перейти к публикации
84 комментария к публикации

У взрослых шансов нет: 10 простых вопросов, с которыми справятся только школьники

Гость
8 февраля 2021, 08:31
Советская школа мне не дала знаний по Фаренгейту))) Остальное в норме))
8 февраля 2021, 09:11
Если я что-то не знаю, это не значит . что я дурак. просто я это не знаю.
Гость
8 февраля 2021, 09:32
мне 70 лет при меня часто посещает "друг склероз" в школе и на работе не отличался глубокими знаниями и памятью, хотя имею два высших, ответил на все 11 вопросов (+1 супер приз)правильно два из них интуитивно. многое зависит от психологического состояния человека в момент теста.ну и конечно желания к знаниям
8 февраля 2021, 13:08
Русская миля: 1 миля = 7 вёрст = 7467,6 м. А так как вы выбрали американскую милю без указания этого ,сразу видно чей кукумбер предпочитаете.
Гость
8 февраля 2021, 11:00
Собственно, вот и весь пример ЕГЭ. Без вариантов я бы ответил на 2 вопроса. А с вариантами на 9 из 10
Гость
8 февраля 2021, 08:09
Опрос по выявлению овощей, среди ваших читателей? Есть ли так скажем "свои", которые писать и составлять правильно предложения не умеют, ни формулировать мысли и интересно подавать материал!?
8 февраля 2021, 08:35
8\10 - с фаренгейтами и историей у меня плохо. больше тридцати лет прошло однако.
8 февраля 2021, 10:54
8/10. С датой взятия Измаила ошибся (гуманитарий, не люблю цифры), а насчет Фаренгейта чисто промахнулся. Помню, что это температура горения бумаги, но не на ту цифру нажал.
Гость
8 февраля 2021, 09:54
Интересно, а кто-нибудь из школьников и взрослых знают не сколько это, а что это 451 градус по Фаренгейту и о чем это? может быть это про действительность за окном?!
8 февраля 2021, 13:37
Детям заваливают голову абсолютно бесполезной информацией, вместо того чтобы давать нужные знания. В современном мире все это гуглится за 5минут и стоят такие знания 0. Лучше бы учили инвестированию, диетологии, здоровому образу жизни.
8 февраля 2021, 10:53
Миля есть морская и сухопутная. Так что ё1 в своём репертуаре. Кто нибудь знает, почему одна миля больше другой ? Даю подсказку - потому что земной шарик по экватору приплюснутый.😁
Гость
19 июня 2021, 12:42
По химии мимо и по Ньютону тоже самое остальное память+интуиция выпуск: 1982 год.
Гость
8 февраля 2021, 10:36
А где ваше любимое "до скольких?" Без него не зачет)))
Гость
8 февраля 2021, 13:11
10 из 10. Я реально нереально крут. 41 год. При том, что замечаю у себя иногда явные проблемы с памятью. Тут жалуются люди, что непонятно, какая миля. Да какой выбор-то? 400 с чем-то и всё, что ниже на "тысячу двойных шагов" в любом варианте ну никак не тянет. Один вариант. Гекто -- гектар, 100 соток -- просто помню со школы. Оттава -- тут я читер, плотно интересовался Канадой, где "всё как у нас, но совсем по-другому". Лет семь тому. Песчанный -- Ну... очевидно же! просто не может быть иначе. При том, что у меня в школе было 5/2 по русскому (грамотность/теория). Три закона Ньютона -- я даже могу их перечислить по мнемотехнике "Ёжик-птица гордая": 1) пока не пнёшь -- не полетит; 2) как пнёшь, так и полетит; 3) как пнёшь, так и получишь. В школе по номерам не знал, но что их три -- помнил всегда. 451 градус по Фаренгейту -- Вот тут пальцем в небо. 1790 год, Суворов (Измаил), служивший при постаревшей Кате и после неё, на этот год как раз попадает хорошо. фенолфталеин -- я даже знаю, что он также известен как пурген. Их и было-то в школе: лакмус, метиловый оранжевый и ещё что-то малиновое. Турция -- А кто ж ещё? Эрдоган там прямо вертится, пытаясь вписать в рамки светского государства невпихуемый туда великоимперский пафос. Остальные трое давно впихнули и не суетятся. Рихтер -- Всё, что помнил, что он про музыку, но не композитор. Вариант из предложенных только один.
8 февраля 2021, 13:29
ЕГЭ для британского школьника: мили (какие именно?), Фаренгейт... Будет сложно только для тех, кто учился без желания. Чувствую себя седеющим школьником 😂 P.S. Ошибся лишь с датой полтавской битвы. Однако не так страшно перепутать эту дату, как дату годовщины свадьбы.
