перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Вспоминаем русский язык: 10 слов, которые все пишут с ошибками

2 января 2021, 11:00
Гость
2 января 2021, 11:22
И почему е1 вечно проверяет грамотность читателей, а не журналистов своих?!
2 января 2021, 12:08
Ты до скольких сегодня работаешь? Первый раз такое вижу, чтоб правильно было не до скольки, а до скольких
2 января 2021, 11:30
Видимо е1 решил ткнуть носом своих читателей, типа "вы же всегда пишите, что корреспонденты е1 безграмотны, так вот вам! Получайте! Сами такие!)))"
2 января 2021, 11:44
Понравился тест, хочу еще!
2 января 2021, 14:12
Вот интересно те кто пишут на е1 сами чему то учатся на этих статьях? грамотность этих товарищей стремится к нулю... Кстати, у меня 9/10 как у большинства, что успокаивает чуть, гран- при подвёл, запомню....
Гость
2 января 2021, 11:23
До скольких - чушь такая. Неужели кто-то реально так говорит? Ни разу не слышала, и сама так не говорю и говорить не буду. А вообще, 10/10. Легкотня.
2 января 2021, 11:21
Мне не помешает салат)
2 января 2021, 12:04
Надо было учиться лучше
Гость
2 января 2021, 11:40
В слове из 3 букв , можно сделать 4 ошибки . Вместо ЕЩЁ можно написать ИСЧО.
2 января 2021, 15:16
Заметила, что последнее время мода пошла писать приставку "по," отдельно 🤦 По гулять, по дождать, по смотреть. Вот бесит, вопрос возникает- а эти люди учились в школе?
Гость
2 января 2021, 11:10
"Гран-при" меня подловил, остальное знала... давайте тест посложнее! 😎😁
2 января 2021, 12:24
Конечно это ".... до скольких" - чушь собачья. До скольких чего: часов, посетителей и т.д . Лучше спросить "... ты до которого часа сегодня работаешь?". Будет правильнее.
Гость
2 января 2021, 12:59
9 из 10. О, боже, опять это "до скольких". Ни разу не встречал ни одного человека, кто бы так говорил или писал. НИ разу.
Гость
2 января 2021, 11:42
Срамота! «До скольких»! Так не надо говорить, обычно говорят «до которого часа». 9/10, из-за этого ответа!
2 января 2021, 12:54
Тест на зрительную память! У тех, кто читал и читает художественную литературу, а не просматриаает книги с планшета, и пишет, а не печатает на клавиатуре. Хотя, "врожденную грамотность" никто не отменял!
Гость
2 января 2021, 16:14
Люди какого-то лешего стали вдруг писать приставки отдельно от слов, а -ться\-тся — это вообще катастрофа.
Гость
2 января 2021, 12:28
До скольких работаешь? - До пятерых!😂😂😂
Гость
2 января 2021, 12:49
Для проверки достаточно одного слова "одеть". И делать любой тест на грамотность доступным только после его правильного использования.
2 января 2021, 11:50
С новым счастьем!!!
2 января 2021, 12:18
бред не бред,а русский знать надо,в этом наша сила
2 января 2021, 15:18
Как узнала, что салаты нужнл собирать до 17 января- весь кураж пропал ☹️😂
2 января 2021, 11:28
До скольких? Да посрать, не в школе. Лучше б журналюшек своих грамоте подучили.
Гость
2 января 2021, 11:12
1ошибка-тоже гран при
2 января 2021, 12:11
При чём тут "вспоминаем русский язык" , если по факту правильно написать как пишутся выборочно взятые нами иностранные слова в русском языке с точки зрения некоторых филологов. Букву ё научитесь применять сначала, проверяльщики со словарями.
Гость
2 января 2021, 12:43
А я считать умею до 10
Гость
2 января 2021, 12:49
кто это "все", кто пишут эти слова неправильно. у меня 10 из десяти, например. и таких результатов большинство должно быть, если у человека нормальное образование
Гость
2 января 2021, 14:09
Ерунда
2 января 2021, 16:37
читать надо больше, только не статьи на сайте
Гость
2 января 2021, 11:53
8/10 правильно, до скольких удивило )))
Гость
2 января 2021, 13:33
Дада. Проверять написание переведённых слов - это конечно круто. Из-за этих горе - лингвистов я не могла однажды купить билет до Брюгге, потому что нет такого города!!!! Он Брюж или Брюжон!! На вокзале на меня смотрели большими глазами. Так что переводы иностранных слов на русский - полная фигня!
Гость
2 января 2021, 12:52
сегодня до пяти работаем... - не расслышал, до скольки? - до пяти сколько - до скольки есть Микитко, сын Алексеев, разбор у него есть ссылка не пройдет, ищем в ютубе: «УЧИЛКА» Татьяна Гартман — РАЗГРОМНАЯ КРИТИКА ОТ ЛИНГВИСТА. Обличение дилетантизма и лжеграмотности
2 января 2021, 11:13
Хороший тест
2 января 2021, 11:52
😁
2 января 2021, 12:04
8/10, а я о себе лучше думала ((
Гость
2 января 2021, 12:12
с гранд при круто конешно... а как же быть с модерном толкингом.... с хансом... и прочими современными глупостями..
2 января 2021, 12:29
Сложна
2 января 2021, 12:44
До скольки )
2 января 2021, 12:53
Паадумаешь... граматнасть... нас и так неплохо кормят (шутка)
2 января 2021, 15:19
До скольких часов, вы, работаете? До скольких времени, вы работаете? До скольких лопат, вы работаете? До скольких коржей, вы работаете? До скольких штрафов, вы работаете? До скольких чего?? О чём вопрос вообще? Правильно говорить "до которого часа, вы работаете?".
Гость
2 января 2021, 11:13
получилось 9/10, на слове "до скольких" ошиблась. Простой тест, давайте посложнее.
2 января 2021, 16:09
Очень неожиданными были для меня правильные ответы
2 января 2021, 12:32
Тест провокационный, тут забыть можно и то что знал. 😠
2 января 2021, 15:05
8/10 норм=)
Гость
2 января 2021, 15:28
Прикольно....повторила , грамотность никогда не помешает в жизни!!!Правда 2 января голова совсем не варит😜😁
2 января 2021, 15:34
Десяточка!✌️👍😄 из 10✌️✌️
2 января 2021, 15:52
Как они сами пишут, такой и тест кривой у них... "до скольких"... сразили наповал ))))
2 января 2021, 16:06
😎
Гость
2 января 2021, 19:41
Огласите результаты Чулюкиной, пожалуйста!
Гость
4 января 2021, 13:45
А я усё правильно написал, кроме "до скольких"
Гость
5 января 2021, 19:14
На словах ты - Лев Толстой А на деле?