А что толку... Дочка прислала видео где котлеты были внутри и сырые. Выложили на юмаме, потом пресса подхватила... шум был, но ничего не поменялось... и с теми кто обслуживает школу, и с тем что детям дают. Как всегда в нашей стране, основная задача срубить бабло, а на остальное положили.. и судя по тому, что ничего не меняется, рубят бабло все
Гость
19 марта 2021, 10:53
ребенок в сентябре 2 раза сходил в столовую и сказал что больше есть там не будет. никакие уговоры не действуют.
Гость
19 марта 2021, 10:43
Пока питанием в школе занимаются компании, выигрывающие по 44 ФЗ, где важна только цена - ни о каком качестве говорить не приходится. Будет и пальмовое масло в рационе регулярно, и сосиски из бумаги или непойми-чего.
Гость
19 марта 2021, 14:38
В наше время нас хорошо кормили в школе. Мы с приятелем считали секунды до звонка: Три, Два, Один!
И бежали как кони в столовку с криком: ЖРАААААТЬ!!!
Бывало, что учительница кричала в след: Звонок для учителя, а не для вас!
А мы кричали: Мы хотим есть! - и дальше бежали.
С хохотом, с гиками, с криками.
Помниться, это был 7 класс.
Гость
19 марта 2021, 10:47
Мои дети любят поесть, но говорят что в школе очень редко что-то едят, потому что есть это невозможно
Гость
19 марта 2021, 14:50
Много лет работала в общепите... всегда раздражали повара, которым просто насрать на потребителя. Тем более дети в садиках и школах - к ним вообще отношение противно даже вспомнить.
Гость
19 марта 2021, 21:40
Кормят плохо и дело не в избалованном поколении а в приготовлении еды.Пусть будет минтай и макароны но приготовить надо для детей а не для свиней .
Гость
19 марта 2021, 10:44
Свердловская область недовольна пиратским авианосцем опг рф который бороздит на территории РСФСР Свердловской области почти тридцать лет и творит всяко лихо , непотребство и беззаконие.
Гость
19 марта 2021, 10:46
Детишки, извините, но деньги на обеды ушли школьникам Кубы и в карманы властьимущих!
Гость
19 марта 2021, 10:58
Бесплатных обедов в школах нет. Существуют бесплатные завтраки для детей младших классов.
А как может быть вкусно, когда на обед дают соленый огурец порезанный на дольки, причем по дольке на человека, кусок хлеба и стакан чая? Ребенок из школы фотку прислал с таким обедом, больше не кушаем в школьной столовой!
Гость
19 марта 2021, 12:29
Раньше в школах была своя бригада поваров, сейчас непонятные фирмы завозят полуфабрикаты сразу в несколько школ. У меня ребенок уже лет 5 перестал есть в столовой, и не потому что привередливый такой, а потому что живот часто болит и изжога после этой еды.
питание в школьных столовых - это фастфуд (надо успеть поесть минут за 10), только невкусный 😂
Гость
19 марта 2021, 15:03
Что вы пишите, комментаторы! У меня школьник не ест ни чипсы не гамбургеры. Но если действительно обеды холодные и не вкусные.... причём тут избалованность? У нас повара умеют испортить продукты. Сама лично знаю таких. Работала много лет в общепите. А в садике повар детям готовила что всё выбрасывалось потом, зато начальство кормила отдельно приготовив для них ножки куриные и картошечку в духовочке. И конечно начальство не пробовало, чем детей кормят.
ПОТОМУ ЧТО КШП ГРАБЯТ! Неоднократно видела как подьезжают машины и их грузили продуктами. Я знаю как оттуда таскают! Много знакомых в этой сфере!
Гость
19 марта 2021, 18:05
Ужасно кормят в школах, и это мягко сказано, у меня дети совсем не привиредливые, но едят очень редко. Не понимаю, что сложного в приготовлении каши или пюре, как можно испортить элементарные блюда. Рыбные котлеты не ест совсем ни кто, но они все равно их готовят. Всё либо холодное, либо пересоленое, либо не вкусное. В результате покупают булочки и пиццу, желудок портят себе. Родители жалуются учителям, а толку нет.