Гость
8 февраля 2021, 08:56
про милю вопрос не корректный какую именно вы имели в виду. их много миль то.
Гость
8 февраля 2021, 08:57
химия никогда не была моим другом...посему 9 из 10)))) выпуск 1995года)
Гость
8 февраля 2021, 09:49
Современные школьники знают кто такой Святослав Рихтер?! Не делайте мне смешно. Они вырожденцы, их тошнит от классической музыки.
Гость
8 февраля 2021, 08:28
Бесполезные знания, для адекватного человека.
Гость
8 февраля 2021, 09:52
С чего вы решили, что современные школьники ответят на эти вопросы? Как минимум треть их из разряда факультативных, а вторая треть ммм... "бесполезные" знания.
Гость
8 февраля 2021, 22:34
Современный школьник вряд ли ответит на эти вопросы. Выпускник 1996 года 9 из 10. Рихтера не знал.
8 февраля 2021, 08:57
9/10. Фаренгейты для меня бесполезны, ибо я их а) в школе прогулял, б) не применяю никогда, в) вообще дурацкая какая-то шкала. 😁
8 февраля 2021, 09:10
Фенолфталеин,фаренгейт и рихтер - ошибки. 2 ответа интуитивно нажал. остальные знал 7/10
8 февраля 2021, 09:47
Номано, почти все ответил правильно
Гость
8 февраля 2021, 14:22
Эрудиция не признак интеллекта. Не радуйтесь особо этим бесполезным знаниям, в жизни важны другие знания и умения
Гость
8 февраля 2021, 16:41
10/10. Удивления нет. А вот нынешние школьники на много вопросов ряд ли ответят. Некоторые считают, к примеру, что Англия это столица Парижа, а Земля вертится вокруг Луны. Кто такие Коперник и Бруно им неведомо, и Ньютон, этот тот, который стрелял в яблоко, которое было у мальчика на голове.
Гость
8 февраля 2021, 18:47
10 из 10, особых проблем не было школа больше 30 лет назад. Не уверен что современные школьники справятся
Гость
8 февраля 2021, 11:57
Одну только столицы Канады не назвала. Сама не понимаю, как это возможно.)) Рассматривала варианты Монреаль и Торонто. Выбрала второй. Очень удивлена.))
8 февраля 2021, 09:52
1/10 Эй, на галерке! Вы когда-нибудь слушали учителя?
Гость
8 февраля 2021, 11:33
Про исключения не буду: побольше вам лучших учителей, понятно объясняющих.
8 февраля 2021, 12:36
6/10
Гость
8 февраля 2021, 13:19
ну тик чему этот тест,давайте обратный тест с этим может справиться только взрослый
Гость
8 февраля 2021, 15:58
А что, есть какие-то неосновные законы Ньютона? Интересно, кто составлял тест
Гость
8 февраля 2021, 17:30
я некоторые правила с насальных классов знаю
Гость
8 февраля 2021, 18:13
> Вы были близки к золотой медали, но что-то пошло не так всё правильно, у меня ж серебрянная. 20 лет назад
Гость
8 февраля 2021, 20:38
Жесть, школу окончила в 2001, похоже совсем плохо училась...
8 февраля 2021, 21:58
9/10. Исмаил меня подвёл.
Гость
8 февраля 2021, 23:35
9 из 10. На последнем вопросе срезали.
Гость
9 февраля 2021, 00:06
9 из 10. На Рихтере ошибся. вроде давно не школьник уже.😂😂😂 Пятый десяток идет. Это , видимо, для поколения ЕГЭ проблема .
Гость
9 февраля 2021, 00:09
7 из 10 неплохо для сорокалетнего дядьки
Гость
9 февраля 2021, 07:38
Какое отношение к знаниям имеет этот тест? Вопросы должны быть такими: Кто главный борец с коррупцией в России? Кто главный коррупционер в России?
10 февраля 2021, 14:40
Это нужно совсем дремучим неучем быть, чтобы не ответить на эти вопросы. Да и вопросы даже задать корректно не могут. Мили разные бывают.
Гость
8 февраля 2021, 11:02
вопрос о миле некорректный, есть миля морская (1852м) ,есть миля географическая (1855,4м).
8 февраля 2021, 15:56
Я и в школе не знала ответа на эти вопросы=D И уверена что 90% сегодняшних школьников их тоже не знают)
Гость
8 февраля 2021, 11:00
8 из 10, неплохо. У нас было лучшее образование!