В Екатеринбурге назвали все школы, где места закончились быстрее всего
Гость
5 апреля 2021, 17:12
торец моего дома соприкасается с торцом школы, заявление подала в 00.02, но уже была 187, разумеется к зачислению мой ребенок не попадает. При этом у школы машины стоят в три ряда, все везут своих детей с сортировки и уралмаша на другой конец города в "элитную" гимназию. А теперь и я буду возить на другой конец города создавая дополнительный трафик на дорогах. Круг идиотизма замкнулся.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Тяжело становиться жить в таком городе муровейников - машину не поставить, детей в садик-школу не устроить.
Гость
5 апреля 2021, 16:14
Понастроили бетонных коробок, а инфраструктуру к ним - нет. Ни школ, ни больниц, ни-че-го. А мэру все равно, он на снегоходике катается. Столько лет эти чиновники бездействуют и только ухудшают качество жизни в Екатеринбурге
школы есть, учителей нормальных мало.
потому что непрестижная работа, потому что денег мало платят, потому что... дальше сами
Гость
5 апреля 2021, 16:27
За место в школе нужно еще посражаться, оказывается. Нет, не такого будущего я желал своим детям. А вообще удивляет то, что это теперь воспринимается все как норма. И все играют по таким правилам. Да тех кто довел страну до такого абсурда нужно гнать поганой метлой. В нормальных демократических странах они сами бы давно бы подали в отставку. Но только не в этой стране. Стыдно. Позорно!
Вообще с этими льготниками - абсолютная дискриминация и нарушение конституционных принципов.
Гость
5 апреля 2021, 16:23
Увидела школу своего ребенка. Родители, вы зачем это делаете? Каждое утро у школы вереница машин, приводящих детей, в классе у ребенка только несколько человек, которые живут рядом. Вы зачем своих детей суете в школы не по месту жительства? Сами же потом пробки создаёте, ноете что дети устают тз за дороги. А в это время дети в домах шаговой доступности к жиой школе вынуждены ездить в другие?
Бессовестные вы!
Моё дитё училось в 69-й, когда она была ещё обычной школой, а не перевалочным пунктом для 9-й и 2-й. Пришли и спокойно записались, а сейчас дурдом.
Гость
5 апреля 2021, 16:08
Особо хочу сказать за школу 80. До 6.00 сайт висел. Смогли зайти только в 6.30. Блин!!!!! Уже 280 очередь!!!! Ну как так то!!!!!!!!!!! ЯВНАЯ ПОДТАСОВКА И БЛАТНИКИ!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠🔥🔥
Гость
5 апреля 2021, 16:23
Битва бойня ,Это что за страну создал Путин ?За место в школе воевать надо,
Не правильно идет распределение первоклашек. Льготников должно быть 30% У них должна быть своя очередь, пусть двигаются и сдвигаются. А 70% должны и обязаны распределяться по прописке. Как нам быть, если перед фактом поставят в последний день , что мы не попали, все двигают, да двигают. Как может маленький гражданин ходить один далеко от дома, когда школа во дворе? Где наше правосудие, куда смотрит прокуратура?
Гость
5 апреля 2021, 16:33
сама система дурацкая. Надо сначала принимать тех кто идет по прописке, а потом на оставшиеся места принимать желающих. Хотя школ дофига ещё) просто в элитные все ломятся, но родителям надо помнить, что не каждый ребенок сможет в такой школе учиться.
Гость
5 апреля 2021, 18:08
Вот что за тупость возить ребенка в школу за километры от дома.Ну если ребенок дурак не важно какая школа,не было такого раньше,все учились рядом с домом и пробок не было,и людьми выростали.А сейчас что не школа,дак с углубленным изучением чего либо,бредятина это все.
"Рожайте", – говорили они. "Стране нужны новые юниты", – говорили они...
Чем же так хороша школа 41?
Гость
6 апреля 2021, 10:44
Сколько можно ждать!!!! Когда начнут строят 40 школу гимназию на Мичурина старую ещё в 2018 году закрыли снесли и обещали в 19 году начат стройку тишина, потом 20 году начать стройку тишина сейчас 2021 год и стройку новую школу на месте старой даже не начали говорять терпите плотите налоги ку но денег у нас нет на стройку школы ....
Давно пора отменить эти заявления на поступление в школу. Детей должны зачислять по факту прописки (постоянной) в школу, ближайшую к дому прописки, без участия родителей.
