«Неравенство заложено системой ЕГЭ»: внук уральского ученого — о том, какие деньги идут на репетиторов
23 апреля 2021, 08:30
Гость
23 апреля 2021, 11:38
Вот у нас выпускница 11 класса . Ребенок мало того, что сидит по 7 уроков в школе, в которой ни чего не дают, приходит домой в 15.30 , быстро кушает и бежит к репетиторам. Приходит домой часов в 19.00 садится за уроки, которых задают не мало по всем предметам, потом делает то, что задали репетиторы и прорешивает пробники . Ребенок ложится спать в 23.00-00.00 это вот нормально ????? У нее нет времени элементарно сходить погулять с друзьями, всё общение проходит в школе на перемене и это для того , что бы сдать с.... ЕГЭ и поступить в хороший ВУЗ. Она уже как загнанная лошадь , синяки под глазами, давление то низкое, то высокое, защемление шейных позвонков. Я сдавала по билет , закончила в то время ещё УрГУ , училась в школе, готовилась к экзаменам , но и было элементарное общение. А сейчас, что творят !?Дети только нацелены на те предметы, которые сдают, а другие у них просто выполняются для галочки. Дурдом полнейший и провал всей системы!!!!!!! Да ещё , ту программу которую дают в школе например математику с ней профиль не сдать , так как эти темы они даже в школе не проходят , а сам ребёнок не подготовится.
Гость
23 апреля 2021, 08:57
Я к русскому языку толком не готовился вообще. Сдал на 80 баллов. Сам удивился. Не ожидал.
А география получилась на 72 балла. Тоже хороший результат и тоже неожиданно. Естествознание вообще 86.
Мне просто родители говорили: «Даже если ты завалишь все экзамены, не парься, мы тебя всё равно в какой-нибудь ВУЗ на контрактную форму обучения отправим.». И я не парился. А сдал на высокие баллы. Поступил на бюджет. Вот как странно.
Толи я умный. Толи экзамены не такие уж и сложные.
Гость
23 апреля 2021, 14:50
Талантливый ребенок зачастую очень невнимателен. Он может все отлично решить и действительно ошибиться в оформлении, там даже точку после номера задания не поставил - ошибка, ответ не засчитан. И это ужасно
Гость
23 апреля 2021, 12:40
Решили деньги на репетиторов не тратить, копить на платное высшее обучение. Дешевле.
Гость
23 апреля 2021, 12:14
Еще бы учителя учили. У них тоже своя схема разработана, учить специально не хотят, отправляют к репетитору. Своих учеников брать нельзя, и поэтому "я беру твоих, ты бери моих". Этот дополнительный репетиторский заработок даже не облагается налогом. Нужно с учителей спрашивать по полной - если пол класса ходят дети к репетитору, значит учитель не справляется с работой. Нужно или платить меньше или вообще по несоответствию отстранять. Что это за образование, за которое нужно за деньги доучиваться.
Гость
23 апреля 2021, 11:47
Есть мысля ввести экзамен на получение паспорта, а тех кто не сдал высылать в латвию или в казахстан на выбор
Гость
7 мая 2021, 14:07
В Германии 12-летнее образование.Никаких экзаменов за все годы обучения нет.После 12 класса берется средний балл и по его результату выпускник имеет право поступать в ряд институтов \перечень- типа мед., и т.д.\ Далее . по мере снижения среднего балла-перечень Вузов на этот балл. И т.д.Вступительных экзаменов нет! Далее- студент берет беспроцентный кредит на обучение \ 4000 евро\ -учится. После обучения обязан его выплатить.Если бросил учебу,не получил диплом-все равно кредит выплати.Все четко и ясно.
Гость
10 мая 2021, 23:12
Статья почти ни о чём. Вся правда о ЕГЭ - это первая часть его очень легкая и тут репетиторы не нужны. Затем идёт усложнение школьного материала и это тоже постижимо. Но есть задания более сложные, которые в школе не проходят, или только с ними в скользь знакомят (программа такая). ЕГЭ могут сдать практически все и без репетиторов, но балы будут не высокими, и проблема с бюджетными местами. Поэтому и нанимают репетиторов, что бы повысить балы на сложных заданиях, некоторых из них нет в школьной программе. И это почти по всем предметам. Об этом знают все выпускники и преподаватели. И чушь про оформление. к концу 11 класса, это все с закрытыми глазами знают. ЕГЭ пусть остаётся, но задания должны быть строго , пусть сложные, но из школьной программы.
Гость
23 апреля 2021, 12:38
В школах преподают так чтобы ребёнок ничего не понял, все время с репетиторами, бешеные деньги.
