перейти к публикации
184 комментария к публикации

Крысы, плесень и жуткий холод: в Горном Щите родители пожаловались на плохое состояние здания школы

27 января 2020, 17:42
Директора гнать по статье!
27 января 2020, 17:45
Если денег не выделяют и спонсоров нет причём тут директор
28 января 2020, 09:14
Марии Носковой может попробовать работать пойти, настолько уже всех достала!!!! Из одного класса ушли якобы дети не нашли общий язык с одноклассниками, в другой класс перешли, там тоже видимо дети неадекватные, что не могут воспринять эту семью. Так может быть им менее пафосными быть и корону с головы снять! Надо быть нормальной матерью, чтобы дочери говорить, чтобы та по туалетам ходила и фотографировала все, может учиться начать надо было! Насколько хороша семья, что учитель отказался от класса, только из за этих Носковых!
Гость
27 января 2020, 17:49
у мамашки справку от психиатра требуйте, фотки левые. Весь Горный Щит знает, что она срывает учебный процесс. Еще и статью не поленилась заказать, видимо докопаться уже не до чего.
Гость
27 января 2020, 20:19
Я сама отучилась в этой школе. Могу сказать уверенно, что школа стремится сохранить традиции, дети не безразличны, не брошены. Сложностей много. Старый фонд это, конечно, проблема, но это не только проблема нашей школы. И жалобами, травлей педагогов и администрации школы со стороны данной родительницы, которая без диктофона и камеры никуда не заходит, проблему не решить. Мы тоже мечтаем о новой школе. Но данная персона мало того, что сама занимается таким вот бюррократическим прессингом, так еще и детей своих то у же учит. Дочь у неё в полной мере соответствует своей мамочке! Гадости учителям и детям подстраивает, а их справедливую реакцию записывает и потом выворачивает так, что она жертва! Это террористки! А граждане, скорые на расправу, но не владеющие ситуацией, расслабьтесь! Это не Вам выпало "счастье" терпеть этот беспредел! Учителей жаль и детей, которые вынуждены общаться с этими курицами.
Гость
27 января 2020, 20:29
142 школа одна из лучших в Чкаловской районе. Учителя отличные. Администрация старается как может. Ведь сейчас все права у родителей.А все что написано в статье- притянуто за уши. Просто эта родительница все видит через призму негатива. И это очень мягко сказано. Эту школу окончили двое моих детей и мы нисколько об этом не пожалели. Сколько медалистов она выпускает! Данилова О.А.,Бачурина С. Н. районные методисты. Всех кто хочет учиться- ничто не остановит.Столько в школе традиций! Дети всегда с теплотой вспоминают. Да, школа старенькая, но таких много в городе. И до нас очередь дойдет. Жаловаться в таких масштабах взрослым людям не красиво. Ведь в школе идёт учебный процесс, детям надо учиться.
Гость
27 января 2020, 20:11
Училась в этой школе. Среднестатистическая, нормальная школа. Да, нет евроремонта, но и не ужасно. По пере возможности делают ремонт! «Свинья везде грязь найдёт», так можно везде изъяны находить и клеветать!
Гость
27 января 2020, 21:08
Мы в этой школе учимся 2й год. Ничего плохого сказать не могу, ребёнку нравится. На самом деле, денег видимо из бюджета вылеляют не много и руководство как может их распределяет. Мария вы бы лучше в администрацию сходили и попросили выделить денег школе на ремонт и содержание!
Гость
27 января 2020, 21:18
Е1 любит громкие заголовки. Если пишите новости то хотя бы проверяйте. Школа из за жалоб этой родительницы прошла уже массу проверок в этом учебном году и Роспотребнадзор проверял и СЭС и отдел образования района и Департамент образования города и областной. Там каждую неделю какая нибудь проверка по жалобам данной мадам. И школа все проверки прошла. Не бывает все идеально, тем более здание 1937 года постройки, трудно ее содержать в идеальном состоянии. А про данную даму могу сказать следующее дети учились в одном классе, там со всеми учителями и родителями разругалась. В этом году перешла в другой класс, так и там давай разводить склоки, поменяла половину учителей т.к. они ей не подходят, всех грязью полила. А жалобы пишет по две-три в неделю во все инстанции и Департамент образования и Прокуратуру и полицию и в приемную губернатора, СЭС, Роспотребнадзор и много еще куда.
