушкам дедушкам или меняться... Муж дома с детьми вы на работе и наоборот
Гость
23 апреля 2021, 17:53
ИДИОТИЗМ сам не выводится, нужны контрмеры
Гость
24 апреля 2021, 00:25
Митингов ждать. Мы бы сходили. А чего еще 10 дней делать?
Гость
23 апреля 2021, 17:50
Обслуга то пусть работает