Гость
23 апреля 2021, 09:23
ЧТо за дебилизм, учат ставить галочки да еще вот таким способом решил - дурак, хоть и ответ правильный, а другим- молодец!!!! Раньше решали знания! Знаешь предмет рассказал - 5! чем эта уравниловка помогает не понятно. Дети в стрессе диком, с ума сходя по этому ЕГЭ. Учителя не знают как ЕГЭ сдать... это нормально вообще, платите деньги репетитору вас научат!... ужас какой то
Гость
23 апреля 2021, 20:36
Обсуждать, это конечно, хорошо. А вот что дальше??? Система образования калечит психику детей. Кругом несправедливость. Учителя задают по каждому предмету нереальную домашку. Мой ребенок не умеет списывать, приходится все предметы готовить. Так она ложится не раньше часа ночи. Простите, а это только 10 класс. Что же будет в 11??? Даже страшно об этом думать! Так хочется, чтобы министерские люди опустились на землю, побывали в шкуре наших детей!!!!
Гость
27 апреля 2021, 11:28
Тот, кто реально учится, тот раньше 1-2 ночи не ложится - и это НОРМАЛЬНО, если ребенок действительно учится и хочет поступить. Я точно так же училась - школу закончила в 92 - приходилось пахать и много учить, чтоб подготовиться к школьным и вступительным экзаменам. Хотя школа была не слабая, учителя очень хорошо готовили по своим предметам. Тут, главное, чтоб организм ребенка выдержал. Если со здоровьем все в порядке, то молодой организм вполне успешно справляется с такой нагрузкой.
Гость
22 марта 2022, 10:28
А зачем она галки ставит до часу ночи? Я помнится в 80-ых годах учился, те кто более-менее шарил, делали ДЗ за 1-2 часа, и на погулять время было, и на дискотеках позажигать. Похоже ваш ребенок зависает в ТИКТОКЕ или еще где, и вешает вам лапшу на уши о сложных заданиях.
Гость
14 июня 2021, 19:15
Я считаю все дети умные и нет каких то! А вот учителей лентяев куча, им бы только денег побольше, как можно завалить экзамен в 9 классе, вот этот результат показывает работу, компетенцию учителей. А детей жалко, они себя после думают о себе бог знает что. Я бы таких учителей лишала бы всех премий на 1год, пусть получают то, что заработали. У меня маму всегда вызывали на педсовет, так как была хуже парня, но учителя меня всегда хвалили, так как ниже 4 оценки не получала, мне было интересно и это заслуга учителей, а сейчас только бы быстрей день прошёл и зп большую перевели, куда мир катится.
Именно натаскивание на ЕГЭ.
Мой сын, я уверен, знал предмет на 80+, но набрал 40. В ЕГЭ не знания важны. "Уральские Пельмени" - молодцы! Их фраза: -"Галочкой ошибся - значит идиот!". Это как у работников охраны. Их уровень интеллекта не высок, но кроссворды они щелкают как семечки.
Гость
12 мая 2021, 15:13
Как показывают себя выпускники новой школы с ЕГЭ в науке,технике,искусстве?
Гость
2 июля 2021, 22:17
Внук академика. Это какое то звание?
Гость
23 апреля 2021, 09:04
Вообще то , это собак НАТАСКИВАЮТ . Оговорка по Фрейду ?
Гость
23 апреля 2021, 11:42
Парень прав в том, что школьная программа и задания ЕГЭ не стыкуются. Вопрос: зачем Фурсенко это сделал? Версия ответа: разделить общество на хозяев и холопов. Именно об этом и Греф на большом симпозиуме говорил, примерно так, грамотными управлять труднее. Вот к чему мы и идем.😥😥😥
Гость
23 апреля 2021, 12:34
Николай Николаич бы, конечно, удивился, что натаскивание на ЕГЭ называют "продолжением его дел по школьному образованию". Ну да ладно.
Все таки эти кроссворды ЕГЭ это не те знания которые были ранее. Тогда смотрели как человек думает,что знает.А сейчас как попадает в квадратики. И уравниловка в Вуз хорошего не дает. Оставить бюджет и увеличить ПТУ, техникумы.
Гость
23 апреля 2021, 08:47
Фраза : Школьный учитель не знает всех тонкостей Говорит о том что преподователей учат изначально не правильно преподовать ??? !!! Одна их школа хорошая А как быть школьникам из глубинки ???
Гость
26 апреля 2021, 16:54
Единый экзамен при отсутствии единого образовательного пространства - большая глупость!
Гость
23 апреля 2021, 10:39
Слово "натаскать" звучит, будто говорят о собаках. Эх, хорошо, что в нашем детстве были обычные экзамены, и нас учили, а не натаскивали.
