Из сложных вопросов был только на чередующиеся гласные в корне (так как тут действительно надо знать правила), ударение (ну это для меня, всегда путала ударение в этих словах)))), возможно, будет сложным правильное употребление слов кому-то, но это уже как раз показатель общего уровеня образованности и начитанности.
12/14 - вам просто повезло 😁 По ходу, журналисты е1 настолько неграмотны, что считают, что выше, чем на 8 баллов просто нереально знать, только простое везение и логика может помочь набрать высший балл 😁😁 Позорище, а не трактовка результатов))))))))
11/14 и обвинили, что я где-то знала, где-то воспользовалась логикой, а где-то просто повезло! Охренеть, не встать! На реальных экзаменах оценка такая же "креативная?"
Для тех, кто владеет русским языком, подъёмно. Одна ошибка в "фактичный", "фактический". Для школьиков это сложно. Такая тонкость доступна специалистам.
Гость
22 апреля 2020, 09:27
Я отлично знаю русский язык, но в результате написали, что мне просто повезло сдать на высший балл. Несправедливо!
Гость
22 апреля 2020, 09:33
тоже 8/14. Но у меня по русскому было 2. Видимо сейчас это уже норма
Гость
22 апреля 2020, 09:35
11 из 14, но почему-то итоги пришлось подводить самой 😕
13/14. Е1 пытается кошмарить родителей? 10 и 11 классы только и делают, что решают эти тесты на уроках/дома, а задания все типовые)))
Гость
22 апреля 2020, 10:23
или что-то с образованием в этой стране случилось, но мне, человеку с высшим гуманитарным образованием, данные вопросы кажутся дикими и необязательными для повседневной жизни и продолжения учебы в высших учебных заведениях...кошмар
Гость
22 апреля 2020, 11:50
Чередующиеся гласные-вообще тупые вопросы,даже не помню такую тему из русского языка, хотя в девятом классе выбирал русский язык и сдавал его устно.
А остальные вопросы сносно))), но как-будто угадал).
Вообще удивительно, что тут многие отписались, что хорошо тест прошли. В наше время на самом деле трудно найти людей, которые хорошо знают русский язык, пишут без ошибок и ставят запятые. И это прискорбно!
Запятые у меня вообще на подсознании, я автоматом их ставлю.И в 99% случаев правильно.
Интересно-на E1 сами как этот тест проходят?
Гость
22 апреля 2020, 09:54
У меня тоже 8/14😁
Гость
22 апреля 2020, 10:05
11/14. В школе я был двоечником.
Гость
22 апреля 2020, 10:32
14/14. А есть ещё порох в пороховницах 😅
Гость
22 апреля 2020, 11:12
чиченский язык тоже родной
Гость
22 апреля 2020, 11:40
10/14. Хорошо :) думал будет хуже) Пришлось подумать. Некоторые слова вовсе не применяются. Да и половину из этого всего взрослые не знают.
Гость
22 апреля 2020, 12:29
Что за обвинительные формулировки в результатах?! Нельзя было придумать что-то лучше? Или русского языка не хватило?
Гость
22 апреля 2020, 14:09
13/14
Категорически не согласна с заданием про "фактичный" (не потому, что я с ним не справилась) - при чем здесь знание русского языка и зачем тире?((((
Гость
22 апреля 2020, 14:20
В одной развитой стране в школе грамотность не на первых местах. Важны очень склонности к чему-либо и увлеченность. Поэтому и развитые...
С русским у меня всегда было более менее. А вот с математикой совсем плохо
Гость
22 апреля 2020, 18:39
Это конечно все классно, но неправдоподобно ЕГЭ.
1)В первых заданиях написано: Укажите вариантЫ, т.е. по сути здесь нужно сделать чексбокс, чтобы пользователь указал верные варианты, а не так, что тыкнул на один правильный и ты молодец. В ЕГЭ если указан один вариант - не зачитывается, указаны оба верных - молодец, держи +1 балл.
2)Указаны два одинаковых задания, в которых по-разному написаны варианты ответов.
Гость
22 апреля 2020, 10:21
"Воды прилива шумели (не)умолкая"
В самих вопросах ошибки. Запятая должна быть)))
Гость
22 апреля 2020, 10:34
Тупые школьники тратят драгоценное время, забивая себе голову бесполезной фигнёй, на вроде "безударной чередующейся гласной корня". Умные школьники в это время учат разговорный английский (на самом базовом уровне, все эти времена и неправильные глаголы необязательны) и какой-нибудь актуальный язык программирования, например Java.
В итоге вторые, сразу после школы, будут зарабатывать $20 в час не выходя из дома на аутсорсе в зарубежной IT-конторе (с перспективой прокачаться хоть до $200 в час). А первые, потратив ещё пять лет и кучу бабок на российское "высшее образование", будут работать за 30 тыс. деревянных без всяких перспектив. Но зато будут точно знать, где правильно поставить ударение в слове "щавель".
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Русский как, родной? Попробуйте правильно решить сложные задачи из ЕГЭ