перейти к публикации
222 комментария к публикации

Родители в чатах разругались из-за того, нужно ли вести детей в школу в мороз

14 января 2021, 18:07
В этих чатах одни неадекваты... лучше не связываться а то и зарезать могут....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2021, 18:02
А смысл ругаться? Хочешь веди, не хочешь не веди. Правила все прописаны.
14 января 2021, 19:45
Мы не повели и все, ни с кем не ругались! Скучно жить стало, мне наберите, через полгода от всего откреститесь😄
Гость
14 января 2021, 18:32
Идиотизм какой , какое кому дело отправляю я своего ребёнка в школу или нет😅🤦🏼‍♀️ лечиться большинству надо... спросила своего хочет пойти или нет, сказал что пойдёт
14 января 2021, 18:32
Важнее, что бы в классе было тепло. Помню в средних классах, в 90-е годы, в одной из областных школ, на полу оставленное ведро с водой (после уборки класса) замерзало.
15 января 2021, 00:32
А вот в нашей школе сказали, сверяем погоду с сайтом Екатеринбург рф, если там -30 то 5-9 классы сидят дома. Сегодня утром на градуснике было -32, а на сайте было -26... в школу идти пришлось
14 января 2021, 20:00
Забавные родители. Вы первую зиму на урале зимуете? Не в курсе что морозы бывают зимой? Или теплая одежда и обувь не в тренде у подрастающего поколения? Если у доченьки тушь потечет от мороза то это печаль... А у сыночка в кроссовках и с голыми щиколотками ножки посинеют, писяться будет бедный. Зато стильный и модный придет. Пол часа, ну 40 минут на улице в -30... не стоять, не лежать. Перемещаться. По-моему от этого здоровее будет, особенно если одет по сезону. Вечером смотрю любители ходьбы лет по 60-70 с палочками один за другим прогуливаются. А дитятко носик отморозит блин. Такими темпами скоро будем спасать детей от дождя, тумана и пониженного атмосферного давления. Не перегибайте палку. Это погода, это условия жизни в регионе, в котором вы живете. Не нравится - меняйте регион проживания, зачем мучиться?
Гость
14 января 2021, 18:50
А какая разница другим мамкам, идет мой ребенок в школу или нет? Это мой ребенок и я решаю, идти ему морозиться или дома пересидеть. Вот еще, отчитываться перед сумасшедшими.
14 января 2021, 21:29
Ну ходили мы в школу в - 35 и что? Уроки сокращённые, в классе несколько человек, учёба быстро превращалась в какие-то домашние уютные посиделки. Это больше было "есть, что вспомнить" , чем "а вот мы в ваши годы".
Гость
14 января 2021, 18:12
смысл ругаться? есть нормативка. на тему школьника и ДОшкольника. ребенок домой идет сам. вот и ответ. в лыжи до -40 при ссср - хватит галлюцинировать. этого не было никогда
14 января 2021, 18:32
Мои родители по лесу с волками зимой в школу бегали в любой мороз... Я и в минус тридцать с небольшим до школы бегала, даже в зимний школьный лагерь, потом ещё гуляли и вечером на каток... Сын все морозы учился, болел простудой один раз в два года... Внуки будут - лопату в руки и снег чистить, нечего дома чахнуть, свежий воздух и активная жизнь никому не повредили.. А чем больше дома сидеть, тем больше шансов заболеть от любого сквозняка
14 января 2021, 18:13
Я и в -25 не ходила в детстве, а сейчас тем более)). Машину жалко заводить в такой мороз. Но у нас в школе, помню, всегда были несколько «одаренных», которые и в -40 сидели в городом одиночестве в классе. Умнее они от этого не стали. И успешнее тоже. Жертвы домашнего насилия))
14 января 2021, 23:47
у нас в такой мороз ходили в школу только дети из неблагополучных семей, которые родителям бухать мешали дома, остальные гуляли на улице
14 января 2021, 20:26
Где-то я уже видел верхнюю картинку :)
14 января 2021, 23:32
Повела утром старшего в сад. 15 ходьбы пешком. В руках коляска с восьмимесячной. Не считаю сегодняшний мороз причиной оставаться дома. От 15 минут на морозе в теплой одежде никто даже остыть не успеет.
Гость
14 января 2021, 18:05
А чего ругаться-то? ))) Есть правило (на картинке), погоду нам в школе сказали смотреть по России-1. Все. 😁
Гость
14 января 2021, 18:11
А что думает психиатр?
