перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Писали даже Путину: почему две школы в Екатеринбурге существуют только на бумаге

12 апреля 2021, 10:09
Ахаха, взрослые люди в этой стране рискнут родить, вкладывают все силы в ребёнка а потом оказывается даже школы нет куда ребёнку пойти учиться. Да нас просто кинули, прокинули, и не один раз, а много раз. Люди, взрослые, умные, давно пора понять, что в России - создавать что-либо не надо, вы создаёте это на разрушение, и в итоге и на мучения обрекаете своих детей. Здесь делами правит дьявол (через бандитов, взяточников, деньги, "типа закон"). Здесь рождённых вами детей - круглосуточно травят отходами производства (а за взятки всё типа отлично с экологией), сбивают автомобилями, насилуют в подъездах, делают инвалидами в армии. Остановитесь уже, подумайте, такое будущее вы детям хотите?
12 апреля 2021, 09:37
Только сейчас поняли? Чем ближе выборы тем всё мудрёнее будет сюжет, но как в любой сказке после 12, ой после выборов всё превратится в тыкву!
Гость
12 апреля 2021, 09:47
Орлов такой же врун как и его хозяин кувайшев.
12 апреля 2021, 09:44
Это тот случай, когда в бюджете денег нет, а обещать народу что то нужно....
Гость
12 апреля 2021, 09:40
Там на месте школы ЖК удачно вписывается.
Гость
12 апреля 2021, 09:55
Чиновники обещают и дальше обещать.
Гость
12 апреля 2021, 09:48
Хорош рожать ,мест нет в школах.
Гость
12 апреля 2021, 09:56
Деньги на школы есть, просто они лежат без дела, а те что выделяются тратятся на людей которые обещают построить школы, на политически важные проекты. Например совершенно очевидно, что образование важнее футбола, или образование важнее выставки, ни кто из родителей не скажет сыну, не ходи в школу иди учись в футбол играть, но если политически важно будет построить очередной экспо или очередной стадион, то решат не в пользу образования, они конечно нужны и стадионы и дворцы, но все таки по важности сначала школы. Это как иметь программу полета на Марс и ходить в туалет системы сортир на улице и подтираться подорожником.
12 апреля 2021, 10:59
"И что, что на бумаге? Ученики тоже пишут на бумаге", – подумал мэр и сделал рокировку экс-мэрского чинаря с очередным тюменцем-назначенцем. Милицейскую фуражку мэр уже не носит, но по привычке под ней, как известно, гуляет ветерок.
Гость
12 апреля 2021, 09:50
От лупоглазого ничего хорошего ждать не приходиться!
Гость
12 апреля 2021, 09:56
этой власти не нужны образованные и смышленые , тупое быдло нужно , а для тупого быдла не надо образования никакого
Гость
12 апреля 2021, 10:02
А им уже деваться некуда только обещать златые горы,Есть же с кого пример брать главный сказочник тоже обещает,
Гость
12 апреля 2021, 10:11
В этой стране только Москва строит где хочет и когда хочет, не бегая за федеральными подачками. Стыдно что миллионный город должен кланяться и выпрашивать деньги на строительство школ. Тем более, что область не является дотационным регионом. Где те налоги которые платятся в гос.бюджет с кучи ТЦ Екатеринбурга и предприятий? Мерзко осознавать , что в стране только москвичи имеют право на комфортную жизнь, остальная страна в батраках у Москвы.
Гость
12 апреля 2021, 09:40
41 даже в планах не стоит на проектирование не говоря уже о строительстве
Гость
12 апреля 2021, 09:43
В городе бесов всё по-бесовскому.
Гость
12 апреля 2021, 09:48
НАМ еще в 18 году губернатор, на всех уровнях, обещал построить крытую ледовую арену для ХК"Уральский трубник". А потом тихонько .......
Гость
12 апреля 2021, 10:04
За то дома рядом с пустырем от 41й школой растут как грибы🔥😜
Гость
12 апреля 2021, 10:00
Построят 25- этажку с отдельным выходом для детей избранных на Метеогорку.
Гость
12 апреля 2021, 10:38
Живём в Пионерском. Территориально относимся к лицею 130, гимназиям 47, 108 и школе 43. Уже в этом году на сегодня подано заявлений больше чем запланировано мест в первые классы в этих школах на 2021-22 годы. А через год-два пойдут в школу дети 2015-2016 годов рождения, когда в Екб был пик рождаемости, не говоря уже о всё строящихся в районе новых человейниках. Где обещанный пристрой к 47 гимназии, где новая школа на 1500 мест на Советской-Июльской???