Гость
27 января 2020, 21:32
Детей никто не гнобит. Это клевета и навет на ровном месте! В школе очень хорошие учителя, которые любят свою работу и учеников. Настоящие профессионалы, которых Мария обвиняет необоснованно и бездоказательно. Школа нормальная у меня второй сын учиться и за 12 лет разное было, но крыс и мышей не было точно, я от родкома хожу проверять столовую как минимум два раза в год без предупреждения, так же делают и другие председатели родкома, и заявляю, что это ЛОЖЬ, мышей и крыс там нет и небыло.
Гость
27 января 2020, 23:14
Я смотрю защищают школу выпускники ,ученики и их мамы а школа то по фотографиям жуткая я бы своих детей не хотела бы отдать в такое заведение,Мария права она ведь не просит шикарного ремонта , она добивается чистоты и чтобы живность не бегала . вполне нормальная реакция нормальной мамы которая хочет чтобы её дети не сидели в хлеву как свиньи
Гость
27 января 2020, 19:43
Я родитель, многодетная мать , в прошлом выпускница школы ,здесь учатся мои дети, будут учиться и внуки. Школа сильна своими традициями, достижениями учеников и учителей. Гражданка Мария, остановитесь ,вы заигрались.
Гость
27 января 2020, 19:48
Прочитала статью и просто не смогла не написать. Конечно СМИ у нас любят громкие названия. Практически все родители знают про эту даму, которая с начала года школе и учителям покоя не даёт. Директор не работает, а только успевает проверки встречать и провожать. Эта школа всегда была большой семьёй, пока Горный Щит не начал "расти вширь". Всегда проблемы решались мирно, пока не появились вот такие вот родители, которым делать нечего. На что деньги выделяются, так школа и выживает. Шла бы лучше в школу техничкой работать и все бы поняла. Здание далеко не новое. А вы пробовали в частном доме древней постройки поддерживать идеальный порядок? Так и в школе, тем более что дети далеко сейчас не отличаются аккуратностью. Всем понятно, если школа настолько не устраивает, так и поменяй школу. Проблем сейчас с этим нет. Но хватит людей третировать. Школа должна давать знания прежде всего и результаты экзаменов это подтверждают. Детей ей не удобно возить в другую школу, а развозить жалобы в разные инстанции времени хватает?
Гость
27 января 2020, 20:13
Это ложь и клевета. Настоящие Горнощитские, кто здесь вырос, добился успеха, доверил и доверяет своих детей, никогда в это не поверит. Наша школа одна из лучших. Мы этр знаем. Мы злесь выросли. И не позволим кому-то её унижать. Не нравится-учитесь в других школах. Вы толтко убиваете желание наших учителей отдаваться профессии на 200%.
Гость
29 января 2020, 08:48
Я учусь в этой школе 6 лет. За всё время, что я здесь учусь я ни разу не отравилась, не умерла от холода и меня никто из учителей никогда не оскорблял. Всё, что я вижу в школе в этом году – бесконечные проверки. Уважаемые, я сдаю ЕГЭ в этом году, а вы своими жалобами мешаете мне и другим выпускниками нормально учиться и усваивать школьную программу. В этой школе замечательные педагоги, и вместо того, чтобы писать глупые заявления, лучше бы вы поинтересовались статистикой по сдаче ЕГЭ 2019 и обратили бы внимание на то, какое место занимает школа 142! От всего сердца прошу, если вас не устраивает наше образовательное учреждение, то будьте добры перейдите в другую школу и НЕ МЕШАЙТЕ НОРМАЛЬНО УЧИТЬСЯ ДЕТЯМ.
Гость
27 января 2020, 17:33
Непонятна мотивация гнобления детей учителями. Этим учителям нравится работать в говне по уши? Или может директора они все-же сдадут с потрохами, да и уволят за взятки. А новый будет порядок наводить, хотя бы первое время для вида. А как начнет воровать и его сливать. Надо бы еще до кучи, проверить кабинет директора и если он отличается кардинально от самой школы, то 100% сажать директора за воровство с конфискацией имущества по ближайшим А учителя? Как Вам такой расклад? Слабо? Или опять будете исправно обеспечивать вбросы, работать в говне с крысами и дышать плесенью? Учат в школе, учат в школе.