Гость
14 января 2021, 18:41
Интересно,существует ли такая тема в родительских чатах,которая не приведёт к сваре,угрозам и кровопролитию ?!😁
Гость
14 января 2021, 18:13
Что вы так разволновались? Подождите неделю или две - там снова дистант будет
Гость
14 января 2021, 18:38
Зато в центрах бегают босые на пол штанины , и ничего не мёрзнут
14 января 2021, 20:05
Мои в первом и третьем классе. Пошли как миленькие. Нормальная погода. Ветра нет, одеты тепло - мембранные костюмы, теплые шапки, обувь на меху. Но нам идти 10 минут. Если бы 30 минут идти или на ОТ ехать, то не отпустила бы. Бывает, что на улице -10, а ветер такой, что да, лучше бы дома пересидеть.
Гость
14 января 2021, 22:32
Да уж эти чаты, слушать бредовые мысли яжматерей, при чем большинство из них хамки ещё те, требуют, истерят, вместо того, что быть добрыми и заботливвми мамами, а потом такая яж мать будет ребёнку говорить да я ради тебя людей кусала, бросалась на них защищая тебя, выкладывала в тебя бабки, развивала, а ты...
Гость
14 января 2021, 22:44
О чем спор? Кто как считает лучшим для своего ребёнка тот так и поступает! Ну посидит ребёнок один день дома, ну или сходит один раз по морозу, в чем трагедия то? Жизнь остановилась?!
Гость
14 января 2021, 20:25
Уже давно понятно, что дистант, что холод - пошёл ты в эту школу или не пошёл - кто учился, тот и будет продолжать учиться, что дома, что в школе, а кто и в школе не учился - тот и дома не учится!
Гость
14 января 2021, 18:12
Раньше было хорошо да? Не было чатов всяких, а только бегущая строка по ТВ для каких классов актированный день. А что теперь?
14 января 2021, 18:30
Вас рожать не просили если что, да и Путин вам пособия летом дал, тем кто родил. Так что сидите дома спокойно!
14 января 2021, 18:19
Правильно, о чем спор? Далеко - не ходи.
Гость
14 января 2021, 18:40
Что за умник написал, что к морозам можно привыкнуть, не можно, можно выжить и функционировать в ужасном настроении насилуя себя. Просто кому-то повезло быть заточенным под низкие температуры, но такие начинают обычно куксится от +25, а выше работоспособность теряют, кондиционер им нужен для работы, у меня +35 нормальная комфортная для работы температура, а вот то что ниже -15 дискомфорт сильный, хотя любой минус уже дискомфортно. Изнасиловать себя и переместится к месту работы я могу, но если еще и ребенка мучить, то нервный срыв обеспечен. Пробовала и обливаться холодной водой на морозе, и в прорубь окунаться, и в институте на лыжах по каменным палаткам гоняли преподаватели, могу вытерпеть недолго, но хреново мне при этом, привыкнуть не получается. Получать от холода и снега удовольствие могу только от красивого вида изнутри теплого помещения.
Гость
14 января 2021, 18:55
Я понимаю утром холодно было сегодня, вчера , но днём - то родители теплее всегда, и кто учится во вторую смену насадка, что вчера, что сегодня идут в школу , вчера ветра не было днём 24 было, 25- норма, сегодня днём также ещё теплее, а средняя школа тем более учатся! У нас же из 32 чел пришла 1/3 класса во 2 классе!! Что сегодня что вчера! Так сегоднч уже 19 кажет, а люди почему то решили все равно не приходить в школу... Странно
Гость
14 января 2021, 18:34
Ну бывает, идешь по улице днем, думаешь а почему детей столько сегодня на улице? Обычно столько не бывает. А оказывается они в школу не пошли из-за мороза...
Гость
14 января 2021, 18:59
Тем более , если рядом вы живёте 5-10 мин ходьбы, или вообще школа под окнами, и не идти в школу это очень странно
14 января 2021, 23:43
Всё хорошо в меру... Если мороз, транспорт ТЕПЛЫЙ надо"выпускать" на линию, а не такой, что заходишь в него и не понимаешь, на улицы ты или в транспорте. Температура почти одинаковая... ... И получается нормальными"перебежками" можно дойти, "доехать" ... ... Зима, она и есть зима...
Гость
14 января 2021, 19:27
Помню, иду я такая в школу в минус 30 (минут 7 идти): в капронках, короткой дублёнке выше колен, шапка-формовка на голове и клипсы на ушах. Первые 1.5 минуты иду гордо, потом несусь рысью, т.к. понимаю, что не чувствую ног, они друг об друга стукают, как деревяшки. Уши потом - 2 горячих оттопыренных пельменя. Родители рано на работу уходили: гамаши оставались на полке... Вы уверены, что ваши дети не такие же "модники" как я? И в снуд залезут, и теплые штаны наденут, и побелевшие щеки ототрут? Ну-ну.