Гость
12 апреля 2021, 10:31
На метро денег нет на школы денег нет на поликлиники и больницы нет а муравейники надо строить они откаты хорошие приносят это же не школы
Гость
12 апреля 2021, 10:47
Обещалок, отписок и отговорок у мэрии и районных администраций на всех хватит. А денег хватает только на запредельно высокие, не соответствующие результатам деятельности зарплаты чванливых чинуш, обновление их автопарка новыми камрюхами в максимальной комплектации, обеспечение бесполезных депутатов новыми помещениями и прочую роскошь.
Гость
12 апреля 2021, 10:28
Вся эта ситуация была мною успешно предсказана еще несколько лет назад, когда на моих глазах одну из школ сносили. Теперь смотрю на этот пустырь и жду когда вырастит свечка. А вообще, что вы, уважаемые родители, хотите от людей, после "в мэрии считают, что начать работы можно и за счет городского бюджета, а потом на уже начавшуюся стройку будет проще найти федеральные средства". Понимаете? Они собираются заключать договоры и начинать стройку объекта не обеспеченного финансами. Это трындец. Никакой уважающий себя подрядчик на это не писанется, ну кроме мошенников.
Гость
12 апреля 2021, 10:34
Отлично, дождались марта окончания программы.... просто герои. Нет чтобы в прошлом году под программой и начать строительство. Сами сидят в удобных кабинетах, а дети теснятся в непонятных условиях. Это конечно просто верх мастерства управленцев🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Гость
12 апреля 2021, 10:33
Построят домик этажей этак в 35 и метеогорку закроют глухим забором только для жильцов все будет
Гость
12 апреля 2021, 10:42
«Когда начнется строительство гимназии № 40? Почему нет никакой конкретики? Почему финансирование выделяется только на школы в Академическом, а проблемы нашей школы игнорируют? Наши дети тоже имеют право на нормальное образование в собственном здании школы!»
Гость
12 апреля 2021, 11:12
"...возможность строительства указанного объекта с включением его в государственную программу может быть рассмотрена при корректировке областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов в случае увеличения бюджетных ассигнований на ее реализацию". Переведу сказанное с чиновничьего языка на бытовой. Разговоры о корректировке бюджета свидетельствуют о том, что плановые финансовые расходы бюджета отличаются от фактических расходов более чем на 10 %. Это может быть связано, например, с удорожанием строительства новых объектов. При этом, корректировка бюджета считается крайней мерой. Из сказанного следует, что такая корректировка возможна при условии получения бюджетом дополнительного финансирования в период 2021 - 2023 годах. Это значит, что ни о каком перераспределении расходов речи не идет. А теперь давайте вспомним, что на эти годы приходятся серьезные бюджетные затраты на проведение Универсиады, которая нам даром не нужна и никуда не упиралась. Эта Универсиада съест все дополнительные бюджетные поступления. Вот и выходит, что заявление нового мэра о строительстве этих учебных заведений за полтора года не имеют под собой никакого основания. Это блеф. Негоже начинать свою работу в этой должности с раздачи заведомо невыполнимых обещаний.
12 апреля 2021, 14:03
За 20 лет путина россия потеряла 26,3 тысячи школ. Взамен люди получили обилие ТЦ и прочего не нужного уродства. Причем на подобное уродство деньги всегда найдутся , а на необходимые людям социальные обьекты - нет.
Гость
12 апреля 2021, 12:05
Вот давайте и подумаем за какую партию будем голосовать в сентябре
12 апреля 2021, 16:16
идиоты, сломали вполне сносную 41. можно было просто пристроить пару корпусов. теперь будет жк или тц
Гость
12 апреля 2021, 11:58
А зачем Школы? Дали мат капитал, плодитесь ) а образованные рабы не нужны государству, кб главное побольше откройте, чтоб и думать не могли много )
Гость
12 апреля 2021, 10:36
На 1 канал
12 апреля 2021, 10:21
Государство не просило вас рожать. (с)
Гость
17 мая 2021, 13:49
Нет, это уже не наивность........................
Гость
19 мая 2021, 15:34
А что вы хотели , раз у нас одни "РОЗМАНЫ" рвуться в Думу ?
Гость
12 апреля 2021, 10:30
Пример наплевательского отношения к гражданам, торгашам торговые центры нужны а школы нет.
