Академический. Подались в 00.00 - без проблем. В очереди в 8 утра были 100, теперь 140 . В школе 270 мест, 50-70% занимают льготники. За 4 часа сдвинулись на 40 позиций, а что будет до 30 июня? Все школы, которые закреплены за районом уже заполнены. Почему нельзя ограничить льготников по времени подачи заявлений или по количеству мест в школе? До 30 июня поседеть можно, пока дождешься окончания 1 этапа и зачисления. Почему дети без льгот не могут попасть в школу, которую видят из окна?(((((
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Вот интересно, ВВП в курсе, что его программа по увеличению населения заходит в тупик, когда ребенку исполняется 3 года?! В детские сады не попасть, в школу - тем более. Понятно, что можно и в частные садики, и школы, но как-то не по карману.....
Тоже в своë время не попали по прописке в школу к которой были прикреплены по просписке. А школа - лицей, с уклоном по математике, физике, химии... с хорошим спортзалом. Всех просто послали куда подальше, т.к. лицей в праве это сделать из-за закончившихся мест....
В итоге, ребенок ходит в другую, в которой даже спортзала нет!!!! Да и в эту школу, простую, общеобазовательную, ребёнок попал потому, что я в ней училась, и это помогло при оформлении ребенка.
Мира С., по исполнению 1,5 лет уже наступают проблемы - яслей нет, а на ребенка платить заканчивают.
Гость
1 апреля 2021, 13:01
Ау...у....тов.Вробьёв и его друг тов.Россель, а как вы так поддержали и строили Академку, что ни школ, ни детсадов и т.п. Дурачками сейчас в кустах сидят.... баблосы сняли и ку-ку..
когда же начнут требовать с застройщиков строительства школ и детских садов вместе с новостройками согласно установленным нормативам?
Гость
1 апреля 2021, 13:08
Каждый год одно и тоже. Эта ничего несмыслящая в ИТ блондинка в департаменте образования до сих пор заведует госуслугами? Каждый год у нее фейл за фейлом
Гость
1 апреля 2021, 13:00
«Косметические Баги» новое слово в программировании.
Гость
1 апреля 2021, 12:58
Ага, без сбоев, зато сейчас госуслуги не работают😂
Гость
1 апреля 2021, 16:34
Зачем строить новые школы, когда государству строительства храмов важнее. Не удивлюсь, если через пару лет начнут записывать детей в воскресные школы .
Гость
1 апреля 2021, 15:23
Только в России ТАКОЙ идиотизм с записью в школы! В нормальных странах школы сами рассылают приглашения на поступление, а родители не устраивают ночной цирк с целью успеть записать или остаться с ребенком на улице!
Гость
1 апреля 2021, 19:06
Меня бесит почему в льготники попали дети вторые, третьи в семье? То есть я купила квартиру в микрорайоне, мой ребёнок не попадает в школу , ,а те кто впихнул первого ребёнка по левой прописке, по блату или уже переехали с микрорайона - спокойны, они льготники - их дети автоматом проходят. Почему?
Гость
1 апреля 2021, 13:25
Боюсь спросить это где не были сбоев, портал заработал в 6:07. Это если перегружать 10 раз. Из-за этого в школу порядковый номер был уже 116.
Гость
1 апреля 2021, 13:27
Ага, всё без сбоев, только в Орджоникидзевском районе запись началась только в 06:08, до этого я раз 15 пыталась, и неудачно, это время показалось вечностью, я точно наверно поседела😂
Гость
1 апреля 2021, 14:25
Сколько это может длиться из года в год одно и тоже где же вовановские прорывы и победы?
Гость
1 апреля 2021, 16:22
А в какую соседнюю школу пойти всем жителям Академического?
Гость
1 апреля 2021, 14:24
Коррупция потихоньку с госорганов переместилась в Ростелеком? Сейчас туда платят чтобы записали дитятку в обход системы?
Гость
1 апреля 2021, 13:57
Эти очереди и списки только для холопов, детей охранителей режима принимают вне очереди.
Гость
1 апреля 2021, 14:51
В 00.01 заявление подано в 70 гимназию, выясняется что уже 80-е...всего мест 75. и все 60 мест забиты льготниками. Офигенный товарищи! Живешь по прописке, ребенка на подготовишку водишь с надеждой на поступление... А тут льготники.... капец
Гость
1 апреля 2021, 15:27
Это результат безумной застройки города высотками (человечайниками)!!!
Надо строить новые районы с садиками, школами и заводами, фабриками!
Гость
1 апреля 2021, 19:28
Подали заявление в 00:03 , были в очереди 48 ... к утру оказались на 100 месте !!! Мест в школе 75 !!!!
Полная хрень с этими льготниками !!!!
Гость
1 апреля 2021, 13:10
На отлично? А котик у жителей Чкаловского и Орджо что делал в 6 утра на гос услугах? Почему их запись стартовала в 6.08?
Гость
1 апреля 2021, 15:18
Академический. Подали заявление в 00.00.30 и были 96 в очереди. На настоящий момент нас подвинули уже на 175 место и похоже это ещё не предел, 3 месяца впереди(((-всего мест в школе 236...хоть на кофейной гуще гадай:пройдём не пройдём... Издевательство(((
Гость
1 апреля 2021, 15:15
Почему в СССР родители могли 31 августа придти и записать ребенка в любую школу?!!!Унижать зачем так людей? Идеваться? Ни в одной стране такого нет!!!