столько новых домов настроили в городе, и туда в основном едут молодые семьи с детишками. А школ нет, старые школы тоже не резиновые. Ну вот как так?
Гость
5 апреля 2021, 22:03
Мест нет не только для первоклашек.
В стране , когда-то с передовым образованием, мест нет для людей...
Гость
5 апреля 2021, 17:11
Почему льготникам тоже не утвердят сжатые сроки подачи, почему люди в конце очереди должны до 30 июня переживать, попадут они в школу, или их подвинут
Гость
5 апреля 2021, 16:16
А воь раньше это был пустяк !))
Гость
5 апреля 2021, 17:47
Мдаааааа.... В который раз убеждаюсь, что единственный способ в нынешние времена обеспечить ребенку образование - это при рождении оного одному из родителей срочно становиться льготником (путем смены места работы или еще как). Иначе все, швах: в дет.сад у дома не устроиться, в школу тем более, особенно если ближайшая школа к дому оказалась элитной (у нас 35 гимназия в 50 метрах от дома)...
А какая красота была раньше по сравнению! Записывались чуть ли не в конце лета, и нормально было, школа у дома достаточно сильная, что из нее потом без особых проблем и в СУНЦ поступали, если нормально учились, да... И никакой угрозы образованию в виде детей мигрантов, слабо связывающих два слова по-русски, в классе...
Гость
5 апреля 2021, 17:20
Тренд современного общества - это понты. А между тем в школе возле дома, да-да в той самой дворовой - качество обучения может быть даже выше, чем в новомодных лицеях и гимназиях. Потому как там остались энтузиасты, которые работают на результат, а в гимназиях и лицеях на показуху и статус. Да и вообще немаловажным фактором - является способность к обучению и домашняя среда, в которой растёт обучаемый. А то родители и двух слов грамотно связать не могут, без этих вот "как бы, типа, короче", а туда же, элита... Хмм, смешно и грустно.
Гость
5 апреля 2021, 17:04
некоторые индивидумы настолько глупые, что никакая "элитная" школа не поможет
Гость
5 апреля 2021, 17:44
Работы для большинства все равно не будет. Даже примитивной
Честно говоря, идиотизм. Власть в очередной раз изгаляется над родителями. Неужели нельзя придумать разумный механизм записи, а не эти "веселые старты"?!....
Господи, что за ажиотаж вокруг 35 школы? Вокруг 47? Школы как школы. Один понт. Особенно 47 - все только поют да танцуют, никакой личной жизни у семей и детей - только общественная. .Не раз мелькали в скандалах, связанных с оборотом запрещенных веществ среди учеников. И раз это выплыло - представляете реальный масштаб?
Гость
5 апреля 2021, 20:39
Управление образования, сделайте реальной возможность поступить в ближайшую школу! Как так можно то, почему ребенок должен ходить не в школу во дворе, а в школу через три перекрестка? Скажете, что все делают фальшивую прописку? Ну так сделайте другие формы доказательства проживания. Хотя бы приоритет для тех, кто ходил в местный садик. Сразу 80% липы отсеются.
Гость
5 апреля 2021, 20:15
Да потому что школ не строят. На тот же окадем их как кот насцал. По 15 первых классов. Что там за обучение?
Школу 41 снесли и не построили и теперь мой ребенок должен тащиться 20минут до ближайшей школы и переходить кучу дорог!!!И зачем ждать льготников до 30.06. Что нельзя было создать систему 2 недели льготники подают заявление 2 недели по прописки и 2недели без прописки.и все было понятно,быстро и ясно.А сейчас сидим каждый день смотрим в этот сайт проверки очереди, у меня уже глаз дергается потому, что очередь все время двигается вниз.У каждого ребенка есть право учиться в школе возле дома, а у нас получается: возле дома то школ нет, то попасть в них невозможно!!!!!
Гость
6 апреля 2021, 10:35
У нас школа во дворе ни каких дорог переходить не нужно, но нет мы в очередь не попали, только за тридевять земель придется возить, позор всей администрации за такие правила!!!
