перейти к публикации

35 комментариев к публикации

За классное руководство уральским учителям доплатят по пять тысяч рублей в месяц

13 февраля 2020, 11:39
Классные руководители это вторые родители практически. Очень много они делают дополнительно к учебному процессу. Доплата вполне логична.
Гость
13 февраля 2020, 12:01
Хорошая мотивация будет поддалкивать учителей на классное руководство)
13 февраля 2020, 11:40
За классное руководство по моему всегда доплачивали, все и рвутся ухватить себе класс.
13 февраля 2020, 12:08
Смешная сумма за классное руководство. Минимум - это еще одна минималка, а неплохо 25000. Тогда можно будет говорить о действенной поддержке за классное руководство
13 февраля 2020, 11:01
У нас ведь как. За классное руководство добавят. Как откажешь кормильцу?! А вот за проверку тетрадей, внеурочную деятельность и прочее снимут. Так, глядишь, и 6 сэкономят. Отчитаются, что добавили - не обманут!
Гость
13 февраля 2020, 10:59
Тут давеча Путин 5000ой купюрой за морожку заплатил и сказал, что сдачи не надо. Теперь можно оценить ценность этой бумажки
13 февраля 2020, 10:58
Ура! Учителя заживут красиво! Это же на 2900 больше, чем сейчас платят за класс! Ещё врачам подкиньте - и класс взяточников самоликвидируется!!
Гость
13 февраля 2020, 12:22
5 т.р. добавят, 10 т.р. отнимут! Так всегда у нас!))
Гость
13 февраля 2020, 11:41
Не завидую я этой профессии. Учителя отдают себя полностью. А будучи школьником это абсолютно не ценишь(((
Гость
13 февраля 2020, 13:09
Добавят 5, снимут 7. В итоге, как в предыдущие разы, реальная зп у учителей упадет
Гость
13 февраля 2020, 11:41
Учитель - это призвание, не каждый сможет стать для детей авторитетом, которого уважают и ценят.
Гость
13 февраля 2020, 11:40
Классный руководитель это на всю жизнь! Мы до сих пор нашу Надежду Владимировну со всеми праздниками поздравляем)
Гость
13 февраля 2020, 11:51
Я помню всех своих классных руководителей, это самые лучшие люди были для меня в определенные периоды жизни. Мы и после школы встречались, они всех помнят. Считаю, что справедливо, что они будут получать больше остальных.
Гость
13 февраля 2020, 12:21
Пусть идут переучиваться в полицаи. За то чтобы народ дубасить сразу в 2 раза оклад повысили
Гость
13 февраля 2020, 11:45
Вот в наше время были учителя, что спустя десятилетия помнишь их наставления, потому как они были более чем преподаватели, они был для нас вторыми родителями, жаль, что сейчас все по другому и мало тех, кто искренне готов отдавать себя деткам.
13 февраля 2020, 11:44
Президент об этом говорил в своем послании, что классным руководителям будут доплачивать. Им еще и молоко надо за вредную работу давать.
Гость
13 февраля 2020, 11:52
Ах, вы такое время напомнили😁😉 Школа, учителя, любовь и т.п.
Гость
13 февраля 2020, 12:02
Эх,школа... сколько воспимананий))) думаю,что многие бы вернулись в то время
Гость
13 февраля 2020, 12:02
Правильно,нужно как-то компенсировать классным руководителям потерю нервов😅
Гость
13 февраля 2020, 12:21
1) Я бы вдул. 2) Текст не читал, но одобряю.
13 февраля 2020, 20:32
позорная страна.
Гость
13 февраля 2020, 22:38
Давно пора честно в глаза друг другу смотреть. Я сама - мама троих очень разновозрастных детей. Приняв рыночную экономику, мы как-то забыли, что и медицина, и образование - это тоже услуга, за которую нужно платить! А не только нефть и бензин! Как-то не думает правительство об этом, а больше о барылях своих! Спасибо, товарищи ДАМ и ВВП, за наше счастливое детство! О каких идеологии, воспитании и образовании можно говорить? Я спрашиваю! Считаю, что пора вводить закон о частичной оплате за образование, чтобы хоть как-то можно было поддержать наших любимых учителей! А-то даже подарки запретили.. всё боятся, что учитель больше получит. Я хочу, чтобы моего ребёнка с удовольствием учил умный, но и сытый, красивый, счастливый, а главное, свободный! человек!
Гость
13 февраля 2020, 22:41
Да, и в Конституцию это добавьте! О чести, свободе, равенстве учителей, врачей и т.д. хотя бы с депутатами, которые им в... не годятся иногда!
Гость
16 февраля 2020, 18:22
Разрабатывают новые обязанности!!!! Я считала, что доплата за о, что уже выполняет классный руководитель! А теперь ещё обязанностей добавят!!!! Интересно, как же это без отчета все будет проходить !!!!
Гость
13 февраля 2020, 16:07
А чего в статье не написали, сколько им сейчас за это платят?.. Доплачивают уже давно, теперь еще 5тр добавят. Только вот классом руководить не все могут и хотят в реальности. Не нужны им наши дети абсолютно. При классном руководстве нужно работать и с детьми, и с родителями - информировать, организовывать, воспитывать, заботиться, мотивировать... Сама своих классруков не могу добром вспомнить, и детям тоже не повезло, в младшей школе вообще трэш был - текучка сплошная, провалы в образовании в том числе... Если уж доплачивают им за это - пусть отрабатывают на совесть!
Гость
13 февраля 2020, 12:53
Нужно распечатать и тыкать каждый раз налоговикам, когда они на комиссию за низкую зарплату вызывают. Если даже Путин считает, что людям нужно копейки платить, как я могу платить высокую зарплату людям? Я - патриот и наставления Путина выполняю.