перейти к публикации
32 комментария к публикации

Все против одного: 6 вопросов психологам о травле в школе

2 октября 2020, 09:00
Гость
2 октября 2020, 11:13
Тоже чморил и обижал постоянно одного одноклассника и деньги с него сшибал, а потом спустя много лет, уже в зрелом возрасте, попросил у него прощения сам за малодурство свое. Он конечно прикинулся, что не помнит ничего, но видно было что человеку приятно очень, сейчас семьями дружим, вот такая я тряпка! )))) Все приходит с опытом!
Гость
2 октября 2020, 22:15
Это не дружба, а продолжение буллинга. Лучше отстать от человека. Дружбы вобще не существует, если с ориентацией беда, то это к психологу.
Гость
20 мая 2022, 00:00
Гость
2 октября 2020, 22:15
Это не дружба, а продолжение буллинга. Лучше отстать от человека. Дружбы вобще не существует, если с ориентацией беда, то это к психологу.
Хорошо, что вы извинились. Конечно он все помнит, только, я думаю, вспоминать это неприятно, лучше постараться все забыть.
Гость
20 октября 2020, 02:00
Травля всегда была есть и будет. Это исходит в первую очередь от учителя, либо невзлюбила, либо игнор, когда другие травят, или сама преподаватель провокатор. В нашем случае сама. но все дети разные у кого-то отпечаток остаётся, а кто то забывает, кто то становится агрессивным. Проблема в том, что травлю нужно доказать. А доказать сложно, особенно, когда учитель и директор за одно. Учить ребёнка быть жестоким и бить обидчика, тоже не всегда доводит до добра. Но это безысходность обида, неизвестно во што может вылится у детей. Психологов нужно учителям, постоянные тесты, беседы, контроль. Кому то ведь это интиресно доводить этих детей, значит все не просто так. Ато. Может там вообще все не чисто, в таких ситуациях. Уголовная ответственность. Никакого права не имеют, трогать не физически не психически чужих детей, которых не рожали, не кормили и не ростили,и уж тем более не любят, как родители
Гость
2 октября 2020, 09:50
Учителя занимаются попустительством "агрессоров", не вникают в школьный конфликт, не занимаются "тимбилдингом" даже на простейшем уровне, хотя должны. Если использовать другую терминологию, то учитель должен выступать в роли "смотрящего". А они прячут голову в песок: "у нас только образовательные услуги, детей своих сами воспитывайте", "они дети, сами разберутся". В классе включается закон саморегуляции, как в стае: "альфа"... и прочие. Подростки взрослеют с разной скоростью: один школьник на одном уровне, другой на другом, вот и поводы для насмешек... А в стае у каждого свое место: есть те, кто бьет, а есть те, кого бьют. Ни за что, просто, чтобы самоутвердился "альфа" за счет других. Вывод: воспитанием коллектива занимается школа. Дома у меня - 1 ребенок, я его и воспитываю. Четкие границы поведения в коллективе должны быть проведены. Нарушитель - заслуживает всеобщее порицание коллектива. Внеклассная деятельность: поход, экскурсия, олимпиада, спартакиада, соревнования: "Самых умных", "Самых красивых", "Самых находчивых", "Самых творческих", "Самых спортивных". Тогда каждый ребенок будет уважаем в классе, т.к. по способностям каждый будет "Самым" в своих талантах. У меня вопрос к руководству образования: кто будет заниматься воспитанием коллектива, как не школа? Почему вы с себя это сняли?
Гость
2 октября 2020, 09:12
А если травит государство, то что делать?
Гость
2 октября 2020, 15:24
На воспитывают мякготелых немощных нюней слабаков и начинают...................
Гость
19 июля 2021, 16:19
Воспоминания о школе остаются на всегда, даже в 35 могу сказать, учителя слабохарактерные, где деньги там и улыбка директора. Проходила через буллинг, себя защищала, как могла драки частенько были, но я не сдавалась. К школе и одноклассникам стойкий рвотный позыв. Закончила колледж и институт, в моей жизни все ок. А ненависть в глубине души есть. Родители, слушайте и защищайте своих детей, никто кроме вас их не защитит, в школе учителям ничего не надо.