Гость
23 апреля 2021, 11:40
Реклама в чистом виде: "неправильно разрешать не сдавать детям, которые не собираются поступать" и ни слова о том, что результат ограничен по времени и обучение в вузе нужно далеко не всем. Да, билеты и система красивые, и нужны именно потому, что позволяют разделить тех кто способен стать учёным, от тех кто способен стать инженером и тех кому собственно в данной специальности совсем ничего ловить не стоит. Но этот спец и ему подобные технологи натаскивания натаскает всех на 100 за ваши деньги, изнасиловав систему и запихнув совершенно неподходящего студента в престижный вуз по желанию и кошельку родителей, пусть коллеги с ним потом мучаются и сам студент, соответственно, тоже. Тьфу, пойти руки помыть после этих ученых-коммерсантов-педагогов...
Гость
23 апреля 2021, 14:48
Тестовая система готовит к миру- правильно/неправильно. Что дядя/тётя знает как надо.
Старая система устного ответа подразумевала широту восприятия и возможность ученика сказать своими словами. Можно так сказать было "пошевелить мозгами". А насчёт справедливости - почему Дагестан и Чечня впереди планеты всей всегда по балам ? Нет там просто проще списать.
Смеялись над системой образования США - до смеялись - терь она у нас. В принципе - удорожание вышки (не для всех), упрощение общего уровня образования.
Гость
23 апреля 2021, 12:57
Внук косит про продолжателя дела дедушки, являясь на самом деле банальным лабухом от математики, раскручивающим свой бизнес с помощью e1. Даже чисто внешне бьет по глазам отрицательная эволюция. Кстати отмечу, что выше 80 баллов далеко не каждый ребенок может сдать математику, независимо от степени усилий репетиторов.
Гость
23 апреля 2021, 11:46
Похоже на рекламу
Гость
23 апреля 2021, 11:51
Школьное образование конечно, мягко сказать, не дотягивает до должного уровня. Но любители покритиковать ЕГЭ почему-то забывают, как раньше вы подавали документы в один вуз, а если собирались в другой город, то всё за ваш счёт, а бюджетные места продавались и раздавались блатным. Так что бедным и провинциальным семьям столичные вузы вообще не светили.
Гость
23 апреля 2021, 09:18
Я другого не понимаю.. зачем такой тотальный контроль на ЕГЭ ? Вплоть до того что детей шмонают, пишут егэ под прицелами камер, глушат телефоны. Читала как то , что двое мужчин надсмотрщиков заподозрив у ученицы шпаргалку , вывели ее в туалет и там заставили в их присутствии снимать нижнее белье, доставать простите прокладку. У девочки потом был нервный срыв и начались проблемы с сердцем. Я считаю что ЕГЭ больше калечит наших детей. Идет реальное натаскивание. Я своим говорю, ребята не мучайтесь, не хотите учить - не учите, вы не собаки,чтобы вас натаскивать, лучше больше отдыхайте, гуляйте.
Гость
23 апреля 2021, 11:01
Правильная мысль прозвучала-сильная школа и учителя, а главное-желание самого ученика взять знания. Тогда репетиторы не понадобятся. А то дают -то всем одинаково в классе, но кто просто тупо висит в телефоне. Так чему потом удивляться?
Гость
23 апреля 2021, 11:43
Лучше детей отдавать в ПТУ будет дешевле, ещё и деньги останутся!
Интеллигенты несчастные, выучили на свою голову, облысели все (с).
Гость
23 апреля 2021, 08:44
О Андрюха! Красава!
Гость
23 апреля 2021, 09:10
Учиться надо, что бы потом репетитора не нанимать. Да и родители думают, что их школьник достаточно умный, но на самом деле достаточно неумный.
Гость
23 апреля 2021, 12:55
Г-н Медведев же изложил свое мнение, помните: "...идите в бизес "
Вот люди и открылы под этим соусом..
Не то, чтобы он намекал...но его услышали))
Какой % поступающих на бюджет даже из тех, что подготовительные курсы прошёл?
Вот и результат...
Гость
23 апреля 2021, 17:12
Боже мой, какой позор((
Гость
23 апреля 2021, 19:26
Молодец. Так держать
Гость
25 апреля 2021, 19:48
Я посмотрела в глаза академика НН Красовского и в глаза его внука. Мне и статью читать не надо и так все понятно. Хорошо, что я застала время тех гигантов, было на что ориентироваться.
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
ю-в.
736мм 79%«Неравенство заложено системой ЕГЭ»: внук уральского ученого — о том, какие деньги идут на репетиторов