Гость
19 марта 2021, 12:34
Школьники начинают уже родителям вопросы задавать кто виноват в этом на региональном и федеральном уровнях и почему губернатор не вывозит толком ничего по своим обязанностям, а также зачем мы содержим всю эту ораву неспособных работать людей.
Давно пора отказаться от Советского наследия в виде дотирования питания в школах! Нужно перекрывать эту лазейку для распила бюджета.
Гость
19 марта 2021, 12:22
Завтрак в школе в 8-40: капуста и рыба .. ну какой ребёнок будет утром это есть?
Гость
19 марта 2021, 10:45
Просто задрались, когда я учился даже речи не было о бесплатных обедах!!!
Гость
19 марта 2021, 10:57
Только дети Свердловской обоасти недовольны......?
Гость
19 марта 2021, 13:00
Давайте говорить прямо, это продукт Реформы сиситемы образования.
В моей молодости в школьной столовой ГОТОВИЛИ ЕДУ и привозили только ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Что же сейчас?
Сейчас по договорам привозят эту еду, подогревают в столовой иной раз и .... ву-аля, кушайте на здоровье.
Пережив дефолт- съедала всё с чужих тарелок. Неважно- вкусно или нет, если с чужой тарелки- единственная еда. Сейчас выбирают между вкусно или нет. Значит, действительно лучше жить стали...
Гость
19 марта 2021, 12:46
Детям сейчас надо только пицы, бургеры, колу и тд. Уж простите школьная столовая это не ресторан. Зажрались совсем, их бесплатно кормят, а они еще фыркают. Не хочешь не ешь, насильно не запихивают. Ещё давайте меню им под заказ делать будем. Жрать захотят и это съедят. В сталовках может и не всегда вкусно, но вполне съедобно. Суп, макароны, пюре, котлеты..... Конечно дети не особо такое любят. Пусть тогда им родители с собой еду дают. Не нравится что то пусть идут в ж. пу
Гость
19 марта 2021, 10:45
яеще с 90 годов недоврлен школьным питанием . кормите их всяким д - это ж не наше будущее. главное к себе в карман денедки кладиие
Гость
19 марта 2021, 10:48
А вы что хотели экономика умирает отсюда сейчас и будут все социальные проблемы все закономерно чудес не бывает💩
У всех вкусы разные. Я с детства мало, что ем, мама мне всегда отдельно готовила. Соответсвенно, в школьной столовой редко ела, покупала в буфете, а одноклассники ели и, вроде, не жаловались.
Гость
19 марта 2021, 15:17
20 лет прошло и смотрю ничего не поменялось
Гость
19 марта 2021, 19:21
Тендер на питание выигрывает фирма которая предложит НАИМЕНЬШУЮ цену. Это Федеральный Закон. Соответственно - дерьмом ваших детей кормят совершенно законно!
Гость
19 марта 2021, 12:13
еда отвратительная, холодная всегда. Котлеты из непонятного месива есть невозможно. Даю ребенку 150 р, «за платно» в буфете совсем другая еда на продажу. А самое ужасное, что учителя заставляют есть эти бесплатные обеды уверяя что все очень вкусно, хотя сами питаются по другому меню. Школа 63.
Гость
19 марта 2021, 12:09
Сын что-то ест, что-то нет. Первоклашка. Обед ещё теплый. Дочь - 3 класс. Обед всегда холодный. После еды часто болел живот. В итоге просто ходит за компанию, пьёт только чай. Горячего вообще нет. А нормы? Как гостайна, неизвестно на сколько готовят и что по рациону должно получиться в итоге. В результате непонятны критерии для оценки качества питания.
Гость
19 марта 2021, 12:13
Взрослым надо попробовать отобедать в ШКОЛЬНОЙ столовой, вот и будет объективная оценка, но нельзя туда допускать "кадры" не знающие, какова ДОМАШНЯЯ пища, приготовленная со вкусом. А так ХАЯТЬ можно всё и вся.