Гость
6 апреля 2021, 14:23
39 школа... Что вы за нее бьетесь? Ваш ребенок с утра до вечера будет долбить этот французский язык (несколько дисциплин), который ему Никогда и Нигде в жизни не пригодится, а на остальные уроки времени будет не хватать. Не мучайте своих детей! Простые школы ничем не хуже.В 99% случаев в Вузе ваше чадо сможет учиться если кошелек родителей позволит. И наличие высшего образования не Гарант высокооплачиваемой работы.
Гость
5 апреля 2021, 20:30
сделали какую-то хрень. нет чтобы все школы делать одного уровня и распределение по прописке. без всяких записей и очередей. да насхать что кому то не нравится эта школа. вопрос чинарям, почему у нас какие-то школы считаются лучше других? все одинаковые должны быть. ещё и программу обучения поменяли какие-то ...ны
Гость
19 июля 2021, 21:18
Всегда считал, что в приоритете дети в шаговой доступности, а остальные потом! Но чиновники покупают квартиры в престижных районах и детей отдают в престижные школы и законы под себя - они льготники! Да пусть останутся самые престижные школы для одаренных детей, но тогда должна быть рядом обычная школа в шаговой доступности! В престижные, сильные гимназии ( лицеи) хотят ртдать думаю процентов 10 родителей... Проблема в том, что 80 процентов родителей ( на мой взгляд) хотят отдать ребенка просто в простую хорошую школу, где стабильный педагогический состав и ровный контингент учащихся! А реально сейчас по городу, району,микрорайону соотношение примерно такое: 10 процентов престижных школ , 50 процентов простых хороших школ и 40 процентов школ " терпил" куда ведут детей мигрантов и из семей социально низкого статуса... В каждом микрорайоне существует такая проблема... То есть если раньше четко прослеживалась иеархия из обычных школ и сильных, то сейчас простые школы разделились ( с помощью администраций райобразования) в обычные и мигранские( инофонские) в этом проблема!
Областным жителям приходится покупать клетушки в прекрасных районах где нет школ или есть, но мало. Зато квартиры студии недорогие. Вот и покупают студии, и машины впридачу. И таскаться через весь город.
Гость
6 апреля 2021, 09:16
Почему льготники 3 месяца аж могут подавать заявления? У них спячка что ли? А кто сейчас пока в списке в конце должны нервничать и в итоге вылететь! Что за бред такой, потом удивился какие родители злые,конечно полиции,МЧС и судьям у нас почет и по фиг что они могут своего ребенка довезти до школы, а обычные дети,у кого родители не той профессии так сказать,должны переживать за первоклашек,как доедет и как дойдет до школы,потому что в ближайшую к дому не попали из-за льготной категории.
Гость
6 апреля 2021, 08:30
Горжусь своей страной!!! В садик не попасть. Сыну уже за 3 с небольшим! А очередь до сентября 2021...т.е. почти к 4 годам...., это если повезет, судя по всему, и не нарисуется какой нибудь "льготник".... а ну нет, справедливости ради надо добавить, что нам предложили сад на пол-дня в Горном щите! Алё! В Горном щите!!! Учитывая что живем и прописка Ботаника....
С школами, на сколько я понимаю, ситуация аналогичная...
Гость
5 апреля 2021, 21:00
Из-за льготников приходится сидеть и дёргаться до августа. Раньше ведь они первые подавали и ты уже знал, попадаешь или нет. Хочется ведь ребенка подготовить, что он идёт в эту школу.
Гость
5 апреля 2021, 19:45
На фото школа номер 18, а не французкая гимназия 39. е1 почему вы не проверяете информацию перед публикацией заметки? По существу, вопрос мест в хорошие школы не решен. Я с законной пропиской не мог попасть в эту школу, так как количество с временной зашкаливает. Стоимость временной прописки в моем доме на период регистрации в школу от 15 т/р в месяц тогда была.
Гость
6 апреля 2021, 08:51
для пожизненного правления диктатора школы не нужны.
кто удалил мое сообщение, напишу еще раз, вас подвинут полиция, мвд, фсб, прокуратора, мчс, военные, росгвардия, собственно все кто яростно защищают эту власть, и эта власть их прикармливает
Гость
5 апреля 2021, 17:01
Больше домов стройте. Скупайте все , ипотечники. По 50 человек в классе будет )
Гость
5 апреля 2021, 23:47
Ничего раньше не забивали , все ходили и учились без проблем по месту жительства , а сейчас марафон какой то нервный
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%В Екатеринбурге назвали все школы, где места закончились быстрее всего