Гость
12 апреля 2021, 12:26
о чем вы? 41 школа никогда не будет на этом месте, там рядом стремительно строятся новые дома,а место у школы уже подчищают сжигая деревянные дома под новую высотку
12 апреля 2021, 09:57
фантазер ты меня называла...
Гость
12 апреля 2021, 14:11
Скоро школы вообще прекратят строить для простого населения. Дистанционного обучения вполне достаточно в обществе потребления
Гость
12 апреля 2021, 10:36
Листовки с призывом о помощи в поисках пропавшей школы появились сегодня утром возле Гимназии №40, расположенной в Октябрьском районе г. Екатеринбурга. Инициаторами акции выступили активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина. Напомним, Здание школы было построено еще в 1940 году и не удивительно, что к 2019 находилось уже в аварийном состоянии. Родители были рады, когда здание школы появилось в списке на полную реконструкцию. В июне 2019 школа была закрыта, а в ноябре здание снесли. С тех пор родители ждут начала строительства, но обещанные сроки всё переносятся. Вот уже два года у них нет собственного здания для обучения детей. «Школьная жизнь без своей школы, как бездомная жизнь. Все ученики и педагоги были распределены по двум соседним школам микрорайона, которые и так были перегружены. Как следствие, качество обучения снизилось, преподаватели вынуждены метаться между двумя зданиями школ, дети учатся в две смены», - рассказала представитель группы родителей, обеспокоенных данной проблемой, Мария Варибрус.
Гость
12 апреля 2021, 11:57
В 2023 году Екатеринбургу исполнится 300 лет! К такой дате в городе начали готовиться заранее и стали планировать, что нужно успеть построить, создать и отремонтировать ко дню рождения. ... В плане подготовки города к юбилею отмечено и строительство крупных ЖК на площадке бывшей 40 школы гимназии
Гость
12 апреля 2021, 12:46
У нас сказочная страна, к сожалению. У нас на бумаге то как хорошо все написано и красиво и богато. Только в сказке все хорошо и добро побеждает зло. В жизни к сожалению чаще всего случается наоборот.
Гость
12 апреля 2021, 13:41
Ща начнём! Ща начнём! Ща... Денег нет только. И не будет, пока 20% НДС является федеральным налогом.
12 апреля 2021, 14:11
Наверное, скоро от государства люди будут получать предложения типа - "Уважаемые родители! У Вас же есть деньги на полёты в Турцию и прочие Таиланды. Так вот, если Вам нужно образование, то вместо того, чтобы по 120 000 прожигать на курортах и кататься на Лексусах, скиньтесь и постройте школу! Всё в Ваших руках! А нам тут надо дворцы достраивать. Держитесь! И хорошего Вам настроения!"
12 апреля 2021, 15:02
Почему на строительство объектов Универсиады деньги есть, а на школу нет? Давайте из Универсиады возьмем, детям учиться негде.
Гость
12 апреля 2021, 10:32
Нужно срочно ещё отправить письмо Путину и ещё отправить пока он не получить лично.... И в прес конференции путина озвучить этот вопрос!!! То что Высокинский обещал и обманул пусть несёт ответственность за время своей должности мэра когда он был!!!! Мы считаем что нужно выходить на митинг чтоб до Москвы дошло где 40 школа гимназия!!!!! ?????
Гость
12 апреля 2021, 11:53
Гимназию №40 на улице Декабристов и школу №41 по улице Татищева в Екатеринбурге построят и введут в эксплуатацию к юбилею города. Об этом на своей первой пресс-конференции заявил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Правда в словах чиновника чувствовалась некоторая неуверенность. «Это больной вопрос, - признал градоначальник. – Но, надеюсь, что уже в этом году начнем работать по этим проектам. Есть, конечно, механизмы государственно-частного партнерства, но это приведет к удорожанию. Поэтому хотелось бы принять участие в какой-нибудь программе. Срок строительства – примерно полтора года. Надеюсь, к юбилею города школы будут открыты».
Гость
12 апреля 2021, 09:52
сказочники, ну вы тоже, зачем так грубо то
Гость
12 апреля 2021, 10:35
Внимание пропала школа гимназия 40 .... 1940 гр.
Гость
12 апреля 2021, 10:34
Выборы впереди. Пообещают златые горы.
Гость
12 апреля 2021, 10:47
В Большом Истоке,тоже спортивную школу начали строить и бросили,так и стоит сооружение,только землю занимает.