А у кого какой провайдер в Орджоникидзевском районе? У всех запись началась в 6-08 или у кого то в 6-00? У нас МТС - запись в 6-08.
Гость
1 апреля 2021, 14:06
Второй этап, назначенный в 06.00 начал работать только в 06.08, это отлично называется?
Гость
1 апреля 2021, 15:11
В 69 школу половина с хакерами попали
Гость
1 апреля 2021, 20:28
Заявление было принято в 00:04 в 69 школу, 221 по счёту 😁🔥 как так произошло, не известно))) сейчас неторопясь ещё подтянутся военные, полицейские, и вуаля мы 500
Гость
1 апреля 2021, 15:43
Реновация вообще без школ оставит детишек
Гость
1 апреля 2021, 18:03
Почему без боев??? Подача документов началась не ровно в полночь, а чуть позже! Два раза перезагружала, чтобы услуга стала активна! Успела подать в первую минуту, но с местом пролетели! 122 по очереди.
Гость
1 апреля 2021, 20:57
товарищи, скажем прямо, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Кто-то еще верит в портал и инет.запись ))
И у меня только один вопрос:
Дома, кварталы и новые районы построить - построили, и ныне строят....а о наличии и кол-ве мест в школах, садика, больницах (построенных при царе Горохе) - З А Б Ы Л И от слова "АБШЕ"
***,
Народ -то у нас кто через инет, кто пороги обивает...НО каждый думает о себе и не задумывается "А почему, почему по умолчанию не может быть нормально"
Гость
1 апреля 2021, 13:23
ДА. Запись в Орджоникидзевском районе стартовала в 6-08. Записались за 30 секунд в 6-08, но в очереди школы оказались уже 113. А у кого время стоит 6-09 очередь 105. Как это?
Для чего рожать детей? Чтобы постоянно сдавать на шторы в государственной школе?
Чайлд фри и никаких проблем, живёшь один для себя ибо государству всё это итак не нужно.
Гость
1 апреля 2021, 13:52
как понять какой в очереди?
Гость
1 апреля 2021, 16:23
Мне нравится подход в США. В престижных районах, налог на недвижимость равняется примерно 6-10 тыс. долларов в год. Из этой суммы финансируется инфраструктура района. То есть если ты хочешь, что бы у тебя были хорошо профинансированые школы, лужайки, освещение, театры и тд. За это удовольствие надо заплатить в бюджет района. У родителей есть выбор, либо ты покупаешь квартиру в районе, где платишь огромный налог за все эти удовольствия, либо живешь в районе, где налог меньше, но поступаешь в желаемую школу платно. Мне кажется это справедливым
Гость
1 апреля 2021, 12:55
Школы в путинской России надо закрывать. В Росгвардии и полиции можно работать и без образования.
Гость
1 апреля 2021, 15:00
А на сайте администрации очередь по времени подачи заявления? Или льготники автоматически вперед ставятся?
Гость
1 апреля 2021, 13:43
вот поэтому на цветы жизни лучше смотреть на чужих грядках. На своей и просто отдохнуть можно.
Гость
1 апреля 2021, 22:35
Школа 67.
Запись с 06.00.первые 6 минут,, запись не началась,,,
В итоге 109
Мест 90
Льготников 75 и они ещё добавляются.
Шансов нет
Иду в МЦУ,, открепляться и подавать в другую школу
Записались 192 человека))))
Гость
1 апреля 2021, 13:22
Нарожали детей - теперь думают что с ними делать. Уже с 90-х открыто сказали, что на Россию разрешено не более 15 млн. чел. Все, что больше будут сокращать, через создание невыносимых условий, нищету и страдания.
Гость
1 апреля 2021, 13:44
Я тоже получила сначала ошибку в прописке (хотя ввела, как в документе, потом по-другому уже приняли). Итого 145 в очереди . 7:08.
Гость
1 апреля 2021, 18:23
Время регистрации на портале 00.01. А принято принято к рассмотрению и принято ведомством только в 00.07. Какое время будет учитываться?
Гость
1 апреля 2021, 18:35
после школы 2 пути в росгвардию морды бить,или учиться тогда вам будут морду бить
Гость
1 апреля 2021, 18:57
Всё идёт к тому, что скоро и начальное образование станет доступным не для всех слоев населения. Этой стране нужно больше тупых - ими же легче править.
Гость
1 апреля 2021, 22:57
Проблема не только с наличием школ, но и с кадрами. 167 школа (Эльмаш) строят 2ой корпус, а толку? Сами педагоги говорят, работать там будет некому.
Гость
1 апреля 2021, 23:41
Прикреплены к 94, 13, 76 школам. В 13 более 200 заявлений, в 94 даже 100 нет. 94 сдулась с английскими классами?
Гость
2 апреля 2021, 17:45
Кто в Школу занёс - того и парта
Кто Школе готов "помагать" - тот сразу льготник
Кто "работает, там знаете где..." - того рады встретить на линейке
***
только вот не надо, пожалуйста, не надо ....про прописку и местожительство
Гость
1 апреля 2021, 15:04
Дал бог зайку, даст и лужайку в 1 классе
Гость
2 апреля 2021, 09:08
Это называется, занять людей машиной вознёй, чтобы думали о другом, о проблемах и их решениях. Дабы не посещали другие мысли , прочь от размышлений и вопросов.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%В Екатеринбурге за ночь в школы записали почти 15 тысяч первоклассников