Гость
27 января 2020, 22:14
Мои дети обучаются в школе Горного щита не чего плохого сказать не могу учителя отзывчивые всегда идут на встречу , мой ребёнок ни когда не жаловался ! Человеку видимо заняться не чем ! То не то это не так можно перевестись видимо предидущая Школа тоже плохая была !прежде чем жалобы катать вы придите и поговорите с педагогами ! Почему у 1000 обучающихся нет вопросов , а если и есть они решены !
Гость
28 января 2020, 09:41
Мария, я надеюсь Вы читаете комментарии? У меня вопрос: "Почему Вы так боитесь перевести детей в другую школу?" Не потянут программу... Так Вы свою энергию направьте на образование детей... Видимо "недалекого ума", раз не потянут программу. И дело здесь не в сельской школе. Есть много примеров выпускников, которые без проблем поступили в ВУЗы и учатся на бюджетных отделениях. Да......, , никто не будет просто так, чтобы заткнуть Вам рот, ставить хорошие оценки Вашим детям. Пусть лучше книги читают и уроки учат, а не с диктофонами и фотоаппаратом по школе ходят.
Гость
27 января 2020, 18:25
самое забавное, что не только в г щите такое состояние школы:) их по городу каждая третья такая. по тихоньку капиталят,бабки то не резиновые в бюджете
Гость
27 января 2020, 19:42
Ну хз, у меня там несколько поколений родственников отучилось (родители и их дети, а теперь и внуки) и не жаловались
Гость
27 января 2020, 20:50
Учителя в этой школе замечательные, они поддерживают доброжелательную атмосферу в школе. Ни один новичок в нашей школе никогда не подвергался гонениям. А дети этой женщины учатся с начальной школы и все было хорошо, что случилось сейчас. Не кажется ли вам, Мария, что это очень странно, возможно у вас зимнее обострение. Не втягивайте своих детей в ваши игры. Война со школой не лучший способ их воспитания. В другой школе им может быть еще хуже. Подумайте о своих детях.
Гость
27 января 2020, 23:04
Госпожа Носкова - автор статьи - уже проявила себя. Нигде не работает, поэтому успевает на всех и везде писать жалобы, клевещет, оскорбляет. Со скандалом увела своих детей из городской школы, перевела в сельскую. Дети учились в 8 а классе, ушли оттуда со скандалом. Перессорилась с родителями 8 в класса. Теперь за учителей взялась. Люди нормально работать не могут. Каждую неделю комиссии в школе, на все жалобы ответы шлют. Везде побывала Носкова М.В., на всех уровнях власти жалобы оставила. Дочь приучила записывать на диктофон учителей, жаловаться, фотографии размещать. Сама все испортила, теперь жалуется, что дети нормально учиться не могут.
Гость
28 января 2020, 00:41
В этой школе уже третье поколение учится, мама моя училась, я училась, сейчас мои дети учатся. Никаких таких негативных откликов не могу оставить, никаких крыс в школе нет это чушь полнейшая, тем более уже была проверка которая ничего подобного не выявила, а данной женщине по имени Мария просто нечем заняться видимо, раз она с начала учебного года не даёт школе спокойно жить. Если так не нравится школа забери детей в другую школу, у нас тут силой не держат.