Гость
19 марта 2021, 15:00
НЕВКУСНО - ест дитя в гимназии № 5 лишь булочку. Но директриса устраивает на отказников гонения. РАЗБЕРИТЕСЬ, хотя она такая-открутится!
Все видимо относительно, мой сын доволен обедами в школе.
стоимость ~2000 месяц, шк № 165
Гость
19 марта 2021, 12:26
Пусть учатся у финнов кормить школьников, там все довольны!
Гость
19 марта 2021, 12:55
208 школа питание отвратное за большие деньги Директрисе пофиг и прошлой директрисе тоже которая уволилась Да и учителя последние годы не учат детей !!!
Гость
19 марта 2021, 18:57
Учился с 2003 по 2014. До 8 класса (2011) кормили вкусно, хоть и не всегда нравилось, что дают, но это уже личные предпочтения. Но после этого у нас ввели систему ЕКарт и сменился поставщик еды. Есть стало невозможно, так мало того, нас принуждали платить за обеды, отказаться можно было только, если у тебя гастрит или другое заболевание ЖКТ. Но был лайфхак: можно было накопить долг в 500 рублей, и кормить тебя переставали. Так я и закончил школу с долгом в 500 рублей, получил аттестат только после его уплаты.
Гость
19 марта 2021, 21:32
В красноуфимске в школах тоже кормят детей ужасно , каждый понедельник манная каша и больше не чего , пюре и тушоная капуста по вторникам в среду греча , и так каждую неделю , если суп то без мяса , дети не чего уже не едят , из школы приходят голодные , где деньги что перечесляют на питание , или куда они уходят кому в карман ???
Гость
20 марта 2021, 07:18
Повара тут не виноваты. Из гавна не сделаешь конфетку. Поставляют тухлятину и просрочку. ТЕНДЕРНЫЕ ЗАКУПКИ- берём у кого дешевле.
Гость
19 марта 2021, 12:12
Жизнь в раше вообще дерьмо .
Гость
19 марта 2021, 15:16
вот он какой, экономический рост.....прорыв за прорывом.
Гость
19 марта 2021, 14:31
В школе дают образование, а по дороге знаний никто вкусно ,кормить не обещал. Не нравится не ешьте, не нравится учится, не учитесь, достигайте сами.
Гость
19 марта 2021, 11:13
В 96 пошёл в школу, про обеды в школе вообще речи не было просто денег у родителей к было, да и дома питались картошкой, солеными огурцами и капустой(то что сами вырастили на даче) и хлеб который Мама сама пекла, когда иногда были деньги на обед в школе но с удовольствием
Гость
19 марта 2021, 12:14
Я в нулевых в школе все ел. Бывало, что за двоих, а то и за троих!
Гость
19 марта 2021, 11:29
Я вообще не помню вкусно было или нет в 90х, думаю да, раз помню булки, сырки , каши, компоты и тд, но сейчас 4 класс, не платим ни копейки , но и не едим, потому что холодное и не вкусное, так что грех жаловаться, ведь не платим!
Гость
19 марта 2021, 13:02
На всю жизнь запомнил вкусные котлетки с пюре в школьной столовой за 21 копейку.Бесплатное питание это как бесплатная медицина.Вроде бы есть,но всем от этого только хуже.
Гость
19 марта 2021, 14:21
Да не может быть! Оговор, у нас кормят лучше чем в королевстве Свазиленд и Пойковском. Эту еду даже сам губернатор заказывал на свой юбилей, а готовил лично Симановский
Гость
19 марта 2021, 15:03
булочку съесть за 100 рублей и больше ничего, так как бесвкусие-гимназия 5 ЕКБ. Старшаки!
Гость
20 марта 2021, 12:48
У нас в школе учителя кушают то же, что и дети. Дети недовольны, так как в меню нет пицц, пельменей и прочих вкусняшек
Сейчас+5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
штиль.
746мм 38%Свердловская область вошла в десятку регионов, где в школах плохо кормят