Гость
16 января 2021, 08:58
Зачем ребенка калечить?в минус 30,совсем уже чиканулись....самим то как на работу идется?родители недоделанные
14 января 2021, 18:52
Не хватает людям общения живого
Гость
14 января 2021, 20:54
вся эта ругань из-за того, что много стали позволять разговаривать. жизнь показывает, что среднестатистический обыватель не способен самостоятельно принимать решения, как бы ему этого не хотелось...
Гость
15 января 2021, 00:47
Родители, да не было мороза днём в 28 градусов без ветра, и 25 с ветром не было, ни вчера, ни сегодня!! Ну не было, и вторая смена должна нормально ходить в школу! Не говоря уж о среднем звене! И вечером мороз начинает крепчать( если он вообще есть) не в 17-18ч , а только после 21 ч , а в это время вся вторая смена давно дома!! Всего два дня утром было 28 и все!! Не надо детям говорить об этом постоянно, потом также как и вы в детстве будут смотреть на градусник и ждать и прибавлять градус, только бы в школу не пойти! Потом и на работу скажет : мамочка или жёнушка, я не пойду- холодно же 24 градуса- все!
Гость
14 января 2021, 19:10
Мне мама разрешала дома оставаться при -22,я всю зиму с надеждой смотрела на градусник 😂 для меня дома было лучше посидеть,чем в школе и это притом,что я из многодетной семьи 😁 Хоть дома м был шум-гам,но почему-то дома хотелось больше быть,чем в школе.
14 января 2021, 18:14
Потом из тех, кто "пошел в такой мороз" вырастут успешные целеустремленные молодые люди, а из тех, кто "ой, холодно, щечки застудят" вырастают лентяи, которым все всё должны на блюдечке принести. В мое детство 80х-90х, мороз 20-25-30 это только отмазка, чтоб в школу не ходить, если домашку не сделал или контрольная. После обеда один хрен выходили гуляли и были счастливы до зеленых соплей.
14 января 2021, 18:29
Да начнутся голодные игры! 😂 Предлагаю педиатрам присоединиться к тому чату
Гость
14 января 2021, 18:54
Только родители решают как их ребёнку лучше. Хорошего будущего у наших детей не будет, учиться и наработаться ещё успеют. Главное здоровье.
Гость
14 января 2021, 19:05
Мой хитро-попый спросил сначала, сегодня холодно? А потом заявил, что им в школе сказали можно не ходить, если холодно))
14 января 2021, 23:23
Больные родители!!! Дети 90-х, потерянное поколение.
14 января 2021, 23:22
Не знаю кто там в 80-90 годы в -30 в школу ходил, но мы не ходили. А уж в - 35 тем более, хотя школа в 5 минутах ходьбы была. Правда мой ребёнок сегодня побежал в школу.
Гость
14 января 2021, 23:30
У детей то хоть кто то спросил холодно им или нет?
15 января 2021, 00:59
Главное-какая температура в классах.Если в школе холодно,то конечно дома заниматься логичнее.
Гость
14 января 2021, 18:19
Если бы не было интернета все учились и работали в прежнем режиме)) и пофиг было на этот корона вирус.
Гость
14 января 2021, 19:07
Да обычные причитания в духе "эх, вот в моё время мы в минус пятьдесят через тайгу в гору в школу ходили, а в перемену ещё с фашистами воевать успевали".
Гость
14 января 2021, 20:39
После волгоградской истории с убийством, опасно сейчас ругаться в чатах обезумевших яжематерей.
Гость
14 января 2021, 20:12
Такое ощущение, что некоторым родителям и комментаторам главное — чтобы дети СТРАДАЛИ. Да посильнее! "Вот нам было херово, пусть и вам будет!". Причем, ладно бы, толк от этого был. Так ведь дистанционно можно в такой день поучиться. Но нет, а то же не получится сделать так, чтобы ребенку было плохо. Так что пусть тащится.
15 января 2021, 00:53
Педиатр категорически не прав! При -25 С ребенок может надышаться холодным воздухом и будет плеврит, особенно если малыш будет бегать, а дети, особенно маленькие, конечно, не могут удержаться. И дышать "через шарфик", чтобы не "хватать" холодный воздух, они не будут. Поэтому ничего страшного, если посидят пару - тройку дней дома.