Гость
28 января 2020, 09:22
Если все такие плохие почему запись в первый класс очередь, битва ,попасть к хорошим педагогам ! Если плохая Школа , учителя вы зачем ведёте своих детей сюда идите в элитные заведения , частные , платные Школы ! А наши учителя самые лучшие , отзывчивые ! Крыс они и плесень увидели помогите добиться чтоб ремонт был ! Кабинет директора простой как и все классы что там вы хотите увидеть золотые статуэтки ? Бред пишут съездите в школу в г. Арамиль там пол деревянный , но дети учатся и у них все хорошо! Тут пишут выпускники и родители кто то против почему мы не может высказать своё мнение ! Я считаю правильно делают родители что защищают достоинство Школы Сегодня Данилова О.А помешала завтра директор потом она будет учеников выбирать кто с ней учится будет ! Меняйте школу и надеюсь это случиться ❗️❗️❗️❗️❗️
Гость
29 января 2020, 11:07
Уважаемый модератор, огромная просьба закрыть Коментарии и удалить все неподобающие отзывы порочащие педагогов и их личную жизнь, это не тема для обсуждения в СМИ. Со стороны Марии это уже перебор. Обвинять бездоказательно директора в воровстве, писать о том, что у человека нет мужа, но есть сын якобы наркоман и новая машина, это уже верх наглости и человеческого бесчествия. У вас ведь СМИ, а не лавочка для сплетен и оскорблений! Мы как родители просим Вас, прежде чем писать новости и размещать фотографии, хотя бы проверять информацию. Вы же репортеры и освещаете новости города и региона, а не желтая газета.
Гость
27 января 2020, 17:17
Патриоты школы загрызут всё равно.
28 января 2020, 06:22
Пригласите в ваши школы эту "чуткую" женщину и пусть её дети учатся с вашими детьми! Школа 142 благодаря ей, на устах не только нашего города. Но уже и по федеральным каналам показывали не раз. И если бы все, что она пишет было правдой,то школу просто закрыли.
Гость
28 января 2020, 17:06
Человек хочет что бы в школе стало лучше, а её грязью поливают, школа реально выглядит уставшей, и запах из туалета по утрам, и плесень в столовой, которую видимо перед проверкой экстренно начали замазывать, это то же правда, у школы якобы денег нет ни на что, перед проверкой деньги нашлись, и парты меняют, и что то подкрашивают, отмывают, анти скользящие коврики постелили, почему это сразу нельзя сделать, только перед проверкой, многие классы давно ремонта требуют, много где штукатурка в классах отпадывает. То, что её детей гнобят это факт. Она ничего плохого про учителей не сказала, а то , что их не хватает, и постоянно меняются, это правда, уборщиц не хватает. Со школьными автобусами то же большая проблема, то водителей нет, то сломался.
Гость
29 января 2020, 10:52
Мы, как родители своих детей, приходим в школу регулярно на собрания, посещаем столовую и не замечаем никаких отклонений от санитарных норм. Проводимые многочисленные проверки контролирующими органами по жалобам никаких нарушений не выявили. Очень хотим, чтобы прекратилось безобразие: нельзя чернить школу и ее педагогов, бесконечно вмешиваться и мешать нормальному течению школьной жизни. Мы хотим, чтобы наши дети учились, а учителя не отвлекались на бессмысленные жалобы и ненужные проверки.
Гость
27 января 2020, 17:47
Действительно, не понятно , почему учителя гнобят , радовались бы , что кто -то пытается им создать нормальные условия для работы.
Гость
28 января 2020, 19:14
Просто многие молчат родители, боятся, что с их детьми то же самое будет
Гость
27 января 2020, 17:07
А что хотели? Год крысы наступил
Гость
28 января 2020, 21:26
А что сказать о директоре школы, где её сын...умер от наркотиков. А она сейчас руководит целой школой, как это вообще возможно, если с собственным ребёнком и в собственной семье нет никакого порядка. Какое она даст образование и пример другим детям.
Гость
28 января 2020, 23:47
А вы не думаете, что у нее возможно и муж есть? Зачем считаете чужие деньги?
Гость
28 января 2020, 23:54
Тупые комментарии защитников Марии. Так если не нравится- уходите! Кто вас всех тут держит! Не судите- не судимы будете! И от тюрьмы и от сумы не зарекайся. С таким воспитанием детей, Мария, неизвестно что ждёт Вас.