Гость
2 октября 2020, 12:42
Я просто перевелась в класс, где дети хотели учиться, а не балду пинать. Спасибо "двигателю" травли, следующие 3 учебных года были замечательными. Без нее я бы не решилась на перевод.
Гость
2 октября 2020, 09:46
К сожалению в нашем мире жестокость поставлена на поток , и в семье в том числе. Даже родители или опекуны ребенка который буллит других , живут обычно по понятиям , а не по закону, и обычную жалобу на своего ребенка воспринимают как стукачество.
Гость
2 октября 2020, 11:00
Почему не пишут о родительском буллинге. Мы в начальной школе столкнулись с ситуацией, когда одна мамаша решила, что в классе, где учится ее чадо, не должны учиться вдруг 5 детей, которые по ее мнению портили дисциплину на уроках. Хотя согласитесь это в первую очередь зависит от учителя. Посчитала, что оценки ее ребёнка по предметам стали портиться именно из за этого. В итоге стала настраивать в классном чате родителей, писать ежедневно всякие гадости о них, не так сели, посмотрели, сказали, комментировать их успеваемость, ходила в школу фотографировала тетради Детей о качестве классных и домашних работ, потом их выкладывала в чат родительский и комментировала в духе смотрите как они учатся. Часть родителей поддержали ее, запрещали общаться с этими детьми... дошло до того, что дети специально стали наговаривать на 5рых детишек о ситуациях, которых даже по факту разбора ситуации с привлечением родителей и детей, и не было. Дети родителей единомышленников стали в лицо говорить 5м, что здесь вы учится не будете. Учительница пошла на поводу мамаши, стала оскорблять со своей стороны детей, постоянно к ним придираться. Мой ребёнок отказывался ходить в школу. Пришлось подключать к ситуации Администрацию школы, представили все материалы. В итоге перессорив всех детей и родителей мамаша перевела своё чадо в другой класс. А в классе все наладилось.
Гость
3 октября 2020, 14:57
Классный руководитель в начальной школе предлагала мне услуги репетитора за деньги. .Как я поняла, она хотела проводить дополнительные занятия с моим ребёнком в школе, когда проверяла тетради всех своих учеников. Мой ребёнок учился хорошо и я отказала, сказав ,что сама могу заниматься, если нужно. В результате она стала натравливать учеников на ребёнка. Пришлось перейти в другой класс и всё стало нормально..Вот такие некоторые учителя.
Гость
20 октября 2020, 01:07
Все дети для учителя должны быть на равных. Но к сожалению на это закрыты глаза. В этой проблеме никогда никто не разбирался. Учитель может нанести травму ребёнку на всю оставшуюся жизнь, ребёнок это личность, которое только формируется. Во все времена это было. Это жестоко, но часто бывает в школах. Не взлюбила и т. д. А директора чеще на стороне учителей. Кому то везёт с учителями, кому то нет. Потом удивляются откуда в школах агрессивные ученики. Чаще любимая фраза учеников "ненавижу школу". Учителя трудно переспорить ведь он всегда прав, а у кого то из учащихся иногда просто сдают нервы
Гость
20 октября 2020, 21:15
В каждый класс поставить независимого учителя, чтоб проверял знания у всех одинаково. И сразу было бы видно занижены или завышены оценки у учеников
Гость
20 октября 2020, 22:39
Я в конфликтах званю учителю, она поддерживает и разбирается. А по поводу успеваемости, ну какая есть, в чем-то не успевает в чем-то преуспеет. Им невыгодно занижать оценки
Гость
2 октября 2020, 10:53
я в обычной школе учился до 7 класса потом на малолетку уехал и это большая разница, если раньше я всех бил то там меня били и унижали, ненавижу.
Гость
2 октября 2020, 12:54
Я своего в бокс записал, теперь с ним все вежливые. А по факту дети чухянят чуханов. Всякую няку которую яжематери вместо спецшколы жачем то тащат в нормальные классы.