перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«У вас так много девушек, они везде!»: зачем в Екатеринбург едут студенты-иностранцы и что их шокирует

27 августа 2020, 08:35
Ну а куда еще ехать гражданам гораздо более отсталых стран учиться ? Вы видели чтоб гражданин Европы, Англии или США вдруг приехал учиться в дырявую россию ? Нет таких , потому что российское образование - днище , нигде оно не котируется и за образование не считается. В США вас например заставят пересдавать всю программу колледжа, то что вы получили образование в россии их не волнует. А вот с дипломом Гарварда например в убогой россии все двери открыты. Ну и то что дети всех чиновников от мала до велика получают образование и гражданство как раз таки в США и Англии уже о многом говорит. А едут вот такие гастарбайтеры в россию потому что в США их не пускают , а если пускают то дорого. Как он отучится - не важно как и не важно какой он будет врачь. В их ауле он будет в авторитете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2020, 08:14
А нашим ребятам в медицинский дороги нет, дорого.
Гость
27 августа 2020, 08:24
И куда делась моя толерантность.... Почему то не нравится мне такая тенденция.... Надо своих учить и развивать, не? Свои кадры, свою молодёжь....
27 августа 2020, 10:24
Меня больше удивляет, как они, не зная русского, едут сюда, в холод по доброй воле, где на них в 90% случаев косо смотрят и не рады им, это больше похоже на безысходность, бедолаги.
Гость
27 августа 2020, 08:14
Мне по первому канала говорили что мультикультурализм это плохо! Что он рушит наши традиции и устои! Что это только для загнивающего запада!!! Почему наши правители не смотрят первый канал и пускают таких в страну???
27 августа 2020, 10:20
При Путине к нам еще миллионы таких вот завезут. Потом когда здесь начнется тоже что и в Европе до идиотов дойдет, но будет уже поздно.
27 августа 2020, 10:47
почпокаться они едут)))
27 августа 2020, 11:30
Арабы втирают русским бабенкам за университеты, литературу, книги, образование, бизнес кейсы и коран, а на деле натягивают их на кукан. А бабенки нам на форумах потом втрираю про "огромную культурную разницу" у арабов. Ну и что русский мужичек должен теперь еще больше работать, ведь детки от арабов хотят много кушать и красиво жить, а их папа с его "огромной культурой" уже отбыл в свои эмираты.
27 августа 2020, 13:16
нет.не так... а сам о чем или ты ни о чем сам?)))
Гость
27 августа 2020, 08:16
Со своих зато три шкуры на платных местах дерем.
27 августа 2020, 09:45
Это еще раз подтверждает что в сирии живут лучше нищих россиян за счет которых им еще и помощь оказывается.
Гость
27 августа 2020, 08:35
На каком языке преподают? Китаец и преподы арабского не знают, русский знают только преподы, английский не совершенен ... просто всем зачеты ставят?
Гость
27 августа 2020, 08:29
А потом мы детей от них вывозим в Россию из дружественных государств))))за счет налогоплательщиков,,,,а как с нас взять деньги- увеличить налоги и услуги ЖКХ)))
Гость
27 августа 2020, 08:53
Свои не учами ходят из-за непомерных цен на образование и взяточников в ВУЗах, а они ради рейтингов набрали всю шушару из третьих стран. Разбазарили страну. "Спасибо" правительству.
Гость
27 августа 2020, 08:30
Без комментариев.
Гость
27 августа 2020, 08:09
понятно что из нормальных стран сюда никто не поедет, в Екате негде детей учить уже. грохнули образование
Гость
27 августа 2020, 08:37
Ещё 10 лет и екат превратится в москву, где стопятьсот наций и ты словно в гадюшнике.
Гость
27 августа 2020, 08:25
И все дают иностранцам по традиции, сложившейся в ссср.
Гость
27 августа 2020, 08:55
Даже для африканцев здесь учеба не дорогая 😂 У многих россиян есть 200тр в год на учебу? Раньше мог любой пойти и получить образование. Теперь только "избранные", будь у тебя хоть 100 баллов еге, без связей и денег ты никуда не пролезешь. Большинству населения жрать нечего, а вокруг урфу квартиры пачками скупаются за наличку, часто обычными казалось бы госслужащими за явно не соответствующие зарплатам деньги.
Гость
27 августа 2020, 09:00
Вначале пусть студент в синей джинсовке себе дырки везде подошьет! Выглядит как бомж, а мечтает работать в банке....!
Гость
27 августа 2020, 12:04
Да уж...иностранец говорит, что приехал учится сюда, потому что в России дешевое образование и по.....девушек. И все наверно должны радоваться этому ? А для своих детей, нельзя сделать больше бюджетных мест ?
Гость
27 августа 2020, 08:46
У нас скоро будет сирийскосвердловская республика.