27 января 2020, 16:59
Вооот это я понимаю, нормальная школа! Не то что у Симановского😁
27 января 2020, 17:44
для россии это норма
Гость
27 января 2020, 19:11
Я - выпускница этой школы. Ничего плохого сказать о школе не могу. Учителя замечательные. Детей готовят к ОГЭ и ЕГЭ лучше всех в районе. Учителям: Даниловой О.А., Бачуриной С. Н., Булыкиной Н.А. Русиной Н.Ю., Деменьшиной Т.А. могу выразить только слова благодарности. Надежда Алексеевна грамотно руководила школой более 30 лет. Вывела ее в топ 100 лучших школ России. Никогда в этой школе учителя учеников не обижали и не оскорбляли. Если этой Марии что-то не нравится, то пусть забирает детей. Поблизости огромное количество школ. Но пусть знает, что свою школу и своих учителей мы, выпускники, в обиду не дадим. Писать жалобы может каждый. Оскорблять учителей - большого ума не надо. А за ложь и клевету давно уже пора привлечь к уголовной ответственности.
Гость
27 января 2020, 19:28
Мария,которая жалуется на Горнощитскую школу , пытается найти в школе придуманный ею негатив, вероятно это ее основной жизненный источник энергии. Её очень огорчают достижения школы, а поверьте их не мало. А вы люди, бред женщины Марии поддерживаете...... зачем??????????
27 января 2020, 20:29
а е1 вообще не запоминает новости которые они уже публиковали.. прям перед нг.. с этими же фотками..
Гость
27 января 2020, 22:22
Я тоже выпускница этой школы школу и ее учителей люблю и уважаю ! С приходом обожиной н.с все изменилось в лучшую сторону , я не хочу сказать что с Булыкиной н.А было все плохо это тоже очень хороший педагог и директор , но всему своё время ! Данилову О.А хочу отметить самого лучшего педагога вселенной , а кому не нравится выход на первом этаже покажите куда выйти !!!!
Гость
27 января 2020, 23:24
Учился в этой школе с 1 по 11 класс, и могу рассказывать о ней только хорошее! По настоящему отзывчивые учителя , которые переживают за своих учеников! Настоящие профессионалы своего дела! Все необходимое в школе есть, голодным никогда не останешься! Только 5 звёзд !
27 января 2020, 20:31
а вот и ссылочка на старую новость... может мария на е1 работает
Гость
27 января 2020, 19:44
В этой школе есть музей ветеранов ВОв, там портрет моего прадеда висит=)
Гость
27 января 2020, 20:04
Правильно полностью поддерживаю маму, я бы также поступила, мне не все равно что мои дети весь день в таком извеняюсь г....находятся,чем больше жалоб тем лучше может хоть что-то с мёртвой точки сдвинется
Гость
28 января 2020, 02:20
Зато в Среднеуральске начнут строить очередную церковь по масштабам которого нет в мире😂😂😂 Скоро походу учится и лечится будут в церквях😇😇😇
Гость
28 января 2020, 08:33
Человека из села можно вывести,а вот село из человека 😁😁😁
Гость
30 января 2020, 20:05
Лично знакомы с этой семьёй, отличные родители, прекрасные и разносторонне развитые дети, дом полная чаша,дружная и счастливая семья. Конечно на общем фоне выделяется, не местного разлива. Когда человек содержит своё жилище в порядке и чистоте ,для него видеть что дети в столовой могут обедать с мышами -это испытание(не один год кстати,и изменений не предвиделось). Постоянные поиски туалетной бумаги в школьных туалетах (которые сдаются родителями для детей) тоже вызывают вопросы,а где же, неужели так быстро всё успело закончится?! Не нужно завидовать чужому счастью, когда не имеешь своего. Не судите, да не посланы будете.
Гость
28 января 2020, 22:45
Складывается такое ощущение что данная школа не занимается воспитанием и обеспечением условий для обучающихся и для учителей, а является средством для личного обогащения руководящего состава. Заметьте новый директор поменял свой старый автомобиль, на новый, находясь только лишь исполняющим обязанности директора. Конечно может это всё совпадение, либо человек взял большой кредит рассчитывая на хорошую зарплату.
Гость
28 января 2020, 07:53
Пока одни растаскивают из школы всё то что другие туда принесли для детей,так и будет.данная дама на телевидении работает, точно знаем, оттуда и поддержка
Гость
28 января 2020, 21:30
Куда смотрит только администрация,кому доверяют детей. Когда в своих семьях не могут разобраться и воспитать своих детей.