Гость
27 августа 2020, 13:12
студенты это хорошо,это не таджики/узбеки гасторбайтеры
17 июня 2021, 19:53
не хотел бы я порадать к таким врачам
17 июня 2021, 19:57
Не хотел бы я попадать к таким докторам
17 июня 2021, 20:02
не хотелось бы ПОПА-ДАТЬ к таким врЁчам
Гость
7 ноября 2021, 05:26
В комментариях в большинстве ненормальные
27 августа 2020, 08:25
Объясните им, пока не поздно....
Гость
27 августа 2020, 09:06
символ путинской россии
Гость
27 августа 2020, 08:41
Араб-религиозный, а русский - пьет,гуляет...интересненько
Гость
27 августа 2020, 09:06
Пусть едут все, кто хочет учиться и работать. Здесь или нет - не важно. Нашим полезна конкуренция, а то ишь, расслабились. Работать никто не хочет, только в соцсетях сидеть и комменты строчить, что "нас иностранцы притесняют" 😂
Гость
27 августа 2020, 11:25
Им всем пора домой,😁
Гость
27 августа 2020, 11:53
#онинамненужны
Гость
27 августа 2020, 14:08
Россия - страна сильных женщин и толерантных мущщин
Гость
27 августа 2020, 11:51
Студентов-иностранцев на клубничку тянет ? Не боятся, что местные парни им юшку пустят ? А ведь такой вполне может случиться. Дела пацанские.
Гость
27 августа 2020, 08:19
русские натащи известны во всём мире!
Гость
27 августа 2020, 22:51
Тут кто-то писал, что "с дипломом гарварда все двери открыты" - это не правда ! Даже выпускники лиги плюща ( Брауновский, Гарвардский, Дармутский, Йельский, Колумбийский, Корнеллский, Пенсильванский и Пристоснкий университеты) сталкиваются с проблемами трудоустройства. Престижные университеты дают студентам мертворожденные теоретические знания. Профессура пишет диссертации, которые занимают место на пыльных полках университета, минуя умы студентов. С торжественным вручением диплома у выпускников остро встает вопрос поиска денег на возврат образовательного кредита. Статусные дипломированные специалисты немалую часть своей жизни расплачиваются за свою учебу. Некоторые из них не один раз меняют профессию , кто-то из ребят едет на заработки в ОАЭ ( инженеры, IT). Кстати про IT, в США ситуация на рынке труда противоположная нашей : на 1 вакантное место кодера - невероятное количество претендентов не только из США, но и из Китая, Индии, Европы. Диплом Гарварда не дает особых преимуществ в трудоустройстве - работодатель избалован. Следовательно, неважно диплом какого ВУЗа у тебя, корочки не гарантируют беззаботную жизнь, а всего- лишь дают возможность попытать счастье и найти свое призвание в какой- либо профессиональной сфере. Чтобы не быть голословным, загуглите в фейсбуке несколько любых выпускников статусных ВУЗов плюща - ребятам звезды с неба под ноги не падают.
Гость
27 августа 2020, 08:48
Привет ковид
27 августа 2020, 11:34
Похоже на репортаж о кастинге певцов в блэкстар. Дуэт PAHAVAL И NAVALIL😁
Гость
27 августа 2020, 14:15
я окончила медакадемию в 2000 году, с нами учились ребята арабы из Израиля, жили в общежитии очень веселые и общительные , с большой мотивацией к учёбе .
Гость
27 августа 2020, 16:28
обратно к себе, not welcome
Гость
27 августа 2020, 20:16
...Моя сестра здесь живет, но сейчас она в Китае, — рассказывает китайский студент Ма. — После учебы хочу остаться в России. Кем буду работать, пока не знаю... а что тут не знать? на таганском ряду продавцом. у меня там в палатке как раз вакансия освобождается. ни хао, ма! цу гонцуо, ма!
Гость
28 августа 2020, 10:26
Они ещё и на наших девушек пасть разевают, видали?
Гость
27 августа 2020, 08:58
Ждём новость о том что лет через 100500 все места в уральских вузах займут студенты из Евросоюза , Великобритании , и США 😂
Гость
27 августа 2020, 13:11
вангую остануться они потом здесь жить
Гость
27 августа 2020, 14:35
Правильно с давних пор русский последнюю шмотку с себя снимет и накормит чужестранца последним, а вот своему кукиш покажет)
Гость
29 августа 2020, 21:01
Да почему берём отсталое дерьмо все. Из Европы ни кто не едет.....учитьса что ли будут ??? Кто верит????
Гость
27 августа 2020, 13:08
яйца зимой отморозят,простатит заработают,хорошие будут доктора будут знать как лечить
Гость
27 августа 2020, 19:55
Своих не учат зато валютных рады взять, бабло решает
Гость
27 августа 2020, 21:21
просто бизнес и ничего личного
Гость
27 августа 2020, 08:18
Учить иностранцев у себя это хороший продуманный шаг на очень дальнюю перспективу. Есть шанс что кто то из них вырастет до высоких чинов у себя и Россия не будет ему чуждой.
Гость
27 августа 2020, 09:07
У меня Анор учится в урфу живет сейчас у меня. Я не против